Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Если ты без мужа - делать ли аборт?
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Insel
Моя история - как тысяча других ). Мы встречались с молодым человеком на протяжении 7 лет. Но отношения всегда были не обязательными, любила его безумно. Он любил другую - но тем не менее не переставал со мной встречаться. Потом все надоело, да и любовь была растоптана - и я про него забыла. Проходит пол года - и от него звонок, он попал в аварию. Снова начали общаться (все таки не чужие друг другу люди, и как то неудобно отворачиваться от человека в такой момент его не легкой жизни ), он по прежнему с другой. Я тоже с другим (он в свою очередь выкидывает такие фразы "хоть бы у тебя с ним ни чего не получилось"). В общем я расстаюсь со своим, он через какое-то время со своей - мы усиленно начинаем встречаться. Я ему шуткой говорю - мол мне уже 30 - давай залечу от тебя через годик. Он: да зачем тянуть. Только это будет твой ребенок. А я женюсь на другой. Мы про это забыли. Но при половом акте ни у кого не возникало вопроса, как раньше "А можно ли кончать?". Мне казалось что он делает это намеренно. И вот я беременна. Первые его слова были "Я пас". Делай сама что хочешь. Родители мои в восторге, родственники все за и готовы поддержать - все кроме него. Тут через какое-то время он вроде как начинает переживать, мол скорость не превышай. Пить и курить теперь тебе нельзя и т.п. Я начинаю верить в то, что ребенок и для него желанный. Прихожу к врачу - а она меня спрашивает - муж есть или нет - я отвечаю - нет. Она: мол я за полноценную семью, если надумаешь аборт у тебя еще в запасе 1,5 недели, потом будет поздно (я охринела конечно, но сомнения она в меня закинула). Прихожу домой, переписываемся с ним - рассказываю ему ситуацию - он: я мол тоже за здоровую семью (поддержал врачиху) - и мне так хреново на душе стало. Возникает такое ощущение что я ребенку дам какую-то неполноценную жизнь без отца - я в замешательстве (((((((((
Цэца
Я за жизнь в отсутствии отца, и это еще вопрос как здоровее растить ребенка одной или с таким ненадежным отцом
Insel
Ответ на сообщение Цэца от 18 янв 2011, 10:55


Да в таком состоянии колбасит не по детски ))) Я заметила - вокруг появляются две группы людей. Одни за, которые тебе приводят резкие аргументы что ты просто должна родить. И вторая - которые в тебе то и дело сеют сомнения разными вопросами: а ты сможешь ли его на ноги поставить? он не котенок - в шкаф не уберешь (котенка если что тоже не уберешь)! Как же ты без мужа? Он будет тебе задавать тебе вопросы про папу! и т.д.... В итоге я прихожу к выводу - пока я их слушаю, я сама в сомнениях ( :???: . Так наверно у многих девушек, которые в такой же ситуации как и я.
Стасена
Insel, ой,сколько бы детей не родилось,если бы все так думали..
Прям будто все живут долго и счастливо.А если развод? Детей куда?
Сколько вокруг мам-одиночек и сколько счастливых детей у этих мам :4u:
Да и вы изначально знали,что этот мужчина с вами не будет,так что это,извините,не повод лишать жизни человека :dntknw:
Кэт в сапогах
Рожайте. У меня двое без мужа. Сын и дочка.

» Дописано позже
Он будет тебе задавать тебе вопросы про папу!

Будет задавать вопросы. Года через 3. А через три года целая куча советчиц за аборт, имеющих сейчас "полноценные семьи" уже может быть в разводе.
Insel
Ответ на сообщение Стасена от 18 янв 2011, 11:02


Да действительно........сколько разводов ........... и дети остаются без пап (((( .... Страшно девоньки - но рожать буду.... надо "стенкой" оккупироваться от всех, кто несет чушь...... и сеет хоть долю сомнений )))) ... а вдруг "Напалеон" ))))

» Дописано позже
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 18 янв 2011, 11:08

Кэт а у Вас сомнения были по поводу первого? Какая у Вас история?
Belka5
простите, а зачем Вам такой муж/отец?...
Говорите, что родители рады и родственники тоже. Вот и Вы радуйтесь....
Я вспоминаю год назад и, не кривя душой, РАДА, что не было "папы", который приходит уставший с работы (да, понимаю) и орет, мол, жрать давай (типа, дома же сидишь) - сколько таких историй: и здесь на форуме, и в жизни.. Конечно, находиться с грудным ребенком дома, при этом ребенок спит только на руках, попытки наладить ГВ, необходимость работать (да-да! у меня так было), невозможность, зачастую, даже, извините, в туалет сходить... А тут еще товарисч бы с амбициями непонятно откуда взявшимися.. Нееет, увольте

Я дочку сама родила. Родители были рады. Друзья поддержали.
Хотите ребенка (сами говорите, что уже 30), рожайте... И на себя рассчитывайте. Судя по Вашему рассказу, на Вашего мужчину рассчитывать вряд ли придется. Либо, скорее, получится история, каких много.....
Insel
Ответ на сообщение Belka5 от 18 янв 2011, 11:15


Belka спасибо..... очень вселяет уверенность........Вы абсолютно правы )))...... к черту папашу ))))))...... главный тот, кто у меня в животике )
a4pek
да рожайте! я для себя рожала, мой тоже сказал "я пас"(правда мы встречались всегольш три месяца) сыну уже 4 года :cool: .
справитесь!!!! удачи и легкой беременности!!!! :4u:
Стервозина
Какой аборт? Семья вас поддержала. Все будет хорошо. Одна не будете точно, ведь появиться родной человечек, который придаст новый смысл вашей жизни. Один мужчинка изчез из вашей жизни, но потом появиться нормальный мужчина, которому нужна семья и который полюбит и вас и ребенка. Вопрос в том, что иногда такой мужчина появляется в жизни, когда детородный период заканчивается и шансы родить здорового малыша есть не у всех и не всегда. И когда мама мучается чувством вины, что у ребенка не будет отца и может лучше аборт, а то что у ребенка не будет ни только отца, но и жизни? Вам ведь хотелось ребенка от этого конкретного мужчины? Или нет? Вы его любили. В чем проблема? А в семье ту часть воспитания, которую традиционно выполняют отцы легко можно переложить на дедушку или вашего брата, крестного, опять же. Мы же не в средневековье и камнями женщин, рожающих вне брака не забивают. Многие одинокие мамочки счастливы со своими малышами, а к биопапам относяться - "мавр сделал свое дело - мавр может уходить".
a4pek
Ответ на сообщение Belka5 от 18 янв 2011, 08:15
+1000 :beer: :beer: :beer:
tanita-111
Может он просто молодой и глупый, поэтому мечется? А родите-увидит малыша и уже никогда не сможет от него уйти....
Insel
Ответ на сообщение Стервозина от 18 янв 2011, 11:23


:clap: браво..... спасибо дорогие, спасибо.......просто мне нужна была моральная поддержка..... именно таких женщин, которые были в такой же ситуации как и я.....

» Дописано позже
Ответ на сообщение tanita-111 от 18 янв 2011, 11:25


Наверно мужчинам нас не понять в каких-то моментах ни когда )
ALIENKA
В 17 бы сделала аборт, в 30- нет , конечно, тем более родственники вас поддерживают, а штамп хорошего отцовства все равно не гарантирует, с другой стороны несколько моих приятельниц с рождением ребенка для себя нечаянно обрели и любящих мужей и пап, хотя сначала они тоже открещивались , как могли, а теперь это семьи, так что вы уж крест окончательный пока не ставьте на МЧ, вдруг ваш очаровательный животик или маленькая ляля на него в хорошую сторону повлияет
А вы молодец и все вам самого наилучшего :4u:
sneginka
На этом сайте в разделе самомамы есть тема "А мы одиноки, но беременны", там все когда-то были в такой ситуации, сейчас многие уже счастливые мамочки, остальные вот-вот ими станут.
Приходите туда, вам помогут. Меня там девочки очень сильно поддержали в свое время, сейчас моему любимому сыночку уже 3 месяца :love:
Insel
Ответ на сообщение sneginka от 18 янв 2011, 11:43

Спасибо ) обязательно почитаю ...... я знаю что поступаю правильно.... специально искала такой форум, чтоб подержать себя в своем серьёзном решении... спасибо Вам всем......
Insel
Ответ на сообщение tanita-111 от 18 янв 2011, 11:25


Танита как настроить у себя отчет бейбика, как у Вас в картинках?
Polisha
а мне вот никто аборт не предлагал, все поддержали дружно, и родители и родственники и особенно друзья :love: и от врачей подобного не слышала. огромная им за это благодарность... у меня мелькала мысль про аборт, но в 30 лет делать аборт первым ребенком ну настолько глупо, а я ненавижу чувствовать себя глупой ,да и хотела я ребенка безумно.Да, расстроена была очень, что "любимый" сказал: или я или ребенок, делай аборт! ну и что?! в одночасье ушла от него и шла уже своей дорогой к материнскому счастью. на него зла не держала никогда,наоборот благодарна была ему, что не удерживал и не заставлял делать аборт, а просто исчез , сам того не подозревая, какой бесценный подарок сделал мне на прощание - моя самая красивая, умненькая, здоровая дочка :love:
автор, вас близкие поддерживают, да вы и сами справитесь ... удачи Вам, легкой беременности и легких родов :4u:
Dafty
Врач не имела права так говорить. Какие 1,5 недели? я так понимаю у вас 10 недель уже? у малыша уже ручки ножки двигаются )))
Перестаньте сомневаться - это такое счасть быть мамой :love:
А личную жизнь потом устроите :4u:
Insel
Ответ на сообщение Polisha от 18 янв 2011, 12:06


Да действительно глупо в 30-к делать аборт.... вот же мысли в голове гуляют ))) А Ваш "любимый" больше не появлялся?
Insel
Ответ на сообщение mors ontologica от 18 янв 2011, 12:12


Ну у нее свои взгляды на жизнь.... может ей меня стало жаль... или ей не очень приятно что женщины сами поднимают детей )
marusy
Ну у нее свои взгляды на жизнь....

Свои взгляды на жизнь врач должна держать при себе. Она вроде как на работе, а там у нее совсем другие обязанности.
В 30 лет однозначно рожать. :4u:
оленик
Insel, гоните всех агитаторов за аборт подальше от себя. Не их дело. Врачиха :fool:
Это ваш выбор. Решение уже принято-малыш у вас уже есть. Нужно только подождать до встречи с ним. Гоните плохие мысли. Все будет хорошо. Да, трудности будут, но у кого их нет?
Наслаждайтесь своим состоянием!
Здоровья вам и :baby:
koto_pess
Insel, Олеся конечно история очень печальная.Но я могу сказать по своему опыту.Я тоже достаточно долго встречалась с человеком.Мы мечтали о ребенке и планировали 2 года, пока мне не поставили диагноз бесплодие. Когда я с этим смерилась через 4 месяца я узнала что беременна и ты не представляешь какое это было счастье.Но в один момент мой МЧ сказал что ему не нужна семья и ребенок.Что он еще не готов стать отцом и чтобы я делала аборт. И я решила бросить его а не ребенка, а он теперь не хочет иметь со мной никаких отношений даже дружеских. Для меня мой малыш важнее всех мужчин на планете.И пусть про меня думают как хотят.

Это конечно дело твое, но ребенок это такое счастье и не надо им раскидываться.А со всем остальным ты обязательно справишься. И не надо слушать других.Слушай свое сердце.Есть люди которые тебе помогут в трудную минуту. :love: :love: :love:

Я надеюсь ты сделаешь правильный выбор
Insel
Ответ на сообщение koto_pess от 18 янв 2011, 12:52


koto_pess ты красавчик! Будем рожать! Однозначно!
koto_pess
koto_pess ты красавчик! Будем рожать! Однозначно!
:beer: :beer: :beer:
Конечно.И мы справимся со всем негативом в нашу сторону. :dance: :dance:
Ты всегда можешь на нас положиться.
ОСАНЬ
интересно наличие отца ребенка, только чтоб знать о его наследственных и иных заболеваниях и иметь с него флюорографию.
а ведь и правда. Ради галочки в анкете некоторые врачи (???) считают возможным кому-то наплевать в душу, а кого-то лишить права на жизнь :angry:
Dafty
Insel, подобные жалостливые люди стройными рядами должны отправляться к чертовой матери. Потому как, повторюсь, это не их собачье дело. Врачу интересно наличие отца ребенка, только чтоб знать о его наследственных и иных заболеваниях и иметь с него флюорографию.


:beer: :beer: :beer:
Sandrik
Да и вы изначально знали,что этот мужчина с вами не будет,так что это,извините,не повод лишать жизни человека
:beer: :beer:
Insel, рожайте и даже не думайте о плохом! Тем более, если поддержка родственников есть. :4u: :love:
:ЗЫ: Думаю, наличие линеечки о многом говорит;) :4u:
Yula2005
Ответ на сообщение koto_pess от 18 янв 2011, 10:01
ЦИТАТА ( koto_pess )
И мы справимся со всем негативом в нашу сторону

Девчонки, а какой негатив? От идиотских врачей и советчиц "за полную семью"??? Всех их в сад! Особенно тех, которые предлагают аборт 30-летней бездетной женщине...
Ни один мужик не стоит малыша, которого вы сейчас носите у себя под сердцем! Особенно тот, который ультиматумы ставит "Либо я, либо ребенок!"
Вот придушила бы такого!!! Он же целенаправлено Вас на убийство толкает! А сам при этом - белый и пушистый. "Я еще не готов...." Это игрушки что ли? Когда готов будет? Лет в 50 что ли? Типа, поймет, что стакан воды некому принести будет???

Сейчас не то время, идиотские предрассудки о "безоцовщине" оставьте! Сейчас такие "папашки" пошли, что лучше вообще без него, чем с таким!
Умнички и красавицы, рожайте!
ЧуЧундрик
Рожать :4u: Столько женщин сейчас одиноких и ничего деток поднимают и такие детки умнички. А так представьте, ну будет мужчина рядом, родите, а потом не факт что с ним жизнь сложится, многие разводятся :???:
koto_pess
Сейчас не то время, идиотские предрассудки о "безоцовщине" оставьте! Сейчас такие "папашки" пошли, что лучше вообще без него, чем с таким!
Умнички и красавицы, рожайте!
я тоже так думаю.Просто некоторые этого не понимают. А вообще я благодарна этому козлу только в одном, что у меня скоро будет малыш.

Девочки,миленькие (это относится к тем у кого когда-нибудь появятся сомнения по поводу своей беременности) никогда не принимайте необдуманных решений.Дети даются Богом, я это точно поняла. Просто нет никакой гарантии что пойдя однажды на убийство собственного ребенка, вам дадут еще раз возможность познать это великое счастье быть матерью.
Коржик(а)
в Казахстане и у семейных на УЗИ спрашивают после узи на беременность: ну что, на аборт идем? Направлене выписываю? :O: Так что врачиха не должна решать сама. Есть у вас подруги с мелкими детьми? Сходите к ним, посмотрите, как они живут, повозитесь сами с лялькой.

Когда родилась дочка, муж приезжал на обед, и весь первый месяц я ему готовила обеды и ужины :fingal: и помощи не было от родителей, потому что "муж рядом". Но одно дело -понимающая, что такое дети, мама, и другое - ревнующий муж.. так что если родители поддерживают -это хорошо и несомненно плюс в пользу малыша.
Нет, все равно первый год будет сложно, но зато потом... у меня дочке 2,7 - чесслово, уже подружка выросла :4u:

a4pek
а я к био отношусь с любовью, он сделал мне огромный подарок целых два раза, сначала подарил мне сына, а потом когда мы случайно пересеклись полтора года назад, я увидя его бросила курить :shuffle:

с ребенком одной тяжело, но оно того стоит ;)
Yula2005
Ответ на сообщение koto_pess от 18 янв 2011, 10:24
ЦИТАТА ( koto_pess )
Просто нет никакой гарантии что пойдя однажды на убийство собственного ребенка, вам дадут еще раз возможность познать это великое счастье быть матерью.
:4u: :beer:
Убедилась на собственном опыте
koto_pess
с ребенком одной тяжело, но оно того стоит
иногда с мужем бывает тяжелее чем одной.Потому что некоторые мужики сами как дети.
Yula2005
Ответ на сообщение koto_pess от 18 янв 2011, 10:36
ЦИТАТА ( koto_pess )
иногда с мужем бывает тяжелее чем одной.Потому что некоторые мужики сами как дети

:beer:
Прямо мои мысли читаете!
Вот мне одной легче было бы, и сейчас стало - после развода
koto_pess
Прямо мои мысли читаете!
Вот мне одной легче было бы, и сейчас стало - после развода
:hand:
Можно на ты. :4u: :4u:
Yula2005
Ответ на сообщение koto_pess от 18 янв 2011, 10:42
:4u:
Polisha
Ответ на сообщение Polisha от 18 янв 2011, 12:06
Да действительно глупо в 30-к делать аборт.... вот же мысли в голове гуляют ))) А Ваш "любимый" больше не появлялся?

Insel, мой бывший "любимый" не появлялся и не появляется , чему я тож рада ...он в курсе что у него есть дочь, но какой то инициативы от него не поступало за прошедшие 5 лет. но оказалось не надо. в 1,5 дочкиных года я встретила мужчину, дочка называет его папой, мы ждем братика :p дочка знает только одного папу и я молю Бога, чтобы Био нигде и никогда не встретился нам на дороге. :worthy:
Uniorrci
Insel
Вам сейчас для поднятия боевого духа надо пообщаться с девочками, которые сами своих малышей воспитывает. Думаю, что несмотря на все сложности, никто из них не жалеет, что принял такое решение.
А общие рассуждения надо отставить. Для Вас Ваша ситуация уникальна и неповторима.
Да и еще: Вам везет в том, что с самого начала Вы не будете рассчитывать на отца ребенка. А это огромный плюс, потому что избавляет от многих иллюзий и проблем.
Удачи :4u:
Озорная Кошка
Мне кажется аборт делать не нужно, нужно расчитывать только на себя, но мне кажется что есть еще шанс что вы станете полноценной семьей :worthy: ваш МЧ проявляет заботу это хорошо, возможно он привыкнет и еще болшьше проникнется, главное не давите на него. В любом случае здоровья и счастья вам и вашему будущему малышу!
Polisha
иногда с мужем бывает тяжелее чем одной.Потому что некоторые мужики сами как дети.

какие точные слова :4u: я убедилась в этом в сравнении, как это было когда я одна была беременной дочкой, и когда сейчас у меня помимо дочери муж-ребенок и еще скоро грудничек появится :fingal: уже страшно
koto_pess
когда сейчас у меня помимо дочери муж-ребенок и еще скоро грудничек появится уже страшно
терпения тебе. Все будет хорошо :4u:
Polisha
терпения тебе. Все будет хорошо :4u:

ой, спасибо :4u: но это я так , поворчать, да и гормоны у меня в этот раз пляшут не по-детски ... все мною любимы, а от того и как то не замечаешь всей сложности момента ;) просто это я к тому, что большой вопрос сложно или не сложно быть одной с ребенком ...я лично вспоминаю это время, когда была только я и Полина, как самое благодатный и благословенный период... щас просто суета какая то , которая мешает насладиться тем, что все кого любишь и кто очень дорог, они рядом и это счастие :love:
koto_pess
просто это я к тому, что большой вопрос сложно или не сложно быть одной с ребенком
у меня просто есть знакомая которая вечно мне говорит что надо как то помириться с этим чмом ведь так тяжело, денег не хватает. Я вот думаю о деньгах в последнюю очередь.
Я вся такая
О чем речь вообще? В 30 лет, да при поддержке семьи. Не вижу причин сомневаться. А то, что папашко оказался безответственным спермодонором - еще не повод гробить дитя.
Рожайте! :love:

Врач не имела права так говорить

Такое ощущение, что у них план по абортам :angry: :angry: :angry:
Я б на Вашем месте, автор, к этому врачу больше никогда не пошла бы.

Вот родите, встретите любящего мужчину, ребенок будет не помеха. Наборот, отношение мужчины к ребенку - очень хороший показатель.
Insel
Ответ на сообщение koto_pess от 18 янв 2011, 14:43

Шо с мужиками происходит.......совсем у них крышу сносит )
Polisha
у меня просто есть знакомая которая вечно мне говорит что надо как то помириться с этим чмом ведь так тяжело, денег не хватает. Я вот думаю о деньгах в последнюю очередь.

к вопросу о деньгах, пародокс :???: когда была с Полей беременной, работала на госслужбе, з.п. - копейки, каких то накоплений не было, но как то умудрилась и родить по контракту и обеспечить здоровую беременность и в бассейн и на йогу и на курсы успевала, дык еще и полтора года с ребенком дома просидела (считаю это много для самомамы) правда сыграла большую роль неоценимая помощь друзей, которые и коляски и кроватки притаранили ...
щас и муж есть, и работа с з.п. на несколько порядков выше, и больше времени свободного, т.к. работа рядом с домом ...но вот большой вопрос смогу ли я долго просидеть ребенком в декрете .... но это правда обусловлено больше карьерными амбициями и конешно тем, что дочка идет в школу - расходы возросли ...
Yula2005
Ответ на сообщение Я вся такая от 18 янв 2011, 11:51
ЦИТАТА ( Я вся такая )
Такое ощущение, что у них план по абортам

Именно!
ЦИТАТА ( Я вся такая )
Вот родите, встретите любящего мужчину, ребенок будет не помеха

И даже если не встретите, ребенок никогда не будет помехой. Только мужик помехой может быть :D По дороге к настоящему счастью :baby:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.