Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прошу совета у знающих, PREMAXX Babybag
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Francaise
Всем привет! Вот сижу разбираюсь что лучше,слинги,кенгуру или эрго.
Мне с первого взгляда понравился бэби бэг,но никаких отзывов пока на него не нашла.
На вид ОЧЕНЬ легко пользовать и удобно,никаких завязываний перевязываний, простая сумка! Что думаете?
[attachmentid=2415088][attachmentid=2415089]
Рыба
Пока малыш был маленьким совсем, было нормально. После 7 кг (а непосредственно мой ребёнок так весил в 2 месяца) уже довольно тяжело и лямка режет плечо.
"С высоты прожитых месяцев" - бездарно выброшенные деньги. С той же самой высоты - нет ничего проще и удобнее слинга-шарфа.
marywik
мы покупали, но сдали на след. день. Ребенку в нем неудобно было
Шанель
Каждому свое. Нам подарили - но я не смогла пользоваться, непривычно как-то, тяжеловато. А соседка уже второго в нем носит, старшего до 8 мес. относила, сейчас мелкому у нее год, так в этом слинге и сидит как кенгуренок. Удивительно, но он, похоже, и вылезать не собирается.
eklerka
До 4 месяцев таскала лежа, пока не выросли. Теперь когда уже сидим - таскаю сидя. Мне нравится. :shuffle:
Калинка-Малинка
Мне не очень понравился. Свое миссию он конечно выполнил, но когда купила слинг на кольцах премаксом пользоваться перестала. На мой взгляд слинг удобней. Сын в премаксе все время скукоженный лежал ;) , но надо сказать, спал при этом очень славно.
Черная Овечка
я пользовалась довольно успешно, но в положении сидя, на боку. пока была совсем кроха, мне не нравилось, казалось и ей там душно и не очень удобно. а вот шарфом как раз не смогла с удовольствием пользоваться - завязывать муторно, носить жарко.
Olga Pavlova
Слинг неудобный, я бы даже сказала что по сути он не совсем слинг. С лежащим в слинге ребенком практически невозможно двигать ткань внутри карабина. Поэтому получается повисло как повисло...Этот же карабин давит на плечо.
Маленького ребенка тоже проблемно укладывать, сама конструкция очень приятно выглядит, но не сравнится по удобству с нормальным слингом с кольцами.
Francaise
вот так да, а я думала чудо нашла. конструкция действительно выглядит очень прияно,не надо ничего наматывать и разматывать и выглядит не как хиппи... :???:
passion
Темка пришлась мне как раз во время, тоже думала о этой штуке, теперь вопрос закрыт - будем брать что то другое
Francaise
вот и я,немного жаль,выглядело заманчиво. но вот теперь склоняюсь к эрго бэби кэрриер... дороже раза в два,зато говорят хорошо!
dinafnaf
Я купила этот слинг, именно потому что он не как просто тряпка, а именно из за такого оригинального дизайна. Пыталась несколько раз туда ребёнка засунуть, но на мне он не очень смотрелся, потому что я сама мелкая 155 см :) и было просто не удобно, по этому сейчас продаю, совершенно новый. Я смотрю вообще очень много объявлений что продают новый, видно многие покупают, пробуют, не нравится и продают, а может просто я не поняла как им правильно пользоваться, но в общем всё равно он бы мне и не пригодился, потому что мы всегда в коляске. А вообще в нём очень удобно кормить на улице.

Francaise, если нравится именно Премакс, если есть возможность, нужно померить его и что бы объяснили как пользоваться именно те, кто им реально пользуется.
Калинка-Малинка
ЦИТАТА (Francaise @ 20 окт 2008, 16:57)
вот так да, а я думала чудо нашла. конструкция действительно выглядит очень прияно,не надо ничего наматывать и разматывать и выглядит не как хиппи... :???:
*


Я вот шарф тоже из-за наматывать-разматывать брать побоялась. Хотя подозреваю, что это дело нескольких дней - наловчиться его заматывать. А слинг с кольцами - проще некуда - посадила или положила и подтянула, оп-ля все готово. Да и выглядят они по разному. У меня был очень красивый льняной, даже нарядненько как-то он выглядел. И честно говоря выглядит он аккуратней премакса. Премакс - баул какой-то. Правда у него был плюс - наш папа не боялся в нем козявыча носить, а с кольцами испугался пробовать.
Francaise
я уже сделала выбор, хотела эрго,но на месте выбрала мандуку, по описанию продавца намного лучше и в сравнение не идет. теперь довольна!!! :dance:
vlada04
Ачто такое "мандука"? Я много разных моделей слингов знаю, но это название вижу в первый раз :O:
Эрго - прекрасный эргономичный рюкзак для детишек от 5-6 месяцев. Такое количество положительных отзывов от пользующихся. Чем он продавцу не понравился?
bampromama
Премакс хорош пока деть туда лежа вдоль помещается, но у некотрых это месяцув до двух-трех. А потом только когда малыш уверенно сидит. И то моя постоянно выпрямлялась и выскальзавала из него :BzZz: . А в слинге с кольцами до сих пор уверенно едим и спим :sisya: . А Эрго - супер ВЕСЧЬ! И за старшей в сад ходим, и едим, и спим, и уборка, и готовка, и все-все-все когда детка хочет быть с мамой :clap: . Но он у нас с 7 месяцев, поэтому не знаю удобно ли младенца там носить (есть специальная вставка для новорожденных).
Pandada
Премакс и слингом то не назовешь :D
сейчас большой выбор слингов :) легко найти красивые, но удобные :)
Анюточкин
А мне понравился, сначала было не удобно, а потом прочитала отзыв одной мамы как им пользоваться, тепеь довольна..И ребенок в нем сразу засыпает.
Глюк Зеленый
по моему, там может быть удобно только самым новорожденым.

натуральная авоська :D
Perl
Мне тоже не понравился, плечи и спина от него отваливались. Так и валяется.
marvarita
ЦИТАТА (Francaise)
На вид ОЧЕНЬ легко пользовать и удобно,никаких завязываний перевязываний, простая сумка

тоже купила из этих соображений :cranky: , ключевое слово "на вид", пользовались и лежа и сидя, ребенку было пофиг (видимо, удобно), а мне -нет.
Не советую. Только внешний вид красивый и то не всем нравится.
ЦИТАТА (Калинка-Малинка)
наш папа не боялся в нем козявыча носить

:beer: это да...не каждый папа тряпочки на себя наматывать будет.
jalin79
ЦИТАТА (Francaise @ 9 ноя 2008, 19:55)
я уже сделала выбор, хотела эрго,но на месте выбрала мандуку, по описанию продавца намного лучше и в сравнение не идет. теперь довольна!!! :dance:
*


Да, Мандука отличный рюкзачок!
Вот такой
[attachmentid=3894250]
сочный лимон
У меня подобная штука - более упрощенный вариант.
Деньги на ветер - неудобно, ребенок совсем колесом сворачивается, и какойт-о глубокий, края кармана практически полностью над лицом ребенка смыкаются.
Сама бы такое не купила - подарили :???:

[attachmentid=3903506]
Медвяна
Слингоконсультанты из ассоциации не рекомендуют данный девайс. По сути, слингом он не является и физиологичное положение ребенку не обеспечивает. Посмотрите на слингоконсультанте. Там данная модель обсуждалась.
yummy_mummy
Девочки, думаю, что все уже в курсе, но так, на вскяий случай! в Америке эти сумки отозваны из продажи по причине того, что несколько детей уже ЗАДОХНУЛИСЬ в них. Ребёнок в нём скукожен, особенно совсем маленьких опасно носить- так как они ещё очень слабенькие, подбородок в такой сумке прижимается к груди и у ре нет просто сил повернуться или заплакать,показав тем самым маме, что ему неудобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vitessa
:O: :O: :O:
Офигеть!! Я вчера купила, пыталась 3-х недельного малыша туда запихнуть, так разнервничались обе, ооочень неудобная штука!
А тут еще тааакое !!! Завтра срочно поеду сдавать!!!
*Людашкин*
Доверия не внушает, шнурки какие то, на картинке, где дите вертикально в нем -поддержка спины плохая! ИМХО, мне слинг с кольцами и шарф очень устраивали ;)
zazusha
очень похоже еще и на Lodger Shelter, но последний, как мне кажется, должен быть удобнее (о нем щас активно думаю), потому что не как сумка по конструкции, а как конверт на широкой лямке
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.