Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школы г. Ивантеевка
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах Московской области
Страницы: 1, 2
Аннуhка
Сейчас выбор стоит куда на подготовку отдать? как бы что б РЕ сразу потом и в учится туда же пошел. Ближайшая №7 (но как т оинстинктивн оне тянет туда) рядом с садом №5 (удобно будет детей в сад и школу разводить) и любимая гимназия №6 (далеко, не удобно но ведь и не час ехать! всего 15 минут топать). Вот подскажите мне люди! Что эт оза школы изнутри! У кого ребятня учится там? Какие программы в начальной школе? ( я только не давно узнала о программах! Я наивная чукотская девушка думала что все по старинке!)
Богданова Светлана
1-я новая ,недавно отстроена,как там внутри климат не в курсе,потом бывшая вечерняя школа все её хвалили лет 10 назад ,когда моя старшая пошла в школу,и многие старались туда попасть,сейчас не знаю как там.Ну просто обратите внимание на эти школы,моя дочь учится в 3-ей ,мне многое не нравиться,отсутствуют преподаватели по нескольким предметам,которые считаю нужными ,в частности это черчение,ну и т.д.
FireFlash
Аннуhка, живем рядом с 3-й, но не тянет туда вообще. у нас еще есть время на подумать, но...
как вариант 6. мы туда ходим на танцы. если ничего не изменится. тоже останавливает что или ездить на электричке и идти через лесополосу или ехать утром в полном автобусе.
Аннуhка
Мы на Центральном живем 3-я нам ни как не подходит. Про 1-ю не знаю но что то останавливает. надо узнать что именно ;)
А вечерка она же с 5 го класса! или я ошибаюсь...
FireFlash
Аннуhка,
она же с 5 го класса!
не ошибаетесь.
если вы рассматриваете 1 школу, то и до 6 сходите - они ж рядом. хоть посмотрите какая она изнутри.
Аннуhка
Ответ на сообщение Маленькая Гнусь от 9 фев 2011, 11:29
Видела я ее изнутри. Я там училась! Надо обзвонить школы узнать когда ближайший день открытых дверей. Скажите а когда надо в нулевку записываться? мне говорили в апереле. не рано?
FireFlash
Скажите а когда надо в нулевку записываться? мне говорили в апереле. не рано?
в 3 шк в прошлом году в мае запись была. наверно в каждой школе по разному.
Jet K
Обычно запись на подготовку в конце мая и в конце августа. Мы идем в 6 гимназию в этом году. Ничего хорошего не вижу конечно, но у нас в городе вообще выбора нет особенно. Хрен редьки не слаще, что называется :cry: Кстати, а школа № 5 разве не лучшая в города? Раньше считалась, по крайней мере.
Елена Вячеславовна
Мы тоже из Ивантеевки, а в школу решили пойти в частную. Недалеко от Красноармейска есть православный образовательный центр, туда ивантеевских детишек возит школьный автобус. В школе дети проводят целый день, их три раза кормят. Питание отличное, у центра есть свое хозяйство: корова, куры, кролики, индюшки. Обучение по государственным образовательным стандартам плюс священное писание, жития святых и церковно-славянский язык. Из дополнительных занятий греко-римская борьба, театральный кружок, бассейн раз в неделю в Красноармейске. И, как мне кажется, очень важный момент, то что много внимания уделяется воспитанию. Стоимость, по нынешним временам, весьма приемлема: в этом году 10 000 руб в месяц. По слухам, в следующем учебном повысится до 12 тыс руб.
FireFlash
Елена Вячеславовна, а если ребенок ходит на какие то занятия кроме школы? про них в итоге придется забыть. а это минус.
Елена Вячеславовна
За дополнительную плату там есть еще кружки, так что бездельничать дети точно не будут.
Аннуhка
За дополнительную плату везде есть кружки.
Я вот теперь отмела 6 школу... не полностью...
Разузнала я что в 6 школе нам придется выложиться по полной. Я боюсь мы не потянем материально... все за баблосы...
Ведь потом еще 2го дитенка туда отдавать...
FireFlash
За дополнительную плату там есть еще кружки, так что бездельничать дети точно не будут.
За дополнительную плату везде есть кружки.
точно точно

Аннуhка,
все за баблосы
можно поподробнее? в личку или встретится-созвонится. просто мне хорошие отзывы про колу говорили.
Аннуhка
Маленькая Гнусь, ну о чем говорить! Эт огимназия, выше престиж - выше цены. мне учильница рассказывала которая там работала. А про то что не потянем я сама решила конечно. А отзывы хорошие, я по этому к ней и склонялась.

» Дописано позже
Маленькая Гнусь, что то мы с вами в каждой темке прям встречаемся)))
FireFlash
Аннуhка,
, что то мы с вами в каждой темке прям встречаемся)))
проблемы одинаковые - платья-школы))) :D ну и живем в 1 городе все таки (ну вроде как)
Аннуhка
А еще в 6 школе офигительная подготовка... тоже слухи, слухи...
Аннуhка
Вот еще интересно коснутся ли Ивантеевку очереди на запись в школу? сходить что ль 1 апреля посмотреть?
FireFlash
А еще в 6 школе офигительная подготовка... тоже слухи, слухи...
в смысле? плохо там готовят?
Вот еще интересно коснутся ли Ивантеевку очереди на запись в школу? сходить что ль 1 апреля посмотреть?

:O: откуда новости такие???
Аннуhка
Нет в смысле хорошая! Готовят к уровню гимназии. У воспитательницы нашей сын пошел в прошлом году в 1ю школу, а на подготовку ходили в 6ю так он оказался лучше всех к школе подготовлен хотя все дети из класса ходили в нулевку в 1й или других школах. Вот. Она грит нифига не занималась, в декрете сидела. Мелкой все время была занята.


» Дописано позже
откуда новости такие???

Отсюда Прокуратура требует вернуть очереди в школы
В первоклашках 2011 уже во всю в очередях стоят. И многие давно...
Аннуhка
Еще инфа (с миру по нитке!) оказывается продленку в 7 школе (сама ближайшая к нам) веде чудесная учительница! оч, оч опытная! Мы к ней на оригами ходили, пока нам по времени было удобно. Вот на днях собиралась опять позвонить, записатся! То что ведет она очень радует! Без продленки нам ни как((

Вообще про 7 школу могу многое узнать. Кому надо.
Аннуhка
В школе №5 есть экспирементальные классы по 14 человек платные. У хорошей знакомой внук туда ходит. Заканчивает 3 класс. Как раз когда он 4й закончит мы пойдем в первый. Она обещала узнать про программу, учителя и пр.. Но сказала что учительница строгая и требовательная. Да, еще платят не очень много.
FireFlash
Вообще про 7 школу могу многое узнать. Кому надо
где находится???

просто у меня проблема ткаого характера - дочь ходит на танцы в 6 школу. менять учтеля - не хочу, совмещать с другой школой - боюсь не сможем((
Аннуhка
Маленькая Гнусь, Задорожная,18 через дорогу музыкалка. А от нашего дома самая близкая всего 240 метров по дворам.
А вам даже не знаю как поступить. Я наверно не смогла бы отправлять дитенка потом одного через лес (мамадарагая!) или на автобусе. С другой стороны а как в Москве? ездят и ничего...

Беременность напрочь уничтожила мои мозги. Лазаю по старому сайту 7 школы и не пойму почему информация не обновляется. И только сегодня увидела крупным шрифтом надпись от 30 сентября 2010 что сайт переехал! вапче!


» Дописано позже
Смотрю многие учителя еще рабтают которые меня учили...а директор с моим папой за одной партой сидела :beer:
хаха есть даже учитель которая учила моего папу!! :O: (ей 100 лет наверно) , мою сестру потом меня немецкому. Вопче все "старички". Моя классня работает, физичка, биологичка, англичанка. Но радует что нет текучки.
Аннуhка
Это список дополнительных, платных курсов в школе.
Вокальный ансамбль
Театральный
Город мастеров
Немецкий язык
Флористика
Занимательная математика
Математика и конструирование
Волейбол (юноши)
Баскетбол (юноши)
девушка Осень
Недалеко от Красноармейска есть православный образовательный центр, туда ивантеевских детишек возит школьный автобус.

а сколько дорога занимает?
весьма приемлема: в этом году 10 000 руб в месяц.

рада за ВАс, для нас это очень дорого.
если два школьника - то уже 20 000тыс? :O:
и плюс платные кружки? :scratch:
Аннуhка
MAMANN, какая вы богатая! В смысле деток много! Красота!
LFVA
Аннуhка, ваш ребенок, наверное в это году идет на подготовку к школе?
Тогда могу посоветовать замечательного педагога в школе №7 Зинину Любовь Валерьевну, моя старшая дочь у нее учится. Программа немного сложнее, чем страндартная, зато очень интересная.
Аннуhка
LFVA, а что за программа? Спасибо за информацию. Вам в 7 школе нравится?
LFVA
Программа института развития образования.
Нам нравится, у меня там уже два школьника (в третьем и первом классе), а в сентябре 2011 и третий школьник будет. По-моему мнению, надо выбирать не школу, а педагога, чтобы ребенку нарвился учитель, был по его характеру (кому-то нужен твердый педагог, кому-то - творческий, кому-то спокойный с тихим голосом, все индивидуально для ребенка). Школы в городе в общем все хорошие, главное, правильно найти учителя, ведь желание учиться и основы закладываются в начальной школе.
Аннуhка
Ну а как найти учителя я и так всем знакомым и не знакомым мозги прокомпостировала... все мнения предвзяты. Я не знаю какая нужна учительница моей дочери. надо что бы сердце имела и мозк. к психологу что ли сходить? Пусть посоветует направленность.
LFVA
С учителем надо общаться. Составить свое личное мнение.
Аннуhка
В школы не пускает охранник. Да и просто поговорить совсем не то что 4 года учиться... Приходится собирать все мнения. Но я скажу чт ов общем всем нравится...
я завтра свободня, обзвоню школы, узнаю когда запись в нулевку и когда можно с учителями пообщатся.

ЗЫ что то я такой программы не нашла. Может по другому называется?
LFVA
Да, сейчас, охранники сидят и не пускают в школу.

Программа, как-то шире называется, я запомнила только первые три слова... :4u: ;)
Аннуhка
А в нулевку вы ходили?
LFVA
Да, конечно!
Ребенок привыкает к учителю, к детям, с которыми будет учиться, для него меньший стресс в первом классе.
Аннуhка
LFVA, а в продленку?
LFVA
В продленку нет. Во-первых, нет необходимости, я дома. Во-вторых, как советовала наш педагог, если нет необходимости, забирайте ребенка после школы домой.
Аннуhка
Нам придется, мне на работу надо. бабушка работает и не сможет забирать.
Слушайте ужасы какие пишут! В очередях ночами стоят! Я надеюсь нет у нас такого! LFVA, вы не видели очереди?
LFVA
Очередь куда?
В школу???
Да, нет такого, по крайней мере в 7 школе, но это скорее всего, из-за ее территориального расположения, все таки не центр города. Если вовремя обо всем позаботиться, записаться на занятия подготовительные, то и проблем не будет. С продленкой тоже проблем нет, ходят все желающие.
Знаю в пятую школу надо очеень вовремя записываться, так как первых классов 6, а подготовительных всего два.
Аннуhка
Моя подруга сейчас дочку на подготовку в 5ю водит вроде в прошлом году проблем не было. А в первый класс сказали приходить с документами в мае!
FireFlash
). Школы в городе в общем все хорошие, главное, правильно найти учителя, ведь желание учиться и основы закладываются в начальной школе.

особенно когда ты живешь не в отдельном от города микрорайоне или у тебя есть машина
все мнения предвзяты
вот-вот
Я не знаю какая нужна учительница моей дочери
:beer:
В очередях ночами стоят!
в прощлом году в 3 школу народ очередь занимал в 5 утра. каждые 30 мин перекличка.
Аннуhка
в прощлом году в 3 школу народ очередь занимал в 5 утра. каждые 30 мин перекличка.

:eek: :O: :swoon:
кааапец! в 6ю наверно так же будет. Хотя там же 2 школы рядом. Выбирай не хочу.
LFVA
Ответ на сообщение Аннуhка от 30 мар 2011, 17:17
Аннуhка,
ЦИТАТА ( Аннуhка )
Моя подруга сейчас дочку на подготовку в 5ю водит вроде в прошлом году проблем не было. А в первый класс сказали приходить с документами в мае!


Моя подруга не успела записать ребенка на подготовку в пятую школу.
Но в первый класс девочку взять обещали.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Маленькая Гнусь от 30 мар 2011, 22:36
ЦИТАТА ( Маленькая Гнусь )
особенно когда ты живешь не в отдельном от города микрорайоне или у тебя есть машина


Тогда выбрать проще, выбираешь школу, которая ближе :shuffle:

FireFlash
LFVA, школа № 3. спасибо, не хочу. у меня 2 вариант - 1. возить в центр, тогда все равно какая, по любому возить. 2. перезд во Фрязино.
Аннуhка
Маленькая Гнусь, а во Фрязино вы вохле какой школы думаете поселится?
ЗЫ у меня Фрязино аасоциируется с чем то очень старым и темным. Наверно потому что все где я была было ацццки старое (больница, мед.училище).
FireFlash
Аннуhка, в связи с тм что сам город довольно не большой и компактный, то не принципиально. я сама училась и закончила 6 школу. много друзей-знакомых из других школ как учившихся-учащихся там, так и работающих. про те школы у меня инфы всяко больше чем по ивантеевским. тут у меня вообще никакой инфы нет(((
Аннуhка
Вот что мне ответили на сайте 7 школы.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли в школе так называемый "нулевой" класс или подготовка к школе? и когда начинается запись. Спасибо...

извините, отвечаем с опозданием...Подготовка к школе в "нулевом" классе(курс "Ступеньки к школе")начинается в октябре, а запись уже ведется.Обратиться можно к Филимоновой Наталье Викторовне, Зининой Любови Валерьевне,Бухвостовой Татьяне Викторовне
С уважением,
администратор сайта

Аннуhка
Время пока есть расскажу про впечатления от 7 школы.
Я вчера ходила дочь в подготовку к школе записывать. Пришла как раз когда начальные классы домой забирали.
Первое что увидела были родители решающие коллективно задачки на ступеньках школы... :swoon:
Охранник без паспорта не пустил даже на порог. :bb: С паспоротом пустил но записал. Препроводил к секретарю вот это тетка... :fingal: она начала на меня орать! почему я не пришла в положнное время? Я грю а когда положенное время. Она- я не знаю на заборе школы висит обьявление! :O: (как бы забор не маленький...) я сказала что бы она пошла и принесла мне это обьявление. Она разозлилась но сказала куда идти дальше. Подхожу опять к охраннику спрашиваю где 21 кабинет... он начал останавливать детей и спрашивать где 21 кабинет на 2 и на 1 этаже :D в итоге отправил на 2 й. Там меня чуть не затоптала толпа старшеклассников... :jump2: Выяснила у девочки что 21 кабинет таки на 1 этаже. Выбралась к охраннику он сказал :icon3: Щас найдем! Нашли.
Про внутренности школы. на первом этаже занимается начальная школа. Там же раздевалка для начальной и средней ? школы . Скамейки, учителя стоят, ждут пока все оденутся. Спрашивают нужна ли помощь. ( куртку надо поярче покупать что бы РЕ видел ее сразу в куче других) Разговариваля я с Бухвостовой Татьяной Викторовной. Очень хорошее впечатление на меня произвела! Приятный человек, Хорошо с детьми разговаривала (это я пока ждала ее, понаблюдала). она меня проконсультировала и записала.
Набор идет в 2 подготовительных класса. Так же 2 класса станут первоклассниками (нашей школе закон не писан и первоочередные на поступление это подготовишки, и жители близлежащихх домов. Мы относимся и к тем и к другим. :secret: )
1 класс - гимназический, Программа Перспективная начальная школа. стоимость 500 руб в месяц 2 часа?(вроде) факультативов. Они идут вперед и к концу года первоклашки изучают таблицу умножения и дроби :O: (мы с 2 на 3 класс летом учили таблицу)
2 класс - обычный, Программа Школа 21 века. Они начинают таблицу во 2 классе.
Есть продленка, у первоклашек она до 3 дня и потом если кто остается собирают в кучу всех.
2 учителя Филимонова Наталья Викторовна, Зинина Любовь Валерьевна
Подумать в какой класс подготовки пойдешь можно до середины сентября. Будет родительское собрание, скажут что нужно покупать(букварь, рабочие терадки и пр.) Да, букварь Жуковой но не Олеси а, Н.С. (логопедический), рюкзак расчитывать на формат А4 не больше. Рюкзак удобнее потому что туда же и сменку и юбку закинуть можно. (это она по опыту рассказала). Занимаются 2 раза в неделю с 17.до 18.30. 3 урока с переменками. стоит 500 рублей в месяц. Занимаются с начала октября до конца мая. (блина а мы на море хотели махнуть :scratch: )
Со следующего года наша школа входит в разряд экспериментальных. С первого класса будет по 10 часов в месяц дополнительных занятий (интересно наверно все родителям придется оплачивать... :cranky: ) Всякие научно познавательные, театральные, спортивные и пр. занятия.
Да еще скзала что с прошлого года государсво финансирует покупку учебников :thumbup:
Предложила придти в любой день после уроков к этим учителям вместе с дочкой, познакомится и посмотреть что за учителя.
На обратном пути обратила внимание на валяющиеся в грязи рюкзаки (надо покупать не промокаемый)
Форма понравилась у мелких (черная, серая, синяя) старшеклассники тоже нормально одеты. Девочки в блузках, мальчики в рубашках (боже как же были одеты мы.. :blush2: ), курящих возле школы и в кустах вокруг я тоже не заметила. (а мы возле входа прям... :russian_ru: )
Короче общее впечатление хорошее, не смотря на хабалку секретутку(самой чтоль секретарем к ним пойти? и деть пристроен будет! Образование соответсвующиее есть... :whistle: ) Я устала аки лошадь.. :hang:

ЗЫ на первом этаже у первоклашек стоит автомат по продаже... сока в бутылочках... (радует что не газировка, чипсы, сухарики и жвачки...)
Аннуhка
Да! Документы кроме паспорта для входа не нужны. Еще бахилы захватите.
Ближе к собранию на школе будет висеть обьявление и еще обзвонят всех. сказали примерно 15 сентября.
Аннуhка
могу посоветовать замечательного педагога в школе №7 Зинину Любовь Валерьевну

вот! Она как раз и набирает. Мне ее тоже посоветовали. Бывший завуч. (встретила во дворе, она так обрадовалась что мы именно в 7 решили) Сказала про нее что очень хороший учитель, как мама детям, находит общий язык с родителями. Во время учебного года не отвлекает на экскурсии за то потом может что нить выдумать типа с палатками на берег реки.... :nnn:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.