Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
течет крыша
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Катерина С
живём на 5 этаже, пятиэтажного дома течёт крыша, в квартире образовался грибок. В октябре 2010г был сделан капитальный ремонт крыши , но безрезультатно. Стало течь еще хуже.Написали заявление в управляющую организацию. На следующий день пришли почистили крышу. Обещали придти составить акт о нанесенных повреждениях, так и не пришли. Звонила несколько раз, отвечают что придем завтра. Завтра жду уже неделю... Хотим получить компенсацию от управляющей организации. Куда нам обратиться или сразу в суд?
Ирина З...
Все переговоры с управляющими компаниями, ПЖРТ нужно вести ПИСЬМЕННО!!! Никакие звонки Вам не помогут. Нужно писать заявления, претензии и чтобы на них на всех были отметки и штампики о вручении этих документов. Именно они будут подтверждающими документами в суде о том, что УК уведомлена о Ваших претензиях. И исковое заявление в суд подается только после претензии.
Oza
Катерина С, в Пскове должна быть Государственная жилищная инспекция, позвоните туда для начала, посоветуйтесь.
И кстати, у вас одной что ли крыша течет? Это по меньшей мере странно... Поговорите с жильцами верхних этажей, и вообще, подъезда, попугайте тех, что под вами, что грибок и влажность скоро будут и у них, это только дело времени. А адльше, напишите Жалобу в ГЖИ в 2-х экз. и соберите подписи жильцов, чем больше, тем эффективнее, и отнесите туда самолично, обязательно проконтролируйте, чтобы поставили номер и дату на обоих экз., один заберите себе. Если в течение месяца вам ничего не ответят или откажут, отнесите копию со своего экз. с жалобой на бездействие чиновников ГЖИ в жилищный отдел Администрации района (области, города), если там меры не примут, то обе копии в Прокуратуру с жалобой на бездействие тех и других и просьбой разобраться и принять меры. Все образцы есть в инете. Еще бы местное ТВ привлечь неплохо.

Муторно, но тем не менее, рано или поздно, вопрос решится, в противном случае, придется за свой счет крышу делать, хотя бы тот кусок, где течет. :???: Кстати, в заявлении можно написать "если течь кровли не будет ликвидирована в срок 7 дней, я намерена нанять бригаду и отремонтировать кровлю, а счет выставить вашей УК для оплаты в добровольном порядке или через суд. В случае, если мне придется подавать в суд, я подам иск за причинение мне морального вреда, а так же вам придется оплатить все судебные издержки, включая пошлины и услуги адвоката."
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.