Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
гомеопатия:посоветуйте новичку
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
оленик
Дамы, помогите разобраться. Не кидайте тапки и помидоры, если мои вопросы вам покажутся глупыми. :tomato:

Я совсем нольв гомеопатии, но решили попробовать лечить сына. Проблема-аденоиды и тонзиллит. Вчера были на приеме у гомеопата( ЛОР врач-гомеопат). Назначили лечение. Там 2 лекарства принимать раз в 2 нед, а еще 2 ежедневно. В случае болезни врач сказала все отменить и пить еще один.
Сейчас сын не совсем здоров, начинается обострение хронического аденоидита. Сегодня хуже, чем вчера. Процесс пошел :cry: Гомеопатию пока не давала. Потому как запуталась.
У меян есть 2 варианта :scratch:
1. Лечить обострение обычным лекартсвами, как обычно. Если повезет, может не ухудшится. Главное-не запустить до конкретной болезни. Традиционые лекараства нам слабо помогают, но все же, эффект есть. Например, от капель в нос он хоть дышит ночью. Так полечиться до улучшения, а потом уже переходтиь на гомеопатию.

2. Сразу давать гомеопатию. В этом случае, как я поняла, обычные средства мы не даем.
Результат неизвестен, и возможно придется вернуться к обычным средствам, когда совсем накроет.

Действительно, при гомеоп. лечении нельзя капать в нос ( сосудосуживающие, ринофлуимуцил, изофра) ? Это так? Что будет, если так делать?

Подскажите, плиз, как быть. Я не являюсь фанатом гомеопатии, т.к пока не сталкивалась с ней, но много хороших отзывов, вот и решила попробовать.
поэтому и такие вопросы.

Жду ваших советов.
Anne
В идеале, конечно, надо бы еще раз посоветоваться с гомеопатом. Но она же вам сказала, что в случае болезни принимать третий препарат.
Когда у ребенка только-только появляются сопли, или для лечения чего-то хронического я даю только гомеопатию. Но в случае острого заболевания, если поднялась температура, если ночью совсем не может дышать и от этого не спит, я всегда лечу обычными средствами в добавление к гомеопатии. А то так и до больницы дело дойдет :dont:
В этом случае не надо принимать обычные лекарства, содержащие камфару, т.к. она является универсальным антидотом гомеопатии. Ну и еще некоторые не советуют принимать средства с эфирными маслами. Но на этот счет у разных гомеопатов разное мнение.
А после того, как острый период пройдет, обязательно еще раз сходите к гомеопату на прием.
Лориккк
оленик то что вам прописали не совсем гомеопатия в классическом ее смысле. Почитайте на сайте Котока что такое клас. гомеопатия.Обычно назначают один препарат -один раз в месяц-полтора. Как правило, после приема начинается обострение, которое проходит само без какого-либо специфического лечения Достаточно промывать нос, полоскать горло.
Антибиотики в процессе лечения и обострения хронических заболеваний нельзя Так как происходит очищение организма а ,применяя лекарства, вы тем самым блокируете выход этих болячек.
Вообще, я сама недавно начала лечить гомеопатией ребенка И, увидев реальные результаты, теперь уже и сама лечусь.
Mutti
Ответ на сообщение Ригель от 23 дек 2010, 16:22

ЦИТАТА
Например, от капель в нос он хоть дышит ночью.

Надо четко понимать, что капанье в нос сосудосуживающих капель - НЕ ЛЕЧЕНИЕ, это просто временное облегчение, снятие заложенности за счет химического воздействия на рецепторы сосудов носа.
Лечение гомеопатией подразумевает саморегуляцию организма под воздействием импульса от гомеопатического препарата. Понятно, что никакой саморегуляции не получится, если одновременно вмешиваться извне химическими каплями.

И согласна с тем, что назначение нескольких препаратов - это не классическая гомеопатия, насколько эффективно она будет действовать - неизвестно. Добавлю, что лечение аденоидов у хорошего гомеопата-унициста (назначающего ОДИН препарат) бывает зачастую быстрым и успешным, но есть случаи, когда аденоиды трудно поддаются лечению, приходилось читать и о том, и о другом.

Monitu
Да,это не класическая гомеопатия, но все же это гораздо лучше, чем химические лекарства и от этого может быть и облегчение и выздоровление. Я тоже начинала лечить ребенка с комплексных назначений, и только со временем пришла к классической гомеопатии. Читала в основном в инете, покупала редкие книги, сейчас их больше. И то я только начинаю пытаться следовать классическому лечению. не всегда это удается. (ну не нашла сразу классического гомеопата, но результат все равно был)
В Вашем случае, я бы наверно поступила по п.1(если вы не начали еще давать гомопатию,т.к. обострение при гомеопатическом лечении может быть процессом выздоровления-это я в книжках вычитала ;) )А после выздоровления ребенка начала бы давать гомеопатию. ну отложится результат на 2 недели, придете вы к своему доктору попозже - ничего страшного не произойдет.
Если Вы не увидите результата со временем (не могу конкретно посоветовать сколько-я не настолько разбираюсь в этом), всегда можно сменить врача
Выздоравливайте!
оленик
Спасибо всем за внимание :4u: .
Начала даать гомеопатию, обострение прогрессирует, сегодня кашель добавился-горло чешется. Надеюсь, что такие симптомы вызвала гомеопатия, и что она работает :shuffle: . Горло хоть и саднит(раньше, кстати, сын не говорил о таком ощущении), но стало лучше. Пока держимся на гомеопатии. буду связываться с врачом на днях.
Дивная
Гомеопатия работает через обострение.
Мы тоже лечимся гомеопатией.
И на следующие 2 дня после начала приема горошин состояние было хуже, чем накануне, но потом медленно и верное пошло на улучшение.

» Дописано позже
Действительно, при гомеоп. лечении нельзя капать в нос ( сосудосуживающие, ринофлуимуцил, изофра) ? Это так? Что будет, если так делать?

Здесь могу сказать по нашему случаю:
капать нельзя, поскольку нам назначали специальные горошины для ЛОР-органов, которые занимаются их лечением. А применение других лекарств может сработать антидотом для гомеопатии ( просто на всего не подействует).
Поэтому такие вопросы лучше обговаривать с врачом.
Нам даже аскорбинку не разрешили принимать.
Кармит
Ригель, Mutti, :beer:
Автор, если вы примете решение лечиться гомеопатией, то нужно подойти к этому ответственно. Во-первых, как вам уже сказали, прием более одного лекарства - это уже не гомеопатия. Во-вторых, нужно исключить конвенциональные средства. И еще, нужно обязательно пересмотреть питание, а также чем вы стираете одежду, моете посуду, полы, пользуетесь ли какими-то кремами или средствами (скажем, крем для рук, мыло, шампунь), потому что все это имеетбольшое значение для здоровья.
Ksu77
И мы сейчас лечимся несколькими монопрепаратами, но как сказала врач с многолетним опытом и прекрасными результатими: мы придем к одному препарату обязательно, но чуть-чуть помогая психике и органам восстановиться препаратами в потенции С6, но один препарат все-таки в потенции С30 (конституциональный). А на классической гомеопатии мы выдали нервный тик(моргание), которого никогда в жизни не было и ТАААКИЕ истерики :eek: , что пусть лучше несколько препаратов :tomato: , поддерживающих и восстанавливающих проблемные органы. Но врач гомеопат никогда не должен называться ГОМЕОПАТ-КАРДИОЛОГ, ГОМЕОПАТ-ЛОР и т.д. - вот это точно БРЕД :???: , гомеопат лечит больно, но не болезнь!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.