Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Приглашаю мужчин на опрос на форуме!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
kipriana
Уважаемые мужчины, создала опрос, но судя по тому, что обсуждают там только девушки, мужчины в этот форум не заходят... А для полноты картины вас очень не хватает! (хотя как знать - может, мужчины просто не вступают в дискуссию... но этого и не требуется...)
Имеет ли право муж поднять руку на жену?

Пожалуйста, тыркните подходящий вам ответ!
Factorial
К сожалению, тыркнуть не могу. Видимо, срок опроса давно закончился, а вступил в форум недавно. И обнаружил его только этой весной. Однозначно первый вариант. Никто никого не должен бить! Исключение только одно - необходимая оборона. Защита себя и окружающих. Человек может бить, если его или его ближнего уже бьют или собираются бить, убивать, причинять физический вред любым способом. В том числе и муж, спасаясь, может поднять руку на жену, если жена на него поднимает топор! :war: Бить людей в иных ситуациях - преступление и бескультурие. Однако я возмущаюсь, когда говорят "Нельзя бить женщину!". Женщину действительно бить нельзя, но из этой фразы можно сделать ложный вывод, что, якобы, мужчину бить можно (хотя логически это и не так)! Нельзя бить никого, независимо от возраста и пола. Мне неприятно и в конфликтах между мужчинами стремление многих перейти на кулаки с пол-оборота. Тем более когда конфликт далёк от вопроса жизни или смерти.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.