Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ищу настоящую Целительницу от Бога
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Жду Любимку
Мне 20 лет...очень больна, традиционная медицина бессильна...вот хочу найти человека который реально помогает людям. Шарлатанов очень много , а хочется найти действительно человека с силой !
Поеду на любой край света лишь бы найти того, кто поможет!
Смотрела передачу на тв....где то месяцев 8 назад, там рассказывали про бабушку которая помогла очень одной семье ивообще помогает людям...лечит от страшных болезней...живет помоему в Татарстане или Казахстане...деревне какой то...к ней людей очереди целые! может кто знает про неё?
Буду рада любой информации!!!
Lencha
Жду Любимку, в Армавире кажется бывает целительница от Бога-Нина Жданова, чудеса делает,но прежде всего предупреждает что надо убирать в себе жадность,зависть и т.д.много от этого зависит. могу попытатся раздобыть координаты.
Zinaida
Жду Любимку, у меня есть знакомая врач-биоэнергетик.. сначала ей можно просто позвонить.. иногда она по телефону может "почувствовать" человека :4u:
Жду Любимку
Ответ на сообщение Lencha от 16 янв 2011, 19:55
Буду очень благодарна :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Zinaida от 16 янв 2011, 19:56
а что она делает? Просто чувствует? Мне целителя нужно
Zinaida
прежде всего предупреждает что надо убирать в себе жадность,зависть и т.д.
:beer: кстати, та врач о которой я писала такая же.. она одной моей знакомой отказалась помочь, сказала, что та слишком закрыта для добра :???: (ну да.. та была слишком приземлёной, зациклена на деньгах и пр)..

» Дописано позже
а что она делает? Просто чувствует? Мне целителя нужно
она сама по себе врач, по образованию+способности.. она сначала диагноз спрашивает, анализы и результаты диагностики смотрит, потом делает..кстати, чудес она не совершает, если рак, то отправляет сначала к хирургу, потом уже к ней - на оздоровление организма.
благодаря способностям, она можеь увидеть ошибки в диагнозе, например
мне её подход очень импонирует..

племяннику мужа эпилептические очаги вылечила
Lencha
она одной моей знакомой отказалась помочь
наша тоже иногда отказывается-когда видит что душу уже не спасти :fingal: человек сам иногда виноват
Сладкоежка
Тоже постою послушаю :shuffle: Сама уже какой год зимоймучаюсь от экземы:сколько кремов,мазей, таблеток испробовала-эффект на время приёма, а дальше всё по новой. Если будете кидать контакты в приват-киньте мне, пожалуйста.
Жду Любимку
чудес она не совершает

эхх...мне наверно только чудо и может помочь....
хотя надежда ведь всегда есть...как то хоронить себя ещё не хочется...
у меня тяжелая неврология...
тушкан 1
в станице Суворовская Ставропольского края в районе КМВ есть одна целительница, народная олва хвалит.
Еще слышала в КЧР есть тоже нардная целитильница, народ к ней со всего Кавказа едет
Жду Любимку
Ответ на сообщение тушкан 1 от 17 янв 2011, 11:38
не подскажете где о них подробней узнать? или найти как?
И что такое КМВ и КЧР?
Ируля
Жду Любимку, я покупаю книги потомсвенной сибирской целительницы Натальи Степановой. У неё множество рецептов от разных заболеваний. Мне и моей семье эти книги помогают несказанно.
В конце каждой книги есть адрес и телефоны, куда можно обратиться за помощью.
Ей можно написать письмо ( вложив конверт с марками и обратным адресом) с вопросом , она всегда отвечает , но очень долго правда ,пишут ей много ...
630106, город Новосибирск -106 , а/я 182, Степановой Наталье Ивановне
А можно позвонить : 8 ( 383) 342-87 - 10
215 -18 -91

Моя мама звонила в прошлом году, на третий день только дозвонилась , занято всё время, ну это и поянтно... , но получила ответ на интересующий вопрос

А ещё моя подруга 3 года назад ездила к Наталье в Новосибирск. Рассказывала, что пришла ко двору в 6 утра, и в 13 только попали на приём. Народу тьма, со всех концов едут. Но мать подруги от рака Наталья излечила. Очень строгая , занятая, всё только по делу. О деньгах вообще не говорит. Подруга дала сколько было.

Удачи Вам! :4u:
Эхомама
Целительницы от Бога не бывают. Все они от лукавого.
Грех ли обращаться к бабкам
na_diya
Жду Любимку, как Вам написали в последних постах, целителей от Бога не бывает. Я советую Вам обратиться к Матроне Московской, Ксении Петербуржской. Обращения к ним дают действительно реальные чудеса.
Divo
И, к слову, Матронушка и при жизни лечила. :cool:
sbet
Ответ на сообщение Жду Любимку от 16 янв 2011, 19:47

Девушка, Вы православной веры?
К Богу Вам нужно, в Храм, а современные "целительницы" -только говорят, что "белой магией" владеют, а на деле все от Беса.
Поймите меня правильно, хочу именно поомочь, поэтому советую обратиться к Богу. К примеру, на Таганской есть Храм Пресвятой Богородицы в Гончарах (рядом с метро кольцевая), в Храме 2-ве чудотворных иконы - "Казанская икона Божей Матери" и "Троеручица". Правильно подсказывают форумчане и про молитвенницу нашу - Матрону Московскую, к ней так же можно проехать от ст. м. Марксистская - скорая она помощница. Есть замечательный старец - схиархимандрит Власий в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре - съездийте к нему. В москве практически в Каждом православном Храме есть чудотворные иконы и Святые мощи - от них многие тяжело больные получают исцелению. К примеру, в Новоспасском мужском монастыре (ст. м. Пролетарская) есть чудотворная икона Божей Матери "Всецарица" - к ней приходят больные раком.
Вот ссылка на Свято-Пафнутьев монастырь. От Киевского вокзала часа 2-ва на электричке.
http://www.pafnuty-abbey.ru/contacts/

Берегитесь всяких "бабушек-целительниц" и "биоэнергетиков" и "экстросенсами" - не от Бога это, а значит и Душу свою безценную потеряете.

Помоги Вам Господь!
Caritas
Ответ на сообщение Divo от 3 фев 2011, 12:10
просила в молитве о болящем, а Бог слышал и исцелял (Бог праведников любит,а грешных милует) не сама она исцеляла, это разные вещи. Через нее подавалось исцеление, но источник - Бог, Он- врач. и самое главное - человек часто после этого приходил к вере в Бога, начинал посещать церковь и приступать к Таинствам, это важнее для матушки было :)
Когда к блаженной Валентине Минской (память 6 февраля, тот же день, что и память блаж.Ксении Петербургской) приезжали как к бабке, то она сразу с порога отправляла таких людей обратно, не пуская на порог. "Я только молюсь..." - так говорила она :4u:
написала, чтобы внести ясность :4u:
Divo
Caritas,
Руки она возлагала на страждущих. :4u:
Просто вот так огульно всех современных целителей записывать в колдуны я считаю недальновидным. Есть весьма благочестивые, настаивающие на причастии и соблюдении церковных обрядов, подающие молитвы, не назначающие гонорар, отказывающие в помощи тем, кому они помочь не в силах или не должны. :4u:

Другое дело, что церковь не очень хочет во всех этих нюансах разбираться. Православная церковь вообще скрыло от массового обращения большой пласт тайных знаний. И в общем-то правильно сделала, потому что некоторые вещи лучше не знать и тем более не заниматься без соответствующей духовной и методической подготовки. Изгнанием бесов, например. :4u:

» Дописано позже
Смешная история с целительницей произошла у моей подруги. :p
Значит, обнаружилась порча или что-то такое. Говорит: надо покреститься. Подруга - чистопородная еврейка, говорит, простите, я не по этой части. Ну, тогда какой-то другой ваш обряд нужно произвести. Нет, говорит, у нас родился - уже еврей и в теме.
Caritas
Divo ,да она возлагала руки (не всегда правда) :4u:
сейчас специально перечитала ее житие на форуме полный текст тут
некоторые выдержки (я кое-что выделила как ответ на Ваше высказывание):

"Она читала над ними молитвы и очень многих исцеляла"

"Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, экстрасенсорикой, магией и прочими колдовскими действиями, при совершении которых “целитель” входит в связь с темной силой, но имела принципиально отличную, христианскую природу. Именно поэтому праведную Матрону так ненавидели колдуны и различные оккультисты, о чем свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни. Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивала у Господа чудесную помощь недугующим. История Православной Церкви знает много примеров, когда не только священослужители или монахи-аскеты, но и жившие в миру праведники молитвой врачевали нуждающихся в помощи"

"Матрона читала молитву над водой и давала ее приходившим к ней. Пившие воду и окроплявшиеся ею избавлялись от различных напастей. Содержание этих молитв неизвестно, но, конечно, тут не могло быть и речи об освящении воды по установленному Церковью чину, на что имеют каноническое право лишь священнослужители. Но также известно, что благодатными целительными свойствами обладает не только святая вода, но и вода некоторых водоемов, источников, колодцев, ознаменованных пребыванием и молитвенной жизнью близ них святых людей, явлением чудотворных икон"

"Внешне жизнь ее текла однообразно: днем -прием людей, ночью — молитва. Подобно древним подвижникам, она никогда не укладывалась спать по-настоящему, а дремала, лежа на боку, на кулачке. Так проходили годы"

"В день Матронушка принимала до сорока человек. Люди приходили со своими бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи, кроме тех, кто приходил с лукавым намерением. Иные видели в матушке народную целительницу, которая в силах снять порчу или сглаз, но после общения с ней понимали, что перед ними Божий человек, и обращались к Церкви, к ее спасительным таинствам. Помощь ее людям была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала"
"Молитвы матушка читала всегда громко. Знавшие ее близко говорят о том, что молитвы эти были известные, читаемые в храме и дома: “Отче наш”, “Да воскреснет Бог”, девяностый псалом, “Господи Вседержителю, Боже сил и всякия плоти” (из утренних молитв). Она подчеркивала, что помогает не сама, а Бог по ее молитвам: “Что, Матронушка — Бог, что ли? Бог помогает!” — отвечает она Ксении Гавриловне Потаповой на просьбу помочь ей.
Исцеляя недужных, матушка требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Так, одну посетительницу она спрашивает, верует ли она, что Господь силен ее исцелить. Другой, заболевшей падучей болезнью, велит не пропускать ни одной воскресной службы, на каждой исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн. Живущих в гражданском браке она благословляет обязательно венчаться в Церкви. Всем обязательно носить нательный крест"

"О колдунах матушка говорила: “Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет. Нельзя обращаться к бабкам, они одно вылечат, а душе повредят”.
Матушка часто говорила близким, что сражается с колдунами, со злой силой, невидимо воюет с ними. Однажды пришел к ней благообразный старик, с бородой, степенный, пал перед ней на колени весь в слезах и говорит: “У меня умирает единственный сын”. А матушка наклонилась к нему и тихо спросила: “А ты как ему сделал? На смерть или нет?” Он ответил: “На смерть”. А матушка говорит: “Иди, иди от меня, незачем тебе ко мне приходить”. После его ухода она сказала: “Колдуны Бога знают! Если бы вы так молились, как они, когда вымаливают у Бога прощение за свое зло!”"

"Живя у Ждановых в Староконюшенном переулке, Матронушка исповедовалась и причащалась у священника Димитрия из храма на Красной Пресне. Непрестанная молитва помогала блаженной Матроне нести крест служения людям, что было настоящим подвигом и мученичеством, высшим проявлением любви. Отчитывая бесноватых, молясь за каждого, разделяя людские скорби, матушка так уставала, что к концу дня не могла даже говорить с близкими и только тихо стонала, лежа на кулачке. Внутренняя, духовная жизнь блаженной все же осталась тайной даже для близких к ней людей, останется тайной и для остальных"

"В своих воспоминаниях Зинаида Владимировна Жданова пишет: “Кто такая была Матронушка? Матушка была воплощенный ангел-воитель, будто меч огненный был в ее руках для борьбы со злой силой. Она лечила молитвой, водой... Она была маленькая, как ребенок, все время полулежала на боку, на кулачке. Так и спала, по-настоящему никогда не ложилась. Когда принимала людей, садилась, скрестив ножки, две ручки вытянуты прямо над головой пришедшего в воздухе, наложит пальчики на голову стоящего перед ней на коленях человека, перекрестит, скажет главное, что надобно его душе, помолится"

"До последних дней жизни она исповедовалась и причащалась у приходивших к ней священников. По своему смирению она, как и обыкновенные грешные люди, боялась смерти и не скрывала от близких своего страха. Перед смертью пришел ее исповедовать священник, отец Димитрий, она очень волновалась, правильно ли сложила ручки. Батюшка с прашивает: “Да неужели и вы боитесь смерти?” “Боюсь”"

"Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви — вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются внешне и внутренне, приобщаются к повседневной молитвенной жизни"

По-моему весьма заметна разница....Возможно, что целители и прочие тоже молятся, советуют сходить в храм и пр., только вот меняется ли человек после этого внутренне? А были ли среди них праведники? Если были, то Господь прославит их имена :4u: Прошу прощения, что так длинно :4u: и еще надеюсь, мой пост не вызовет споров по поводу различных конфессий, очень не хотелось бы :4u: :4u: :4u:
Caritas
Ответ на сообщение Divo от 3 фев 2011, 15:41

В православии для канонизации (а она происходит после смерти) необходимо время - собираются факты биографии, записываются свидетельства людей знавших человека, исцеления ,иногда проходит не одно 10-летие, наверное, это правильно, это как раз и есть разбираться в нюансах :4u:
ЦИТАТА ( Divo )
Православная церковь вообще скрыло от массового обращения большой пласт тайных знаний. И в общем-то правильно сделала, потому что некоторые вещи лучше не знать и тем более не заниматься без соответствующей духовной и методической подготовки. Изгнанием бесов, например. :4u:
здесь соглашусь :4u:
И вообще спасибо Вам, меня очень заинтересовал факт возложения рук, хочу узнать об этом поподробнее :4u:
Divo
Возможно, что целители и прочие тоже молятся, советуют сходить в храм и пр., только вот меняется ли человек после этого внутренне? А были ли среди них праведники? Если были, то Господь прославит их имена

С другой стороны, чтобы Господь прославил их имена (даже без канонизации), нужно, чтобы у этих хороших людей были все эти заслуги: исцеленные, отчитанные, наставленные на путь истинный. А если от всех целителей бегать, то откуда возьмется их святость? :???:
Caritas
Divo, да в принципе это логично :scratch: :4u:
Но с другой стороны, зачем испытывать от кого сила у новоявленных целителей и ясновидящих, ведь можно повредить и душе и телу, если уже столько мы ( в православной вере) имеем небесных заступников (та же матушка Матрона), чудотворных икон, Таинство Причастия, через которых и сейчас совершается столько исцелений и помощи.
Вообще эта тема перерастает в тему о старчестве (старцах и старицах), но вот, та же матушка Матрона предостерегала не бегать по духовникам в поисках “старцев” или “прозорливцев”. Бегая по разным отцам, говорила она, можно потерять духовную силу и правильное направление жизни.
Вот ее слова: “Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся”. “Если идете к старцу или священнику за советом, молитесь, чтобы Господь умудрил его дать правильный совет” :4u: Вот такие мысли :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.