Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Угроза причинения вреда здоровью
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Anarina
Девочки юристы, и кто может с этим сталкиваться, помогите разобраться.
Ситуация такая. Человек работает супервайзером, уволил много людей, по объективным причинам. Сейчас один из уволенных перед получение зарплаты пришел вечером в офис и угрожал, если не получит ее в полном объеме(а он ее в таком виде сам не заработал), то "найму людей, и ты будешь в крови захлебываться". Это только часть от угроз. Приходил он еще с одним уволенным, но тот молчал. В офисе больше никого не было, рабочий день закончился.
Так вот, вопрос, если писать заявление в милицию, что с этого будет? Как защитить себя?
avzay
Anarina, нет свидетелей - угрозы не доказуемы. :???: Как бы цинично это не звучало, но в следующий раз следует хотя бы записать угрозы на диктофон, либо запастись свидетелями, которые подтвердят факт угроз. В милиции дело, конечно, не возбудят, но проверку по факту проведут, и возможно у "товарищей" отпадет желание пугать после объяснений в милиции.
Потеряшкина
пусть пишет заявление. от него конечно будут отбрыкиваться.. но момент устрашения для угрожавшего все же будет. не забудьте про фразу - угрозу жизни и здоровью воспринимаю реально.
Blacbarbara
Я имею опыт обращения в милицию по этой статье: угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Главное здесь: это что угроза была реальной, то есть что у потерпевшего реально имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
А не просто в разговоре сказать: я тебя порежу и забыть.
В моем случае меня тащил мужчина к балкону и орал : Я тебя выброшу с балкона и обставлю, что это твео самоубийство, и никто ничегт не докажет, т.к. я сам адвокат"
Но в моем случае дело не возбуждали, т.к. я сама пошла на попятную, в общем замирились мы. :ex:

Главное здась в милиции побольше в красках расписать обещания убить, причинить тяжкий вред и угрозы, имеет значение и характеристика личности угрожавшего, например, что он такой весь буйный, вспыльчивый, был склонен к нарушению трудовой дисциплины, поднять личное дело, если есть выговоры или объянительные, хоть с опозданием на рабочее место, все в дело.
Anarina
avzay,
Этот человек предварительно даже телефон схватил со стола, чтобы проверить,он же все понимал, и в офис явился после рабочего дня. А так конечно плохо, что не свидетелей, не доказательств...
Потеряшкина, Blacbarbara,
Спасибо, за советы

Ситуацию разрешили, но немного другим способом, через службу безопасности компании, как сказали, припугнули хорошо)))Надеюсь больше таких ситуаций не возникнет...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.