Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gurova
...
Nefertari
:x_crying: Царствие Небесное вашему мужу!ВАм мои соболезнования.Держитесь! !!!!!!! Нет ничего страшнее, чем терять любимых и дорогих людей!
Сил вам!!!!!!
Коримбия
Сочуствую.. Дай вам Бог это пережить как можно быстрее и легче.. У вас есть дети, это главное.
Василиса_Премудрая
Примите мои соболезнования!!! вы очень любите своего мужа,он был очень хорошим и добрым человеком,для Вас и деток он трудился и жил, подумайте - надо жить, ведь не зря же он столько старался для вас,для семьи, не зря!!! живите не думайте о смерти,это тяжело пережить утрату,но не сдавайтесь ведь он жил не просто так а для вас,поэтому теперь ваша задача позаботиться о детях,они маленькие и пока многое не понимают не вините старшую,может она не понимает что значит смерть,поэтому старается вести себя как обычно-может это защита? помогите ей.
Примите искренние соболезнования!!!!Я сама недавно потеряла сына,я знаю что значит боль утраты,она не проходит но надо жить кроме нас с мужем и моей мамы о нем даже не вспоминает никто, для мамы моего мужа я чужая....я ещё рожу...а может сбудется её мечта и мы разведемся... я держусь из последних сил, плачу но держусь- мы должны быть сильными ради наших деток,ради людей которые любят нас!!!
Dinaro
Горе ваше необьятно. Соболезную вам. Держитесь, вы нужны детям.
Марлезонский балет
Примите соболезнования.... Держитесь.
LADY MIRA
Никакие наши слова не смогут уменьшить ваше горе.
Но именно вы были семья Гуровых,а родители,бабушки,дедушки это только приложение к вашей семье.
У вас остались трое деток,деток вашей любви.Именно ради этого жил ваш муж,вы и дети были смыслом его жизни.Те люди,которые вас отвергли очень пожалеют,может через много времени,но обязательно пожалеют.У них осталась только память,а с вами след вашего мужа на земле,частички его жизни,его кровиночки.
Сохраните себя ради деток,ради вашей любви,ради вашего мужа.
Elleif
Господи, какое горе... Сил Вам огромных пережить это. Не думайте о том, кто что говорит - им не понять никогда. А у Вас ТАМ уже есть родной человек. И вы обязательно встретитесь! Но сейчас надо жить... ради детей, Вы им нужны. :baby: :baby: :baby:
Татьяна1978**
Какой кошмар, сил Вам, держитесь, ради детей своих!!!
LaFresita
примите мои соболезнования....держитесь!!!!
Rakel
Держитесь. Горе ваше очень страшно. но вы должны быть сильными, у вас трое детей , и ваш муж наверное не хочет вас видеть в таком состоянии, сейчас как никогда надо продолжать жить ради детей.
смерть - это не конец, это переход души в иное измерение, а душа живет вечно и вы обязательно втретитесь там. если вы в это верите, то и в то что смерть это не конец тоже должны верить.
душе очень больно и тяжело когда ее оплакивают, ей трудно оторваться от земли чтобы занять свое место в мире ином.
у каждого человека есть свой срок и миссия перебывания на земле. и мы не в силах понять почему молодые и дорогие нам люди уходять. я знаю что вам это банально слышать, возможно вы даже не воспринимаете это все. но почитайте книгу "Жизнь за гнанью жизни" Агеевой и я уверенна, вам чуть легче станет.
не знаю конечно я вас, возможно и не могу понять как это потерять любимого человека. но мне очень хочется вам помочь, успокоится, найти и обрести душевный покой.
а дальше жить ради детей, у вас же есть смысл жизни ВАШИ СОВМЕСНЫЕ ДЕТИ. любите их. живите ради их.
сил вам :love:
Gurova
...
Грека
Соболезную. Держитесь, изо всех сил держитесь, думайте сейчас о детях
МифА
Gurova,
Соболезную Вам.
Время Ваш лекарь...
tanita-111
Ужасно всё это. Но если вы будете в чём-то нуждаться-пишите на форум. Поможем обязательно.
Мама Карина
[i]Ответ на сообщение Gurova от 18 дек 2010, 21:59[/i

Леночка милая :cry: плачу вместе с тобой :cry: ...держись...господи я не знаю что писать....
Мама Карина
ЦИТАТА ( Gurova )
как дальше? что делать? как жить?
нагружай себя работой по дому, через не могу и не хочу, плачь...в себе не держи, если есть потребность говорить про мужа - говори с подругами и близкими тебе людьми... ну и за Женькой с Андрюшкой следи...они ж маленькие еще.
мама ангела
держись !!!!!!!!Сейчас надо жить для своих детей.Про утрату я знаю на своем опыте.Правда хоронила я ребенка.У вас осталось самое главное-это дети.Которым нужна здоровая мама .Им сейчас тоже не легко.Пройдет немного времени и сможешь принять.Сейчас самое главное пережить эти первые дни,потом недели.А там не успеете оглянутся уже и месяца.А больно будет всегда,просто придется научится жить с этой болью
ОСАНЬ
Примите соболезнования!
Держитесь, Вам есть ради кого жить, ради ЕГО половинок, ЕГО деток!
Всё у Вас получится
Натуська86
Как жить? - С памятью о муже, но не в память о нем.
Заботьтесь о детях, хлопочите по дому. На боль и скорбь выделите определенное время и в этот час или два плачьте, жалейте себя. вспоминайте.
На родственников не обращайте внимание. будто их нет.
Главное, дети это не груз, это помощь и продолжение вашей с мужем любви! Самое важное поговорите со старшей дочерью! Возможно смех и отрицание смерти папы - это серьезная защита. Ребенок очень переживает и старается так себя защитить. "Ничего не случилось и мне хорошо. значит я смеюсь" - так мозг переносит страшную боль. Будьте очень осторожны в этой ситуации. Уделите ей больше внимания, порисуйте вместе и т.д.
Держитесь!!! Вы очень сильная женщина!!!
Кармит
Приношу вам соболезнования, держитесь...
Mikaela
Читала и плакала.Примите мои соболезнования.Не спрашивайте как жить, ведь у вас есть самое дорогое которое оставил вам муж.Ведь он вам оставил частичку себя в ваших детях.Так живите ради его частички ваших детей!!!!!
Рудичек
:eek: :cry: :cry: :cry: Держитесь!!!!!
Zhebo4ka
Читала и просто не верила в то что читаю :eek: :cry: :cry: :cry: Держитесь!!!!! плакала...да и сейчас слезы на глазах...Держитесь!!!!
Пусть земля ему будет пухом...
ОСАНЬ
И ещё, усталось притупляет боль. Делайте как можно больше хоть чего-нибудь, займитесь побольше детками, им очень нужна сейчас Ваша забота. Они в силу возраста, ещё не умеют выражать чувства словами, но им тоже не просто. Быть рядом и всё время бежать - тоже лекарство.
Держитесь, Вы нужны ЕГО половинкам
Мама Карина
Лена как ты?Как ночь прошла?Я надеюсь ты хоть чуток поспала :worthy:
Dafty
:cry: столько боли ... я плачу...
Сил вам сил! пережить все это.... пишите сдесь, думайте о детях больше...
крепитесь
sofian
Плачу и скорблю вместе с Вами :cry: :cry: Живите ради детей, а на родственников не обращайте внимания. Не замыкайтесь в себе , разговаривайте, плачте, вспоминайте. Огромнейших сил Вам пережить это страшное горе :cry: :cry:
Kukusha
Очень соболезную Вам. Держитесь.
Gurova
...
mama_Angela_Arxipa
Время время и еще раз время!!!! Нет оно не вылечет, но настанет тот день когда придет к Вам тихая грусть. Когда вы будете вспоминать его с грустной улыбкой на лице. А сейчас плачьте, кричите, рыдайте - дайте эмоциям волю. Может попросите родных чтоб деток забрали и побудите одна. Мне так было легче когда я похоронила сына. Я просто оставалась одна лежала и плакала. Иногда даже не расчесывалась и не чистила зубы...Не говоря уже о том чтоб приготовить поесть. Я себя то толком не могла обслуживать не то, что старшего ребенка.
Время просто все расставит на свои места, и вы маленькими шажочками, сначала на коленях ползком, потом на полусогнутых пойдете вперед...
Я после смерти ребенка начала читать много православной литературы, где подкрепляла свою веру.Веру в тот Иной мир. И вы верьте, верьте в то, что вы обязательно встретитесь. Каждый человек придя в этот мир уже имеет свою дату ухода отсюда, и ни что и ни кто не сможет ее изменить. Просто это надо принять. Понимаю, что не легко, что много вопросов, на которые нет ответа...

Больно очень больно. Сил вам родная все это пережить. Это огромная утрата....
И все же наши близкие не умирают, они просто перестают быть рядом

Скорблю и разделяю Вашу боль
Мама Карина
Ответ на сообщение Gurova от 20 дек 2010, 19:42
ЦИТАТА ( Gurova )
я сейчас спала
это хорошо :worthy:
ЦИТАТА ( Gurova )
теперь до выходных я одна, наедине с детьми
Леночка милая ты с детками а не одна, я уверенна что душа мужа тоже где-то рядом с тобой, ты просто её не видишь
ЦИТАТА ( Gurova )
я просто не знаю, чем себя хоть как-то отвлечь
можно с детьми погулять, можно квартиру убрать, по телефону поговори, в инете посиди.
ЦИТАТА ( Gurova )
не сберегла, не уберегла, не додала, не долюбила, надорвался
твоей ВИНЫ НЕТ!!!!Правильно написала mama_Angela_Arxipa что люди сюда приходят с точной датой смерти. Ты его очень любила, как ни кто и никогда... и ты это прекрасно знаешь...он был с тобой и детками очень счастлив.

Нужно ждать, просто ждать и боль по-тихоньку перестанет быть такой острой....время хороший лекарь. Пиши сюда...мысли, чувства...пусть это будет что-то вроде дневника а если не хочешь сюда писать то пиши на бумаге...это даже лучше.
Gurova
...
blume
Сил вам. :worthy:
mama_Val
Держитесь! Вы сможете, Вы - сильная!
Gurova
...
МифА
Gurova, Может Вам антидепрессанты попить? Налицо явная депрессия.
Как мы можем Вам помочь?
chebyraxa
Сочуствую! Держитесь, Вам есть ради кого жить, это же Ваши дети, подобие мамы и папы, растите их и со временем будет легче!!!
Все мы гости в этом мире.
ОСАНЬ
но есть дети
Это ОЧЕНЬ веский аргумент.
Gurova, А нельзя попросить маму к Вам приехать побыть подольше?

» Дописано позже
Как мы можем Вам помочь?
+1 :beer:
Gurova
...
МифА
Gurova, Вам так сейчас выплакаться надо! К сейчас можетВас поддержать в реале?
mama_Angela_Arxipa
Нет не зря вы здесь, а он там. Ничего просто так в этой жизни не происходит....
сил, сил, сил, много сил!! Я буду о вас и ваших детках молиться. сейчас даааа очень тяжело. Но с каждым прожитым днем будет немножко легче дышаться. вы прямо вслух говорите вдох-выдох... и так каждый раз. плохо конечно, что деток не кому на время отдать присмотреть.... Была бы рядом я бы взяла.... так как понимаю, что в эти моменты не то что о детках, а вообще не о чем не думается...
А вообще могу и забрать к выходным, здесь езды то 6 часов....
Обнимаю вас.... если будет нужна помощь, то я приеду и помогу.... вы только скажите...
Gurova
...
МифА
Gurova,
Лена, а подруги, сестры, кто-нибудь есть у тебя?
Mamma-Lechuza
Gurova, Господи Боже, какой ужас...

Я не знаю, что нужно делать, как пережить. Знаю только, что НАДО. Жизнь у нас одна, и мы обязаны прожить ее, сильно и красиво. Дай Вам Бог сил. Все проходит, и это тоже пройдет. Рано или поздно. Дай Бог, чтобы раньше.

Плачу...
Gurova
...
a4pek
Ответ на сообщение МифА от 20 дек 2010, 22:50
:beer:

Держись Gurova, хочется плакать= плачь, а дети....они .......им ведь тоже не легче......только дети это не умеют показывать.....
Вы сильная! Вы справитесь! Ваш муж любил Вас! Вашу улыбку, Ваш смех.... Ради воспоминания о нем, заставляйте себя улыбаться, пусть он видит там, наверху, что Вы принимаете его помощь, как ангела-хранителя...
Lein
Лен, ты сильная! Держись изо всех сил! Ты теперь для своих пупсов единственная надежда и опора!!! Мир не без добрых людей. Помощь всегда найдется!
МифА
Gurova,
В тебе сейчас боль от утраты говорит, жить не хочет, сил жизненных нет. Попробуй её от себя отделить: вот время на стенанья, слезы, боль, отчаянье, а вот время для жизни, для детей, для будущего.
Конечно, в такой ситуации, когда ты осталась без опоры, без самого значительного человека в твоей жизни, тебе очень-очень тяжело.
Есть ли у тебя возможность получить поддержку и помощь психолога?
Gurova
...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.