Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
увлажнитель,ионизатор или очиститель воздуха
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2
Nastasy
что лучше увлажнитель,ионизатор или очиститель воздуха? и какой фирмы? у кого что, поделитесь опытом.
КлЁпик
У нас увлажнитель + очиститель воздуха Boneco 1355 N ("мойка воздуха") уже около 3х лет. Очень довольны, запасные фильтры покупать не надо, увлажняет очень хорошо :thumbup: .
Мама Очаровашек
ЦИТАТА (КлЁпик @ 25 окт 2008, 04:09)
У нас увлажнитель + очиститель воздуха Boneco 1355 N ("мойка воздуха") уже около 3х лет. Очень довольны, запасные фильтры покупать не надо, увлажняет очень хорошо  :thumbup: .
*


У нас тоже! Мы довольны!!!!! Лучше всяких увлажнителей! :super:
KSENUSHA
ЦИТАТА (Аvi2007 @ 17 дек 2008, 17:17)
ЦИТАТА (КлЁпик @ 25 окт 2008, 04:09)
У нас увлажнитель + очиститель воздуха Boneco 1355 N ("мойка воздуха") уже около 3х лет. Очень довольны, запасные фильтры покупать не надо, увлажняет очень хорошо  :thumbup: .
*


У нас тоже! Мы довольны!!!!! Лучше всяких увлажнителей! :super:
*



Девочки, вы показатели влажности видели? Мне просто интересно ,сколько у вас влажность в комнате с данным увлажнителем стало в период отопительного сезона? Спасибо за ответ
мамулька
У нас тоже Бонеко мойка, НО он зарос жуткой накипью и диски очень трудно мыть... Такое чувство что там вреда сейчас больше чем пользы. Мойке больше 4 лет если что...
Nadiena
А я диски мою в посудомоечной машине, а, вообще, надо периодически от накипи очищать, помещая в раствор антинакипина.
КлЁпик
ЦИТАТА
Девочки, вы показатели влажности видели? Мне просто интересно ,сколько у вас влажность в комнате с данным увлажнителем стало в период отопительного сезона? Спасибо за ответ

С выключенным увлажнителем у нас влажность 25-30%. При включенном 55-60%, иногда доходит до 70%. Воды, конечно, уходит много. В сутки по 5-7 литров воды, в зависимости от включенного режима.
Tivoli
у нас 3 в 1 - Климатический комплекс AirComfort
вот такой http://www.aircomfort.ru/sections/20/8/3SK-AC0304M.html и очень им довольны! дышать стало легко, сухость в носу пропала, а главное моей аллергии тоже стало полегче! и по цветам в доме заметно, что лучше стало!
rastamama
у нас увлажнитель Бонеко и воздухоочиститель Дайкен - очень довольны, воздух в доме замечательный :super:
Tatyanan76
у нас увлажнитель Борк - довольны. морально готовлюсь купить и очиститель этой фирмы :shuffle:
Nadiena
ЦИТАТА (КлЁпик @ 23 дек 2008, 09:12)
ЦИТАТА
Девочки, вы показатели влажности видели? Мне просто интересно ,сколько у вас влажность в комнате с данным увлажнителем стало в период отопительного сезона? Спасибо за ответ

С выключенным увлажнителем у нас влажность 25-30%. При включенном 55-60%, иногда доходит до 70%. Воды, конечно, уходит много. В сутки по 5-7 литров воды, в зависимости от включенного режима.
*


У нас такой же агрегат. Только вот не могу понять, почему влажность у нас всего в пределах 30%? Не включая его - около 15%, а с ним больше 30 не получается. :cry: Что мы делаем не так? Как часто вы воду наливаете? Я тоже хочу влажность 50%! :)

» Дописано позже
А еще хотим купить маленький увлажнитель в спальню. Она у нас небольшая, нужен недорогой какой-нибудь. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
-Loren-
у нас только очиститель воздуха Дайкин, в каждой комнате, супер вещь...но надо бы и увлажнитель.
rastamama
ЦИТАТА (-Loren- @ 29 дек 2008, 01:50)
у нас только очиститель воздуха Дайкин, в каждой комнате, супер вещь...но надо бы и увлажнитель.
*


скажите пожалуйста, а он у вас на полу стоит как в иструкции или выше? (он у нас недавно появился, не совсм с ним разобралась). И как часто пользуетесь ионизацией? (слышала, чт много вредно :???: )
-Loren-
ЦИТАТА (rastamama @ 29 дек 2008, 12:08)
ЦИТАТА (-Loren- @ 29 дек 2008, 01:50)
у нас только очиститель воздуха Дайкин, в каждой комнате, супер вещь...но надо бы и увлажнитель.
*


скажите пожалуйста, а он у вас на полу стоит как в иструкции или выше? (он у нас недавно появился, не совсм с ним разобралась). И как часто пользуетесь ионизацией? (слышала, чт много вредно :???: )
*


привет, стоит на полу, как написано в инструкции - это для лучшего сбора пыли, а если поставить выше, то для устранения запахов.
ионизацией вообще не пользуемся. ;)
barahlushka
У нас второй год увлажнитель Boneco 7135, выставляем уровень влажности 50-60% и вперед! Автоматически отключается при необходимом уровне и включается, когда нужно поднабрать. Минус для себя вижу в том что каждые 3 месяца нужно менять лио фильтр, либо ионообменную смолу... :angry: , а у нас в городе ни того, ни другого не найти. Девочки, а Вы подогревом для дезинфекции пользуетесь? И еще: первое время мы покупали дистиллированную воду, как нам рекомендовали, но ее столько надо... в общем сейчас обычную заливаем, а вы? ;)
gurami
ЦИТАТА (Nadiena @ 28 дек 2008, 01:27)
У нас такой же агрегат. Только вот не могу понять, почему влажность у нас всего в пределах 30%? Не включая его - около 15%, а с ним больше 30 не получается. :cry:  Что мы делаем не так? Как часто вы воду наливаете? Я тоже хочу влажность 50%! 

у нас Бонеко и тоже повысить удается только до 30%, сколько без него не знаю, 25 минимальное значение на приборе, но по приблизительным расчетам тоже около 10-15%, испаряем 5-7 литров в сутки, воду заливаем водопроводную очищенную (фильтр на холодной воде стоит хороший)
-Loren-
а кто знает как называется прибор который меряет влажность воздуха?
gurami
ЦИТАТА (-Loren- @ 6 янв 2009, 04:05)
а кто знает как называется прибор который меряет влажность воздуха?
*


гигрометр ;)
-Loren-
ЦИТАТА (gurami @ 6 янв 2009, 10:39)
ЦИТАТА (-Loren- @ 6 янв 2009, 04:05)
а кто знает как называется прибор который меряет влажность воздуха?
*


гигрометр ;)
*


благодарствую, мы решили для начала померять влажность в доме, а потом подумать о покупке увлажнителя:)
KSENUSHA
ЦИТАТА (gurami @ 6 янв 2009, 10:39)
ЦИТАТА (-Loren- @ 6 янв 2009, 04:05)
а кто знает как называется прибор который меряет влажность воздуха?
*


гигрометр ;)
*


Есть такой классный прибор как Метеостнция - меряет температуру, давление, влажность в комнате и на улице. Мы тако приобрели.. Влажность была 20%.Взяли у мамы уважитель воздуха фирмы Rotel «Confort Air 743»(Швейцария). Вместимость емкости для воды до 3.5 литров и в сутки он столько испаряет, мы постояно вечером заливаем вновь воду. Однако влажность у нас в спальне стала около 30% и все. И только при закрытой форточке и двери доходит до 38%, но при этом воздух становится имхо тяжелый. Я без открытой форточки вообще спать не могу.... А кода ее открываешь, то влажность сразу падает. Температура в спаль постоянно около +21. В общем подскажите какой увлажнитель поднимает влажность хотя бы в одной компанате до 50%?? Проверяи ли вы показатель влажности?
Позитивная
У нас в комнате сейчас 30% влажности :( У нас топят как сумасшедшие :( Увлажнитель работает почти весьдень и может до 40-50 дотянуть. Кладу мокрое полотенце на батарею.
-Loren-
купили гигрометр...и о ужос :O: 10% влажности...сразу побежали за увлажнителем...счас нагнали до 30%, работает пока пару дней ;)
оленик
мы тоже купили сначала гигрометр, правда простенький совсем. В комнате 20% влажности. Включаю увлажнитель на всю мощь вечером, за 3 -4 ч аса делает 40%. Эффект есть-не сохнет слизистая носа( раньше частенько ощущала сухость и жжение непростудного характера), у сына сопли и кашель прошли за неделю(раньше 2-3 нед). :dance:
-Loren-
ЦИТАТА (оленик @ 29 янв 2009, 21:52)
мы тоже купили сначала гигрометр, правда простенький совсем. В комнате 20% влажности. Включаю увлажнитель на всю мощь вечером, за 3 -4 ч аса делает 40%. Эффект есть-не сохнет слизистая носа( раньше частенько ощущала сухость и жжение непростудного характера), у сына сопли и кашель прошли за неделю(раньше 2-3 нед). :dance:
*


хорошо вам, так быстро наганяете влажность...у нас такая сухость в квартире, как в сахаре...но теперь все налаживатся, у нас аж 2 увлажнителя на 70 квадратов, но и то эффект не такой быстрый ;)
Belchik
ЦИТАТА (gurami @ 6 янв 2009, 00:26)
ЦИТАТА (Nadiena @ 28 дек 2008, 01:27)
У нас такой же агрегат. Только вот не могу понять, почему влажность у нас всего в пределах 30%? Не включая его - около 15%, а с ним больше 30 не получается. :cry:  Что мы делаем не так? Как часто вы воду наливаете? Я тоже хочу влажность 50%! 

у нас Бонеко и тоже повысить удается только до 30%, сколько без него не знаю, 25 минимальное значение на приборе, но по приблизительным расчетам тоже около 10-15%, испаряем 5-7 литров в сутки, воду заливаем водопроводную очищенную (фильтр на холодной воде стоит хороший)
*


А у нас увлажнитель Борк. Без него 10-15 % влажности, а с ним максимум 40% было за 5 часов :not_i: , и то если дверь в комнату закрыть :???: Воду заливаем водопроводную отфильтрованную. Девчонки, а у вас белый налет на мебели бывает?
-Loren-
ЦИТАТА (Belchik @ 30 янв 2009, 01:02)
ЦИТАТА (gurami @ 6 янв 2009, 00:26)
ЦИТАТА (Nadiena @ 28 дек 2008, 01:27)
У нас такой же агрегат. Только вот не могу понять, почему влажность у нас всего в пределах 30%? Не включая его - около 15%, а с ним больше 30 не получается. :cry:  Что мы делаем не так? Как часто вы воду наливаете? Я тоже хочу влажность 50%! 

у нас Бонеко и тоже повысить удается только до 30%, сколько без него не знаю, 25 минимальное значение на приборе, но по приблизительным расчетам тоже около 10-15%, испаряем 5-7 литров в сутки, воду заливаем водопроводную очищенную (фильтр на холодной воде стоит хороший)
*


А у нас увлажнитель Борк. Без него 10-15 % влажности, а с ним максимум 40% было за 5 часов :not_i: , и то если дверь в комнату закрыть :???: Воду заливаем водопроводную отфильтрованную. Девчонки, а у вас белый налет на мебели бывает?
*



это может быть по той причине, что и у меня - из-за начальной маленькой влажности...сначала мебель, стены и т. п. должны впитать влажность, потом она должна повышаться в зависимости от работы увлажнителя, у нас 2, и они работают буз перерыва на средней мощности...но это пока, потому что недавно купили ;)


если есть белый налет, значит заливаете плохую воду или на увлажнителе должен быть какой-то фильтр специально для плохой воды...мы заливаем почти дистиллированную, его пока нету :)
а через сколько у вас этот налет появился дней? :4u:
Терезка
У нас тоже появляется налёт. Чищу и мою примерно раз в месяц.
Маришечка
Всем привет..Как-то завяла темка..Подниму..
Новый отопительный сезон :)
У мя тожа мойка Бонеко довольна на все 100%..Тем у кого грязью заросла,ну извините 4 года ее не мыть :O:
Периодически муж промывает и чистит--как новенькая до сих пор :p
Там кста серебряный стержень стоит :super:

Вот хочу еще купить такую вещицу :

http://www.comfort-pro.ru/b119.html

у старшего возле стола повесить,поставить..
Кто юзал,какие мнения ваще у окружающих...Поделитесь...
Новая Гвинея
У нас увлажнитель-очистительVenta. Он не ультразвуковой, а обычный. Плюсы: недорогой, не вредный, бесшумный почти, мыть легко, пыли стало значительно меньше. Минусы: требует долива воды по необходимости, должен почти постоянно работать, размеры (25х25х40см) - у нас очень тесно, боремся за каждый см полезной площади :shuffle: , а на него поставить ничего нельзя, и он расчитан надостаточно маленькие комнаты (у нас около 15кв.м), и мыть надо достаточно часто - раз в 3 дня (просто ополоснуть, слить накопишуюся пыль и все).
Мы довольны. Какая влажность была просто не помню, помойму около 10, сейчас 40-50%. По ощущениям комфортно стало, носы не сохнут :shuffle:
Alenushka
изучала долго тему увлажнителей, решила брать такой
Увлажнитель воздуха BONECO 7133
http://www.kupibt.ru/catalogue/ID_18035
по отзывам понравился, нужно правда фильтры менять и воду заливать фильтрованную,чтобы не было белого налета на мебели
leleanna
у нас от обычной воды был налет.
стала фильтрованную заливать. налета нет
Jenek
у нас увлажнитель Boneco Air-O-Swiss 2055D. очень довольна им. не нужно никакие расходники менять. заливаю воду из под крана. естесственно никакого налета. Влажность поддреживаю в комнате 57% теперь)) а без него влажность всего лишь 27%. Единственный минус что он достаточно большой. Но у нас в офисе такой же стоит, пользовались год, мне он понравился, поэтому домой приобрела такой же. И заметнее стало меньше пыли в помещении.
Танюсечка
у нас тоже такой же Boneco Air-O-Swiss 2055D, я рада что появилась эта вещь, т.к. зимой очень сухо, у нас тут на севере влажность пониженная
только немного шумноват, ночью слышу его, но уже привыкла
tatimoon
Jenek, Танюсечка, и мы счастливые обладатели Boneco Air-O-Swiss 2055D! Это просто сказка, воздух легкий и приятный теперь, и никаких проблем со слизистой носа ( у меня были с носом проблемы....) :worthy: :worthy: :worthy:
KamillaNowa
Подружка очень хвалит Электролюксовские увлажнители. Украшение интерьера, говорит, дизайн космический. Ну и собственно увлажняющие функции на высоте.
Bazilik
У нас тоже мойка воздуха от Бонеко. До этого сухость дома была ужасная, дети часто болели. Сейчас таких поблем практически нет, все хорошо спим и дышим.
Gria
А у нас - гибрид Sharp KC-6500E.
Это и воздухоочиститель, и увлажнитель, и ионизатор воздуха в одном флаконе. Работает уже пару лет. Качеством работы очень довольны. Но есть и ложка дёгтя - внутри какая-то деталь отломилась, которая испарение регулировала. Муж скотчем приклеил в полностью открытое состояние, так что теперь регулировка осуществляется только за счёт выбора мощности работы вентилятора. В остальном же - вещь!
девушка Осень
очень интересует эта тема :)
почитаю, подпишусь :shuffle:
Alex1375
Тоже пользуемся Шарпом (Sharp KC-850) неплохо смотрится в красном цвете. В сутки испаряет 6-8 литров воды. Влажность конечно поднимает, но не буду называть цифры, они очень разные, зависит от места измерения, проветривания и вообще могут колебаться по малопонятным причинам.
Прибор естественно требует периодического обслуживания (чистка от пыли, накипи, ополаскивание).
Покупали т.к. хотел совместить очиститель и увлажнитель в одном флаконе.
По ощущениям воздух стал лучше, но не могу оценить как влияет ионизатор.
Теоретически он биполярный и не вредный, ионизация способствует очищению воздуха за пределами очистителя, прибивает то что не проходит через фильтр.
В самом тихом режиме ночью не мешает спать, практически его не слышно, подсветка отключается.
О технологии тут всё очень красиво расписано
http://sharp.kiev.ua/ochistiteli-vozdukha/...smacluster.html
Пытался оценить самочувствие при включенной и отключенной ионизации но не заметил особой разницы, наверное здоровье пока нормальное, алергиков у нас т.т.т. пока нет.

Интересно кто-нибудь пробовал ещё оценить как работает шарповский Plasmacluster (Плазмакластер) по своим ощущениям или может производил какие измерения?
На лето, когда всяких грипов и т.п. поубавится думаю всё-таки отключить режим ионизации, как то немного страшновато переборщить...
wywa
подскажите, пожалуйста, а увлажнитель (очиститель) есть, который не на дистиллированной воде работает. Почитав темку, поняла, что если наливать воду из-под крана то сразу белый налёт везде появляется 9по аналогии-накипь в чайнике от жёсткой воды) ? может есть такие увлажнители, которым достаточно водопроводную вожу через фильтр пропустить :4u:
Alex1375
Ответ на сообщение wywa от 22 дек 2010, 09:06
Налёт появляется только от ультразвуковых увлажнителей. Это которые с видимым холодным паром. Все остальные с обычными испарителями не образуют никакого налёта.
wywa
Ответ на сообщение Alex1375 от 22 дек 2010, 10:26
спасибо большое
KishMish
У кого Polaris, довольны?
На сколько часов в нем хватает воды (на ночь хватит)?

Сравнивала с другими, привлек размерами (Бонеко показались громоздкими), ну и ценой, конечно :blush:
Агра
У нас уже 2 года Вента (мойка воздуза), по сей день мой самый любимый бытовой прибор :love:

Когда зарастает, высыпаю баночку лимонной кислоты в воду, а потом (часов так через 12) промываю барабан струей воды, сам поддон - губкой :)
Гита
Ответ на сообщение Агра от 5 янв 2011, 23:01
ЦИТАТА ( Агра )
У нас уже 2 года Вента (мойка воздуза), по сей день мой самый любимый бытовой прибор :love:


А расскажите подробнее-какая именно модель? Она одновременно и очиститель и увлажнитель? Влажность измеряли?
Нам врач посоветовал очиститель воздуха купить, но я думаю, он же по принципу пылесоса должен работать-забирать воздух с одной стороны и выгонять с другой, т.е очищаться будет область рядом с очистителем. А вы чувствуете что воздух во всей комнате становится чистым?
CBETOC
У меня есть и очиститель воздуха, купила в смог... Всю зиму не включаю, стоит пылится :???:
И увлажнитель, включается часто :4u:
А вот ионизатора никогда не было, поэтому заказала сегодня увлажнитель с функцией ионизации- интересно посмотреть что за зверь :)
Да и нынешний увлажнитель уже не устраивает своей мощностью.
Iris4986
Добрый день! Озадачилась вопросом покупки увлажнителя
для детской комнаты, а их оказалось превеликое множество
со всякими прибабахами и не понятно где какие функции для
чего собственно нужны. Вот. Поделитесь советом если у кого
есть какой хороший :4u:
soni_
Отзовитесь пожалуйста у кого бонеко 2055, он помогает от пыли и летающей в воздухе шерсти домашних животных?
Plyus
soni_, неа, на солнышке все равно очень хорошо видна и летающая пыль, и шерсть.
у кошаков шерсть перестала электризоваться))))
Кума
Подниму темку) Девочки расскажите как вам ваши увлажнители-очистители после нескольких лет использования? Дочка аллергик, врач посоветовали купить климатический комплекс, вот сижу и думаю какой взять. Хотелось бы послушать отзывы реальных покупателей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.