Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что с моими руками?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2, 3
Наталья-мама-2
Здравствуйте,помогите мне ,пожалуйста!Где-то после 3-х месяцев после родов,у меня пошли трещины на пальцах рук,я как-то не обращала внимания,потом всё больше и больше ,и сейчас у меня вот мои руки!Мне очень больно даже одевать колготки ребёнку.Это моя левая рука,на правой два пальца и смотрю уже и третий палец ,назревает трещина.Ходила к врачу,сказали "Экзема",муж меня оградил от стирки ,от мытья полов,посуды,Даже если что-то и делала,то только в перчатках.Лучше не стало.Пошли с ребёнком к педиатру,врач сказал"Недостаток витамина А",Сказал "чаще просто руки мажьте витамином,"Стало чуть полегче.сейчас опять та же история.На данный момент у меня вот такие пальцы.даже иголку в руках больно держать.Я уже не знаю чем помазать,что сьесть,чтобы прошла эта гадость.Кожа на кончиков пальцах ,как тёрка.
Извините,если не там помощи прошу...Очень прошу,помогите!
Malyska
Витамин Е можно попить. Можно облепиховое масло на ночь в виде компресса делать (бинтиком палец обматываете и в перчатки), если аллергии нет. Но лучше к дерматологу обратитесь.
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение Malyska от 1 фев 2011, 17:27
Спасибо за совет.Дерматолог сказал,что нужно в больницу лечь и пролечить экзему,но на это время нужно сцежиться и кормить ребёнка смесью.Воти не знаю может быть уже на самом деле закончит ь ГВ И лечится?Сил моих уже нет.
ALIENKA
Ответ на сообщение Наталья-мама-2 от 1 фев 2011, 17:20
Смысл мазать?витамины пить надо, у меня 10 лет экзема, раньше только гормоны помогали, но вы, наверное, кормите?Чистка кишечника обычно помогает, либо позвоночник необходимо проверить
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение ALIENKA от 1 фев 2011, 17:34
А вы считаете у меня экзема?
Нюрасселка
Наталья-мама-2, так у вас экзема?
Путаница
много лет назад у мамы моей были такие трещины на руках. Мазала обычным солидолом , всё довольно быстро прошло и рецидивов не было.
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение Нюрасселка от 1 фев 2011, 17:38
Один врач сказал экзема,другой врач сказал недостаток витамина А,надеюсь что не экзема,а может быть аллергия на что-то,но на ЧТО?Я уже всё исключила,всё поменяла,мыло,шампунии т.д.
Olesya808
Когда я кормила у меня тоже сохли подушечки пальцев. Пила АЕВИТ,мазала жирным кремом. После тогокак перестала кормить само прошло. Сочуствую. :4u:
Нюрасселка
Наталья-мама-2, у меня такая же ситуация на фоне снижениЯ иммунитета. Ни витамин А, ни Е не помогают.
ALIENKA
Ответ на сообщение Наталья-мама-2 от 1 фев 2011, 17:37
Похожа, но не как у меня, а как у мужа моего, у меня с волдыриками, а у него именно трещины, точнее у меня и такая и такая бывает, но сейчас приступы в основном на нервной почве, чесно слово ни один врач мне не смог помочь, некоторые просто признавали, что никто не знает, что с это бякой делать, лечат тока симптомы, мне помог комплексный подход-кишечник, позвоночник и работа над нервами
Орела
У меня нечто подобное, но в горааааааздо более слабой форме.

Сходила к дерматологу, сделали соскоб, чтоб исключить грибок. Исключили.

Врач назначила мазь "момат" в теч. 2х недель, потом перерыв. Помогло быстро.

Но, повторюсь, я не врач, по фото определить то же или нет у меня - невозможно, тем более до такого состояния не доходило, как у Вас.

А Вам экзему ставили на основании чего? Вы какие-то анализы сдавали? Или чисто визуально?
Malyska
Дерматолог сказал,что нужно в больницу лечь и пролечить экзему

А вы считаете у меня экзема?

сорри...? :dntknw:
Irusichka
У меня такая же ситуация с правой рукой после родов. Дерматолог поставил диагноз - дерматит. Каждый раз назначает разные мази + витамины + всю домашнюю работу в перчатках (х/б перчатки, сверху резиновые). Но все эти меры мало помогают, растрескивается все до мяса. Вот думаю к гомеопату с этим обратиться.
emma_shultz
Наталья-мама-2, как я вас понимаю!
такая же фигня была. Ставили экзему или дерматит. Про недостаток А и Е тоже был разговор, мазала Радевитом, чуть-чуть лучше было. В итоге много чего назначали, помогло только что-то гормональное, щас не помню название уже.
После тогокак перестала кормить само прошло

да, тоже прошло, но далеко не сразу. Кормежку пришлось завершить в год - сил не было терпеть. Но у меня было гораздо хуже, хотя начиналось также, с подушечек :fingal:
Сейчас иногда вылезает на моющие средства. Летом, кстати, проходит само собой, хотя и в воде и в земле приходится ковыряться часто.
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение Путаница от 1 фев 2011, 17:41
ЦИТАТА ( Путаница )
Мазала обычным солидолом

Я обязательно попробую Солидолом,Сейчас муж позвонил как раз с работы,у него есть солидол!
Новая Гвинея
[QUOTE]Когда я кормила у меня тоже сохли подушечки пальцев. Пила АЕВИТ,мазала жирным кремом. /QUOTE]

У меня тоже было похожее, дефицит вит. а, видимо. Пью аевит - подушечки пальцев трескаться престали. Деть пока на ГВ.
manirKa
у меня подобное на правой руке, то появляется, то само проходит
сначала мазала, потом бросила
как только бросила, само прошло, а вот недавно опять появилось :???: может и вправду само после кормления пройдет? :???:
Путаница
Солидолом
попробуйте. Понимаю , что на волне Малахов + и Малышевой это звучит странно :) , но именно солидолом мама вылечила такие болявки.
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение Орела от 1 фев 2011, 17:48
ЦИТАТА ( Орела )
А Вам экзему ставили на основании чего? Вы какие-то анализы сдавали? Или чисто визуально?

Прсто визуально.Анализы не сдавала.
На тот моментя трещины мазала мед.клеем БФ-6,больно,но так я хоть колготки могла ребёнку одеть.Но это не лечение,хотя надеялась :???:
Нюрасселка
Летом, кстати, проходит само собой, хотя и в воде и в земле приходится ковыряться часто.

За счет УФ - лучей.
Путаница, я уважаю солидол. Он от псориаза помогает немного.
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение emma_shultz от 1 фев 2011, 17:51
ЦИТАТА ( emma_shultz )
Летом, кстати, проходит само собой

Я тоже думаю,что летом пройдёт,другой врач сказал,что недостаток витамина Д.
ALIENKA
За счет УФ - лучей.

Кстати да, солярий може помочь
Наталья-мама-2
СОЛИДОЛ!СОЛИДОЛ!Ура,у меня появилась надежда!Муж завтра приедет с вахты и целых 2 недели буду спать с солидолом!На ночь буду делать повязки и может быть ещё на кварц в физ.кабинет походить?Хуже ведь не будет?
Blacbarbara
Попробуйте мазь пантодерм. У меня были трещины на пальцах, сбоку где сгиб на указательных, помогло
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение Blacbarbara от 1 фев 2011, 18:22
Спасибо,а она дорогая7Привет Тюмени!
uwe
Бепантеном не пробовали мазать.Мне при трещинах помогает.Но мажу их постоянно,не даю им сохнуть.
Marishkа
Бепантеном не пробовали мазать

:beer: Бепантен - это вещь, меня он от многих вещей спасает. Даже бывает у сына на лице соскочат какие-то прыщики, я на ночь помажу Бепантеном, на следующий день личико чистое и кожа бархатная. А от трещин, так вообще милое дело.
Только надо Бепантен мазь покупать, а не крем и гель.
ЭлКа
Наталья-мама-2,
у моей мамы такое :fingal: , диагноз уже год поставить не могут. Но удивительное дело: как только она уезжает в отпуск - подальше от источника нервотрепок на работе и от грязной посуды дома - руки чудесным образом вылечиваются без всяких мазей. :???: СтОит ей вернуться домой, в проблему, - опять трескается кожа на руках.
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение uwe от 1 фев 2011, 18:43
ЦИТАТА ( uwe )
Бепантеном не пробовали мазать.

нет,я не пробовала.я мажу гомеопатической мазью "Календула".В ней в составе только вазелин и календула,но надо тоже постоянно мазать,чтобы не сохло!Но это же не реально с маленьким ребёнком!только на ночь можно и то ,только с повязками!Облегчение временное.
Kikimora
У меня то же самое на ладошках, причем на левой сильнее. Не помогает НИЧЕГО! Иногда само проходит, неделю-полторы все нормально, потом по новой. Уже лет 10 так. Смазываю иногда Адвантаном, хоть зуд снять немного, а то ночью расчесываю в кровь.
Фисташка
У меня есть знакомая женщина,у нее все точь-в-точь как у вас и уже много лет.У нее экзема.Если хотите,могу у нее узнать подробнее,что ей помогало облегчить проявления и скину потом в приват. У моего мужа тоже экзема,но проявляется по-другому:пузырькми на ладонях и кожа на одной стопе облезает и шелушится.Тоже много чего перепробовал,обычно после принятия пива высыпает или ,если понервничает.
Путаница
обычно после принятия пива высыпает или
может быть аллергия на дрожжи. попробуйте исключить на время из рациона.
Фисташка
может быть аллергия на дрожжи. попробуйте исключить на время из рациона.

Да он уже знает реакцию своего организма,поэтому пиво старается не пить.А началось все это после приема антибиотиков.
Путаница
поэтому пиво старается не пить
не только пиво - хлеб, выпечку дрожжевые тоже нужно убрать
burano
Ответ на сообщение Irusichka от 1 фев 2011, 17:51
ЦИТАТА ( Irusichka )
Вот думаю к гомеопату с этим обратиться.

И обратитесь! Я полтора года мучилась с экземой, пошла летом к гомеопату, прошла жуткое обострение и теперь - экземна иногда, редко, и при соблюдении диеты живу как нормальный человек.
Blacbarbara
:beer: Бепантен - это вещь, меня он от многих вещей спасает.

пантодерм (действующее вещество декспантенол) тоже самое, что и бепантен, только дешевле.
Бепантен примерно 240 руб., а пентенол 165-170 руб.
Наталья-мама-2
Ответ на сообщение Фисташка от 1 фев 2011, 19:30
Узнайте,пожалуйста.У меня начинается так:кожа грубеет,шелушится шмотками,затем трещины,не чешится.
KishMish
...Мне очень больно даже одевать колготки ребёнку.Это моя левая рука,на правой два пальца и смотрю уже и третий палец ,назревает трещина.Ходила к врачу,сказали "Экзема",муж меня оградил от стирки ,от мытья полов,посуды,Даже если что-то и делала,то только в перчатках.Лучше не стало...

У меня тоже трещины, хотя они мелкие, но на подушечках пальцев - это ОЧЕНЬ больно, там же такие чувствительные места, что ими даже можно шрифт Брайля читать (если надо :blush: ). А еще трескается кожа на кистях рук, до крови, сегодня напугала случайно гостью, наливаю чай, а у меня кровища на руке :fingal:

Ходила к дерматологу, он выдвинул три версии: аллергия, нехватка витаминов и нервы.
Поэтому лечение такое было: избегать аллергенов, колоть витамины (10 шт. В6 и 10 шт. В12, через день), и валерьянка :crazy: :D

А Вы были у дерматолога в КВД или у дерматолога-аллерголога?

Когда я кормила у меня тоже сохли подушечки пальцев. Пила АЕВИТ,мазала жирным кремом. После тогокак перестала кормить само прошло. Сочуствую. :4u:

:???: Я вообще не кормила, и все равно такое. Это может быть не связано, а может, связано, но индивидуально :???:
Фисташка
Ответ на сообщение Наталья-мама-2 от 1 фев 2011, 20:26
Ок.Напишу потом в приват! :4u:
Serafim1611
Один в один было после родов. Ставили от экземы до псориаза, лечили кучей гормональных мазей (после ГВ) ничего не помогало. Потом само прошло без лечения. В итоге повторяется на фоне снижения иммунитета, но уже не так сильно и быстро само проходит. Сочувствую. :ex:
Радлена
Я думаю, что это все-таки как-то связано со снижением иммунитета или с аллергией. У нас у сына такая де проблема была года в три - чем только не мазали, чего только не пили, не помогало, трещины на были до крови :cry: Вот в этот период сын очень сильно болел на фоне садовской адаптации, и именно тогда у него развилась аллергия на молоко и белок яйца (причем, с рождения никаких реакций на эти продукты не было :scratch: ). Как только определили аллергены и исключили их из питания, ребенок перестал болеть вообще, и эта беда с ручками прошла сама собой. :worthy:
ЛиЛи***
Наталья-мама-2, у меня точно такая же болячка,уже больше полугода,ставят аллергический дерматит.иногда аж пальцы распирает изнутри :( .лечение: кальций глюконат,лучше внутривенно,аевит,что нибудь от аллергии и не нервничать.и самое главное-не мочить руки.вообще.и мазать фукорцином.мне лично немного помогает.но если есть возможность-лучше в больнице полежать,хоть на дневном.мне вот предлагают,а у меня не получается :(
и врача найти нормального :4u: и все пройдет.удачи :4u:
KishMish
и самое главное-не мочить руки.вообще.

А как это? :scratch: Как же мыть руки, мыться? :blush: У меня как ребенок появился, все время в воде вожусь, не успеваю кремом мазать, т.к. опять приходится вскоре руки мыть либо мыть посуду либо стирать и т.п.
ЛиЛи***
А как это? :scratch: Как же мыть руки, мыться? :blush: У меня как ребенок появился, все время в воде вожусь, не успеваю кремом мазать, т.к. опять приходится вскоре руки мыть либо мыть посуду либо стирать и т.п.

все в перчатках делаю,и посуду мою,и сама купаьсь,и детей,и стираю,если руками.есть готовлю тоже в перчатках на один раз,благо их достаточно дома :) .руки мою-очень быстро,с детским мылом.главное привыкнуть,и хотя бы пару недель не мочить :4u: .

» Дописано позже
и кремом жирным под перчатки мазать-кожа размягчится,пока дела по дому будете делать,станет легче
ЛиЛи***
и фукорцин-он ядерного малинового цвета и краситься,так что без перчаток уже не постирать.кстати,вначале,когда мазать им начала-летом,он мне не помог,а сейчас с ним намного легче

» Дописано позже
уф,и лучший вариант-перчатки,внутри которых хлопок,сверху-резиновые,как врач сказал,я правда,таких у нас не нашла :(
Rani
У меня такое началось через полгода после первых родов. Теперь экзема - мой постоянный спутник, лечение у дерматолога не помогло. Рекомендовали искать паразитов, не нашли :???:
Лично мне облегчает состояние полный отказ от стирки на руках, посуду мыть только в перчатках, обязательно контролировать, какое мыло не вызывает аллергию (но со временем ассортимент такого мыла для меня все сужается), и обязательно несколько раз в день мазать руки жирным кремом (я мажу "Боро-плюс", очень помогает), при обострениях - гормональными мазями.
ЛиЛи***
а мне вот мази гормональные-не помогли,ни одна из тех что покупала.целестодерм только-но эффект очень короткий :???:
Деметра
Ответ на сообщение Наталья-мама-2 от 1 фев 2011, 17:20
аевит внутрь,и на ночь делайте макси из жирного крема (можно обычный люкс для лица купить)и тогоже аевита,только 2 капсулы раздавите в крем и смешайте все это..жирно наесите на руки и оденьте пречатки нитяные
Rani
Еще вспомнила, обострения бывают на фоне недосыпа обязательно!
Даже аллергены не так действуют, как недосып...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.