Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Некачественное автомобильное стекло
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
mmik
Предыстория. У меня авто дэу матиз, у него второй раз лопается вдребезги заднее стекло. Причина неизвестна. Я уже купила стекло, вклеила его. Но! Этот вопрос меня волновал, куча потраченных нервов, стекло чуть не высыпалось ребенку на голову. Я перерыла инет, возможные причины: некачественное стекло, деформация кузова. Я задумалась о качестве стекла (хотя деформацию кузова не исключаю). Заказывала стекло по телефону, его переправили в сервис, а я пришла по факту все оплатила. Я была уверена, что покупаю стекло Борского стекольного завода, надо мной посмеялись и сказали, что если стекло Борское, то не обязательно с завода, там много кустарей производят. Тогда я спросила сертификат качества на стекло, они замялись и пообещали предоставить мне его в понедельник вечером т.е. 20 декабря. Я так думаю, что ничего они мне не предоставят. Собственно вопрос: как мне себя вести, если мне скажут: "А куда вы смотрели, когда покупали, вот тогда надо было сертификат требовать и не покупать, если вас что-то не устраивает". Помогите "подстелить соломки" в разговоре с магазином :worthy: :worthy: :worthy:
mmik
Снимаю свой вопрос. Стекло оказалось настолько некачественное, что и сертификатов не нужно - у меня перегорал предохранитель на обогрев заднего стекла (когда писала свой вопрос авто было еще в сервисе), т.е. обогрев стекла не работал. Из сервиса уже звонили в магазин и представили свои претензии, так как нужно теперь другое стекло и повторная его вклейка, за которую я платить не должна. Разбираться будут сами между собой. Я лишь четко поставила свое условие на приобретении качественного стекла именно с завода. Правда это еще не конец истории...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.