Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На каких подушках вы спите?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2, 3
Танка
Поделитесь, пожалуйста, на каких подушках вы спите?
Раньше, бабушкины подушки были все из пуха. Проблем не было, годами эти подушки служили, чистили, стирали их - как новенькие.
Родился ребенок - аллергия, от всего пухового избавилась - и не знаю теперь, на чем остановиться...
Купила синтепоновые подушки - через год сбилось все комочками, неприятно.
ПРиобрела с наполнителем холофайбер - через год стали такие плоские, не упругие, на подушку не похожие...
Теперь в раздумьях, что следующее попробовать?
Продаются у нас такие с ореховой скорлупой - но у меня как- то доверия это не вызывает.
Есть еще с овечьей шерстью - но ведь это тоже аллерген?
Расскажите, у кого как!
Мистика
я слышала, что в подушках, набитых перьями какие-то клещи живут. Вот и привезла их Штатов подушки , набитые непнятно чем. Вискозой что ли?
ЭНН
МЫ как спали так и спим на перово-пуховых. :???:
Семицветик
Я сплю уже третий год на подушке, набитой гречневой шелухой. Она довольно жесткая (принимает форму головы), но мне такие и нравятся. Такую же подушку подарила маме, так у нее пропали головные боли и она стала лучше высыпаться по ночам. А еще нравятся подушки типа "подковы", с пенополистиролом внутри.
Лейла
У нас в семье все подушки с наполнителем холофайбер, плоскими вроде не стали. :???:
Вероника К
А у меня в каждой наволочке по 2 подушки, потому как обе дерьмовые : :O:
Сначала купила синтепоновые, поддержала отечественного производителя :D Первое время были ничего, потом превратились в 2 блина.
Прикупила в Ikea еще парочку, не известно чем набитых. Та же хрень, только внутри не свалялись на комки, что приятнее.

Так что, к следующей покупке подушек подойду со всей потре6ительской ответственностью :D
Танка
Семицветик, наверное, попробую тоже,
у нас есть в продаже с гречневой шелухой подушки. Я люблю плоские и жесткие.
Лейла, у нас продают подушки производства Новосибирск, с наполнителем холофайбер, мы их год назад накупили на всех - и на родителей, и себе, и - в итоге за год они превратились в ничто, в блины. После стирки - не реанимируются!
Ксюша&Ариша
А я вообще сплю без подушки , ну в лучшем случае на маленькой перьевой . А муж спит на сентипоновом "блине" и получает огромное удовольствие :)
Тундра
ЦИТАТА (Семицветик @ 15 Aug 2003, 17:44)
Я сплю уже третий год на подушке, набитой гречневой шелухой. Она довольно жесткая (принимает форму головы), но мне такие и нравятся. Такую же подушку подарила маме, так у нее пропали головные боли и она стала лучше высыпаться по ночам.

Я тоже купила себе такую подушку, и первоначально она мне навилась..Но после 3 месяцев спанья у меня начались головные боли, да и не заснуть на ней..
У моей мамы такая же история..
Короче, забросила ее подальше, и наслаждаюсь теперь на пуховой :)
Dolly
У нас длинные узкие ортопедические подушки. С одной стороны жесткий валик, с другой-просто обычная подушка. Они конечно удобные, но набиты пером с пухом :angry: Перья лезут постоянно :angry: ужас...
Раньше были с какой-то синтетикой ( наверное холофайбер и был) - сначала была ничего, но свалялись на комки года через два. :???:
Яэль
Пришло время и нам подушки менять. Вот не знаю с каким наполнителем, все-таки, лучше купить? :???:
Dusyа_du
К сведению: если кто не знает холофайбер это синтепон, только более современный.
А я сплю на подушке латексной - это (говорят) прородный материал, вроде как вспенили смолу какого-то дерева.
муж подарил на НГ. вначале она пружинила и спал не ней сам муж, был доволен :super: . через 1,5 месяца она немного примялась и я :p ее отобрала :p . обиделся :cry:
она у нас фирмы Орматек (это где то 2500-3000 руб).
все собираемся все остальные поменять на аналог, да руки не доходят.
Majata
На ортопедических, латексных подушках.
laji
На холофайбере
Нюрасселка
Ой, а у меня древнеисторическая подушка. Но я ее так люблю, так люблю, что ни на какую другую не променяю.
Нежное Счастье
На пух аллергия вылезла и, толком не выбирая, поменяла на холофайбер. Уже год и пока не "свалялись". Но не довольна,неудобно.
FoxyFoxes
ЦИТАТА (Семицветик @ 15 авг 2003, 18:44)
Я сплю уже третий год на подушке, набитой гречневой шелухой. Она довольно жесткая (принимает форму головы), но мне такие и нравятся. Такую же подушку подарила маме, так у нее пропали головные боли и она стала лучше высыпаться по ночам.

мы сыну тоже такую подушку купили. Правда таких детских подушек не было в продаже. пришлось немного шелухи отсыпать из взрослой.
Зато температурный режим она комфортный поддерживает - не жарко, что очень важно особенно детям.
А как насчет тепла и подушек из латекса?
elena.69
А мы практически все испробовали..... вернулись к пуховым! :)
deva~n
Мы спим -на холофайбере
Борисовна
на ортопедических спим Орматековских....красота, забыла, что такое по утрам шея болит, раньше постоянно такие проблемы были...
Булочка
Полупух (ни на что не променяю), у ребенка холофайбер жесткой набивки.
мягкая набивка (мое мнение) выброшенные деньги, с тем же успехом можно спать на наволочке и не тратиться на подушки в принципе :p
Mo_Lena
У мужа пуховая :). У меня ортопедическая. Очень довольна, а вот муж не смог к такой привыкнуть.
Murra_O
у нас ol-tex / я так понимаю что аналог холофайбера.
В-принципе нормальные подушки.
Wonderful
Пух/перо, любимые )
С гречневой шелухой видела, очень тяжелые... :thumbup: на любителя
Петрушина
Холофайбер мечтаю о пуховых :love:
UrazYulya
:super: :super: пух, перо
Klin
ЦИТАТА (Юляха)
пух, перо
:beer:
Нелика
Муж - пух-перо, а я без подушки :super:
tataha
Пух-перо. Мне ещё мама их в приданное готовила кучу.... вот так и спим на них :)
yuta
Гречиха. ОООчень довольна. У ребенка холофайбер, муж на пуховой
Malysya
раньше на пуховых спали, а теперь на холофайбер перешли. очень даже довольны :) пыталась на ортопедическую перейти - не ужились мы с ней :( еще с гречихой хочу попробовать - может подойдет :dntknw:
nika05
ЦИТАТА (Булочка)
Полупух (ни на что не променяю),

:beer: Пух-перо.
Купили холофайбер, но не смогли на них спать ни я , ни муж. А вот ребенок, забрал их себе и спит чудесно, правда, один на двух подушках :D
tavs
На ортопедической Отто Бок.Привыкала к ней долго,а вот муж так и не смог(подушка изначально ему покупалась).
ЩекоТуська
У мужа раньше от первого брака остались, толь холофайбер, то ли еще что-то, комьями, и узкие, не могу на таких. В приданное 3 года назад привезли пух-перо, 70*70, мне нравится. Только перышки лезут, и муж сильно потеет. Горячий мужчина. Ребенок, когда со мной спит, тоже потеет. У него маленькие плоские из ватина, мама сшила. Хочу попробовать гречиху, но не знаю, подойдет ли.
MELODY
У нас ортопедические Орматек, нравится. :)
Юлина мама
ЦИТАТА (Murra_O @ 10 дек 2008, 13:44)
у нас ol-tex / я так понимаю что аналог холофайбера.
В-принципе нормальные подушки.
*


:beer:
На самой подушке написано 100% сверхтонкое, силиконизированное, синтетическое волокно.
Были у нас с холофайбером 50*70 - скатались, сейчас ol-tex 50*70 - прекрасные подушки.
Одна знакомая стирала дома пух-перо в машинке, а потом сушила в духовке. Говорит, подушки стали лучше и легче намного.
Юляшka
а мы купили недавно ортопедические, пена какая-то, остается принятая форма на определенное время, удобные, шея не так болит, токо твердоватые... кто о них знает? полезные или нет?
Семицветик
Я в этой теме писала в 2003-м, сейчас 2009-й на носу :) Я сплю всё на той же гречневой подушке :super: Купила еще маленькую, тоже гречишную, для путешествий. Везде с собой беру.
*Marus*ka*
ЦИТАТА (Лейла)
У нас в семье все подушки с наполнителем холофайбер, плоскими вроде не стали

:beer: и мы такими же пользуемся, довольны :super: а на пух -перо у мужа аллергия
Perhaps
у нас обычные икеевские подушки
пока нареканий не вызывали
а на перьевых (были до того) спать в жару было невозможно
потеешь - начинает вонять перьями :baby:
глекова
Кто0нибудь еще пробовал ортопедические подушки? Хочу попробовать! Ваши отзывы?
Olechk~a
Вначале были пуховые подушки, потом перешли на холофайбер. А сейчас спим на подушках с гречихой, очень нравится. ;) Я теперь на других подушках не высыпаюсь. :???:
лав-лав
у меня ортопедическая подушка, муж спит на обычных наполненых холофайбером
myavka
А мне пуховые нравятся. И детенку тоже. Они не жаркие, в отличие от синтетических.
Solnischko
Мы спим на перьевых подушках.
genimy
я - аллергик, сплю на ортопедических подушках из холофайбера. мне нра! :ugu:
Trace
Купили две ортопедические подушки в икее. В итоге - я сплю - особенно на боку удобно, а муж не захотел. Неудобно ему.
Chaika
Я себе купила подушку фирмы tempur, правда не ортопедическую, а обычную.
Очень нравится! :dance: На другой спать уже не могу ;)
tu-ta
Второй год хочу ортопедическую подушку, а спим пока на пуховых!!!! Синтетику пробовали, не прижилось :)
Nuysha
Мы пробовали и холофайбер и ортоедические и синтепон и в итоге все равно спим на подушках с наполнителем пух-перо. Пока ник аких аллергических проявления нет ни у нас ни у малыша. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.