Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Светодиодные лампы.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Seryndip
Девочки, поделитесь опытом, а то я растерялась... Хочется дома лампы сменить на светодиодные, а то нынешние экономичные, но судя по всему вредные... Какие выбрать?
Mamma-Lechuza
то нынешние экономичные, но судя по всему вредные
первый раз слышу. Какой вред может быть от ламп??
Seryndip
Они мерцают на определенной частоте и вредны для зрения, особенно детей..в этом плане обычные лампы гораздо безвреднее. Но ведь хочется и экономить... Светодиодные лампочки идеальный вариант, но дороговато...и вопрос "Какие покупать?"
Оксана Антонова
Вы можете покупать любые лампочки на которые есть гарантия год, это значит, что производитель уверен в качестве товара и несет за него ответственность.
Они мерцают на определенной частоте и вредны для зрения
мерцают они только в одном случае если при установки выключателя перепутали фазу и ноль. Выключатель должен ставится на разрыв фазы. Если брать с теплым оттенком лампы они для глаз не вредны, не рекомендуется использовать эн.сбер. лампы дневного света детям до 11 лет.
Seryndip
Спасибо. :4u:
Джи_Джи
Какой вред может быть от ламп??
вообще-то в них ртуть :???: и не зря от них отказывается вся европа уже
art_design
ну вред - только если разобьется (из-за ртути.. по идее требуют спец утилизации)
а вообще, конечно, за светодиодами будущее, т.к. недостатков у них в общем-то и нет (кроме цены, но она стремительно падает с развитием технологий производства).
Darina04
во и мы познали весь ужас заморочки с лампочками! но как светят еще не виделии...
mokeyka
у нас есть парочка светодиодных ламп. лампы как лампы :???:
Helen0190
у нас тоже есть, обычные лампы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.