Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А нужно ли на свадьбу 2 платья?
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
ЮЛЬЧИК
Вот задумалась,может купить себе сменное платье на вторую часть мероприятия,т.е. после начала банкета съездить и переодеться,что б удобнее было,я с трудом себе представляю весь день в косете и пр,или я не права?фото приветствуются!
fin_lady
У меня было два платья, после прогулки заехала переоделась. Второе платье было коктельного типа до колена. Муж, кстати, тоже переодевался. Сначала был в смокинге с бабочкой, а потом в бархатном пиджаке и джинсах.
Mahusha
Если денег много,то можете хоть три платья купить(как Волочкова :p ).
У меня было одно платье,особо переодеваться времени не было,да и в корсете проходила целый день и ничего.нормально себя чувствовала :) У меня больше всего после свадьбы голова болела,в смысле от такого кол-ва лака :D Сразу после того,как все разъехались,я первым делом полезла в ванну отмачивать свои волосы ;)
ЮЛЬЧИК
А чем занимались гости в это время?
Wolenas
Если финансы позволяют, и хочется, то почему бы нет :4u: Но второе платье, тож должно быть "свадебным" что б выделятся :)
fin_lady
Гости были заняты банкетом :)
ЕленкасЛялькой
У меня было одно платье, да и переодеваться как-то негде было, да и некогда. А вообще делайте как считаете нужным. Это же ВАША свадьба)))) Как вам будет удобнее, какие будут фото, съемки и т.д. Я думаю наряд должен соответствовать сценарию....
dobrolyubova
да и в корсете проходила целый день и ничего.нормально себя чувствовала :)
а я не нормально :fingal: Жаль мне эта мысль в голову не пришла.
Светалана
у меня тоже было 1 платье, нормально было и в свадебном на банкете
Ирочка
я с трудом себе представляю весь день в косете и пр,или я не права?

Это смотря какое платье выберете.
Мое вот свадебное было на корсетной шнуровке, но из легкой ткани, мягкое, без кринолинов и т.п. - с 10 утра до 2 ночи я в нем отходила замечательно, и в ЗАГСе, и на прогулке, и в ресторане было очень комфортно и удобно (несмотря на 4-ый месяц беременности).
А вот в свадебном салоне я одно платье мерила – безумно красивое! – так после 5 минут примерки себя ощущала так, словно мешки с песком разгружала, настолько оно было тяжелое и неудобное :fingal:

И в любом случае, если хочется второе платье - покупайте, это же ваша свадьба. Только при выборе имейте в виду, что прическа и макияж должны к обоим платьям подходить, иначе ваше переодевание на полбанкета затянуться сможет ;)
Легенда
Летом женился брат мужа. На регистрации у невесты было свадебное платье цвета айвори, без фаты, прическа - просто локоны. А когда приехали в ресторан, она переоделась в пышное вечернее ч е р н о е платье. Очень красиво было, на самом деле. Она была на 4 или 5 месяце, практически незаметно. Да, жара тогда была 40 градусов :fingal: Жених в черных брюках и белой рубашке с расстегнутым воротом. Смотрелись гармонично и на регистрации, и на банкете.

Поэтому исключительно Ваше желание. :4u:

Если есть возможность взять два платья, то можно на регистрацию купить венчальный наряд, который со шлейфом, монументальный. А на банкет купить что-нибудь более удобное для танцев и развлекалок. ;)
Smilylana
В Венгрии второе платье обязательно - вечером невеста переодевается в красное, что символизирует смену её статуса :4u:
fin_lady
вечером невеста переодевается в красное, что символизирует смену её статуса

У меня именно красное и было :)
ЮЛЬЧИК
вроде и у нас на Руси раньше,сначала белое траурное,потом красное траурное-символизируе о принадлежности к другой семье и смену статуса))))
Веденея
если деньги есть и вы не знаете, куда их еще потратить - покупайте, будет здорово.
если денег не очень-то много - лучше съэкономить и потратить на нечто более нужное.
а корсет...
ну, корсет. не затягивайте донельзя или ослабте после торж. регистрации. :???:
kateh0k
Я переодевалась....
Но второе платье я не покупала...У меня было очень хорошее платье ни разу не одетое))))
Окрыленная
У меня было одно,о втором я как то и не думала,потому что красота требует жертв да и за весь день я в своем платье даже и не успела находиться :) Хочу еще его одеть и быть как королевна!!!
Hihi
Считаю, что невеста должна быть на свадьбе в свадебном платье весь денб. И, честно, много видела свадеб, но что бы переодевались не видела. Это платье одеваете один раз в жизни, так побудьте же в нем до конца. Неужели эту красоту захочется снять раньше времени?
Sne*ana
У меня есть знакомая цыганка, и у них ОБЯЗАТЕЛЬНО у невесты должно быть два платья, одно белое, а второе не белое. Так вот когда она выходила замуж, у неё второе платье было такое кремовое, очень красиво :)

А вообще невеста никому ничего не должна :) Должно быть так, как молодым удобно.
ALIENKA
Второе нужно, если танец, например, не вальс подготовили, мне оч нравятся платья окрывающие ноги но только спереди Я замуж выходила 06 августа прошлым летом, было глубоко за +30, смог и духота, гости умирали в легких сарафанчиках, а я носилась в платье с корсетом 5 кило веса!!! и шлейфом как электровеник до ночи, но второе платье я купила, вот только привезли мне его через неделю после свадьбы, так и висит до сих пор((((
Есть еще аспект, у меня платье оч сильно испачкалось на фотосессии, и в ресторане я была как чуха, так что я бы переоделась обязательно, да и танцевать было бы удобнее
ALIENKA
такое
[attachmentid=6339406]
ЮЛЬЧИК
:super: :super: :super:
ALIENKA
:4u:
Серебряный Сендей
А платье с отстегивающимся низом не хотите? Трансформер?
*Людашкин*
Тоже одно брала... чего на 2 раскидываться... отходила целый день, нормально :)
.. и если честно когда вечером пришла пора снимать, снимала с неким СОЖАЛЕНИЕМ. Ведь как не крути, а девчонки об этом дне с детства думают.. и вот он наконец и ты не с стороны, а сама невеста.. а потом вечер.. и все, начинается новый этап жизни.. я даж всплакнула тогда чуток от эмоций..
считаю свадебное платье стоит поноситьподольше, ведь это всего-то РАЗ в жизни(по хорошему) когда ты настоящая невеста ...
у многих платьев с шлейфом, шлейф подтягивается аккуратно(в конструкции платья заложено).. а косет всегда можно чуть ослабить... хотя мне совсем не помешал за ужином от души покушать)))
--
да и честно сказать, переодеваться было особо некогда.. все как-то так гормонично, на одном дыхании прошло..
у меня регистрация в 13.30 была, потом шампанское пили в дворце бракосочетаний(банкетный зал).. потом катались, фотались.. и еще даже в одно место куда планировали не успели доехать.. а пoтом уже 6 вечера, в ресторан пора... как там 5 часов пролетело не знаю и глазом моргнуть не успели! .. а около 23.30 мы уже удалились... решили все таки кусочек брачной ночи урвать ))))
------
а вот на следующий день у меня было другое платьеце на afterparty так сказать :dance: ;)

абсолютно согласна, хотя у меня был запас, совершенно простой ультра короткий кружевной белый сарафан (очень похож на тот, что на аватарке ;) ), я про него даж не вспомнила, а снимать и правда так жаль было...но у меня в принципе удобное платье было! :super:
[attachmentid=6339510]
ALIENKA
Ответ на сообщение *Нежность* от 2 фев 2011, 23:59
Ох, красотищщщааааа!Не на мою попу только)))
ALIENKA
Ответ на сообщение Anoek от 3 фев 2011, 12:21
Красотка!
Malishka
Волочковой вон и 5ть платьев не помогли... платье жолжно быть одно, на то оно и свадебное платье невесты :4u:
momone
у меня было 2, длинное а-ля принцесса и короткое, для танцев. к тому же мы жили тогда на 5 этаже, и чет не хотелось мне в моем платье 10 лестничных пролетов преодолевать, когда и так сил уже маловато.
Кристал
Считаю, что невеста должна быть на свадьбе в свадебном платье весь денб. И, честно, много видела свадеб, но что бы переодевались не видела. Это платье одеваете один раз в жизни, так побудьте же в нем до конца. Неужели эту красоту захочется снять раньше времени?
:beer:

платье жолжно быть одно, на то оно и свадебное платье невесты :4u:

и тут :beer:
NoraVice
Я очень хотела 2 платья, но свадьба была зимой, всю прогулку я была в длинном пальто до пола. Поэтому не было смысла покупать 2, ведь видно-то его только на банкете и на росписи))
Горький Шоколад
я тоже, в принципе, считаю, что на свадьбу нужно 2 платья (по разным причинам)- и на случай, если запачкается, и просто переодеться (если было длинное и пышное- во что-нибудь более лёгкое и короткое, или наоборот- из короткого в вечернее, длинное:)
ну и вообще- для разнообразия)) :4u:
Mikaela
неее ну не понимаю я про 2 платья я за 1 и красивое
Горький Шоколад
Mikaela, чем 2 красивых хуже 1 красивого?:) девочки же так любят наряжаться :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.