Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новогодние и Рождественские фильмы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3, 4
lemale
Тема навеяна, сами понимаете, просмотром ТВ в эти новогодние праздники. Благо, каналы расстарались :p
Вот, например, посмотрела я шедевр некой Оксаны Байрак "Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь". Казалось бы, неплохие актеры, а именно: Гафт, Полищук, Вележева (последняя ну более-менее ничего)... Ну такой сценарий идиотский, ну прям невозможно :cranky: А игра "хоккеиста" (намек на кого-то типа Буре, я так понимаю) - просто на грани фантастики :angry:
Или вот, к примеру, "Посылка с Марса" с Машей Мироновой, Балуевым и т.д. Сегодня 1-ая серия была, я небольшой кусочек захватила. И опять разозлилась тупизне сценария.
Я так понимаю, что лавры "Иронии судьбы..." многим нОнешним кинодеятелям не дают покоя. Вот и пытаются они захламить современную новогоднюю нишу своими тыворениями. Удачным исключением из этого хлама на тему НГ можно считать, пожалуй, только "Сироту казанскую"...
Вопрос вот в чем: мож, я предвзято отношусь к современному кино про НГ? Мож, теперь "новогодняя сказка" именно так и должна выглядеть, как в этих кинАХ? Как думаете?

От модератора: СПИСОК НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ФИЛЬМОВ
Yulsen
Я, кроме "Сироты.." ещё очень люблю фильм "Приходи на меня посмотреть". Это всё, пожалуй... Остальное - полная ернуда. Вот к примеру, вчерашняя премьера на ТВЦ - "Ищу невесту с приданым". Какой ужас, смотреть невозможно просто!
lemale
"Приходи на меня посмотреть" - согласна, неплохой фильм. Но это опять же исключение...
Мама Андрюшки
lemale
Всх этих фильмов, что ты написАла, я пока не смотрела, пока до нас дойдет ;) Для меня "новые" это "Сирота Казанская", "Железнодорожный романс", "Дни Ангела", "Приходи на меня посмотреть" - все в принципе ничего :shuffle: , последний особенно понравился (в отличие от 3-х первых смотреть могу неоднократно)
Но вот что меня раздражает - это новогодние музыкальные фильмы на новомодную "народную" тему, сначала это было прикольно, но например "Сорочинская ярмарка" это уже скучно, пародия на "Вечера на хуторе близ Деканьки", даже смотреть неинтересно :???:
Yulsen
Мама Андрюшки :beer: это не просто раздражает, это нельзя смотреть, для здоровья вредно. Жуткие, пошлейшие и бездарнейшие продукты :war: :war: :war:
Nat@
Yulsen
:beer: про Приходи на меня посмотреть и Сирота Казанская

Больше ничего дельного на ум не приходит. Короче, Ирония, Чародеи и Карнавал - форева. :super:
Ёлочка
Нам еще "Операция "С Новым годом!" нравится... :shuffle:
Шахерезада
Я за праздники посматрела три фильма (других не показывали) "Француз", "Железнодорожный романс" и "Бедную Сашу". Мне очень понравились. Пусть сказки, но с хорошим настроением ходила после них.
Ёлочка, да вот еще Операция, мне тоже понравилась)
Мама Андрюшки
Шахерезада
как же я забыла! Француз :beer: пожалуй понравился больше всех :super: Смотрела 2р и еще посмотрю, такая милая сказка, по-моему единственный фильм, который может заменить "Иронию..."
lemale
Про мюзиклы я ваще молчу :angry: :angry: :angry: Клепают бездарщину, а, дескать, пипл схавает :war:
"Железнодорожный романс" - ну, скажем так, сносно. Но 2-ой раз уже не захочется смотреть :HET:
"Операция "С Новым годом!" - прикольный, как, впрочем, и все "Особенности..." Но я его воспринимаю скорее как продолжение "Особенностей...", нежели как новое "новогоднее" кино. :???:
"Бедная Саша" и еще "Президент и его внучка" мне нравятся. Кеосаян - молодец.
Зато упомянутая мной режиссерша Оксана Байрак, видать, поставила новогодний хлам на поток: только я успела вчера создать темку, как в программе на след. неделю увидела "За два километра до Нового года" и опять же О.Б. Что за она, я ваще не понимаю?!!! :angry: :cranky:
кристина
Ну,может, у меня не высоко художественный вкус,академиев мы не кончали,но все мюзиклы новогодние мне нравятся! :cool: Одни больше,другие меньше...Только сегодня "Золушку " смотрела.Отдыхала душой! :)

А все "Голубые огоньки" и вручения премий с концертами,да Фабрики уже надоели до жути! Одни и те же лица,одни и те же песни...А в мюзиклах хоть что-то новое, идеи интересные,песни бывают хорошие,запоминающиеся.

Можете кидаться помидорами и говорить о моем дурновкусии! :p
Ёлочка
Я мюзиклы новогодние не смотрю уже, равно как и разнообразные "Голубые огоньки" - урывками только. Понравилась новогодняя программа "Несчастного случая" с участием разных исполнителей, к-рые их песни пели. Я на днях видела по НТВ - видимо, это повтор. Ребята всё-таки, как всегда, на высоте. :super: Уважаю.
Зулейка
я вот специально скачала Сорочинскую ярмарку, посмотрела, посмеялась, отдохнула....
красивые экстерьеры, костюмы, красиво в общем снято,....
как раз для Нового года, чтоб настроение поднять, и песенки ничего, легкие для прослушиваня, а что вы еще хотите на Новый год?
есть время для опер, есть время дла легкой ненапрягающей попсы...
Аленькая
"Сирота" - ничего фильм, можно смотреть.
Но всё равно, знаете ли - не "Ирония судьбы" :HET: ...
lemale
кристина
Могу сказать, что мюзикл мюзиклу рознь. Например, "Ночь перед Рождеством" и "Золушка" - согласна. Но вот шедевры нынешнего года никуда не годятся, на мой взгляд. Ни одной песни интересной :HET: , разве что разговоры между этими самыми дурацкими песнями послушать :???: Ну, более-менее "12 стульев". И то до конца не досмотрела :???:
Это просто мое мнение ;)
вечно тревожащаяся
Да, до "Иронии..." не дотягивает :beer:
Вероника К
"Президент и его внучка" очень доброе кино :super: Из последних новогодних веяний на мой взгляд самое удачное. И актеры :super:
Yulsen
ЦИТАТА
"Президент и его внучка" очень доброе кино

Да-да, забыла, точно! Очень люблю это кино.
Esfir
Из последних новогодних лично я в восторге от Француза. Такое легкое, милое кино :)
Solange
Я не все из вышеперечисленного смотрела, но до "Иронии" ИМХо не дотягивает не один фильм. Посмотрела "Сироту", "Приходи на меня посмотреть", "Француз", "Президент и его внучка". Неплохо, но одного раза достаточно, смотреть повтороно желания не возникает. А вот "Иронию" я каждый год смотрю с огромным удовольствием, ощущением праздника, хотя знаю наизусть почти каждую фразу...
lemale
Парадокс еще и в том, что "Президента и его внучку" - отличный фильм - почему-то показывают в НЕрейтинговое время (например, сегодня утром :???: ), а вот всякую шелуху новогоднюю - вечером, в самое время Ч!

Solange
:beer: В "Иронии..." все равно что-нибудь новое да открывается. Фильм, конечно, на все 100.
Зулейка
моему мужу он СОВСЕМ не нравится.....
сколько людей, столько мнений..... :cranky:
Аленькая
Да, "Ирония судьбы" - суперфильм :super: , согласна со всеми, кто так считает. Я и в этом году не преминула :blush: несколько кусков из него посмотреть...
olgau
Лучшим фильмом считаю "Сироту..."

А вот "Приходи на меня посмотреть..." что-то не припомню... Про что это? Может я и смотрела... Вкратце о чём?
Solange
olgau
Там играют Васильева, Купченко, Янковский. Купченко - старая дева, у нее неожиданно завязывается роман с Янковским накануне Нового Года... Васильева играет мать героини. А подробности я плохо помню, смотрела года два назад...
olgau
Solange, спасибо! Точно, не смотрела.
lemale
Зулейка
В этом случае муж твой скорее исключение, нежели правило ;) Да уж, о вкусах не поспоришь :p
olgau
Ничего такой фильм. Правда, максимум на два просмотра (мое мнение ;) )
lemale
Aku-Aku
Мой когдатошний ковалер, с которым мы 7 лет встречались и чуть не поженились (я вовремя одумалась :p ), очень злился, когда я восхищалась героем Баталова в "Москва слезам не верит" :cranky:
Белоснежка
А я обожаю фильм "Старый новый год" :super: :super: :super: Это просто шедевр!Мож сегодня покажут...пойду посмотрю программы ;) :dance:
Лика Лаф
ЦИТАТА
Белоснёга
ЦИТАТА
А я обожаю фильм "Старый новый год"    Это просто шедевр!Мож сегодня покажут...пойду посмотрю программы


Я согласна на все 100 %, жалко что его мало показывают.

Ну "Ирония" - это вообще классика, без нее никак

А вообще, мне нравятся все эти новые фильмы, пусть их будет побольше, для новогодних дней по-моему самое то, можно посмотреть, отдохнуть :super:
Evva
Девочки к Новому году и Рождеству хочется особенного настроения!!!!

Какие фильмы вы любите смотреть и какие порекомендуете.

Хочется чего-то сказочного волшебного, но про любовь.

Пока вспомнила только о:

- Пока ты спал
- Семьянин
- Интуиция
Совсем уже избитые Реальная любовь и Отпуск по обмену

Совесткие Чародеи и Карнавал.

Какие еще?!
helene1
:D Ирония судьбы :super:
muldad
С ума схожу по Карнавальной ночи 1957 года
kira06
"Пока ты спал"-шедевр!
NATALY86
ЦИТАТА (helene1)
:D Ирония судьбы :super:
ЦИТАТА (muldad)
С ума схожу по Карнавальной ночи 1957 года

:beer:

Мне ещё нравятся новогодние сказки - Морозко, Новогодние приключения Маши и Вити. :super:

А зарубежные фильмы, про Новый год и Рождество, мне как-то не очень, всё-таки, разные у нас традиции.
Скарлетт
Всегда в декабре смотрим "Реальная любовь" :)
Tuta
Для меня обязателен ежегодный просмотр "Семьянина" :p (Evva :beer: )

В прошлые новогодние праздники открыла для себя фильм "Бесконечное рождество" - тут. Очень рекомендую! Чем-то немного переклиrается с "Днем сурка".
muldad
Вот еще вспомнила комедийный фильм моего отрочества:"Один дома" все версии.
Агнесса
ЦИТАТА (Evva @ 8 дек 2009, 16:00)
- Пока ты спал
Совсем уже избитые Реальная любовь и Отпуск по обмену
Я за эти фильмы :love:
Evva
А может кто-нибудь вспомнит еще какие-нибудь варианты!!!! :4u:

Советские конечно все смотрены-пересмотрены. очень люблю, но хочется чего-то более волшебного чего-то.

типа Гринча, но про любовь. когда весь фильм про Новый год и Рождество.
Даже "Семья напрокат" такой милый сентиментальный :love:
Котенка
ЦИТАТА
"Пока ты спал"-шедевр!

абсолютно согласна :beer: Каждый год смотрю.
БРЮ
"200 сигарет", "Реальная любовь", "Рождество с неудачиками" :super: :super: :super:
Фросенька
Рождественская история :clap:
Serafim1611
Из наших просто обожаю "Приходи на меня посмотреть, или пока она умирала" с Янковским, Васильевой и Купченко. Я уже Новый год без него не представляю.
Hihi
А давайте поговорим о том, какие новогодние фильмы вам нравятся.
Galinka
Фильм который я смотрю из года в год - Чародеи. Очень его люблю :love:
madama
..не новогодний, но очень атмосферный "Морозко".. :bored: Всей семьёй - с удовольствием.. :yes:
Janna5
Гринч похититель рождества)
White_Rose
Однажды на Рождествo :clap:

» Дописано позже
Дед Мороз поневоле
Маргарита
Ирония судьбы или с легким паром.Для меня и Новый год не праздник :p без этого любимого фильма.
Аквамарин
Я люблю наши фильмы,поэтому новогоднее настроение мне создают "Ирония судьбы, или с легким паром", "Карнавальная ночь", "Девчата"-не новогодний фильм,но красивый зимний, "Чародеи"
Из иностранных "Пока ты спал" нравится)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.