Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ПЕДАЛЬНЫЕ МАШИНЫ
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Mabo
Уважаемые владельцы педальных машин отзовитесь!
Хотим купить двухлетнему сыну педальную машину - трактор, выбор пал на модели двух фирм Peg-Perego и Rolly-toys. Есть разница в цене, но хотелось бы приобрести качественную вещь, с которой можно играть много лет. Владельцы педальных машин, пожалуйста, поделитесь впечатлениями, опытом...

Вот понравившиеся модели:

Peg Perego
[attachmentid=6302942]
Rolly-toys [attachmentid=6302946]
Nastasy
ИМХО в 2 года такой девайс очень рано. я вот задумываюсь не рано ли в 3 года такую игрушку покупать.
очень интересно услышать уже обладателей таких игрушек :shuffle:
Lutra
Ответ на сообщение Nastasy от 1 фев 2011, 17:17
Совсем недавно сама искала инфу по этим двум фирмам, в итоге купила Пег Перего Трактор Дизель, поскольку с ковшом, как на фото,не было. Ну что сказать-ребенок пищит от радости и не слезает с него неделю. правда прицеп мы не собирали ;) Сразу заныкали :D
Один вопрос мучает- и как я его, в смысле Трактор!!!буду спускать с 5-го этажа?? :fingal:
по самому Зверю- претензий к качеству как таковых нет, но сборку я ожидала более "конструкторскую", типа вставил и поехал. А пришлось даже молотком постучать) Не все детали сели прям идеально, но в целом все отлично и достойно смотрится. Детю три года и через полчаса он уже отлично начал крутить педали и вперед и назад. посадка+руль-очень удобно сделаны. рост у нас 98, до педалей достает свободно,но кресло на самом ближнем варианте стоит. Рассматривали еще велик в подарок,но конечно столько радости мне кажется ребенок бы не получил :baby:
Mabo
Lutra, спасибо (хотя и с большим опозданием) за Ваш отклик! :)
Я обзвонила несколько интернет-магазинов, в которых продаются подобные машины, в один магазин съездила - посмотрела-пощупала. Сделала вывод, что продукция обеих фирм достойна внимания, машины качественные и безопасные, хотя все они состоят полностью из платмассы (раньше думала, что колёса надувные), отличаются только дизайном и ценой - Rolly-toys, как правило, дешевле. Это немецкая фирма, специализирующаяся на производстве подобного рода игрушек уже на протяжении нескольких десятилетий. Peg-Perego производит в основном другого рода детские товары - коляски, автокресла, стульчики... Может и цены поэтому отличаются... :???: Но сейчас выбор педальных машин практически нулевой - не сезон, а нам нужно уже сейчас... покупать будем Peg-Perego экскаватор.
К вопросу - с какого возраста начинать? :baby: В характеристиках некоторых педальных машин подобного рода (в частности экскаватор Peg-Perego) обозначено - с 2-х лет. Кроме того, производители гарантируют скорейшее научение ребенком крутить педали (что нельзя сказать о велосипедах для этой возрастной категории) - слишком велик соблазн управлять "настоящим" трактором или машиной! Именно поэтому мы и задумались об этой покупке двухлетнему ребенку.
Трактор покупаем на дачу, куда удем на все лето, так что поделиться нашим опытом вождения смогу только после, осенью... :hi:
Лалик
А по чем нашли? И где? Тоже думала купить своему ребенку на лето примерно такой же трактор.
Nadejna
А мы купили белорусский автомобиль детский педальный Спорт, дитю очень нравится, как снег растает - будет рассекать по аллее. 3-6 лет, до 50кг!!!

[attachmentid=6505146]

У нас расцветка поярче - красный с желтый и черным.
Купили его потому, что муж решил выбрать попрочнее, малогабаритнее и полегче. К тому же возможна любая доработка - на раме полно места. И регулируется положение сидения в зависимости от роста ребенка.
Anita Boo
здравствуйте всем) хочу сыну педальную машинку купить, какой фирмы взять?чтоб колеса были резиновые, а не пластмасса

аууу, у кого есть педальная машина?
Nadejna
А мы купили белорусский автомобиль детский педальный Спорт, дитю очень нравится, как снег растает - будет рассекать по аллее. 3-6 лет, до 50кг!!!
У нас расцветка поярче - красный с желтый и черным. Купили его потому, что муж решил выбрать попрочнее, малогабаритнее и полегче. К тому же возможна любая доработка - на раме полно места. И регулируется положение сидения в зависимости от роста ребенка.

В общем доработали мы наш веломобиль надувными колесами и светодиодами-мигалками в поворотники. Так же пришлось просверлить ещё одну дырку для регулировки крепления сиденья, тех что были не хватило - деть растет...
Оказалась очень занятная вещь - ребенок предпочитает всегда гулять на нем, а не на велосипеде. Так же все детки на площадке не упускают шанса хотя бы посидеть на нем.
В октябре в связи с появлением другого (нового) транспорта наша машинка будет искать нового владельца или владелицу - если есть желающие пишите в личку.
Идеально подойдет ребенку от 2-2,5 до 5 лет и до роста 105-107см. Вес с родными колесами -11 кг, с надувными - немного побольше. По-моему, даже немного легче нашего двухколесного велосипеда с 12" колесами.
ГалинаТ
у нас не знаю какая марка, дешевая машинка - правда из Испании (покупали за 20 евро в Гранаде).
Пластик в основном, но крепкая.
[attachmentid=7001306]

катаются у меня на ней и старший, и средний, и младший... :shuffle: Последний правда сам педали еще плохо крутит.
LaFresita
дочке на 2-летие друзья подарили, увы, марку не знаю. Ездила на ней по дому, очень нравилось :4u: Месяца 2 назад что-то там вышло из строя, пока нет времени у мужа починить :)
Nastasy
у нас не знаю какая марка, дешевая машинка - правда из Испании (покупали за 20 евро в Гранаде).
Пластик в основном, но крепкая.
[attachmentid=7001306]

катаются у меня на ней и старший, и средний, и младший... :shuffle: Последний правда сам педали еще плохо крутит.

какая машинка, а можно сылочку где купили :shuffle:
ГалинаТ
Ответ на сообщение Nastasy от 6 янв 2012, 02:24
ЦИТАТА ( Nastasy )
какая машинка, а можно сылочку где купили
ЦИТАТА ( Nastasy )
какая машинка, а можно сылочку где купили

мы покупали вот в магазине ToyPlanet в Гранаде в 2010 г.

http://toyplanet.es/
Nastasy
Ответ на сообщение Nastasy от 6 янв 2012, 02:24

мы покупали вот в магазине ToyPlanet в Гранаде в 2010 г.

http://toyplanet.es/

спасибо :love:
пошла искать :super:
vmn
Ответ на сообщение Nastasy от 7 янв 2012, 12:54
В детстве мы катались на вот таких - www.drive2.ru/users/pulmount/blog/288230376151891762/
А сейчас делают с аналогичным педальным приводом итальянцы. можно посмотреть здесь -- igraiya.ru/index.php?categoryID=3401
Дело в том, что педальные машины, я считаю, это те, у которых привод, как у машинок, которые были в детстве, по крайней мере у меня, как на первой ссылке. Вот у машин на второй ссылке он именно такой . Те машинки, у которых педали крутятся как у велосипеда, скорее велосипед, нежели педальная машина :shuffle:
[attachmentid=7208432]
[attachmentid=7208439]
Тарелка
Владельцы педальных машин, пожалуйста, поделитесь впечатлениями, опытом...
У нас был подобный трактор с ковшом. Купили б/у как раз года в 2. Сын катался, но не особо его любил, т.к. играть с такой громоздкой машиной, особенно управлять ковшом, трудно. Катались на улице - все оборачивались. В общем, когда сын появлялся с ней на улице, постоянно кто-то просил покататься. В результате сын практически не катался и, как следствие, потом вообще отказался брать ее на улицу.

Наверное для своего дома вещь замечательная.
Доброта
А мы такую хотим)
Лариса199
Ответ на сообщение Mabo от 26 янв 2011, 18:27
ЦИТАТА ( Mabo )
Rolly-toys
Мы купили трактор Rolly-toys :dance:
такой:
[attachmentid=7290217]

и такой прицеп к нему:
[attachmentid=7290218]

Супер вещь :super: Очень красивый, ход легкий и плавный. Сделано в Германии в отличии от Peg-Perego.
belosnejka
ДЕВОЧКИ НА НИХ ТОЛЬКО ПО АСФАЛЬТУ ИЛИ ПО ЗЕМЛЕ ТОЖЕ ГОНЯЮТ У НАС ДОРОГА ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ
Мама сладкого парня
Ответ на сообщение Лариса199 от 2 мая 2012, 13:37 поделитесь ссылочкой где купили :4u:
Лариса199
Ответ на сообщение Мама сладкого парня от 24 мая 2012, 16:30
ЦИТАТА ( Мама сладкого парня )
где купили
Мама сладкого парня, на loopoo.de :4u:
Трактор, телега. В наличии нет, но все равно можно заказывать, дней через 10 отправят. VAT вычитают, доставка 25 евро. Если будете заказывать трактор и еще что-нибудь - это что-нибудь пойдет другой посылкой, т.к. трактора достаточно большие и их отправляют отдельной посылкой.
Вообще магазин очень классный :super: :love: Большой выбор педальных машин и всяких других интересностей :clap:
danilkaz
Добрый день всем!

Продаю отреставрированные педальные Москвичи. Как только что с завода. В данный момент 4 на выбор. Москва.
т. 89807207974
silver-35
Ответ на сообщение vmn от 13 фев 2012, 12:21
Такие "педальные машины" (а не велосипедного типа) сейчас тоже продаются:
toysfromrf.com/predl.php?id_t=45

мы на такой 3 годика откатались (удобная и хорошая), по-началу вообще с неё не слезали целыми днями.

кстати скоро будем продавать, если кого интересует - пишите.
Пингвина
Тема раритет но может кто из купивших отпишется о результатах использования тракторов? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.