Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Перегородка в квартире из каленого стекла
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Milky Way
Ну вот...назрел и в нашей семье, наконец, вопрос ремонта. Решили одну из комнат поделить пополам, хочется и кровать большую иметь(спальню) и от гостиной не отказываться... Но вот чем? Окно одно...т.е. полноценную стену, если возвести, одна половина комнаты останется без дневного света :g: , символические перегородки в виде стеллажей, стенок и т.п. :thumbdown: не хочу;...хочется звукоизоляции хоть какой-то и 2 телика) Дизайнер подкинул идею разграничить пространство каленым стеклом... по-моему супер! но очень много сомнений возникло...как насчет безопасности, если собака или шилопопая детка со всего размаху в него влетит? что со звукоизоляцией? как в уходе и т.п.?Расскажите свои впечатления, кто использовал в домашнем дизайне. :4u:
kitenfly
надо не каленое. а триплекс.
оно конечно дороже.
но там пленка между стекол. и если вдруг разобьют, то стекло треснет и не рассыпется.
и я б на метр (может поменьше) от пола, все-таки сделала что то глухое. а дальше уже стекло.
Пося
Решили одну из комнат поделить пополам
какая интересная задумка, а сколько метров у вас комната?
Ирина З...
Поищите в яндексе офисные перегородки, посмотрите картинки. Они есть рамные и безрамные. Можно у оконщиков поинтересоваться, можно и такого типа сделать. Кстати, на этих вещах часто именно производители окон и специализируются.
Стасена
А я бы из стеклоблоков сделала :shuffle: Сейчас делаем ремонт в ванной,буквально на 20 см расширили ванную комнату за счет коридора.Так эти 20 см мне стукнуло в голову стеклоблоками просто полосу от пола до потолка выложить... Прям не нарадуюсь,така красотища,особенно када свет из коридора в ванную проходит и наоборот. Они и матовые и прозрачные,и расцветок много. Правда дороговато может получиться,если стену целую делать,но в будущем я тоже хочу комнату на 2 делить и теперь задумываюсь именно о стеклоблоках :)
Бузя 83
Мои практические советы:
- стекло не является шумо изолятором, а скорее наоборот...звуковая волна не поглощается никаким образом, а отражается....короче шумно с такими перегородками очень...
- у меня в офисе переговорные выстроены из каленого стекла, так во в один прекрасный день мы пришли на работу и увидели, что одна из стеклянных стенок разбита в дребезги! компания установщик после экспертизы вынесла решение - что это в виду нарушения процесса закалки стекла!

Мой совет - не безопасно и шумно!!!
Milky Way
kitenfly, почитала...действительно больше для нас вариант такой подойдет...

пося, 18 кв + балкон в 4 кв присоединяем, итого: 22 кв. Спальня на балконе получится :)

Ирина З..., как раз шерстю инет в поисках информации и наиболее подходящего варианта для нас

Стасена, нам дизайнер предложил сделать глухую стену, а в нем вставки из стеклоблоков...чтоб целую сделать что-то не думали... в принципе хорошая идея! :icon3: а фото не покажете? :blush:

Бузя 83, вот те на... :fingal: будем думать...
Стасена
Стасена, нам дизайнер предложил сделать глухую стену, а в нем вставки из стеклоблоков...чтоб целую сделать что-то не думали... в принципе хорошая идея! :icon3: а фото не покажете? :blush:
можно и стену со вставками,они не плохо свет пропускают.

На фото вид ванной комнаты изнутри без света,свет включен в прихожей. Очень хотели оранжевые матовые,но не было на рынке,когда покупали.Остановились на голубых пузырях. Ремонт полным ходом,так что потом все это примет более божеский вид )) Квадратиков между блоками не будет и кусков пены тоже ))

[attachmentid=6250406]

А вообще лучше наберите в Гугле-стеклоблоки- и нажмите -Картинки. Там очень много красивых фотографий вариантов интерьера со стеклоблоками :4u:
Bespa
Lucki, планируем делать тоже самое. Только я все равно боюсь стеклянную ставить, будем наверное делать деревянную со вставками стекла, чтоб совсем от света не закрываться. Но вариант стеклоблоков я вообще не рассматриваю :fingal: Расскажите на чем в итоге вы остановились.
Кэт в сапогах
балкон в 4 кв присоединяем, итого: 22 кв. Спальня на балконе получится


Согласовать такое невозможно, если что.
Milky Way
Bespa, пока не знаю. Во вторник с очередными наработками дизайнер приедет, мож еще что предложит интересненькое. Но все-таки я больше всего склоняюсь к перегородке из стекла (триплекс), правда, чтоб от пола все-таки гипсокартон шел, как советовали выше.

Стасена, интересно смотрится! Посмотрела в нете картинки, ИМХО все-таки стеклоблоки отлично как раз в туалетно-ванно-бассейном варианте смотрятся. В дизайн, который хочу, не впишется такое((( только, если совсем немного вставок делать...но света дневного больше хочется)
Milky Way
Вчера приезжал дизайнер с зарисовками и предложил, по-моему, наиидеальнейший вариант, по крайней мере для нас :dance: Есть такой замечательный материал "декоракрил" (листовой пластик). Вот из него мы нашу перегородку и сделаем :)
M&V
Lucki
и сколько будет стоить такая перегородка?
у нас похожая ситуация но у нас в большой комнате 2 окна, так что со светом проблем не намечается
стеклоблоки не впечатлили тем более как их на уже готовый ламинат крепить?
мы хотим поставить раздвижную межкомнатную перегородку из дерева и стекла, здорово, но дело недешовое порядка 110 т.р.
вот думаю быть может вариант из декоракрила будет дешевле?
и потом вопрос как этот материал ведет себя во времени, посмотрела сайт и помню что видела где-то такой ресепшен пожелтевший уже и затертый
Milky Way
M&V, про свойства и характеристики материала не подскажу... подробностей не знаю. Я до вчерашнего дня ничего о нем не слышала. Но, судя по кол-ву предложений, популярности и широте использования...думаю не плох. Почитайте лучше в нете отзывы. Разброс цен не хилый, поскольку много вариантов расцветок (коллекции по цветам), разные варинты толщины декоракрила, разные производители...я уже не помню на каком именно сайте забила в форму (тоже чтоб прицениться), нужные нам размеры, какую-то расцветку выбрала, в общем 86 цифра выплыла.
Бэтта
посмотрела на этот декоракрил. уж очень пластмассовый у него вид. :HET:
Milky Way
Ответ на сообщение Бэтта от 19 янв 2011, 18:31

не знаю...странное впечатление у вас... если бы не почитала про этот материал, в жизни бы не догадалась, что он имеет какое-то отношение к пластмассе :???:
Анютка и Лялик
У моего мужа фирма по установке каленого стекла. Есть масса вариантов-выглядит это всегда необычно красиво и дорого...
Про декоакрил ничего не слышала :scratch:
пишите если что, я номер мужа дам-он бесплатно проконсультирует :cool: :super:
Milky Way
Анютка и Лялик, спасибо :4u: сначала надо дождаться окончательного варианта дизайн-проекта.
Milky Way
Обещала отписать по нашему решению насчет перегородки. Может кому-нибудь еще понравится и последуете нашему примеру)
Вот так будет выглядеть наша перегородка (в визуализации цвета перенасыщенные вышли, она очень светлая на самом деле и отлично пропускает солнечный свет):


ВИРИНЕЯ
Отмечусь в теме, что бы не потерять.
Milky Way
Кому интересно...могу в приват скинуть еще несколько ракурсов
tesse
Подскажите, как Вы делали визуализацию (можно в приват)? Это сложно?
Иволга
Я шкафы-купе нашла со вставками из декор-акрила, они меня просто покорили, заказали шкафы имено с ними :super: Там правда цена в розницу - 32тыс за кв.м. :BzZz: это у производитела шкафов. Но смотрится конечно волшебно. декоракрил An*li
Milky Way
Иволга, материал суперский! смотрится очень эффектно! даже хочется поскорее ремонт начать, чтоб увидеть все вживую! :dance:

tesse, мы дизайнера наняли. Он все и прорисовывает...честно говоря не знаю как и насколько сложно это происходит.
SaboLand
Кому там стеклянная дверь была нужна stekljannyj.ru/steklyannye-dveri/ тут посмотрите. Я там брал.
secret secrets
Рекламщики вечно древние темки поднимают)))

Milky Way, увидеть бы теперь вашу перегородку вживую :shuffle: Да ещё и через 7 лет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.