Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Переоформление автомобиля
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Kisulya*
Всем привет! Девочки, сложилась следующая ситуация: с мужем развелись год назад, в совместной собственности есть авто (т.е преобретеный в браке) офомленный на меня в этом собственно и моя проблема. Автомобиль иномарка старенький saab, с пол года как не находу(!) мне он не нужен ни в каком виде, супруг отказывается переоформлять машину на себя т.к требует больших затрат для снятия её с учёта эвакуатор и прочее считает это моей придурью, он в свою очередь машину хочет починить и ездить дальше. Считаю, что мне совсем не нужно его штрафов и доказывать потом, что за рулём была не я, не очень хочется и в случае чего похуже.. Теперь мне приходят налоги в 7000 руб. супруг обещал заплатить но всё никак, и эти нервы мне тоже не нужны т.к уже шлют письма из налоговой гразясь подать в суд, естественно никого не интересует, что машина не у меня и все эти наши пироги, я собственник и точка.. Сама бы конечно оплатила но сижу с ребёнком и пока не работаю платить откровенно не с чего :cry: Разговаривать с муже на эту тему безполезно говорит "забей" ничего не случиться :fingal: Можно конечно как вариант скрутить номера и утилизировать машину, но хотелось конечно обойтись без конфликтов но как-то не очень получается... Девочки, не знаю, что делать, может у кого есть знакомые, чтобы переоформить авто без показа??? Да, у меня из документов только тех.паспорт ни ключей ничего нет. Может у кого еще есть какие соображения по этому поводу???


Зеленая пересмешка
Переоформить машину на него можон и без эвакуаторов. Вызываете оценщика, спокойненьок переоформляете. Только перед этим нужно снят ее и с учета. Для этого в МРЭО нужно написать заявление и привезти к машине инспектора а потом отвезти его обратно. Если же на утилизацию, то даже этого не нужно, просо пишите заявление на утилизацию. Но доки тех. осмотри ПТС лучше у бывшего для этого взять. В налоговой лучше налог заплатить им реально пофиг кто на машине ездит, а проблем со штрафами потом не оберешься.

» Дописано позже
А бывшему четко и прямо, не будешь платить и переоформлять, отдавай ключи и доки.
Kisulya*
Вызываете оценщика, спокойненьок переоформляете.
Для этого в МРЭО нужно написать заявление и привезти к машине инспектора а потом отвезти его обратно

Вот-вот только это всё деньги ни кто не поедет просто так, а у него их видимо нет либо не хочет т.к считает это придурью, а мне-то, что делать сама я пока не осилю в финансовом плане :cry:

» Дописано позже
А бывшему четко и прямо, не будешь платить и переоформлять, отдавай ключи и доки.

НЕ знаю отдаст ли... Говорила как-то машину заявлю в угон, он- мол делай чего хочешь :???: Мне-то этот геморой совсем сейчас не нужен..
Зеленая пересмешка
Тгда нафиг на утилизацию, а то у него сейчас деенг нету, и поотм их не будет, а вам налог платить. Если он сам не хочет по хорошему, то почему вы должны входить в его ситуацию. Но мое ИМХО, если уж мужик на тачке, то и плати сам за нее, а не бывшая жена с ребенком бабло н аего прихоти ищи.
Kisulya*
Тгда нафиг на утилизацию,

Я тоже уже к этому склоняюсь. А тех. паспорта будет достаточно? ну на случай если не отдаст. Наверно придется писать какое-нить заявление типа украли, или что-нить в этом духе.
Зеленая пересмешка
Наверняка, ечсли сам ПТС не отдаст, то с техпаспортом и договором купли-продажи топаете в МРЭО и говорите, что мол докуметики на машину потеряла. Сумочку украли вместе с ключами и доками, в общем лапшой по ушам. Там от вас потребуют чтонибудь типа копии заявления по факту утери-кражи из милиции. Поскрипят, поворчат, да и сделают.
a4pek
насколько я знаю, машину может сдать в утиль владелец, даже без документов.
Оберегиня
Kisulya*, у меня мама сдала машину в утилизацию. Прикол в том. что она даже номер автомобиля не помнила (продала по ген. договеренности много лет назад, техпаспорт и прочие документы отдали) Ездили другие, незнакомые нам люди, а налог-то мама платила, как собственница! :eek: Наконец у неё в прошлом году терпение лопнуло, без всяких документов съездила куда надо, сказала:"Хочу снять с учёта!"- по компьютеру посмотрели, какаяу неё машина, и без всяких проволочек сняли с учёта.
А дальше не наша проблема, пусть нынешние владельцы выкручиваются. :p
Только паспорт свой возьмите.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.