Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
С ЛЮБИМЫМ ДЕДУШКОЙ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «С ЛЮБИМЫМ ДЕДУШКОЙ», приуроченный к 23 февраля. Принимаются фотографии дедушек (прадедушек) со своими внуками, главные герои должны быть достаточно хорошо видны в кадре. Других родственников на фотографии быть не должно. Приветствуются сюжетные фотографии, постарайтесь избежать простого позирования.

Заявки принимаются с 1 по 14 февраля. С 15 по 22 февраля пройдёт голосование, по итогам которого 23 февраля будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию.

Во время голосования принимается 10 голосов от каждого зрителя.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Победители получат призы от интернет-магазина "Разумница"
ЛЕДИНЕЦ
Добавилась в заявки. Как узнать приняли ли фото? Где можно проголосовать?
kvitka20
Скажите пожалуйста, а с прадедушкой можно фото?
irina_vorobieva
А если дети обнаженные, но стоят так, что "интересные места" не видны . Такую можно?
Alina
kvitka20, с прадедушкой можно.
ЦИТАТА
Принимаются фотографии дедушек (прадедушек) со своими внуками,


irina_vorobieva, в правилах написано
ЦИТАТА
Размещать фотографии обнаженных детей (любого возраста, в том числе со спины, сбоку и т.д.) во всех разделах конференции,

Если ниже талии закрыто - можно. Если нет - нельзя.
Hihi
Хочу на конкурс, участвовать хочу. Только вот насчет качества фоток я не уверенна.
irina_vorobieva
irina_vorobieva, в правилах написано

Если ниже талии закрыто - можно. Если нет - нельзя.


Пришлю, на Ваше усмотрение, если нет, так нет :shuffle:
Лисафья
Отправила фотографию, приняли :4u: будем участвовать :)
Nice
Уже столько трогательных фотографий,здОрово :love:
Aluuna
Не нашла свою фотографию в принятых :???: вроде всем требованиям соответствует...
Семицветик
Aluuna, как искать свою фотографию, подробно описано здесь, эта ссылка в данной теме была уже приведена дважды. Причина отклонения пишется после названия фотографии.
Мама Кирюши
Семицветик, а если на фотке стоит дата, которую ставит фотоаппарат при съемке? Дату нужно убирать?
Семицветик
Мама Кирюши, фотографии с датой не принимаются.
Desperate Housewife
правда, так много трогательных фото!

и некоторые дедушки такие молодые!
Блонди
у меня была дилемма, два фото, на одном один сын с одним дедом, на другой другой сын с другим дедом, одна сюжетная, зато другая по композиции нравится :ignat:
Мультимама
А у меня никакой дилеммы не было. Фоток с единственным дедушкой почти нет, видимся очень редко, к сожалению. Зато так хочется им похвалиться! :love: После окончания конкурса покажу продолжение истории. :4u:
Ульяша
А у нас дедушек нет :( Будем смотреть на чужих.
девочка-клубничка
ура нашу фотку приняли :dance:

» Дописано позже
скажите,там в правилах написано,что можо проголосовать всего 5 раз,это за деь(за есколько участиков) или вообще я могу проголосовать всего за 5 понравившихся мне фото?
Alina
Софийка, дается 5 голосов в этом конкурсе, после начала голосования Вы сможете проголосовать всего за 5 фотографий.
Лена_Текилла
Размещать фотографии обнаженных детей (любого возраста, в том числе со спины, сбоку и т.д.) во всех разделах конференции,
а обнаженных дедушек принимаете? :shuffle:

» Дописано позже
а, всё, вижу. Принимаете :4u:
Семицветик
ЦИТАТА
а обнаженных дедушек принимаете?

с обнаженным торсом - да, в нижнем белье (трусах, кальсонах)- нет. При этом, ессно, учитывается общая эстетичность фотографии. Иногда бывает так, что впрямую правила вроде как и не нарушаются, а смотреть неприятно.
Nice
После окончания конкурса покажу продолжение истории
О,а я тогда начало покажу ;) :D
Вероника К
а обнаженных дедушек принимаете?

Извините, а вы считаете это зрелище эстетичным? :???:

Вот простите меня участницы, понятно что лето, жара, и все такое...не так часто удается дедушек сфотографировать вообще...Но на конкурс фотографий зачем такое отправлять? Морские-пляжные не в счет...Ну сняли дома для себя на память и хорошо. Зачем напоказ?
Если голенький ребенок на фотографии вызывает умиление, то полу-голый дед-прямо противоположные чувства :???:
БЕлена
Я никогда в конкурсах не участвовала, а тут вдруг захотелось что-то. :shuffle: Очень рада, что заявку приняли. Поняла, что агитировать нельзя. А можно хотя бы похвастаться подругам, что в конкурсе участвую? Или надо все строго в секрете держать?
мама_чоли
А можно хотя бы похвастаться подругам, что в конкурсе участвую?

так это и есть агитация - просто завуалированная - как вы это назвали "хвастовство" :4u:
Семицветик
БЕлена, раз здесь написали, считайте, что уже похвастались :) тема ведь общедоступна. Если напишете об этом в ровесниках, дневнике и т.д., буду приравнивать к скрытой рекламе.
БЕлена
так это и есть агитация - просто завуалированная - как вы это назвали "хвастовство"

Я подумала, что нельзя только ссылки на фотку где-то размещать и конкретно кричать "голосуйте за меня". Тем более, определить которая фотка моя - совсем не легко. Но на всякий случай решила спросить. :shuffle:

БЕлена, раз здесь написали, считайте, что уже похвастались тема ведь общедоступна.

:scratch: Сомневаюсь, что мои подруги будут эту тему читать. Я сама-то сюда залезла только потому, что вопрос возник.
Спасибо за ответ! Тогда нигде ничего писать не буду. А вообще интересно, понравится ли мое фото хоть кому-нибудь, независимо от дружеских отношений. Цели победить я перед собой не ставила. :)
Семицветик
Танюшок, напоминаю, что до окончания голосования, присланные фотографии не обсуждаются.
Танюшок
Семицветик, извиняюсь :shuffle:
Alina
Kafa, фото скрыла. К сожалению, участвовать с ним в конкурсе Вы уже не сможете.
Семицветик
Добавлю, что новички вообще не могут принимать участие в конкурсах, только как зрители. Прав голосовать тоже нет.
NICHT
:cry: а мою фотографию все время отклоняют. Ну что такое простое позирование? Вроде многие на руках держат малышей, а у меня что не так?
Зеленая пересмешка
И фотографии такие классные выложили с дедушками, а многие еще и надписи оригинальные в стихах сделали)))Ну прям парад примерных дедуль.
Семицветик
NICHT, отсутствие интересного сюжета, неверная композиция (стена занимает 2/3 кадра) плюс качество фотографии оставляет желать лучшего.
Семицветик
NICHT, ну вот посмотрите сами на фото, которое Вы прислали в этот раз. Главные герои занимают меньше половины кадра. Слева все пространство свободно, виден диван, кроватка, задняя стена. Дедушка в невыгодном ракурсе, лица нет, вместо него на первом плане шея из-за неправильной точки съемки. Кроватка вдали видна, зато ребенок полностью в кадр не поместился :???: Я уж не говорю про отсутствие какого-либо сюжета вообще. Как Вы думаете, чем этот снимок на конкурсе бует выделяться, чем он может привлечь внимание зрителей?
ЦИТАТА
Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!
Rocco Forte
Интересно,мне показалось на двух фото одна семья и один и тот же дед...
Очень многие фотографии понравились,как здорово,когда есть дедушка! :heart:
Семицветик
Rocco, можете прислать мне в приват свои подозрения, я проверю аккаунты авторов.
Зеленая пересмешка
Жалко что только одну фотографию выставлять можно, ведь у многих по двое дедушек, а заснять их обоих с внуком для меня анриал :???: , а вот поотдельности есть
Вероника К
Жалко что только одну фотографию выставлять можно, ведь у многих по двое дедушек

Ну так конкурс не ради демонстрации всех имеющихся дедов ;) А для показа интересной фотографии-что включает в себя как минимум качественный и интересный кадр. Выберите самую-самую достойную.
А всех родственников своих форумчанам продемонстрировать можно в дневнике :4u:
NICHT
эх, жаль. значит следующая попытка тоже будет напрасной. спасибо, что разъяснили. буду голосовать, очень много интересных.
Семицветик
NICHT, попробуйте хотя бы откадрировать фотографию, отрежьте лишнее справа. Уже лучше будет.
Rocco Forte
Семицветик, отправила Вам приват,интересно,какие результаты?
Семицветик
Rocco, я переслала его Алине. Юзеры разные.
Rocco Forte
Я в принципе,так и думала.)Мне оба фото понравились,но если буду голосовать,то за одно,всё-таки еще много достойных дедушек.)
domosedka
Можно сделать так, чтобы во время просмотра увеличенных фотографий можно было их листать по очереди уже большими. А то многие фотографии оцениваешь по достоинству только разглядев вблизи, а в виде маленькой картинки можно запросто пропустить. Увеличивать же по очереди каждую из стольких нужно очень много времени и терпения :shuffle:
Крошка Еношка
domosedka, когда делаете фотографию большой, то справа вверху появляется "пред/след" - нажимаете "след" и листаете в большом виде
domosedka
Крошка Еношка, :worthy:
Марджамка
Фото такие разные, и дедушки такие все интересные.Но у меня уже наклевываются фавориты ;) скорее бы голосование :dance:

Ой, а уменя одно слово в подписи пропущено-можно как-то подправить это дело :worthy: :worthy: :worthy:
Семицветик
Марджамка, пришлите мне в приват правильное название, я исправлю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.