Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Халатность мед. работников
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Veronichka
Что они натворили?!!!
В октябре месяце бубушке сделали операцию (онкология, рак сегмавидной кишки), все было очень даже ничего.. ..до поры до времени.. в конце декабря бабушка пожелтела... сдали анализ на гепатит С, положительный.. съездили на консультацию к хирургу в ту больницу в которой оперировались, он сказал что это они заразили..они - это гематологи больницы, там не так давно был уже такой случай... гематологи во время операции влили не очищенную (непроверенную) плазму и вот результат..
Сейчас бабушка пролежала неделю в инфекционной больнице, выписали подтвердив диагноз острый гепатит с и в выписке написали "лечению не подлежит".. Онкологи в свою очередь тоже заявили что при гепатите "лечить" рак нельзя..

Подскажите пжалуйста!!!
1) Можно ли падать в суд на гематологов той больницы или же надо судиться непосредственно со всей больницей.
2) Какие нам нужно собрать доказательства?
3) Как составить иск?
4) наши шансы?
5) и примерно в какую копеечку это все может обойтись?
Потеряшкина
шансы малы. медицинские дела очень дорогие.... потому что нюансов море. и потому что реальных специалистов в этом деле - единицы. попробуйте получить консультацию в Лиге защиты пациентов.
Veronichka
Ответ на сообщение Потеряшкина от 15 янв 2011, 17:56
спасибо.

а что это за "лига зищиты пациентов" - в интерете о них много упоминается, но никакой конкретной и контактной информации не нахожу..
Потеряшкина
Veronichka, у них даже сайт свой есть. организация, состоящая из медиков и юристов.. ищите и найдете!
Veronichka
а. все поняла.. спасибки..
sladkajamoja
Основная трудность будет заключаться в том, чтобы доказать,что заражение произвошло именно в этой больнице и по вине ее врачей.
Законодательство предусматривает компенсацию вреда, причиненного здоровью, однако размер ее очень маленький.
Ольга и Александр
Здравствуйте у меня вот какой вопрос. Можно ли доказать не компетентность врача во время родов??? И куда надо обращаться???
У меня были первые роды, схватки начались в 2 ночи, уколами меня просто закололи и делали систему, что и для чего я не знаю и ни кто не объяснял, хотя я все спрашивала. В 16: 20 меня закинули на кресло, начались роды... когда у ребенка вышла голова.....врач (которой было 26 лет) по всей видимости отвлеклась и пропустила этот момент....ребенок сам развернулся и плечами застрял.....вот тут началась паника у врача она начала кричать и звать на помощь....прибежали еще врач и акушерка, стали выдавливать из меня ребенка, прыгать на мне в 2 и в 3 , давить...врач другая пыталась ухватить его за голову, чтобы вытащить, но не получалось.... у ребенка началась асфиксия, то ли от того что они его за голову тянули и повредили то ли??? когда ребенок вышел я увидела что голова у него синенькая, они начали его откачивать, засовывать какие то трубки в ротик и кислород, вторая пришедшая врач говорила что от ребенка идет отдача когда они его реанимировали, пришла женщина с реанимации и педиатр, врач кричала чтобы быстрее несли ребенка в реанимацию, но она сухо ответила что ей там труп не нужен и ушла. Мне сказали что рост 60 см, вес 4220 кг., очень широкие плечики и короткая пуповина в 30 см. На мой вопрос а почему тогда не прокесорили сказали что показаний не было.
Кто виноват и почему все так произошло????? В морге я разговаривала с женщиной которая делала вскрытие. Она сказала что ребенок был полностью здоров и развит, доношен (что даже придраться не к чему), смерть в следствии асфиксии. Заключение передали в роддом, а при выписке мне ничего не дали даже!!!
Motek
Ольга и Александр,Случайно зашла, теперь сижу и рыдаю.
Я тут не по вопросу юриспруденции - чисто по человечески обнять и пособолезновать. :ex: :love: Сил вам и здоровья. И чтоб никогда более не пришлось пережить ничего подобного. :worthy:
Доказать можно. Идти к адвокату специализируюшемуся на подобных делах ( ищите рекомендации). Удачи!
ТатьянаНик
Ольга и Александр...Сил Вам ...Мои соболезнования Вашей семье.
Плачу вместе с вами...


Нет слов.
Убили малышку...
Сколько это будет продолжаться??? своими манипуляциями они губят здоровых детей.Разве можно тянуть за голову. давить на живот...Ужасно..страшно... мороз по коже...

Если судиться с роддомом, то прежде всего нужно получить на руки медицинские документы.Но в них наверняка все уже написано как надо, чтоб не придраться.Уже вон придумали- коротая пуповина и широкие плечи...
Но попытаться надо -подать заявление в прокуратуру.



Возьмите у патологоанатома дубликат заключния-она же зафиксировала у себя наверняка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.