Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опасные игрушки!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Страницы: 1, 2
Lieblich
Серьезно говорят о том, что китайские (а может и не только, но почему-то принято считать, что все некачественное именно оттуда) игрушки опасны для здоровья детей. А как их отличить? Пишут много, но конкретных советов не дают. Просто везде - не покупайте и все. Но как? Детям-то играть надо во что-то. Да и доступность ярких игрушек в магазинах просто не позволяет не покупать их - ребенок взял - обратно не отдаст. Проверено не раз..
Пишут, что игрушки кислотных цветов лучше не брать и еще нюхать - если запах смущает, брать не стоит (например, тут (http://matreshka-mos.ru/blog/2008/09/16/budte-bditelny-kitajskie-igrushki/)). То есть, вредную для здоровья игрушку можно отличить по цвету и запаху? Может кто-то знает еще какие-то способы, как разобраться?
Евжения
Я более-менее спокойна, если на игрушке наклейка от русской организации-импортера, что товар соответствует санитарным нормам - например, та же косметика и игрушки "мир детства" производится как раз в Китае, мы ими пользуемся - и все в порядке. А если не сертифицировано, не покупаю. Но мне проще, у меня ребенок в магазине себя всегда спокойно ведет.
Mamma-Lechuza
Пока покупаем только известных фирм-производителей и в крупных магазинах - имхо, им себе дороже бякой торговать :scratch:
talula willis
у меня ребенок тоже ведет себя спокойно и я ему всегда прямо говорю. что вот эту игрушку я не буду покупать, потому, что она сделана из плохой платсмассы.

А вообще, я по цене смотрю, я знаю, что нормальная железная дорога не стоит 200 руб.
И машинка тоже, не стоит дешевле 200руб и даже больше.

На рынках я НИКОГДа не покупала и не буду покупать игрушки, да и все остальное тоже.

Российским сертификатам я не верю, потому что знаю. что их можно купить, что многие и делают.

Отсюда мораль:
1. Надо покупать игрушки определенных производителей.
2. И смотреть на цену, хотя это не всегда показатель. но в большинстве случаев, да. ИМХО.
Глюпий Кошк
Все известные фирмы тоже делают в Китае. Но под своим именем и контролем. Я даже книжки детские видела, которые отпечатаны в Китае. Поэтому если фирма известная и есть инфа о сертификации - покупаю. Вообще не покупаю игрушки на барахолках и прошу не делать этого маму (я не имею в виду крупные детские ярмарки, хотя там тоже нужен глаз да глаз...)

У меня недовно сестра из Америки вернулась, привезла доче кучу всякой всячины. так она говорит, что там все тоже китайское.
ОСАНЬ
Как вариант по-прежнему, существует завод детских игрушек "ОГОНЁК" см.ТУТ. Периодически заглядываю туда, бывают весьма разумные и симпатичные игрушки,от наборов продуктов до кухонного набора для деток
Евжения
ЦИТАТА (осань @ 10 окт 2008, 19:30)
Как вариант по-прежнему, существует завод детских игрушек "ОГОНЁК" см.ТУТ. Периодически заглядываю туда, бывают весьма разумные и симпатичные игрушки,от наборов продуктов до кухонного набора для деток
*


У нас есть их игрушки - просто чудо! Особенно жаба Жозефина всех впечатляет!
Ola-mama
По-моему все игрушки делаются в Китае, ну или большинство. :???: Лучше, наверное, покупать в хороших магазинах, типа Детского мира, и от известных фирм. Но и они все равно делаются в Китае. :???:
j.a.n.n.a
ЦИТАТА (Ola-mama @ 31 окт 2008, 14:23)
По-моему все игрушки делаются в Китае, ну или большинство.  :???: Лучше, наверное, покупать в хороших магазинах, типа Детского мира, и от известных фирм. Но и они все равно делаются в Китае.  :???:
*


Лично я против игрушек собранных в Китае(известных производителей) ничего не имею.Китай,это дешевая экономическая зона и производитель тем самым снижает с/с продукции.Если бы ВСЕ игрушки были "родной" сборки,кто бы их покупал?
yuliashka
а у нас в ближайшем супермаркете есть магазин с детскими игрушками китайского пр-ва, возле него проходишь и голова болеть начинает. Все время удивляюсь, как там продавцы работают :thumbdown:
а Димка у меня этот магазин называет "Вонючий"
Тим.мама
Для меня решающим фактором, при выборе ребенку игрушки, остается все таки производитель, ну или если это импортная игрушка, то товар должен быть сертифицирован в России.
talula willis
yuliashka, ну прямо в точку.
Еще один критерий: наличие или отсутствие запаха пластика.
Klin
talula willis, :beer: Соглашусь с тобой Сонь, что на рынке ничего покупать нельзя, особенно детские игрушки. Я в основном всегда покупаю игрушки известных торговых марок, у которых во многих городах свои брэнды, и только в специализированном магазине(каким рынок не является).
maksutka
Лучше покупать игрушки известных фирм и тлько в специализированных детских магазинах, как вариант Детский мир - правда, он у меня под боком. Не стоит покупать недорогие игрушки на рынке чуть ли не с рук. А делают сейчас все в Китае и игрушки и одежду, там производство получается дешевле - на лицо экономическая выгода. Делали бы игрухи в Европпе они бы стоили слишком дорого
Малышь
ЦИТАТА (осань @ 10 окт 2008, 18:30)
Как вариант по-прежнему, существует завод детских игрушек "ОГОНЁК" см.ТУТ. Периодически заглядываю туда, бывают весьма разумные и симпатичные игрушки,от наборов продуктов до кухонного набора для деток
*



Насчёт рынков, игрушек этой фирмы много в лужниках.

~Sweetty~
Девочки, очень часто вижу русские игрушки на которых написано с3х лет...но в такие игрушки будут играть только дети до года..ну максимум 1,5...Так в чем причина? Я вот думаю может пластмасса токсичная? И в рот их брать нельзя...как думаете?
Losa
~Sweetty~, как правило, пишут до 3 лет, когда игрушка содержит мелкие детали, или ребенок может оторавать что-то от игрушки и сунуть себе в рот, нос и т.д.
~Sweetty~
ЦИТАТА (Losa @ 26 дек 2008, 00:48)
~Sweetty~, как правило, пишут до 3 лет, когда игрушка содержит мелкие детали, или ребенок может оторавать что-то от игрушки и сунуть себе в рот, нос и т.д.
*


в том то и дело, что игрушки проще некуда...простых форм...странно..
Alexandra81
ЦИТАТА (осань @ 10 окт 2008, 18:30)
Как вариант по-прежнему, существует завод детских игрушек "ОГОНЁК" см.ТУТ. Периодически заглядываю туда, бывают весьма разумные и симпатичные игрушки,от наборов продуктов до кухонного набора для деток
*




нам подарили игрушку от этого производителя: каталку-собачку "Шарик"....через деять минут с паникой доставала изо рта дочери носик собачки, который без труда может вытащить из пазов даже 10месячный младенец :fingal: викинула нафиг такое дешевое счастье....благо, что вовремя заметила у нее во рту этот нос...а если бы нет :fingal:

я очень люблю игрушки Фишер Прайс - у нас из много. Они абсолютно безопасны и красивы.
Антония
ЦИТАТА (~Sweetty~ @ 26 дек 2008, 00:51)
ЦИТАТА (Losa @ 26 дек 2008, 00:48)
~Sweetty~, как правило, пишут до 3 лет, когда игрушка содержит мелкие детали, или ребенок может оторавать что-то от игрушки и сунуть себе в рот, нос и т.д.
*


в том то и дело, что игрушки проще некуда...простых форм...странно..
*


Просто считается, что практически любая игрушка может нанести нести какую-то угрозу ребенку
При такой надписи производитель гарантирует себе отсутствие судебных исков на случай проглатывания, откусывания каких-либо частей игрушки, вообще любой травмы....
Поэтому уже без разбора пишут "с 3 лет", я даже на погремушках встречала

~Sweetty~
ЦИТАТА (Антония @ 26 дек 2008, 01:10)
ЦИТАТА (~Sweetty~ @ 26 дек 2008, 00:51)
ЦИТАТА (Losa @ 26 дек 2008, 00:48)
~Sweetty~, как правило, пишут до 3 лет, когда игрушка содержит мелкие детали, или ребенок может оторавать что-то от игрушки и сунуть себе в рот, нос и т.д.
*


в том то и дело, что игрушки проще некуда...простых форм...странно..
*


Просто считается, что практически любая игрушка может нанести нести какую-то угрозу ребенку
При такой надписи производитель гарантирует себе отсутствие судебных исков на случай проглатывания, откусывания каких-либо частей игрушки, вообще любой травмы....
Поэтому уже без разбора пишут "с 3 лет", я даже на погремушках встречала
*


Во-во!!! Ну нафига трехлетке погремушка? Они моему то малявке уже нафиг не нужны :baby:
~Sweetty~
ЦИТАТА (Alexandra81 @ 26 дек 2008, 00:54)
я очень люблю игрушки Фишер Прайс - у нас из много. Они абсолютно безопасны и красивы.
*


Мы тоже очень любим игрушки и shelcore и абсолютно ничего не ломается!!! Сегодня в Детском мире хотела купить сынуле стаканчики-пирамидку. Дак вот стакончики русской фирмы из абсолютно тусклой пластмассы стоят 98, а яркие стаканчики shelcore 99 рублей! Странные цены...естественно ребенка больше привлечет яркая игрушка!!
Elephantik
ИМХО помимо наклеек с сертификацией и гостом о многом может сказать внешний вид игрушки. Даже у того же питерского Норда, кот кстати и в ДМ продается, бывают зазубрины на пластмассе, кот могут поранить ребенка.
МамаВари
Я очень довольна игрушками завода ОГОНЕК!!! Нет низапаха, ни зазубрин! Пупсы их, так вообще бархатные, фрукты, выпечка-все аккуратное и красивое!!! Я стараюсь покупать только игрушки там...а до этого покупала тини лав, фишер прайс....еще более менее ничего Simba, все это китай делает. Есть как говорится "хороший" Китай, а есть ширпотреб...так последнего полно у нас в России..
ValerikaPuh
Китайские не покупаем принципиально, зато купили нашу обычную неваляшку, так он у нее руку(шарик) оторвал, как только успела заметить не знаю....
Tatiana08
А мы предпочитаем отечественные игрушки. Пусть не такие яркие, но надежные и безопасные. :4u:
Сухарик
По возможности тоже избегаем покупать китайские игрушки. Побывав на Огоньке открыла для себя очень качественные игрушки, а какие там замечательные наборы продуктов!!!! все как настоящее только маленькое.Дочурка была в восторге.
Я_НаТали_Я
Игрушки покупаем только в зарекомендованных магазинах, китайские стараемся не брать, также ориентируемся на цвет и запах
Леди Теххи
ЦИТАТА (МамаВари @ 26 янв 2009, 12:38)
Я очень довольна игрушками завода ОГОНЕК!!! Нет низапаха, ни зазубрин! Пупсы их, так вообще бархатные, фрукты, выпечка-все аккуратное и красивое!!! Я стараюсь покупать только игрушки там...а до этого покупала тини лав, фишер прайс....еще более менее ничего Simba, все это китай делает. Есть как говорится "хороший" Китай, а есть ширпотреб...так последнего полно у нас в России..
*



Очень интересно про Огонек...А где их можно купить? Они продаются наверное на всяких детских ярмарках?
Юлянка
ЦИТАТА (Неlga)
Очень интересно про Огонек...А где их можно купить?

Можноздесь ;)
Tatyana.N.K
Насчет "Мира детства" и "Курносиков" - купила прорезыватель в АПТЕКЕ. Помыла естесственно, дала ребенку - выплевывает. Попробовала, а он ГОРЬКИЙ!!! Вот вам и сертификация... С тех пор эти фирмы не беру.
~Sweetty~
ЦИТАТА (Tatyana.N.K @ 20 фев 2009, 09:29)
Насчет "Мира детства" и "Курносиков" - купила прорезыватель в АПТЕКЕ. Помыла естесственно, дала ребенку - выплевывает. Попробовала, а он ГОРЬКИЙ!!! Вот вам и сертификация... С тех пор эти фирмы не беру.
*


:O: :eek: ничего себе...все игрушки нюхаю...теперь еще и на вкус буду пробовать....
Наталья-каналья
Купила BONDIBON набор "Волшебный пластилин"+формочки,Гонконг (повелась на формочки),имп.Торговый Дом Игрушка (Санкт-Петербург). Пластилин давать боюсь,хоть он и пахнет ВАНИЛИНОМ. Но...так и подмывает...Он мнётся легче обычного пластилина и не прилипает к рукам вообще. Стоит ли доверять?...
А вот из "Мира Детства" брала ребёнку в аптеке зубн.щётку.Хватило на раз детю самому зубки почистить - вся щетина в разные стороны...
ram
Купила ребенку телефон, открываю а он как треснет меня шоком,так было больно, хорошо что не дала ребенку. Сделала ошибку, не прочитала миллимитровые буквы на анг. что это телефон шок :fingal: :fingal: :fingal: для детей- представляете, это ж надо такое продавать :O: :O:
~Sweetty~
ЦИТАТА (ram)
что это телефон шок    для детей
:O: :O: :O: :fingal:
совсем уже чтоли такое продавать :fool:
Дарья Александровна
ЦИТАТА (Alexandra81 @ 26 дек 2008, 00:54)
я очень люблю игрушки Фишер Прайс - у нас из много. Они абсолютно безопасны и красивы.


Всем привет! Поделюсь своей "находкой": купила тут яблочко-прорезыватель (красное с зелеными "листьями" и желтым кольцом) фирмы Fisher Price , оно было запаковано, так что понюхать нельзя было в магазине. Дома развернула, понюхала - боже, хим.атака прям. Я его помыла раза 2 мылом, оно весит у меня уже 2 дня - выветривается - хоть бы хны - воняет, ужас просто. Конечно, я его выброшу, пишу не поэтому. Пишу потому, что фирма - это ещё не гарант ничегошеньки, блин. Знать бы, что вот заплатишь нормальные деньги и все хорошо будет, так нет же :angry: .......

Дараша
Да, фирма - это ещё не гарантия качества в нашей стране! а сертификаты и санэпид заключения купить - проще некуда! сама ни раз наблюдала картину, когда в документах задекларирован один товар, через границу прошел другой, а заключение - на третий. Тем не менее, лучше покупать известные бренды в больших магазинах. если получится - то "отколупать" немного обертку и понюхать. Запаха не должно быть! или он еле еле должен быть уловим. наши производители тоже "грешат" иногда и можно приобрести некачественную вещь. я всегда теперь вскрываю часть упаковки и нюхаю, трогаю, дергаю (что можно дернуть) или покупаю игрухи по рекомендации подруг. Да, ОСАНЬ, спасибо за инфу, сайт "Огонька" :love:
Мамару
ЦИТАТА (talula willis @ 10 окт 2008, 18:21)
у меня ребенок тоже ведет себя спокойно и я ему всегда прямо говорю. что вот эту игрушку я не буду покупать, потому, что она сделана из плохой платсмассы.

А вообще, я по цене смотрю, я знаю, что нормальная железная дорога не стоит 200 руб.
И машинка тоже, не стоит дешевле 200руб и даже больше.

На рынках я НИКОГДа не покупала и не буду покупать игрушки, да и все остальное тоже.

Российским сертификатам я не верю, потому что знаю. что их можно купить, что многие и делают.

Отсюда мораль:
1. Надо покупать игрушки определенных производителей.
2. И смотреть на цену, хотя это не всегда показатель. но в большинстве случаев, да. ИМХО.
*


:beer: :beer: :beer:
beam_sun
у меня дочь нормально ведет себя в магазинах, я их выбераю по виду и по запаху если позволяет упаковка. Я ищу игрушки которые завтра не сломаются, по ним видно что они из другой пластмассы. А Китай это не признок плохой игрушки, сейчас большая половина игрушек из китая, что поделаешь если там труд дешевле.

» Дописано позже
ЦИТАТА (МамаВари @ 26 янв 2009, 12:38)
Я очень довольна игрушками завода ОГОНЕК!!! Нет низапаха, ни зазубрин! Пупсы их, так вообще бархатные, фрукты, выпечка-все аккуратное и красивое!!! Я стараюсь покупать только игрушки там...а до этого покупала тини лав, фишер прайс....еще более менее ничего Simba, все это китай делает. Есть как говорится "хороший" Китай, а есть ширпотреб...так последнего полно у нас в России..
*


запох есть од пупсов из ванночки, но только первое время.
Клархен
Покупаю игрушки известных производителей, если они произведены в Китае. Если же произведены в Китае и производитель Китай,то не покупаю.
JBagira
Смотрела передачу в которой описывали список наиболее опасных игрушек для маленьких детей и у моей дочки некоторые из них были.Выкинула,решила поделиться с другими,может кому то будет полезно.В число опасных игрушек входят резиновые утята(и другие "резиновые" игрушки) для купания,опасность их в том что они как раз не из резины,а как окозалось из пласмассы в которую добовляют какую-то химию и она стоновится как резина.Это естественно дешовые утята,утята из настоящей резины будут в 5 раз дороже.Вот эта химия как раз таки очень опасна,т.к. ребенок берет эти игрушки в рот и вся эта гадость попадает в организм наших детей.От таких игрушек может развится куча болезний ничиная от алергии и т.д.У нас эти утята были,подруга подорила.Дальше к опасным игрушкам относятся игрушки на батарейках.Очень много случаев когда дети достают эти батарейки(круглые) и проглатывают.Повезет если ее вовремя обнаружат врачи и вытащат в короткий срок.Один мальчик 1,6 проглатил эту батарейку,она застряла в горле,мать не видела.Поднялась ысокая температура,трудно было дышать...вообщем врачи сначала лечили от простуды,а когда обнаружили ее было поздно.Батарейка начала окислятся,ребенок умер.Жидкость которая находится внутри она разъедает стенки желудка(если батарейка остановилась в желудке,застрять она может где угодна в горле,желудке,кишечнике) и получаются дыры.Поэтому когда покупаете детям игрушки на батарейках,обязательно смотрите что бы крышка,под которой находятся батарейки была прикручена,тогда ребенок самостоятельно ее не откроет.Так же опасны и простые батарейки(как в пульте) они оказывается могут у ребенка вызвать алергию,ожоги,экземы...Пласмасовые игрушки тоже надо выбирать очень осторожно,смотреть что бы небыло мелких деталей которые при падении игрушки могут отлитеть,что бы не было острых углов и пласмаса было толстая.Маленькая девочка(и года небыло)разломала игрушку зубами,а потом на это все села попой,в итоге вся попа в ранах,а могло закончится и хуже.Следущие идут мягкие игрушки,их детям до трех вообще лутче не довать,а если и покупать то только в детских специалезированых магазинах.Качественая игрушка при контакте с огнем не должна гореть,а должна плавится.Игрушки с базара,особенно пушистые загораются как факел.Если ребенок прайдется с такой игрушкай возле камфорки и вдруг так произойдет что игрушкай заденет огонь,игрушка загорится маментально и огонь мигом перескочит на волосы и одежду.Еще мягкие игрушки опасны своими носиками и глазками,которые в некоторых игрушках с легкостью отрываютс,а иногда сами отваливаются(у нас так было,теперь я своей мягкие игрушки не даю,а если и даю то только с вышитым носом и глазами),ребенок их может проглотить и рвутся легко.Ну и последние,это музыкальные игрушки.Если милодия очень громкая это вредно для слуха,могут повредится ушные перепонки,были случаи когда заканчивалось или ухудшением слуха или глухатой.Это относится и к говорящим игрушкам.Так что мамочки осторожно выбирайте своим деткам игрушки и не экономте.Если кто-то еще знает чем опасны игрушки,делитесь опытом.
Леска
JBagira, оооооочень старая информация,помоему любая мать это знает :???:
Янинна
Ответ на сообщение Леска от 24 фев 2010, 01:05
Хорошо, когда продавцы могут помочь с выбором правильной игрушки, нам, например, встретилась одна добросовестная тётя-продавец в Детском мире в т.ц. Щёлково, которая настоятельно отговорила нас от покупки красивого автобуса, сказав, что от него в развёрнутом виде так воняет... Видимо, у неё свои счёты с магазином, и с совестью всё в порядке, ещё она сказала, что специально всех отговаривает от приобретения этих автобусов и "как вообще можно продавать такие игрушки в ТАКОМ магазине"??? Если этот продавец уже не работает там - не удивлюсь.
Янинна
ещё не следует брать игрушки с яркими фонарями, типа волшебных палочек, глаза от них портятся!
оленик
Все ужн наверное по сто раз видели репортажи про опаные китайские игрушки. :thumbdown: А где альтернатива им? Даже в крупных универмагах днем с огнем не сыщешь игрушку, сделанную в Европе или Америке. Сплошная китайщина, то которой воняет и воротит :puke: . Вот и приходится нам, родителям, балансировать на грани. :(
А игрушек известных фирм, но качественно сделанных в Китае, очень мало в магазинах.
Да и вообще , такова политика государства, неужели нельзя сделать отечественные игрухи? А завоз ядовитого фуфла явно кому-то выгоден. :sport_boxing:
vizavi
большинство нормальных фирм, делающих игрушки на батарейках, эти батарейки закрывает шурупчиком, чтобы шаловливые ручки не вытащили.
чтобы не травился деть, думаю, не стоит покупать слишком дешевые игрушки, скупой, как говорится, платит дважды.
Пушистик Ната
Ответ на сообщение Леска от 24 фев 2010, 01:05
ЦИТАТА ( Леска )
оооооочень старая информация,помоему любая мать это знает
:clap:
я тоже ничего нового не узнала :cool:
Bear
А игрушек известных фирм, но качественно сделанных в Китае, очень мало в магазинах.
да ладно Вам! пааално!
JENNEL
да ладно Вам! пааално!
Да ладно вам! Сейчас все Китай :???: . Даже дорогие игрухи китайские, по крайней мере, 90%.
Wolenas
Тож смотрела эту передачу. О батарейках, даже не задумывалась. Теперь буду знать. А китайские игрухи бывают и нормальные, дело в документации и цене. У них там тож заботливые мамочки живут.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.