Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
деньги на малое предпринимательство от правительст
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
kalinamalina
я молодая мама,у меня Ип ,открыла в 2009 году в конце,хотела занимаиться детскими товарами,сделали сайт,оформили документы и я родила,потом было не до предпринимательства,сейчас готова все возобновить,а денег уже мало...возможно ли как то получить деньги от государства на развитие своего малого бизнеса?и как это сделать?нужен бизнес план?на какую сумму можно расчитывать?
verusya
У нас на бирже труда такое есть ;) Нужно встать в очередь, доки подать (бизнес-план нужен) Вас рассмотрят. Каждый год выделяются деньги на какое-то количество заявок. Но суммы небольшие. Но это в нашем городе. как у Вас не знаю, позвоните им.
Сладкоежка
kalinamalina, По своему опыту-не реально. Так как для подачи заявки на безвозмездную субсидию государства (хотя бы в 300 000)-нужно предоставить документы о том, что такую же сумму ты уже в своёИП вложила. Кроме того, эта субсидия выделяется только безналично и может быть потрачена на основные средства.
Eva
По своему опыту-не реально. Так как для подачи заявки на безвозмездную субсидию государства (хотя бы в 300 000)-нужно предоставить документы о том, что такую же сумму ты уже в своёИП вложила. Кроме того, эта субсидия выделяется только безналично и может быть потрачена на основные средства.

Если не трудно, то расскажите, пожалуйста, чуть поподробнее :4u: Основные средства в данном случае - это оборудование, да?
verusya
на безвозмездную субсидию государства (хотя бы в 300 000)-

а у нас какая-то другая субсидия. Тыщ 50 всего. Именно с биржи труда. Многие занимаются уже своим бизнесом. Но маааленьким...в поселках: кур, свиней выращивают :blush: Огурцы там...
Кошенька

Я занималась этим год назад - не получилось. Да, для того, что бы получить субсидию, надо
1. Ваше предприятие должно год работать (не пустой баланс, а именно работать)
2. Как говорилось выше, денег дают столько, сколько вы уже вложили, не больше.
3. Ваше предприятие должно быть "социально значимым" - хлебопекарня, продуктовый магазин и т.п. Т.е. на пивной ларек денег не дадут. (я хотела точку с пивом поставить)
3. Т.к. денег "живых" не будет, вы должны найти наличку, что бы дать откат тому, кто подпишет "главное разрешение" Мне сказали это в лицо, совершенно не стесняясь.Причем взятку вперед :p
Я плюнула и ушла.
Но может у Вас получится? Дерзайте! :4u:
Soneka
Очень даже реально! мы с подругой получили субсидию на поддержку малого бизнеса (мы с ней в доле 50/50). обращаетесь в ваш районный центр поддержки, вам там все очень подробно рассказывают, что и как нужно сделать, готовите документы - и вперед, сначала районная комиссия, потом городская)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.