Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Продление кассационной жалобы
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Катеныш
Юристы помогите!

4 августа 2010 года был суд с юридическим лицом (фирмой). До этого еще была досудебная встреча, ответчик не явился.
Лица от фирмы на суд не явились и суд провели без них. Суд определил мне сумму возмещения. Я уже давным давно забрала исполнительный лист, давным давно отдала его судебным приставам.
Сегодня 10,12,10 звонок из суда, что фирма ответчик подает заявление о продлении сроков кассационной жалобы... 23 декабря суд.

Что делать? Чего мне ждать от этого суда??? Денег я не получила, так как счета у фирмы пустые и долгов много.
Что мне говорить на суде??? Я просто не предсталяю... :cry:

Мне бы очень хотелось чтобы 23 числа ничего не решилось, я вообще не готова, так как НГ, у меня ребенок, утренники... 23 я поеду, но как сделать чтобы рассмотрение перенесли на январь или вообще отказали в продлении сроков сразу. Какие они привели доводы я не знаю, по почте мне ничего не приходило.

Помогите, чего мне ждать, ведь все сроки прошли на подачу кассационной жалобы... Откуда они взялись :???:
Потеряшкина
на восстановление срока товарищи заявление подали. ничего удивительного. частое явление. на мой практике - удовлетворяют их редко. вам должны бы конечно копию прислать, можете отзыв написать.
Катеныш
Да в том то и дело, ничего не приходило... Суд был 8 числа, но я "не явилась", как мне было сказано по телефону и его перенесли на 23 число и решили позвонить наконец...
А где отзыв пишут прямо в суде? Я просто не представляю самой процедуры... Мне в зале суда допрос снова учинят и все заново начнется???
Я вот думаю может у них там какие то знакомые "появились"... раз они через 4 месяца проснулись...
Рыба
Катеныш, сходите в суд, ознакомьтесь с делом, перефотографируйте все листы.
Во-первых, сама поймёте, что там за доводы и чего хочет ответчик дальше. Во-вторых, и с юристом сможете посоветоваться "предметно", а не в общих чертах.
Потеряшкина
Катеныш, суд какой?

» Дописано позже
если арбитраж московский, то у них на сайте вся инфа есть по делам.

» Дописано позже
в рамках заседания о восстановлении срока будут рассматривать именно сроки. а не дело по существу. вы вправе высказать свое мнение, но слушает само дело вторая инстанция, если уж на то пошло.
Катеныш
Пушкинский городской суд Московской обл.

А что такое вторая инстанция?
avzay
А что такое вторая инстанция?

Есть несколько судебных инстанций. Первоначально дело рассматривает 1 инстанция, в вашем случае это
Пушкинский городской суд Московской обл.
, затем следует апелляционная/кассационная инстанция или надзорная. Если кто-то из участников процесса не согласен с вынесенным решением, то он вправе это решение обжаловать.
Если вас официально не известили повесткой, то я думаю, что и смысла бежать 23-го нет.
Для восстановления судом пропущенного срока для обжалования нужны уважительные причины. И даже если вы будете возражать, то при наличии уважительных причин, срок для подачи жалобы восстановят. И, Катеныш , не надо паниковать!
tesse
От Вашей явки особо ничего не зависит.
Однако, имеет смысл прийти в суд и ознакомиться с их заявлением. В нем изложены причины, почему они не смогли подать жалобу в срок. Изучите их, если они бредовые, то в суд можно и не ходить, если имеют под собой основание - лучше идти.
Чаще всего пишут о том, что ответчика не извещали, до него вовремя не дошло решение и т.п. Все это можно проверить по материалам дела, так как повестки, извещения и т.п. имеются в нем.
Катеныш
В решении суда написано, что ответчик должным образом оповещен, никто не приезжал на суд так как их юрист был в отпуске и там же написано, что это не является уважительной причиной.... Ладно, завтра суд... поеду послушаю... Я немного в шоке от того, что прошло 4 месяца и именно перед НГ такая тягомотина... это значит, что можно и через 2 года прийти... как то все криво.
А какая причина для продления срока для юрлица является уважительной?
Потеряшкина
А какая причина для продления срока для юрлица является уважительной?
да все доводы на усмотрение суда....

» Дописано позже
Я немного в шоке от того, что прошло 4 месяца и именно перед НГ такая тягомотина... это значит, что можно и через 2 года прийти... как то все криво.
паникерша вы) им может откажут.. а вы уже страдаете.
спокойнее относитесь ко всему... у нас законодательство такое.. не комильфо) :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.