Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спираль Мирена
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Natalishka
Сегодня после визита к гинекологу, он мне посоветовал Спираль Мирена. К спиралям он не очень хорошо относится, но говорит Мирена хорошая, даже очень!! Стоит она 200$

Кто что знает о ней? расскажите??
может у кого опыт есть??
Mery
Вот и мне врач предложил такую спираль. Может все-таки кто-нибудь знает о ней?
Simha Nahes
О, и я о ней подумываю! :beer:
Заказала пакет информации, все прочитала, но хотелось бы знать мнение человека который ей пользовался, так как пакет информации от фирмы это вроде как реклама, даже если факты правдивые...
Ivanka
Мой врач сказала "что угодно только не гормоны" :dont: . Правда выбор остается не богат, но к слову сказать, мне эта преславутая Мирена весь гормональный фон попортила так, что я два года забереминеть не могла... :cry: :cry:
Tanya_p
Да, Mirena с гормонами, которые выделяются постепенно в матку. Я, честно говоря, вообще не вижу смысла в такой контрацепции - имеешь вред и от гормонов, и механический от спирали. Лучше что-то одно, либо спираль медная без гормонов (ParaGuard очень хорошая), она по эффективности не уступает Мирене, либо таблетки, если гормонов не боишься.
Neponyatka
Мы с Миреной неразлучны всего 5 мес. ,но за прошедшее время никокого беспокойства не испытывала,кроме кровотечений в течение месяца (приживания так сказать).У меня с гинекологом,очень близкие, дружеские отношения,поэтому мне спираль особобо выбирать не пришлось ...по словам подруги... Мирена :super: ,что показывает практика...
Инга
Хотелось бы услышать мнение именно тех,кто использовал(ет) "Мирену"
Были ли какие-нибудь проблемы со здоровьем из-за этого.
Хочу поставить,но наслушавшись мнения жестких противников спиралей,начала сомневаться.
Ирина
у меня уже три года ,здоровая как слон и строная как кипарис ,хотя и трое детей
Мама Таня
Инга, а у вас стоит она сколько? У нас 200$, что недёшево, конечно, но ,говорят, вещь хорошая: миомы предотвращает и рассасывает, да и месячные, благодаря гормону недлинные: 5 дней, а не8-10 :BzZz: , как с обычной и болей при месячных нет, в общем только положительное слышала, моя тётя гинеколог, сказала, что это лучшее на данный момент
Инга
Мама Таня
У нас она стоит примерно столько же.Но ставится она на 5 лет,так что выгодней получается,чем презервативы.Еще мне врач сказала,что она образует как бы пробку и этим предохраняет от инфекций.
Моя гинеколог поставила ее себе и очень довольна.
Мама Таня
Ну сейчас любую спираль на 5 лет ставят... а про инфекции, интересно, надо узнать поточнее..
Ирина
насчет месечных это правда,у меня они вместо 6 дней -3 и не обильные.Это экономия на пакетах плюс нет болей.Насчет инфекций я незнаю,ндавно малочница была.цена у нас 150 долларов.Если посчитать сколько таблетки стоят на 5 лет -это дешевле да и от таблеток побочные эфекты бывают.В общем здорово и голова не болит ,что тблетку вовремя выпить надо,или еще чего нибудь.
lemale
А если захочешь забеременеть до того, как пройдет 5 лет со дня постановки такой спирали, тогда как? Можно ли ее удалить? Очень интересно, впервые слышу о таком контрацептиве. Поподробнее, плиз! ;)
Инга
ЦИТАТА (lemale @ 5 Apr 2004, 14:02)
А если захочешь забеременеть до того, как пройдет 5 лет со дня постановки такой спирали, тогда как? Можно ли ее удалить? Очень интересно, впервые слышу о таком контрацептиве. Поподробнее, плиз! ;)

Спираль удаляется без проблем.
5 лет-это максимальный срок использования.
Мама Таня
Ирина, а вы откуда?
Мама Таня
Инга, а вы у врача своего не спрашивали, от гормонов, содержащихся поправиться нельзя? А то такие деньги впарю, а потом выкинуть придётся :(
Инга
Мама Таня
Говорит,что нет,т к гормон действует только в пределах матки.
Ирина
Я из Литвы.Поправится от нее нелзя,гормон толко месного значения.Я очень довольна.
Мама Таня
:p :p :p :p :p это хорошо! Просто я читала, что небольшое кол-во гормона в кровь попадает, вот и заинтересовалась
Kukha
Меня тоже Мирена заинтереовала, еще когда беременная была. Но мне гинеколог сказала, что она такая же как и обычная спираль - от нее тоже может возникнуть воспаление и предется ее выбросить :( . У нас она стоит 100 долл. Мне бы хотелось узнать, если есть кольпит, то можно ли ее ставить, или нужно сначала от него избавиться? :???:
Дело в том, что раньше я и не знала , что это такое, а во время беременности началось и до сих пор... Мазок сдавала - он оказался хороший :???:
Подскажите, если у кого есть опыт использования Мирены.
Mascha
Эти цитаты я уже на материнстве копировала:

"следует сказать о комбинированном противозачаточном средстве, сочетающем достоинства спирали и гормональной контрацепции.
Вместо меди - традиционного компонента многих спиралей - там находится мини-контейнер, заполненный гормоном левоноргестрелом. Ежедневно через мембрану контейнера в матку подается небольшое количество этого гормона. Действие спирали, коммерческое название которой мирена, - 5 лет при стопроцентной эффективности. Под воздействием гормона резко замедляется циклический рост внутренней оболочки матки - эндометрия. Она истончается, и оплодотворенная яйцеклетка не может там закрепиться"

Из литовского курьера:
"Сегодня мы продолжаем разговор с доктором И.Кравченкене о новых контрацептивных средствах
- Как действует Миpенa?
- Kонтрацептивный эффект заключается в основном в воздействии на слизистую матки. Под воздействием гормона она становится тоньше, и оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться"

Ярким представителем гормональных спиралей являеться внутриматочная система "Мирена".Ниже приведено описание этой системы...
Механизм контрацептивного действия гормон-содержащей внутриматочной системы достигается следующими путями:
1. Предупреждение пролиферации эндометрия Внутриматочное введение ЛНГ подавляет рост эндометрия . Через несколько недель после введения Мирены в полость матки, железы эндометрия начинают атрофироваться, строма отекает, слизистая истончается и эпителий становится неактивным. Сосудистые изменения характеризуются истончением стенок артерий, супрессией спиральных артериол и капиллярным тромбозом .
Воспалительная реакция характеризуется повышением содержания нейтрофилов, лимфоцитов, плазменных клеток и макрофагов. Может иметь место некроз стромы. Морфологичекие изменения эндометрия формируются к 3 циклу после введения и остаются постоянными в течение всего периода использования


Может Вы имели ввиду что-то другое, т.к. мирена и ей подобные гормонольные спирали - это чистой воды абортивные средства (погибает уже оплодотворенная, не раз делившаяся яйцеклетка) с возможными серьезными осложнениями для здоровья матери?

Конечно, у некоторых процесс проходит более или менее гладко, но вот перепечатываю с форумы сайт.ру
"...При постановке спирали внутренняя среда матки находится в состоянии постоянного воспаления, соответственно, любая инфекция может привести к серьезным осложнениям. Острые воспалительные процессы, обострение хрон. заболеваний, нарушения цикла и т.д. Иногда воспаления протекают скрыто, женщина его не замечает, начинается гнойный процесс, появляются уплотнения в мышечной ткани матки и придатках. Бывает, что матку и придатки после этого удаляют. Чем дольше стоит спираль, тем больше вероятность гнойных процессов, которые могут поразить, также, прямую кишку и мочевой пузырь. В большинстве развитых стран применение спирали запрещено. Наиболее опасными считаются пластиковые, медь обладает антисептическим действием и, поэтому, предпочтительнее". И т.д. Это из журнала "Женское здоровье", статья гинекологической клиники Моск. обл. НИИ Акушерства и гинекологии.
Мама Таня
:eek: что это за страсти.... не знаю, моя врач тоже очень хвалила..... а в инете можно не такое ещё найти.....
Я вот воспаление лечу и тоже её ставлю, спасибо Инге подсказала :beer:
Mascha
Мама Таня, если есть подружка гинеколог или знающий фармацевт, то Вы их лучше спросите. С врачами с этими вопросами тяжко. Либо самих миханизм действия особо не интересует, либо думают, а зачем поциетам такое рассказывать, ведь серьезные осложнения не у всех (или даже у меньшинства) бывают. Только как-то не хочется самому оказаться в этом меньшинстве. А вот абортивный характер (не дает возможность прикрериться уже оплодотворенной и не раз делившейся яйцеклетке) не отрицается никем даже при гормональной спирали, просто говорится, что вероятность, что это случится в течении цикла меньше, чем при обычной. Но ведь меньше - это не ноль!
Инга
Мама Таня :beer:

Mascha
Моя гинеколог себе поставила Мирену.Очень довольна.И она отрицает абортивный характер(я ее специально об этом спросила)Она мне объяснила механизм действия,что это ни коем образом не подходит под аботртивное понятие.Действие ее по сути то же,что и ОК,только исключает такие побочные эфекты как мигрени,перепады настроения и т д.Гормон не всасывается в кровь,а действует только там,где ему и положено.
Насчет воспалений вы тоже не правы.Мирена как раз снижает эту вероятность,т к она образует своего рода защитную пробку,в отличае от простых спиралей,эфективность,которых и происходит за счет постоянного воспалительного фона.
Я лично считаю,что лучше гормональная спираль,чем аборт.
Последняя моя беременность случилась не смотря на использование презерватива,притом в "безопасный"день.
Я вас уже спрашивала,какой вид контрацепции вы можите предложить,кроме полного отсутствия секса? :???:
Mery
У меня уже 4 месяца стоит Мирена. Пока довольна. Никаких побочных эффектов не заметила. Месячные у меня пока еще не пришли - кормлю грудью.
Mascha
Инга! Вот и на www.akusherstvo.ru читаю:
В последние годы появились многочисленные сообщения о возникновении воспалительных заболеваний у женщин, использующих внутриматочные спирали. Риск возникновения воспаления маточных труб у них повышен в 4 раза, особенно это касается нерожавших женщин. (Статья на http://www.akusherstvo.ru/comment.php?what...e&cid=7&id=360). Что касается лично меня, то я вам в прошлый раз не ответила, т.к. не предохраняюсь.
Мама Таня
Mascha, ну врач-то моя тётя, вернее тётя мужа, и ей я далеко не безразлична.....
По-моему, Инга :beer: , мои кружки опять, бред про абортивность спирали, дя аборта плодное яйцо надо от матки "оторвать", а оно не проикрепляется, благодаря спирали... :???:
Mery
Я считаю, что разговоры про абортивный характер спирали - просто чушь. Что такое АБОРТ? Это вычищение уже ПРИКРЕПИВШЕЙСЯ и начавшей делиться оплодотворенной яйцеклетки со стенки матки. Спираль же не дает яйцеклетке прикрепиться, т.е. не вычищает ее, а препятствует беременности. Кстати, пока яйцеклетка не прикрепится она и делится не начинает, а значит эмбрион пока еще не развивается и беременность не наступает. Ведь мы же не считаем беременной женщину у которой оплодотворение происходит, а прикрепление к стенке матки - нет. В этом случае говорят, что яйцеклетка оплодотворилась, но беременность не наступила.
Это все об обычной спирали.

Мирена же не только препятствует прикреплению яйцеклетки к стенке матки, но и за счет гормонов истончает слизистую матки (еще одно препятствие к прикреплению), а так же способствует выработке густой слизи ,которая препятствует прохождению инфекций в матку и трубы, а также может вообще препятствовать попаданию сперматозоидов в матку.
Mascha
Mery, все что вы пишете (кроме деления яйцерлетки, а оно происходит еще в трубах) частично правильно. Особенно то, что касается Мирены. Она вообще может препятствовать попаданию сперматозоидов в матку, но это означает, что вероятность оплодотворения за цикл меньше, чем при обычной спирали. Но эта вероятность не равна 0!
Mascha
Если есть интерес, я тут статью нашла:
http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00067.htm
Маринка
Mery а я -лентяйка, так еще и не поставила... :nnn: Лежит уже три месяца рецепт, надо позвонить и время назначить... :nnn:
Кстати, у нас бесплатно ставят... Заботятся, так сказать о планировании...
roziklv
И я хочу..... но тоже никак не дойдуМаринка :beer:
Девочки а вот ещё вопрос, я слышала что это весьма болезненно (поставить спираль) :???:
Deza
roziklv
У меня подружка ставила - сказала, что похоже на схватки :BzZz: :???:
Mery
roziklv, вот поэтому я поторопилась поставить. После родов совсем не больно - видимо все еще достаточно мягко. А так не очень приятно, но не смертельно. Длится то это всего минуту-две от силы. Схватки более болезненны.
Тори
Девочки, а кто знает: через какое время после родов можно ставить данную спираль? :help:
Faith
ЦИТАТА
Кстати, пока яйцеклетка не прикрепится она и делится не начинает, а значит эмбрион пока еще не развивается и беременность не наступает

А вот это неправда! Смотрите здесь. Там всё нарисовано и обьяснено. Буквально вчера читала о том, что от оплодотворения к имплантации проходит 3 недели! За это время оплодотворенная яйцеклетка уже имеет сотни клеток! Так что беременность наступает одновременно з оплодотворением, смотрите цитату
ЦИТАТА
На этой неделе решится самый главный вопрос - быть или не быть беременности?
У Вас произошла овуляция и яйцеклетка в маточной трубе готова к оплодотворению. Самое время для встречи с предприимчивыми сперматозоидами! Если такая встреча прошла удачно - можете поздравить себя с беременностью.

Так что абортивный это метод, я специально узнавала, абортивность этого метода моя врачиха не отрицала, так что споры о том абортивный это метод или нет бессмысленны.
А вот гормональные таблетки совсем не имеют анологичного действия. Они главным образом направлены на подавление овуляции! что не дает возможности родится этой яйцеклетке. Другое дело, что в качестве дополнительной защиты, эти гормоны еще влияют на эндометрий матки, что даже если чудом и случится оплодотворение, то имплантации не произойдет. Но кроме того, ОК еще и цервикальный слиз меняют, он становится гуще, так что сперматозоиды не могут нормально проникнуть в матку. Так что ОК точно не абортивный метод. Еще раз повторюсь, что их действие заключается в подавлении овуляции.
Мама Таня
Faith, так гормональнач спираль имеет аналогичное действие , как ОК, сгущает слизь, препятствуя продвижению сперматозоидов ;)
Faith
Мама Таня, я говорила о том, что главное преимущество ОК в том, что оно овуляцию подавляет, а спираль никак на овуляцию не действует, она не дает прикрепится оплодотворенной яйцеклетке. В этом вся суть, а не в другорядных преимуществах.
Мама Таня
Кстати, мне кажется не очень-то и полезно подавлять овуляцию искуственно :) , раз уж о вреде вообще говорим...
ЦИТАТА
эти гормоны еще влияют на эндометрий матки, что даже если чудом и случится оплодотворение, то имплантации не произойдет

Вот-вот, а это не аборт, даже если что.... ;)
Faith
Мама Таня, да, это аборт, но он не должен случится, так как овуляция по сути не должна произойти. Но если взять меня, то и овуляция произошла, и оплодотворенная яйцеклетка имплантировалась, и сперма сквозь слизь проникла. Короче в шоке и я, и врачи. И аборт то не случился.
Faith
А о вредности искуственного подавления овуляции - во время приема ОК, делается искуственное состояние беременности, а это естественное состояние для женщины, так что вредности никакой не вижу.
Антинэа
Гинеколог посоветовала поставить спираль "Мирену", так как это дескать суперметод - месячные всего 2 дня, никаких противопоказаний и побочных явлений, профилактика всех звестных женских заболеваний, ставиться на 5 лет,захотела ребенка - убрала, в общем одни "плюсы"
Вот чего-то сомнения меня гложат :cranky: . Я до беременности "Логест" принимала 2 года, сначала все было прекрасно, а потом так желудок прихватило :( ,что кушать невмоготу стало :( , да ещё и грудь болеть начала сил просто не было :angry: , перестала принимать - всё прошло :???: .
"Мирена" достаточно дорогое удовольствие, в некоторых аптеках у нас в Перми стоит около 9 000 рублей, но не в деньгах дело, поставлю её а если опять грудь болеть будет и ,привет, убирать придется
Девочки, отзовитесь,кто пользуется, как чувствуете себя, нет ли неприятных побочных эффектов?
Мама Таня
Мирена

Мирена
Антинэа, вот было уже две темки, почитай. Я сама над этим вопросом подумываю, правда у меня уже купленная лежит, ждёт, но чего-то колочусь... не знаю что делать, там её проверять надо после установки, а у меня может такой возможности не будет сразу ( из-за отлучки), вот и мечусь- ставить или ждать, да и переживаю, что по инструкции написано месячные могут или укоротиться или пропасть, хоть написано, что отсутствие месячных для организма в анном случае хорошо, но а как же, буду дёргаться- вдруг беременна :BzZz: Короче что делать не знаю...
Антинэа
МамаТаня, почитала я все ссылки и ещё больше запуталась: ставить не ставить? :???:
Вот как раз про абортивный метод мне гинеколог и не сказала :angry: ,зато когда я свою маму спросила про спираль она на меня руками замахала "ни за что!", у неё самой в молодости медная стояла, а потом внематочная беременность случилась :( , когда она забеременнеть собралась и ей одну маточную трубу удалили :( , короче она говорит, что использование спирали повышает риск внематочной беременности :dont:
Ну чё делать совсем не знаю? :(
Мама Таня
Антинэа, тем то и Мирена хороша, что она слизь сгущает, мешает сперме двигаться и поэтому они до трубы не добираются, таким образом предотвращает не только маточную но и внематочную, плюс не абортивная 100%, в матке эндометрий не утолщается настолько, что б прикрепилось, вот и нет выкидыша...
Незабудка2
Ivanka, а сколько лет ты пользовалась Миреной?
Мне говорили, что забеременеть можно потом примерно через год, т.е. я в курсе, что если планировать, то год можно прибавить. А вот два, не знаю, нормально ли это, теперь волнуюсь.

У меня стоит третий год, без проблем пока, т.т.т. Месячные действительно пару дней, и пользуюсь я прокладками на каждый день при этом, а раньше у меня пачками улетали самые толстые прокладки.
Раз в год хожу на осмотр к гинекологу, пока все о.к.

Мама Таня,
т.е. Мирена не оказывает абортивного действия, зачатие не происходит? А откуда такая информация? Мне бы очень хотелось знать об этом, по-моему, в описании написано у меня, что до конца не известно, как работает эта спираль. Эх, не найти мне уже ту бумажку.
Ирина
У меня она стоит 4 года.врачь сказала,что это гормон месного значения,тоесть в кровь не поподает.Сгущается слизь и партизаны сперматазоида не поподают в путь назначения.Простая спираль действует по другому.Мы хотим еще одного ребенка и я спрасила как быстро после убирания спирали можно приступать к действиям.Врачь ответила ,на следуйий день.Стаблетками и простой спиралью нельзя на следуйщий день.
Mery
Ирина, а сколько дней у тебя месячные? У меня последние пару месяцев вообще их нет. Была у гинеколога - все нормально, очень часто так и бывает. Мирена стоит уже год. Но вот без месячных как то странно мне. :???:
Irchik_Liz
Моя подруга с Миреной сейчас на 26 неделе.
:???: :umnik:
Мама Таня
Незабудка2... это я или на сайте Шеринга читала или в инструкции не помню точно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.