Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мокрые полотенца-где храните?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2
Мама Конфетти
Вроде и вентиляция в ванной хорошая, но если висят на крючках-появляется запах. Полотенцесушитель не выход в моем случае-2 больших полотенца+детское не влезут.
Развешиваю на сушилке для белья (но не раскладывать же ее только для полотенец :cry: ) в лучшем случае, а так болтаются вечно под ногами.. фу.. :blush:
Вопрос-как у вас?
tieba
У меня в ванне, на полотенцесушителе+на перекладине для штор, а если совсем мокрое, то в обязательном порядке выношу из ванны и сушу его на сушилке. А.... да, ванна при этом у меня открыта, когда нужно просушить полотенца, при закрытой ванне, они не сохнут.
ScorpiOlga
на батарее в зале.
*Наташа*
Хотя у меня и ванная 8кв.м, если оставить, то вонючки. Тоже выношу в комнаты на батареи.
Лисота
маленькие сушатся на полотенцесушители, большие просушиваю либо на балконе либо в комнате
Ната...
На бельевой веревке в кухне. :rolleyes:
Стасена
Именно поэтому никаких крючков :HET:
На них,конечно,влажное не просушивается и появляется запах.
Полотенцесушитель,не который батарея,а металлический держатель для полотенец-веером.
Такого плана user posted image
Ну и ремонт сейчас делаем в ванной-муж делает вентиляцию принудительную,тоже из этих соображений.Надоела вечно открытая дверь.
marka
А мы при ремонте специально сделали большой полотенцесушитель (который батарея), полотенца даже в сложенном положении сохнут и не пахнут. И плюс теплый пол в ванной, думаю это тоже влияет. Дверь в ванную чаще всего закрыта.

[attachmentid=6250458]
Фото не мое, но у меня полотенцесушитель такого размера. Хватает, чтобы 4 больших полотенца высохло в сложенном состоянии.
МифА
Мама Конфетти, У нас два электрических полотенцесушителя. Сушим только там.
Что интересно детские огромные полотенца у каждого с рождения по настоящее время как новенькие, совсем без запаха, а у мужа полотенце раз в год меняем - запах.
С чем связяно не понимаю...Сушим все одинаково.
Julk@
На полотенцесушителе + принудительная вытяжка в ванной+теплый пол сохнет все хорошо
Dafty
на полотенцесушителе в ванне
Сияна Колеарова
ЦИТАТА
на полотенцесушителе+на перекладине для штор
:beer: ну это когда мокрые, которые для тела.
А для рук и лица на крючках нормально сохнут.
secret secrets
У нас они только слегка влажные, сушим как придётся :???: но у нас оч хорошая вентиляция ванной - конструкцией дома придусмотрена.
Тальдира
На держателе для полотенец, тоже веером сделан. А детское и свое большое на бельевой веревке.
Кисин Хвост
На полотенцесушителе и на бельевой веревке, в ванной. сохнет все хорошо, когда отопление есть. а когда его отключают - вывешиваю их за окно. Видок. конечно, еще тот, зато сохнут они хорошо.
LaFresita
у нас все полотенца прекрасно сушатся в ванной на полотенцесушителе :4u:
после стирки - на сушилке :4u:
Огненный Цветок
на полотенцесушителе сушим, также в ванне есть принудительная вытяжка. За ночь прогреваются и утром перевешиваю их на крючки. На ночь дверь в ванну всегда открыта, иначе начинают пахнуть :puke: После стирки сушу на балконе
Лека Котик
:tomato: Я вообще не сушу. Если чуть влажные - и так высыхают, на крючке. Если сильно влажные - кладу в корзину с грязным бельем, до следующей стирки. И ничего не пахнет :???: Может, от ткани зависит?
kosarevushka
ЦИТАТА
Я вообще не сушу. Если чуть влажные - и так высыхают, на крючке. Если сильно влажные - кладу в корзину с грязным бельем, до следующей стирки

:beer:
Тоже не сушу. Банные большие полотенца один раз используем и в стирку а маленькие для рук и лица сильно и не мокнут, сохнут сами.
Alisiy

Во время ремонта поставили большой полотенце сушитель,а до ремонта в комнатах на батарее сушили,летом на лоджии.
МАМАКА
У нас в коридоре натянуты три шнурка для сушки пелёнок... так и не сняли за 4 года.
Так что полотенца сушим в коридоре на бельевых шнурках. И другое тоже. Если холодно... и не хочется с балконом связываться))) :D
(В кухне, в ванной верёвок нет, сушилку для полотенец кто-то из соседей загушил... и теперь ни у кого не работает по стояку). :shuffle:
Козик
я сушу в ванной на полотенцесушители, он с 2-мя загогулинами- убираются 2 полотенца. Летом на лоджии. Когда у мамы жила- полотенец много, то вешали еше на перекладину от ванной шторы, дверь в ванную приоткрыта, чтоб воздух поступал, ничего не кисло и не пахло :???:
КаТеЙкА
Сушим в ванне на полотенцесушителе, он у нас Г образный, сверху как бы полка, большие полотенца складываю по длинне пополам и туда, два рядом помещаются. За ночь все высыхает. Маленькие сушим на веере, развернув к поплотенцесушителю, и после купания никогда дверь в ванну не закрываем + принудительная вентиляция.
После стирки зимой сушу на сушилке в комнате, летом на балконе.
Смурфик
Что интересно детские огромные полотенца у каждого с рождения по настоящее время как новенькие, совсем без запаха, а у мужа полотенце раз в год меняем - запах.
а сколько лет Вы используете одно полотенце? :scratch:
Рыба
Кхм... А зачем их сушить и хранить после использования?
В смысле, почему не постирать?
ScorpiOlga
гм.... у нас как-тоне принято менять полотенца после каждого использования. раз в неделю меняем. отсюда и вопрос у автора. боюсь, у нас не хватит полотенец, если два раза в день принимать душ и доставать новое, да и стирать их часто придется...
Таликошка
Банные большие полотенца один раз используем и в стирку
Это сколько же полотенец надо иметь. Даже если душ раз в день - 21 в неделю на троих, если 2 - 42 :swoon: . И стиралку сутками не выключать. Я не считаю грязным полотенце, которым вытерлась, помывшись :???:
Мы сушим на батарее (2 штуки гармошкой помещаются) и на бельевых верёвках над ванной. Летом - на балконе.
а сколько лет Вы используете одно полотенце?
А сколько, по-Вашему, можно? :shuffle: Мы - до тех пор, пока они хорошо выглядят, это от качества зависит. Некоторые и 10 лет можно, а если не повезёт - можем и после первой стирки выбросить.
ligustrum
Ответ на сообщение Хава от 15 янв 2011, 18:27
ЦИТАТА ( Хава )
Это сколько же полотенец надо иметь. Даже если душ раз в день - 21 в неделю на троих, если 2 - 42 . И стиралку сутками не выключать. Я не считаю грязным полотенце, которым вытерлась, помывшись
а я каждый день еще и голову мою, а волосы длинные, так что для головы отдельное полотенце... тоже раз в неделю стрирабю
Allusion
Я в среднем,раз в два дня меняю полотенца,сушу в ванной на перекладинах.Поэтому,проблемы с запахом нет,два-три раза вытерлись,все,в стирку :???:
tesse
Ответ на сообщение Лека Котик от 15 янв 2011, 13:00
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Я вообще не сушу. Если чуть влажные - и так высыхают, на крючке. Если сильно влажные - кладу в корзину с грязным бельем, до следующей стирки. И ничего не пахнет Может, от ткани зависит?


:beer:
Вообще по этому поводу не парюсь. Дверь в ванну не закрываю, полотенцесушитель не работает (сломался), но все и так сохнет отличненько... Запах от полотенец будет, только если их скомкать и в угол запихнуть, а когда просто сохнут на крючке - никакого запаха. Ну уж не знаю, может, у меня суперски вентиляция в санузле работает. :scratch:
И одни полотенца у нас уже 6ой год - до сих пор почти как новые... Правда, когда я их покупала, выбирала самые дорогие и качественные... :scratch:
Покупала после дешевые (для собак), их стираю часто, как они выглядят, мне уже не нравится. :HET: Одна радость - собаки не жалуются. :D
daizzy
Детские сушатся на крючках в ванной, взрослые - на полотенцесушителе, никакого запаха, если аккуратно расвешивать, а не комкать. Дверь в ванную закрываем редко.
Редька
А зачем их сушить и хранить после использования?
В смысле, почему не постирать?

Я очень часто меняю и стираю полотенца, но не после каждого использования.
После купания полотенце,на мой взгляд, не столько грязное-сколько мокрое,а значит, его надо сушить, а не стирать.
Но главная причина- мне неудобно.
Предположим ситуацию: вот сейчас искупается сын, примет душ муж, я залягу в ванну с книжкой... Время бежит, пора спать, но я включаю стирку( и это не 5 минут, как было в старинных машинках), жду. Стиралка у меня стоит далеко от слива,шланг длинный, иногда выдает ошибку и надо заново включать отжим- это еще 20 минут... Иду на балкон, чтобы повесить полотенца. Зима,холодно...
Да ну, наф. На полотенцесушителе/батарее/ двери/крючке высохнут к утру.

Очень понравились полотенцасушители на фото.

Ну а вообще, каждый поступает, как ему удобнее.
Reginka
У меня на полотенцесушителе (такой как у marka, только поменьше) висят. Всегда. и до и после использования. Сохнет быстро, не воняет.
звезда
Я обычно не сушу- как-то не мокнут особо. Если уж очень мокрые- кидаю на полотенцесущитель или на реечную сушилку в ванной.
Меняю два раза в неделю.
Грязные сразу бросаю в машинку с сушкой. Вынимаю утром уже сухими ( обычно ставлю стирку на ночь).
Костерико
Ответ на сообщение МифА от 15 янв 2011, 11:14
ЦИТАТА ( МифА )
а у мужа полотенце раз в год меняем - запах
:beer:
kosarevushka
ЦИТАТА
Это сколько же полотенец надо иметь. Даже если душ раз в день - 21 в неделю на троих, если 2 - 42 :swoon: . И стиралку сутками не выключать.

Ну у нас больших полотенец штук... 11 (точно не считала) нам хватает вполне. Стираю их 2 раза в неделю. Живем втроем.
Ирочка
Вопрос-как у вас?

У нас все ванной: мокрые полотенца вещаются либо на сушку для белья (она висит на стене ванной), либо на полотенцсушитель - он шпарит так, что даже сложенные раза в 4 полотенца замечательно просыхают.
iuliar
в ванной на веревки для белья или на батареях в комнате
ALIENKA
Таже фигня, в прошлой квартире в ванной была сушилка тепленькая+хорошая вентиляция+теплые полы, в этой мрак совсем, полотенцесушителя нет(одна холодная перекладина), вентиляция ваще не работает, дверь все время раскрыта, сушу на сушилке в комнате, она все время теперь разложена((благо место позволяет, а вот что с плесенью делать-ума не приложу, ее целые галактики по ванной, ни фига не помогает
Tanchello
У нас на троих полотенец больших 14 штук. Поменьше - штук 15 (не помню точно). + два больших банных полотенца для ребенка. Из "новых" полотенец только парочка с прошлого года, купила по случаю в "Клинель". Остальные - уже по 7-10 лет, все как новые :super: Действуем так: вечером помылись - на двери повесили. Утром ребенок душ не принимает, мы с мужем только, те же полотенца берем, после в стиралку закидываем. Я сразу ставлю стирать, на получасовую программу. Развешиваю на сушилке, как обычно. Вечером берем новые. Ребенку через день меняю. Запахов нет, да и полтенцев в ванной практически не бывает, кроме для лица/рук и гостевых, т.к. вечером достаем из шкафа, а потом они ночь на дверях сохнут :D
Judie
На полотенцесушителе.
Канадка
И ничего не пахнет Может, от ткани зависит?
зависит от плесени. Если в полотенце поселились споры грибка или плесени - то как не суши, будет пахнуть
мама сну-снумрика
Кидаю на полотенцесушитель, потом - в корзину для белья.
vaflja
у меня это вечная проблема. С утра вечно куча мокрых полотенец - два моих и два мужниных. его большое вешаю на полотенцесушитель, и больше ничего туда не умещается. остальные либо на балкон, либо на батарею в комнате, ничего другого не остаётся
andrevna
металлический держатель для полотенец-веером

:beer:
у нас как раз такой, 4 полотенца высыхают легко и не заваниваются.
Франchessка
У меня крыша на место ещё не вернулась после лечения лейкоза у ребёнка, поэтому стираю полотенца каждый день. Но у меня уже есть сдвиги в лучшую сторону :D В начале болезни я кидала полотенца в стирку после каждого использования :D Но на тот момент это было требованием врачей.
Мигалка
полотенцесушитель ... без вариантов, иногда могу на стенку ванны кинуть.
Маргарет
Веревки натянуты, на них и вешаю на ночь
Madiken
Вешаю на полотенцесушитель или батареи в комнатах.
Милая леди
Ответ на сообщение Маргарет от 28 дек 2014, 17:48
ЦИТАТА ( Маргарет )
Веревки натянуты, на них и вешаю на ночь
Мы тоже так делаем
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.