Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Литературный конкурс: тема для читателей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Дежурный модератор
В этой теме допускается обсуждать общее впечатление от конкурса, задавать вопросы организаторам. Нельзя высказывать мнение о конкретном рассказе, как негативное, так и положительное, т.к. это может повлиять на ход голосования. Обсуждать конкретные рассказы можно будет после объявления результатов конкурса, 17 декабря.

Если вы не уверены, "можно ли такое писать", лучше не пишите.

Тема конкурса теперь известна всем: "Новогоднее чудо"

Нумерация рассказов задана случайным образом, для удобства при чтении конкурсных работ и голосовании.

Напоминаем:
Запрещено сообщать имена авторов до объявления результатов, призывать голосовать, приватно или открыто, в личных дневниках, на других ресурсах - не важно. Работы нарушителей будут сниматься с конкурса.
Джинса
нельзя, да? Жаль. Общее впечатление положительное, девочки многие молодцы, таланты! Некоторые до слез тронули, некоторые улыбнули, а парочка лишь заставила недоуменно поднять брови...
KishMish
Хорошо, что не все прислали рассказы ;)
41 еще ничего, а вот все 129 вряд ли можно было бы осилить :BzZz:

Значит, то, в каком порядке рассказы расположены и как они будут перемещаться вверх-вниз, не будет означать количество голосов (вверху лидеры, внизу аутсайдеры)?
Это правильно :4u:
Надо до последнего соблюдать объективность и конспирацию :cool:
хмельной заяц
rakkaus, а мона обсуждать?
:D ну нельзя так нельзя, а что означает "общее мнение от конкурса" я не знаю :???:
лосанна
rakkaus, а мона обсуждать

Нет, это пиар. Пойду читать вышеупомянутые рассказы. :)
Tess
Объясните "для особо одаренных" , а голосовать за рассказы низя? Или я просто не вижу где?
Джинса
Tess, после 17-го :cry:
ой пошла я отседа, а то опять че-нить напишу :shutup:
хмельной заяц
Нет, это пиар
ну раз пиар, тады пойду.
Объясните "для особо одаренных" , а голосовать за рассказы низя?
нет. Наверное не сделали еще. :???: Лично я могу уже сегодня, хотя прочитала пока 3\4 всех рассказов, проголосовать.
Tess
ого. :O: Не,погодите, 17-же результаты - потом обсуждение....А где голосование-то :scratch: че-т я туплю
хмельной заяц
Tess, после 17-го
после 17 результаты будут уже.
Джинса
так стоп..а когда голосовать-то, правда????? :worthy:
Легенда
Объясните "для особо одаренных" , а голосовать за рассказы низя? Или я просто не вижу где?
Через пару дней откроют голосование. Дают время ознакомиться со всеми рассказами и не спеша выбрать.

У меня другой вопрос. Можно будет отдать голос только за один рассказ? Или за несколько?
Tess
нет. Наверное не сделали еще.
ааааа.....лано, буду ждать.
/у меня тоже, похоже, уже имеется фаворит, хотя прочитала половину/

Вообще если "общие впечатления", то ИМХО - часть рассказов такие... ну совсем-совсем любительские. ИМХО, не швырять томатов :tomato: А есть интересные. Наверное это и не плохо... многие зато поучаствовали.
Эхомама
Голосование будет запущено через пару дней. Мы решаем, как именно оно будет проходить на этот раз, а вам пока надо прочитать рассказы.
Конкретные рассказы нельзя обсуждать вот по какой причине: рассказов много, и если читатели будут уделять внимание в основном тем, которые здесь упоминаются (не важно, в положительном или негативном ключе), то остальные могут даже не прочитать, и не составить целостного мнения о номинантах конкурса. Это будет несправедливо.
Кроме того, в прошлые годы бурное обсуждение приводило даже к снятию некоторых рассказов с конкурса, этого очень бы не хотелось.
Мы даже колебались, открывать ли тему. Я настояла, что тема нужна, но если тут начнется то что в прошлые разы, придется ее закрыть.
Правда у меня была идея оставить последний день в конце голосования, до объявления победителей, когда можно будет обсуждать рассказы анонимно (без авторства). Но пока не обещаю, что это будет.

» Дописано позже
Можно будет отдать голос только за один рассказ? Или за несколько?
Из-за особенностей форумного голосования, отдать голос за несколько рассказов в одном голосовании невозможно. Поэтому мы сейчас решаем, как будем проводить голосование, чтобы можно было голосовать за несколько понравившихся произведений.
Джинса
то ИМХО - часть рассказов такие... ну совсем-совсем любительские
Мне не понравилось, что некоторые - еще и на грамотность плохо проверены... :cool:
А есть там парочка - мммм..ну просто зачитываешься, ужасно хочу узнать авторов :love:
лосанна
Правда у меня была идея оставить последний день в конце голосования, до объявления победителей, когда можно будет обсуждать рассказы анонимно (без авторства). Если конечно сами авторы будут не против

Можно даже пару дней, не думаю, что авторы будут против. :)
Легенда
Поэтому мы сейчас решаем, как будем проводить голосование
А если автор рассказа проголосует сам за себя? Рассказ будет снят с конкурса?
лосанна
А есть там парочка - мммм..ну просто зачитываешься, ужасно хочу узнать авторов

Я чего-то еще ни одним не зачиталась. Правда, только семь прочла. :scratch: :) Мне не везет? :scratch:
Tess
Мне не понравилось, что некоторые - еще и на грамотность плохо проверены...
Ну к грамотности я без претензий. :4u: :D Скорее стиль-текст такие ну довольно слабенькие попадаются. ИМХО, как школьные сочинения.
Но, вот да- есть и фаворит уже.
Голосование будет запущено через пару дней. Мы решаем, как именно оно будет проходить на этот раз
поняла. читаю. жду. :4u:
Правда у меня была идея оставить последний день в конце голосования, до объявления победителей, когда можно будет обсуждать рассказы анонимно (без авторства). Но пока не обещаю, что это будет.
По моему идея таки очень хороша. :)
Джинса
Я чего-то еще ни одним не зачиталась
Может я непривередлива? :secret: Но я читала их не как произведения Толстого, а именно как написанные от души зарисовки.

» Дописано позже
лосанна, Вы ж по 4 в день хотели :nnn:
лосанна
лосанна, Вы ж по 4 в день хотели

Да, любопытство подводит. :)
Но уже пришла из школы моя старшая, сейчас сядет смотреть сериал Побег ( американский вариант). Потому освобождаю сейчас комп... :blink:
Tess
Я не могу по 4 в день :D я должна "залпом". А потом - перечитать что понравилось. :)
Джинса
А потом - перечитать что понравилось.
Я наверное, тоже перечитаю потом.
Эхомама
А если автор рассказа проголосует сам за себя? Рассказ будет снят с конкурса?
Один голос существенно не нарушит картину. Тут уже дело совести каждого.
Людовик
Я как автор одного из рассказов, интересуюсь.. В случае победы, как подарок получить.Зачем ине билет на Московскую ёлку? приехать не смогу точно. :cry:
Странная такая
:scratch: странное дело... большинство из тех рассказов, которые я успела прочитать, какие-то грустные, даже если разговор идет о сбывшихся надеждах. А ведь время и праздник веселые
Эхомама
Зачем ине билет на Московскую ёлку? приехать не смогу точно.
К сожалению, не в моих силах перенести елку в ваш город :4u:
Вы сможете передарить билет кому-то из друзей или родных. Или передать 11-му месту.

» Дописано позже
Есть очень сильные рассказы. Прочитала только что один, аж дух захватило.
Над одним хохотала. Над несколькими плакала. Есть и такие, что вообще не зацепили. Всего прочла четверть, наверное.
Siniza
А я ступила, почему-то думала, что рассказы можно выложить 7 декабря :cry: :cry: :cry: идиотка.
Буду читать девочек :4u:
хмельной заяц
А ведь время и праздник веселые
вот мне всю жизнь интересно, что веселого в Новом годе? Еще один год улетел. Весело лет до 10.
Tess
а еще мне показалось что некотрые рассказы к теме конкурса "притянули за уши" :tomato: :???:
Эхомама
Весело лет до 10
:D :clap:
Странная такая
Еще один год улетел.

:D :D А начался новый. Другой.
Байтал
Мне таак один рассказ понравился :shuffle: но почему-то пока нельзя говорить, какой. Прям.. очень-очень :shuffle: -- удалено модератором --
Borisovna
Ответ на сообщение Эхомама от 7 дек 2010, 16:36
ЦИТАТА ( Эхомама )
Поэтому мы сейчас решаем, как будем проводить голосование, чтобы можно было голосовать за несколько понравившихся произведений.

Спасибо, а то уже не могу выбрать один из оооооочень понравившихся рассказов.
Люля_Кебабовна
Мне понравилась эта система, кем-то в комментах предложенная: в день читать по 4-5 рассказов, из них для себя определить лучший, затем - из оставшихся в итоге десяти лучших (примерно) уже выбрать одного фаворита. Пожалуй, так и поступлю.
Читать буду честно все. Не понимаю, как так можно: "Прочла не все, но голосовать уже готова" :D Почти то же самое, что и "не читал, но осуждаю..." (с)
Удачи конкурсантам! :hi: :kiss: :drinks:
Tess
Не понимаю, как так можно: "Прочла не все, но голосовать уже готова"
По-моему тут писали что "есть понравившийся рассказ" ;)
Всегда дочитываю все прежде чем голосовать. Просто удивило что голосования-то собственно нигде не видать.
хмельной заяц
Прочла не все, но голосовать уже готова"
а зачем все читать? мне достаточно прочитать первое предложение в некоторых рассказах, что бы дальше уже не читать. :D
karumi
а зачем все читать? мне достаточно прочитать первое предложение в некоторых рассказах, что бы дальше уже не читать. :D

:beer:
Эхомама
Это надо навреное быть литкритиком со стажем. Я так не могу. Хотя по первому абзацу часто уже видно, что рассказ слабый, но я стараюсь честно дочитать, все-таки хочется узнать, чем кончится.
Я себе сделала файл (кто-то предложил в одном из прошлых конкурсов) с таблицей, где выставляю оценки рассказам по трем критериям: идея, воплощение идеи и слог, по 10-ти бальной системе. Потом среди фаворитов выбираю уже без всяких баллов, просто то, что нравится :D
Tess
Это надо навреное быть литкритиком со стажем. Я так не могу. Хотя по первому абзацу часто уже видно, что рассказ слабый, но я стараюсь честно дочитать, все-таки хочется узнать, чем кончится.
:beer: вот я так же. Пока просто сохраняю в файл те названия, что стОит перечитать.
идея с таблицей - интересная. Наверное так и сделаю потом - оценю рассказы по балам. :)
Lenka
Мне почему-то кажется, что общий уровень рассказов лучше, чем в конкурсе с 10-кой. И это здорово.
Правда, я святочные не читала.
Синелапая Элюша
Ответ на сообщение rakkaus от 7 дек 2010, 18:13
ЦИТАТА ( rakkaus )
а зачем все читать? мне достаточно прочитать первое предложение в некоторых рассказах, что бы дальше уже не читать.

Я с вами не соглашусь категорически! Несколько лет назад один участник форума написал рассказ. Я читала этот рассказ от нечего делать. Он мне с первой строчки не понравился. Рассказ велся от мужского лица - главный герой повествовал о своей жизни. И хвастался, что все его любят, что любая женщина в нем души не чает (и умная, и глупая, и красивая, и дурнушка), что любой мужчина готов дружить с ним, что главный герой умеет решать любые вопросы и со всеми договорится. Пока я этот рассказ читала, меня злость и отвращение к этому персонажу переполняли. Я не могла понять, как можно быть таким шовинистом, эгоистом, самовлюбленным моральным уродом. И вдруг В САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ СТРОЧКЕ становится понятно, что пишется не от лица человека мужского пола, а от лица неодушевленного предмета - монеты, то есть до денег люди падки были. Как меня тогда этот рассказ поразил, так понравился...словами не передать.
Поэтому я считаю, читать надо до конца. Иногда в конце самом рассказ приобретает совершенно другой смысл и оставляет потрясающие ощущения от прочитанного. ИМХО.
Метаморфоза
Несколько лет назад один участник форума написал рассказ.
Это не несколько лет назад было, а в прошлом лит. конкурсе, в 2009 году :p
Tess
Sasya, хороший рассказ был. По теме 10. :)
Синелапая Элюша
Ответ на сообщение Метаморфоза от 7 дек 2010, 18:42
ЦИТАТА ( Метаморфоза )
Это не несколько лет назад было, а в прошлом лит. конкурсе, в 2009 году

Возможно, я читала его пару недель назад в архиве, а еще пару десятков рассказов из разных конкурсов, поэтому уже не тему, не время создания не помню)))
Люля_Кебабовна
Ну, по одной первой строчке даже профессиональные критики не судят...
По первому абзацу - положим, да. Бывает частенько:)
лосанна
Несколько лет назад один участник форума написал рассказ. Я читала этот рассказ от нечего делать. Он мне с первой строчки не понравился. Рассказ велся от мужского лица - главный герой повествовал о своей жизни. И хвастался, что все его любят, что любая женщина в нем души не чает (и умная, и глупая, и красивая, и дурнушка), что любой мужчина готов дружить с ним, что главный герой умеет решать любые вопросы и со всеми договорится. Пока я этот рассказ читала, меня злость и отвращение к этому персонажу переполняли

Ну, стиль у рассказа был мастерский. Потому можно было с первой строчки понять, что неплохая вещь.
хмельной заяц
Sasya, Я вообще о другом, вы про эмоции, вам герой какой-то не понраился, я совсем про иное.
Ну, по одной первой строчке даже профессиональные критики не судят...
про критиков не скажу, а у нас в редакции так и было, если статья начиналась чем-то вроде "они встретились и земля уплыла из под ног", дальше можно было не читать. Я уж не говорю про если "они встретились на районе" когда у них земля поплыла :D Зачем мне первый абзац если понятно с первых слов, что дальше последует полный абзац в стиле космополитан, гламурные сопли усыпанные ежесекундным повторением имени главной героини. Машка\Нюська\Люська\Катька и тд и тп. :D

» Дописано позже
Потому можно было с первой строчки понять, что неплохая вещь.
:beer: Вот о том и речь. Что мастерство видать с первых слов.
лосанна
Зачем мне первый абзац если понятно с первых слов, что дальше последует полный абзац в стиле космополитан, гламурные сопли усыпанные ежесекундным повторением имени главной героини. Машка\Нюська\Люська\Катька и тд и тп.

Тем не менее, у таких рассказов есть читатели, хотя я к ним не принадлежу.

Пы. Сы. А мне кажется, что рассказы прошлых конкурсов были сильнее. Прочла пока только 12 рассказов, из них реально понравился только один... :scratch:
Tess
лосанна, :beer: мне тоже показалось что прошлые рассказы были интереснее.
И еще действительно /почти все дочитала/ ну как-то очень грустные настроения :???: минорные такие расказики почти все. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.