Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Делать ли аборт: мужской взгляд
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
denergo
Я в молодости дал свое согласие на аборт, а потом половину своей жизни с такой душевной болью пришлось жить, никому не пожелаю, еле выкарабкался! :HET:
Afo
В 14 дней сердце определённо не бьётся

Все верно про гестационные недели. :beer: Однако Однако далеко не каждая в первый день задержки попадает к врачу (везде запись на несколько дней вперед), не факт, что сразу после попадания к врачу с вами совершат манипуляцию. А там уж смотришь - и неделя прошла.
Ну и неужели вы думаете, что делая аборт сегодня, а сердце начнет биться только завтра, вы убиваете что-то другое?

mors ontologica, Ленор
добавить просто нечего. Постучусь кружками :beer: :beer:

denergo пожалуйста, если вам не безразлична эта проблема - не пропадайте из темы. Давайте обсудим ситуацию с позиции мужчины. Как они реагируют на незапланированную беременность? Действительно ли настаивают на аборте? Когда осознают что сделали, и осознают ли вообще? Как складываются в дальнейшем отношения мужчины с женщиной, которая сделала от него аборт? Всплывает ли в его памяти это как негативный момент? Вопросов еще очень много.
denergo
В моем случае, мне тогда лет 16 было, думал все, родится ребенок жизнь кончится, еще совсем не готов был ни к чему такому, даже в мыслях еще не было. Родители наши, тоже как то к этому, не очень отнеслись. Отцам нашим ничего не сказали. Хотя потом как выяснилось плод был здоровый, и срок большой уже был. А на подсознании то все это осталось,, пришлось жить потом с чувством ужасной вины, что сделал ошибку. До сих пор больно вспоминать.

Вообще то, по статистике, появление на свет ребенка для многих мужчин это своего рода стресс, поэтому может быть некоторая отдаленность, не знают с какой стороны подойти, что им делать. И это нормальное состояние. Внимание женщин уделяется полностью ребенку, своего рода микро кризис. Но все меняется с ростом и взрослением ребенка, отношения перестраиваются. Неоходимо время для адаптации, к новым условиям, новой роли. Можно понаблюдать за животными, на их поведение полов после, появления малышей.

Короче нельзя в таких вопросах с плеча рубить. Включить голову надо, слушать сердце, с пониманием друг к другу относится.

Сейчас мы до сих пор с этой девушкой, у нас растет сын.

У Хеллингера в расстановках есть очень хороший пример. Если представить, что все абортированные дети выросли, они выросли, они смотрят на вас. Но их как бы нет.
Я вся такая
Что касается мужского взгляда, мой муж категорически против абортов... Просто до дрожи в коленях против.

:super: Вот я не перестану утверждать, что есть много прекрасных мужчин!
Автор, я рада, что Вы раскаялись :4u: До этого понимания еще надо дорасти.
Думаю, всем нам надо в своих детях воспитывать нравственность, а не презервативами учить пользоваться, как нынче стало модно :v_down:
Afo
Думаю, всем нам надо в своих детях воспитывать нравственность, а не презервативами учить пользоваться, как нынче стало модно


Уууууу, я уже забыла когда про это говорила. Уже и не говорю, потому как сразу находятся люди, начинающие утверждать, что чуть ли ни с 12 лет уже "так хочется, шопипец", "удержу нету", "все от физиологии зависит и темперамента", "организм требует, значит надо", "для здоровья, а то свихнусь" и проч. :worthy: Бесполезняк. Уж пусть презервативами пользуются, раз такие вилы у людей.
А нравственность, видимо, где-то за презервативами. :fingal: :tomato:
Умница
А нравственность, видимо, где-то за презервативами.

:D да, причем где-то далеко за ними :beer:
Попрошу мужа написать чего-нить на эту тему.
Со своей стороны я вроде как донесла ему мысль, что раз мы спим вместе - будь готов к последствиям при любом способе предохранения. Не готов - не спи :p Свое здоровье гробить я не позволю :dont: Ну и сейчас, имея детей, как можно сделать выбор: вот этого я рожать не буду/против рождения, потому что он 4,5,6 и ты.ды...то есть первые чиста по порядковому номеру выигрывают :???:
AurumCalf
что раз мы спим вместе - будь готов к последствиям при любом способе предохранения. Не готов - не спи

:beer:

а не презервативами учить пользоваться, как нынче стало модно

А я бы все-таки и это не исключала.
Пока мозги на место не встанут и ответственность не проснется - без презерватива из дому не выходить!
Причем без разделения по половому признаку! А то у нас модно мужчин крайними делать!
domosedka
По теме. Муж категорически против абортов, что и доказал на деле.
Знаю одного товарища, который в тридцатник резко передумал и заявил - с одного раза не бывает, не моё.
AurumCalf
с одного раза не бывает, не моё

Блин, ну что людям мешает предохраняться????
Ну вот у людей первый раз секс и без предохранения????
Ну а о чем женщина думает в такой ситуации... "с одного раза не бывает"?
Cler
Мама Карина, и к чему тогда Ваша история про дуру-женщину? Тут не только мужик виноват, тут общее отсутствие мозгов!

зы. Про предохранение. Мне было лет 13, когда одному мальчику из нашей компании мама стала подсовывать презервативы. Секса у нас в кругу тогда не было, но общались мы много, тесно, с поздними вечеринками и иногда с алкоголем. И только одна мама была умная и грамотная... Мало того, что разговоры с ним вела, которые он потом друзьям передавал, так еще и реально заботилась о том, чтоб у ее малолетнего сына проблем не было!
Мама Карина
К тому, что не каждый предложит такое сделать.

Кстати а куда исчезли мои сообщения?

Дежурный модератор
Кстати а куда исчезли мои сообщения?
Администрацией принято решение не развивать тему домашнего аборта. :4u:
Мама Карина
:4u:
Маяна
Я вот не могу понять, а разве "презерватив" и "нравственность" понятия взаимоисключающие? Пользуясь презервативом, мы автоматически становимся безнравственными? Я почему-то полагаю, что объснив повзрослевшему ребенку, для чего нужен презерватив, мы не развращаем его, а учим ответственности за свою жизнь и жизнь близкого человека.
Пташка
Маяна, к сожалению, очень часто подсовыванием презервативов дело и заканчивается
Lanna
Ответ на сообщение Я вся такая от 15 фев 2011, 15:54
Как я с вами согласна!!! Действительно, если бы учили детеей и себя нравственности, а не считали всЁ нормой, то и абортов бы было намного меньше, и инфекцiй, покалеченных судеб.
Людовик
Ответ на сообщение Умница от 16 фев 2011, 11:04
ЦИТАТА ( Умница )
вот этого я рожать не буду/против рождения, потому что он 4,5,6 и ты.ды...то есть первые чиста по порядковому номеру выигрывают
Далеко не всегда. Часто убивают первого.
Свекетака
Я вот не могу понять, а разве "презерватив" и "нравственность" понятия взаимоисключающие?

Моё глубокое убеждение, что детей и мальчиков и девочек необходимо в этом плане
воспитывать следующим образом: Внушать, что когда начинаешь "спать" с противоположным полом, то тут же на тебя накладывается Ответственность не только за своё здоровье и здоровье партнёра (я про ЗППП и т.п.), но и самое главное за новую жизнь, которую вы уже вполне способны сотворить (даже с первого раза!))) несмотря ни на какие способы предохранения (далее список этих самых способов), потому что ни один из них не является 100%. И вот осознание того хотят ли они стать мамой и папой(пусть и с малой долей вероятности) в таком возрасте пусть заставит их задуматься, а надо ли это им в 16 лет в школе, а если ответ будет да, то тогда вперёд... Не знаю, может и сурово это как-то, но по другому не придумала, как своего ребёнка можно от аборта спасти.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.