Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте гомеопата в Москве
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Shкодочка
Здравствуйте!!! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гомеопата в Москве!!! Доченьке 3 года 10 месяцев, аденоиды 3 степени:(((

Может кому-то помогли в подобной ситуации. Заранее огромное спасибо:)
Sofokla
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.p...792164870537d96
вот сюда напишите, Вам обязательно посоветуют хорошего гомеопата.
Елена Нехаева
Sofokla,
Вы уже нашли врача?
Если нет, обращайтесь, у нас гомеопат-классик - бывший педиатр :)
Shaira
у меня тоже есть контакт хорошего гомеопата..если что пиши
Applecat
И в этой теме попрошу контакты гомеопата :worthy:
Маргошкино лукошко
А можно мне тоже дать контакты хорошего гомеопата в Москве?
Nastena.m
Нам 2,5, аденоиды 2-3 степени. Деть ночью дышит ртом. Днем чуть получше. С октября из болячек не вылезаем. на той недели обнаружили аденоиды.

Посоветуйте классического гомеопата. И есть ли у кого-нибудь отзывы о Мартенсе А.В?
Vinetta
Nastena.m,
ЦИТАТА (Nastena.m)
И есть ли у кого-нибудь отзывы о Мартенсе А.В?
Мы лечимся не у него, но очень много хорошего про него слышала, советую :4u:
Cler
Мою дочку лечил Ефуни Юрий Наумович, из Гомеопатической поликлиники на Шоссе Энтузиастов. Вылечил.
katenok
Cler, можешь поделиться, какие препараты использовал твой доктор ? Если можно, в приват.
Я тоже лечу сына гомеопатией в настоящий момент - у аденоиды и миндалины 3 степени.
Cler
))) Я даже при всем желании не запомнила бы всех названий. У нас было что-то около 10 разных коробочек... На приеме врач выписал гомеопатические шарики, купили там же, рядом в гомеопатической аптеке. Совсем не дорого. Рублей, наверное, но 200-300... Но пропили, по честному. И были капли еще гомеопатические. Название тоже стерлось из памяти... :???:
Но, мой совет- только врач назначит что пить. Самим даже гомеопатию- нельзя. :4u:
katenok
Cler! Все понятно. Просто интересно, как лечат гомеопаты, одинаковые шарики ли выписывают, или разные :shuffle: . Насколько я понимаю, у вас был неклассический гомеопат, т.к. было много препаратов.
У нас сначала был Tuberculin - 1 шарик на 1 мес., затем Mercur Solub на 1 мес, потом еще Mercur Solub. Сейчас ждем. Но у нас пока неясны результаты. Было сильное обострение после Mercur.Sol. :???:
tomka
А кто нибудь тут http://ollo.norna.ru/DIR00/5422.htm лечился?
Stre-ko-za
У нас суперский врач-гомеопат, Вахмистров А.В. кандидат мед. наук, постоянно ездит в Индию (единственная страна, где гомеопатия на уровне) повышать свою квалификацию. Отец троих детей и просто приятный в общении человек (для меня это немаловажно). Вот немного о нем:
http://www.gommed.ru/docs.php?id=94
Из таких ужасов моих детей вытащил, не знаю что б мы без него делали!
А Марненс А. В., про которого спрашивали
ЦИТАТА (puzanchik @ 9 мар 2009, 19:55)
Nastena.m,
ЦИТАТА (Nastena.m)
И есть ли у кого-нибудь отзывы о Мартенсе А.В?
Мы лечимся не у него, но очень много хорошего про него слышала, советую :4u:
*


он ближайший коллега нашего доктора. Говорят, хороший врач, но когда наш был в отъезде, общаться по телефону с Мартенсом я не смогла. Очень сухо и односложно отвечал на вопросы. Дочь моя задыхалась от обструктивного бронхита, а он так разговаривал, что я боялась лишний вопрос задать, переспросить название лекарства, которое не расслышала - это была катастрофа для меня, я попросила по буквам, а он отвечал также быстро и тихо, как в первый раз, я опять не расслышала, на третий раз он недовольно замолчал, помню своей манерой общаться довел меня до отчаяния. В итоге я позвонила другому доктору - женщине, она помогла нам. Но про Мартенса говорят, что спец он хороший.

Координаты дам в приват, кому надо - пишите.
katenok
tomka, из этой аптеки только и покупаем лекарства в Москве!

Девочки, а у моего Андрюшки по аденоидам улучшение явное! Уже пару ночей спокойно спит, не храпит, иногда спит с закрытым ртом. Правда, гиперактивность у него остается. И периодически закладывает нос.
Вот в апреле поедем на лето к морю, надеюсь на лучшее. :???:

» Дописано позже
Stre-ko-za, о Вахмистрове слышала много хорошего. но считаю, к таким врачам нужно идти по серьезным проблемам, т.к. они обычно очень заняты :fingal: , и с неохотой., как Мартенс, дают советы.
katenok
Cler, спасибо за ответ, пока буду лечить у своего доктора, тем более, есть результат. Мы на море тоже надолго ездим :beer: Надеюсь, вылечю сына до конца.

» Дописано позже
Stre-ko-za, а Вахмистров на дом выезжает?
Nush
Я за Мартенса хочу заступиться. :ugu:
Действительно, общается он сухо, но это, видимо, чтобы на шею не сели. Иногда он "открывается" и становитсяя просто чудо-человеком! А как он с детками общается... :blush:
И специалист правда замечательный! :dance:
Caty
Девушки,
кто знаком с проблемой аденоидов-подскажите.
Ребенку 2,5 годика. Болеет не скажу, что часто.
С рождения подхрапывал чуть-чуть, водили неоднократно к отолорингологам - все хорошо.
И вообще дыхание нетихое(во сне), недавно заболели(кашель, насморк, темпа была) и начался самый настоящий храп, я даже спать не могу по ночам. прочитала в нете, что это первый признак аденоидов.
Дышит носом.
Лор сказала "плохой нос, аденоиды начали расти, НО ОН ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ!!
Что значит маленький, нужно ждать когда наступит сколько???
Я в шоке, что дальше -то делать?
к гомеопатам нужно обращаться уже с конкретным диагнозом, или они сами определят?
Мне так какжется, что у всех лор-врачей выход один: РЕЗАТЬ, но это не для моей психики.....
Simonetta
Caty, гомеопаты сами по симптоматике понимают, как им лечить. Обращайтесь к гомеопату, здесь уже нескольких врачей в теме посоветовали. Учтите, то, что назначают одному пациенту при каких-то болячках, не означает, что другому пациенту с этими же болячками нужно принимать то же самое. Гомеопатия подбирается строго индивидуально.
Nastena.m
Девочки, кто лечился у Мищенко Елены Борисовны? Мне тут кто-то советовал, когда я спрашивала в прошлый раз, но я потеряла эту запись. Как она вам?
МамаБелочка
у нас тоже аденойды,до посещения нашего гомеопала болели две недели через одну...в сад ни разу полной недели не отходили...сейчас пьём уже более 2 месяцев,за это время ни одной простуды (ттт)...до этого каждый насморк давал осложнения на уши,сплошные отиты..а из за аденойд насморк просто не проходил...
Nastena.m
МамаБелочка, расскажите про доктора вашего?
МамаБелочка
Nastena.m, Конечно расскажу ;) Работает она в медицинском центре на алтуфьевском шоссе,очень внимательная женщина и проблемы все сразу разглядела в нас (у нас не только с аденойдами проблемы,есть и ещё...) При этом же центре аптека есть.Один курс мы почти закончили,скоро поедим показыватьс и она новое что то назначит.Если нужны точные координаты-пишите в личку,всем всё напишу.Мне её посоветовала одна мамочка из нашего садика,её ребёнку очень помогло.А уж скольким я её рекомендовала после,я и не помню :) Просто другие родители видели,что Данька стал без перерывов ходить и сами звонили спрашивали её тел.
Маруська81
А к Куц Л.У. кто-нибудь обращался из МГЦ?
Есть у кого какие мнения? :scratch:

вэнди*
У нас были аденоиды 3 степени. Мы храпели ночью, нос не дышал круглосуточно и часто болели! :scratch:
Обращались в Морозовскую, нам сразу сказали, что надо удалять. Я была в ужасе :swoon: . Ведь аденоиды играют важную иммунную функцию во всей иммунной системе и удалять мне их никак не хотелось! Нашли хорошего доктора(через знакомых) в Детской республиканской больнице на ЮЗ. Она посмотрела, провела тесты на слух и назначила гомеопатию:
Умкалор по 10кап. - 2 раза в день перед едой
Люффель(брызгать в нос) 2 раза в день
Энгистол 1 таблетку 2 раза в день после еды (сосать)
Нормофлорин полоскать горло после еды, утром нормофлорин В, а вечером нормофлорин L - 1 чайная ложка на 50 мл. воды.

Пить всё это надо было месяц потом месяц перерыв, потом повторить.

Мы лечились 3 месяца(через месяц). Через 2месяца лечения у нас аденоиды уменьшились до 1спепени. А ещё через месяц лечения всё вообще прошло и храп, и сопли и заложенность, да и вообще мы стали меньше болеть!

Nastena.m
МамаБелочка, а ФИО можно?
она классический гомеопат?
HelenHorse
МамаБелочка
И мне дайте координаты вашего врача, спасибо. :4u:
Если можно в приват.
Stre-ko-za
ЦИТАТА (katenok @ 25 мар 2009, 18:14)
Stre-ko-za, а Вахмистров на дом выезжает?
*


Теперь уже нет, т.к. не успевает и у себя в кабинете принимать (запись к нему примерно на месяц вперед). А 3 года назад приезжал к нам пару раз.

» Дописано позже
ЦИТАТА (katenok @ 25 мар 2009, 18:04)
Stre-ko-za, о Вахмистрове слышала много хорошего.
*


Да, он и спец суперский, и человек приятный.

ЦИТАТА (katenok @ 25 мар 2009, 18:04)
но считаю, к таким врачам нужно идти по серьезным проблемам,
*


Смотря что считать серьезной проблемой :???: Если Вас или Вашего ребенка что-то беспокоит до такой степени, что Вы считаете необходимым это лечить - значит, проблема достаточно серьезная.

ЦИТАТА (katenok @ 25 мар 2009, 18:04)
т.к. они обычно очень заняты :fingal: , и с неохотой., как Мартенс, дают советы.
*


Поэтому надо выбирать врача, который не только способен поставить правильный диагноз и подобрать лечение, но который вызывает доверие и симпатию. Лично я иначе не могу контактировать с доктором и доверять. Для менее эмоциональных людей, возможно, человеческий контакт не так важен - был бы специалист хороший.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nush @ 2 апр 2009, 16:27)
Я за Мартенса хочу заступиться.  :ugu: 
Действительно, общается он сухо, но это, видимо, чтобы на шею не сели. Иногда он "открывается" и становитсяя просто чудо-человеком! А как он с детками общается...  :blush:
И специалист правда замечательный! :dance:
*


Nush, наверное, Вы правы. Я никогда не видела Мартенса воочию, поэтому мое впечатление о нем не может быть полным и объективным. Но мне тогда, находящейся на грани отчаяния, без поддержки нашего доктора, на ночь глядя с задыхающимся маленьким ребенком на руках, хватило телефонного разговора :fingal:
Победа
девочки, подскажите пожалуйста.
вчера на сайте гомеопатической поликлиники что на 2ой владимирской посмотрела прайс.
там есть и гомеопат классический и отдельно лор.
при том что у нас аденоиды, кажется аллергический отек носа и вообще аллергия, мне надо искать классического гомеопата (он решает проблему аденоидов и отека носа????) или нужен лор??? а лор что в этой лор в этой поликлинике гомеопатией лечит или это просто лор обычный???
Аська
Победа, вам нужен классический гомеопат. Эта клиника с плохой репутацией (могу только одного врача из нее порекомендовать) Спросите рекомендаций лучше на сайте Котока и выбирайте из них. По крайней мере будите спокойны за профессионализм врача. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Победа)
а лор что в этой лор в этой поликлинике гомеопатией лечит или это просто лор обычный???

они лечат комплексной гомеопатией, что есть практически аллопатический подход, т.е. не излечение, а улучшение качества жизни.
Stre-ko-za
ЦИТАТА (Аська)
они лечат комплексной гомеопатией, что есть практически аллопатический подход, т.е. не излечение,

Коток очень доступно и грамотно объясняет, почему это опасно, вот здесь:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1843
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1844

Цитата оттуда же:
ЦИТАТА
Ваш ребенок, такой умненький, подвижный, живой – заболевает бронхиальной астмой. Мало кто вспомнит о том, что в детстве его беспокоил диатез – прошло и ладно. Кожа стала чистенькой, дерматологи довольны. Вы – тоже. Но – новая напасть – появились приступы удушья.. Вы обратились к гомеопату. Вас лечат – самыми современными препаратами, дорогими, в красивых упаковках. И добиваются успеха. Ура! Приступы прекратились! Победа! Кто будет слушать занудное брюзжание приверженцев «архаики»? И кому какое дело до того, что малыш стал пассивным, стал набирать вес, стал туповатым – плохо запоминает, плохо соображает… Или наоборот – стал совершенно неуправляемым, агрессивным, не желает учиться… Вы считаете, что ребенка вылечили. Врач, именующий себя гомеопатом, искренне считает так же… А гомеопатия говорит, что это «лечение» только подавило болезнь, перевело ее на другой, более глубокий уровень. И малыш как был больным, так и остался. НО В БОЛЕЕ ОПАСНОЙ ФОРМЕ.
Аська
Stre-ko-za, :beer: Спасибо :clap:
Stre-ko-za
ЦИТАТА (Аська @ 6 июл 2009, 22:01)
Stre-ko-za:beer:  Спасибо :clap:
*


Не за что :4u:
elfeg
Девочки, у нас тоже аденоиды.. и начались летом - жуть какая-то - были уже у 5лоров - только перестаем принимать препараты - тут же насморк, отит :BzZz:
вот ищу гомеопата - посоветуйте.. пожалуйста!!!
Аська
elfeg, здесь дают самые лучшие рекомендации: http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f...fc4dd54e517217e
TStory
у меня тоже есть хороший гомеопат,
работает по Шинкарану (для тех кто знает). Очень глубокая диагностика.
если кому надо, обращайтесь - дам координаты.
Olga-Rainbow
TStory, поделитесь пожалуйста координатами Вашего гомеопата. Мы с дочкой будем очень признательны.
M@linka
ЦИТАТА (Stre-ko-za)
У нас суперский врач-гомеопат, Вахмистров А.В. кандидат мед. наук, постоянно ездит в Индию (единственная страна, где гомеопатия на уровне) повышать свою квалификацию. Отец троих детей и просто приятный в общении человек (для меня это немаловажно). Вот немного о нем:
Подскажите, пожалуйста, где он принимает?
mambalenachka
Здравствуйте Посоветуйте, пожалуйста, гомеопата. Ребенку 3 года. Начали ходить в садик и не вылезаем из болячек, подхватываем ОРВИ на второй-третий день пребывания в саду. В итоге сейчас аденоиды 1-2 ст. И плюс оксалурия.
Мы живем в ЗАО.
Спасибо
TStory
Могу посоветовать моего знакомого гомеопата, пишите в личку, если что.
Kizo
Девочки, а поводу этого специалиста есть какие-то отзывы?
http://www.medcity.ru/dep093.html
(у Котока посмотрю тоже попозже)
KapriZka
Девочки, подскажите, пжл, кто-нибудь пробовал заочно лечиться у гомеопата? Слышала, что такое возможно..
TStory
я думаю это будет симптоматическое лечение, а не подбор конституционального препарата.
хотя, наверное, можно видео конференцию предложить сделать;)
Nush
Заочно лечиться можно. Но это гораздо сложнее и более трудоемко, чем очное лечение. Если есть возможнотсь связаться по какому-нибудь Скайпу (с веб-камерой), задача упростится. Но все равно лучше было бы хотя бы на первую консультацию показаться врачу лично, а потом уже вести активную переписку-перезвон.
Заочное лечение вполне может быть конституциональным. :4u:
KapriZka
TStory, Nush спасибо :4u: Я, конечно понимаю, что очное лечение было бы лучше, но как сказано на форуме 1796kotok.com, гомеопат - птица робкая и теплолюбивая :) , поэтому в наши северные края залетает редко
Фатюша
Девочки, подскажите если ли гомеопаты не оч далеко от ЮАО, возможности далеко ездить нет, а хотела бы и себя и ребенка показать гомеопату. Несколько лет назад лечилась у гомеопата из боткинской больнице, он бабушку лечил после операции, и я щитовидку и печень у него лечила, потом бабушки не стало, а его координаты я не знаю, всегда с ней ездили.
TStory
ЦИТАТА (KapriZka @ 13 окт 2009, 06:10)
TStory, Nush спасибо :4u:  Я, конечно понимаю, что очное лечение было бы лучше, но как сказано на форуме 1796kotok.com, гомеопат - птица робкая и теплолюбивая  :) , поэтому в наши северные края залетает редко
*



Гомеопатов в Москве, действительно, не много, но есть;)
могу посоветовать моего, мне очень она помогла.
Ёжик911
Мы пока в стадии лечения, лечимся у Пехтеревой на ш. энтузиастов - улучшения уже заметны :)
Хмелита
Девочки, кто знает хорошего гомеопата в Москве,можно мне тоже контактик :)
TStory
ЦИТАТА (Хмелита @ 4 ноя 2009, 15:44)
Девочки, кто знает хорошего гомеопата в Москве,можно мне тоже контактик :)
*



отправила коор-ты своего специалиста.
надеюсь вам она тоже поможет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.