Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прививка от гриппа в детсаду/школе
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЛАНИ
Вот не помню точно, но кажется примерно 20,09 в саду делали прививки от гриппа. В школе тоже делали, я не знаю чисел.
А с октября пол Москвы слегло. А сейчас у нас в группе 2 человека ходят, у соседа в школе из 25 чел, только 5 присутствуют.
Это совпадение???

Или грипп пошёл именно от прививок???

Ведь, если я правильно понимаю, привитый является носителем вируса и после привития его распостраняет, а часто и сам начинает болеть.
То есть получается привитые заразили всех непривитых с которыми контактировали и поэтому пошла эпидемия?
mamarina
Мы всей семьей без гриппа все слегли :cool:
ЛАНИ
ЦИТАТА (mamarina @ 3 ноя 2009, 00:57)
Мы всей семьей без гриппа все слегли :cool:
*


А почему вы думаете, что это не грипп??

У меня ребёнок лежит 5-й день, врач написал как всегда ОРВИ, но у него самый настоящий ГРИПП.
Омела
Я думаю совпадение, живем в другом государстве, прививок в школе не делали никому. Сейчас школа закрыта на карантин (многие болею). Со слов педиатра грипп до нас еще не дошел, болеют вирусной инфекцией.
Afina
Я заметила какое то странное совпадение,все знакомые,которые делали прививки от гриппа(и в этом/прошлом/позапрошлом году,максимум через неделю "сваливались" с гриппом :???:
Счастливая рыбка
Прививки не делали никому, но все равно все заболели (надеюсь крошка "удержиться"). так что особой связи не вижу :???: .
mobi4
ЦИТАТА (Afina @ 3 ноя 2009, 02:53)
Я заметила какое то странное совпадение,все знакомые,которые делали прививки от гриппа(и в этом/прошлом/позапрошлом году,максимум через неделю "сваливались" с гриппом :???:
*



Прививки бывало делала, бывало нет, но гриппом никогда ещё не болела. :4u:

К вопросу автора: Во-первых непонятно, от какого именно гриппа прививали. Сейчас есть эпидемия обычного сезонного гриппа и судя по всему начинается эпидемия свинного гриппа. Не думаю, что прививали от обоих. И тем более не думаю, что привиты 95% населения, что было бы необходимо, чтобы удержать болезнь.
Nat@
ЦИТАТА (ЛАНИ)
А почему вы думаете, что это не грипп??

потому что ни у кого из них не было температуры под сорок, ломоты и тп. они другим болели

по теме - совпадение
LuMix
В нашей группе в детском саду осталось здоровых 3 человека, и те с соплями, не делали никому прививок и даже не предлагали. На работе у родственника болеют практически все, также прививок не делалось и не предлагалось. Люди всегда болели ОРЗ, ОРВИ и гриппом, и до массовой вакцинации от них. Испанку что только на прививки еще не свалили :BzZz: Но ОРВИ в этом году массовые и злобные. :cry:
maraf
В школе у старшей только двое согласились на прививки. В середине прошлой недели слёг весь класс, включая учительницу. Мы тоже болеем. Но! У нас , наконец-то нормальное течение ОРВИ - температура, кашель...всё как положено. В прошлые годы (кроме 2008) делали все прививки и не вылезали из затяжных болячек - бесконечные сопли, отиты, аденоидиты, гаймориты, но без т-ры вообще - как будто организм эти болячки "не видел" вообще и не сопротивлялся. В 2008, впервые отказавшись от прививки не болели вообще, но и эпидемии не было такой.
Julita
делали ребенку прививку от гриппа 28 сентября, ровно через 2 недели заболел...уже 2 недели лечемся....соплю ручьем.
Свекровь сделала прививку от гриппа и тоже ерез 2 недели заболела.
Племянник сделал прививку от гриппа, закашлял через 2 дня и ходил с темпой 37,3 почти три недели.
Оруаль
Совпадение. У младшего в саду привили двух-трех человек из группы, у старшего в школе - почти весь класс. Ни там, ни там тотальной заболеваемости нет и вообще не знаю, болеет ли кто.
Прививали "грипполом плюс" - там живого вируса нет, только антитела. Так что привитый носителем вируса не станет. Может быть, с другими вакцинами не так, но вообще-то другие вакцины - импортные, они считаются гораздо лучше.
twins0609
Делала прививку от гриппа один раз в жизни, больше не хочу, пототому что болела после нее очень сильно и долго. Хотя, может совпадение просто.
Врачи говорят, что прививку надо делать заранее, чтобы иммунитет уже был к началу эпидемии.
Но как все привики, прививку от гриппа надо делать здоровому человеку (ребенку), у меня деть периодически сопли из сада приносит, так что мы прививаться не будем, не хочу рисковать.
mamarina
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 3 ноя 2009, 01:00)
А почему вы думаете, что это не грипп??

У меня ребёнок лежит 5-й день, врач написал как всегда ОРВИ, но у него самый настоящий ГРИПП.
*


не, у нас точно не грипп, симптомы не те

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nat@ @ 3 ноя 2009, 03:08)
потому что ни у кого из них не было температуры под сорок, ломоты и тп. они другим болели

по теме - совпадение
*


ага :beer:
Nixie
наша ситуация: моей сестре делают прививку в вузе от гриппа, во вторник. в субботу ей становится плохо: температура, сильные головные боли. в понедельник 38,5 температура у меня и моего ребенка, ломота в конечностях, головные сильнейшие боли. во вторник температура 40, скорая раза 3 в день, врачи и платные и бесплатные дважды в день. диагоноз: ОРВИ, и только один врач, шепотом мне: грипп .
итог прививочной компании: на данный момент в группу сестры ходят 13 человек из почти 30-ти (слегли более 50% привитых!!!), заболела вся моя семья, родители, симптомы у всех одни: головная боль, температура, ломота в конечностях.
это тоже совпадение? вот вам и искусственно созданная эпидемия.
ЛАНИ
ЦИТАТА (Тунеядка @ 3 ноя 2009, 02:55)
Прививки не делали никому, но все равно все заболели (надеюсь крошка "удержиться"). так что особой связи не вижу  :???: .
*

Я имела ввиду, что болеют не именно те, кто делал прививки, но и все их окружающие , т.к. от привитых заражаються.

» Дописано позже
ЦИТАТА (LuMix @ 3 ноя 2009, 09:34)
Люди всегда болели ОРЗ, ОРВИ и гриппом, и до массовой вакцинации от них.
*
Но не так, как сейчас.

ЦИТАТА (LuMix @ 3 ноя 2009, 09:34)
.. Испанку что только на прививки еще не свалили :BzZz:
*

Возбудитель заболевания - вирус гриппа, был открыт Richard Shope в 1931 году. И только в 1933 году в Англии Смит, Эндрюс и Лейдлоу выделили из легких хомячков, зараженных материалом от больных гриппом людей, вирус гриппа А. Следующий вирус гриппа - В, открыли в 1940 году Френсис и Мэйджил ит.д......
А Печально известная "Испанка", произошла в 1918-1920 гг
mariss
Привет всем :4u: сейчас во всех больницах израиля предлагают прививки от грипа,начиная с полгодовалово возраста, вот и нам детский врач дала направление...я уже неделю думаю что делать...точнее делать или не делать,ребенку 10 месяцев и мне очень страшно, прививка это ведь сама болезнь,грип, кто сталкивался поделитесь,были ли какие нибудь побочные эфекты,и вообще какими они могут быть :???: очень жду ответов, :love:
Шабануля
Я бы не стала делать :???:
Lencha
Я бы не стала делать
:beer: один раз делали мне на работе-я так потом болела гриппом,к слову я им ранее не болела никогда.Своим никому не делаем.
Thunderr
Ответ на сообщение mariss от 30 дек 2010, 10:23
ЦИТАТА ( mariss )
прививка это ведь сама болезнь,грип,

это заблуждение. только живые вакцины - это мини болезнь. Грипп - инактивированная вакцина. Там нет того, что могло бы вызвать грипп.
У вас должны колоть хорошие вакцины, они более действенные и безопасные, чем бесплатные русские вакцины, которые колют всем желающим на работах :cool: (я бы себе такую делать не стала).
наша семья вся привита от гриппа.
AnnyS
Я, как противник прививок в принципе, скажу, не делайте ни в коем случае! Переболеть гриппом, особенно если ребенок на ГВ, - это совсем не страшно. Это не полиомелит и не столбняк.
MamaToma
Нам направление не давали... а лишь бумажку. Если согласны-подписываем и тогда направление. Мы не стали и Вам не советую.
mariss
если честно я уже решила НЕ делать, написала сюда чтобы убедится что правильный выбор сделала, и я вижу большинство не делают, ну и слава Богу,,совесть мучать не будет :ugu: спасибо вам :love:
оленик
Я бы тожн не делала. И сыну не делаю, но мы постарше.
Болеет он у меня часто, поэтому мы не посещаем общественные места в эпидсезон-магазины, театры, музеи. Все развлечения0только на воздухе, даже зимой (парки, гуляния на улице). Вот так :dance:
rimmald
Гриппа существует множество штаммов, а прививают от одного, смысл делать? Даже взрослые тяжело переносят эти прививки, лично я своему малышу не делала.
usi
маленькому ребеночку я наверное бы тоже не стала делать прививку от гриппа, если вы с ним не ходите по общественным местам.
Своему старшему ребенку я всегда делаю прививку от гриппа, поскольку переболевает без прививки очень тяжело по 5-7 дней с температурой 40. С прививкой такой температуры не бывает.
сочный лимон
Вот только гриппа 10-ти месячному не хватало :scratch: Я бы и двухгодовалому не стала бы делать.
Anya63130
Когда моей дочке было 6 мес. она переболела гриппом - очень тяжело :cry: :super: (это была ее первая болезнь). Заразилась от папы, который за пару дней до этого сделал прививку :fingal: . С тех пор мы не прививались, т.к. я не очень верю в эффективность, но в этом году сделали всей семье в связи с моей беременностью. :4u:
Потеряшкина
не прививаюсь больше. ибо после прививки с температуой 40 болела.. никогда такого не было. а дочь после прививки через пару дней с ангиной слегла. врач на участке сказала -- после прививки многие болеют.
Serafim1611

Написала заболели. Слава Богу не ребенок. Но вот муж в прошлом году привился вакциной импортной, в положенные сроки... итог: впервые болел гриппом просто ужасно, на третий день загремел уже в стационар и лежал там 3 недели.... С прививками закончили навсегда. :cool:
Soul
Я голосовала не про себя (не делала), а про маму. До прививки она гриппом не болела практически никогда, и простудами - очень редко (не каждый год). Сразу после прививки заболела и болела очень тяжело. И потом еще всю зиму неоднократно болела простудами. Тяжелый удар получила по иммунной системе от прививки :(
МифА
И заболели. :cry:
Вологжанка
Я делала прививку, но заболела не гриппом. Вообще конкретные проблемы с носом стали: то дышит то нет.
А может прививка спасает от последствий этого гриппа?
Сияна Колеарова
мой папа работает на платной скорой.
Очень много заболевших гриппом из-за прививки, с высоченной Т.
Mirai
Мама привививалась на работе 3 прошлых года. Не болела в эти годы гриппом. В этом году она решила не прививаться. Посмотрим.
Я сама не прививаюсь.
Катенка
Катрин, Кать, а тебя интересует недавнее время? Я прививалась лет 7 назад. Заболела практически сразу после прививки грипп+очень сильные кишечные прояления (рвота, боль в желудке, понос) болела больше 2 недель

Mamma-Lechuza
Тоже не голосовала. Мама в прошлом году делала и не заболела.
Sandrik
...Девочки, расскажите какой там результат опроса, интересно тоже. Сама не голосовала, так как мы лично не прививались ни разу и ребенка тоже не прививаю.
:ЗЫ: муж вот всю неделю на больничном просидел с температурой, ломотой и болью в горле, грипп не поставили - ОРВИ. Мы с сыном видать, от него все-таки заразились, но в более легкой форме: у меня лишь один день температура была, вчера, (у мужа для сравнения первые три стояла темпа в районе 38-ми), у сына пик температуры был вера в 6 вечера, 39. Сбили до 37,8, ночью вроде бы спала, а утром снова 37,7 была. Сейчас и температуры нет :???:
Totoshka
в прошлом году прививались нашей отечественно ...для нас кот очень болявые практически не болели.....в этом году - импортная вакцина...начали болеть с сентября...ноябрь весь дома....щас вот сопли прошли без темпы.....но высокой особо и осенью не было...не знаю что думать...с др стороны может знакомились с вирусами на доп занятиях - стали с осени ходить...

я бы в опрос добавила еще пунктик...типа того , что заболели но не гриппом
Ликея
Заболела, гриппом, аж два! раза, после прививки.
klyaksa
Нас прививали в институте.
Отказаться можно было только написав письменный отказ в деканате, а привившихся отпускали домой с лекции. Предложение от которого не отказывались.
Первый раз прививали жуткой на яйце в нос. Приличная часть (больше 20%) курса температурила и даже конкретно болели некоторые. Я тоже температурила 2 дня до 38 и немного кашель.
Второй раз все уже шли с опаской, некоторые отказывались, но т.к. делали уже инъекции, то согласились. Перенесла легко, вообще не заметила. И с тех пор больше не вирусила с высокой температурой вообще, т.к. прививаюсь ежегодно (до беременности), а работаю в тесном контакте с больными людьми. Да, я хватаю вирусы также часто, но именно с температурой 39 и ломкой больше не было. Сопли- горло и все. Теперь верю в прививки.
Сына прививаю от клещевого и гриппа
*Marus*ka*
нам два года подряд на работе делали такие прививки и в итоге я спустя некоторое время сваливалась с температурой :fingal: больше не делаю :HET:
Оль-Лёль
Делала в прошлом году на работе франц. вакцину - не болела,в этом году на работе не делали - болела и ОРВИ, и даже гайморит был... Ребенку делала в прошлом году в саду нашу отечественную - болел, редко, почти все холодное время года в сад проходили, в этом году решила не делать (посмотреть что будет) - через каждые 2 недели на больничном (начинается все с соплей, доходит до отита и антибиотиков)... Вся в сомнениях по поводу прививки...муж не делает вообще - каждый год хотя бы 1 раз в холодное время года болеет (в прошлом году в ангину все перешло, в этом году грипп)
klyaksa
Ответ на сообщение Оль-Лёль от 4 фев 2011, 16:17
ЦИТАТА ( Оль-Лёль )
в этом году решила не делать

Считается, что можно не делать на 3й год, но где и кем это считается не могу сказать, на уровне где-то слышала...
Сынок тоже не болеет (вообще не болел 2 года, только один раз кишечная инфекция, неуточненная).
Оруаль
Полтора года назад детей прививали в саду и школе - отечественной вакциной. Действительно, не заболели - ни после прививки, ни вообще гриппом в том году. Болели ветрянкой, правда :).
В этом году не прививали, посмотрим, как будет.
Женина Лена
Никогда не прививаюсь от гриппа, и детям не разрешаю. У меня мама, которая болеет то раз в пятилетку, как-то поддалась на уговоры и привилась от гриппа, так чуть полностью не ослепла! Такую реакцию дала вакцина, диагноз врачей: замутнение стекловидного тела - это не лечится. Вот вам и прививка от гриппа, хотя гриппом она не заболела, но по мне уж лучше грипп, чем пол года по врачам с гноем и отеком глаз и долгое восстановление зрения, которое до конца уже не восстановится никогда. При этом мама не древняя старушка, никогда никакой аллергией не страдала, было ей на тот момент около 40 лет.
habibi
Не голосовала,т. к. никому в семье эту прививку не делали. Но...Однажды пришла я с младшим ребенком к педиатру на прием и в этот момент в кабинет заходит старшая медсестра и спрашивает педиатра будет ли он делать себе прививку от гриппа (я так поняла им по работе положено). На что врач отвечает:" Нет, спасибо! Я прошлой зимой после вашей прививки так переболел гриппом, что чуть не cдох". Прямо так и сказал.
Лисота
Как-то на работе в добровольно-принудительном порядке сделали прививку от гриппа.... так тяжело я никогда не болела((((( на ребенке таких экспериментов не ставлю :laie:
burano
Не делаю прививку по одной простой причине - без нее я, может, и не заболею (точнее, скорее всего, не заболею, ибо и болела-то им раза 2-3 за всю жизнь), а сделав прививку, гарантированно запущу в организм очень вредный вирус, пусть и ослабленный. Зачем мне это надо :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.