Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
за сколько кубов воды
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Кукурузка75
вот приходила платежка с суммой за горячу и холодну воду,может кто в курсе за сколько литров мы платим в месяц?
rastamama
у меня был 25 норматив (двое прописаны) прошлый месяц первый был с счетчиком, 16 кубов расход реальный
Натафа
Ответ на сообщение хомич от 30 ноя 2010, 16:58
Вы без счетчика?
тогда - остаток "на весь дом" поделенный на тех кто без счетчика. Сочувствую.
Сладкоежка
Мы пока счётчики не поставили. По квитанции горячей+холодной воды около 50 кубов. Но я думаю, это не далеко от правды. Так как каждый вечер у меня дети принимаю ванну, потом я, иногда муж. Плюс я много стираю(всё-таки семейство большое), плюс готовка, мойка посуды и тд.
Olesya808
На семью в среднем как правило уходит от 4 до 6 кубов холодной и от 2 до 4 горячей. Это если есть счетчики. А без счетчиков я считала у нас в доме считали около 15 кубов хол. и 5 кубов гор - на человека. А у нас прописано трое. Вот и посчитайте 45 -хол. и 15 - гор. Не кисло правда? :???:
Натафа
Ответ на сообщение Сладкоежка от 30 ноя 2010, 17:45
50 много.
У нас 16..17 куба в сумме = 2 взрослых+2 ребенка+собака.
Ванну набираем для детей каждый вечер, ну и душ, помыть. постирать. Я не экономлю.
По счетчику.
ОСАНЬ
У нас в квартире проживают 5 человек и крупная собака, в потреблении воды себя не ограничиваем. Работает стиральная, посудомоечная машина. Максимальный расход воды 10 холодной/5 горячей
rastamama
Но я думаю, это не далеко от правды. Так как каждый вечер у меня дети принимаю ванну, потом я, иногда муж. Плюс я много стираю(всё-таки семейство большое), плюс готовка, мойка посуды и тд.
аналогично, льем очень много (у меня привычка воду не выключать, когда на кухне хозяйничаю или в ванной :cranky: ) вышло 16 (еще и младшая ванну принимает трижды в день :eek: )
Olesya808
Мы пока счётчики не поставили. По квитанции горячей+холодной воды около 50 кубов. Но я думаю, это не далеко от правды. Так как каждый вечер у меня дети принимаю ванну, потом я, иногда муж. Плюс я много стираю(всё-таки семейство большое), плюс готовка, мойка посуды и тд.

Вы наверно плохо представляете себе что такое 50 кубов воды... :???:
rastamama
хомич, смотрю ЕПД - там написано, сколько кубов, вторая колонка :scratch:
Lady200
я, муж и дочка. по счетчику ежемесячно 3-4 куба горячей и столько же холодной. по нормативам было примерно в 4 раза больше
Алена
тогда - остаток "на весь дом" поделенный на тех кто без счетчика. Сочувствую.

Нет.
У тех, кто без счетчика, есть норматив - 4,7 м3 горячей воды на человека, и 6,9 м3 холодной воды.
Канализация соответственно 11,6 м3 на человека.
Излишки/потери воды оплачивает УК (управляющая компания), потом довыставляет жителям, но не все, конечно, а лишь небольшой процент - получается перерасчет.
ОДПУ у нас оснащены порядка 80% домов в Москве.

Будут вопросы - обращайтесь, я в ДЕЗе работаю.

» Дописано позже
Да, мы вчетвером льем 11-13 м3 горячей, 13-14 кубов холодной.

» Дописано позже
В общем, количество кубов зависит от числа зарегистрированных в квартире.
Кукурузка75
ну вот не могу найти в платежке сколько кубов,мы 10 ноября поставили счетчики и сегодня снимала показания у нас вышло за 20 дней около 3х кубов гор и 3куба холодной воды при том что мы трое живем и часто пользуемся водой,
ОСАНЬ
как это у вас так получается то?
так у нас дома постоянно не все находятся. Только дома работаю
Кукурузка75
вот у меня в платежке написано кол во человек,потом тариф,и какая сумма начислена и все,не вижу сколько кубов
Ниагара
у нас в квартире прописано трое-я и двое детей, и собственность с мужем на квартиру по 1/2
за квартиру платим много, т к мужу считают его 1/2 собственности по повышенному тарифу (у него вторая собственность)

до счетчиков я не знаю, сколько кубов нам начисляли , но мы платили 3200 р в месяц за воду, в октябре поставили счетчики
с 7 октября по 10 ноября- мы истратили воды -11 кубов холодной и 8 горячей , по деньгам это 1200 примерно за месяц, почувствуйте разницу..

воды льем много, стирает машинка стиральная и посудомойка постоянно моет (раз два в день) , собаки еще дома-из за них часто пол мою, т е не экономим
Мама дорогая!
По квитанции горячей+холодной воды около 50 кубов.
:O: :O: :O: Это ж целое состояние..... С учетом того, что куб горячей стоит почти 100 руб.
У нас со счетчиками выходит 10 ГВС и 9 ХВС на троих. И не могу сказать, что прям бездумно лью.
А стирка, кстати, не много забирает. Одна налитая ванна примерно равна пяти стиркам.
МиссSky
я, муж и дочка. по счетчику ежемесячно 3-4 куба горячей и столько же холодно

вы очень экономные видимо. :4u:
Мы втроем, я, муж и дочка умудряемся вылить литров 11-12 холодной и 6-8 горячей... и то, я себя стараюсь сдерживать и не лить воду просто так. :???:
Galinka
у нас счетчики, 2 взр. + 2 реб.,
за 11 месяцев мы налили 30 кубов горячей и 66 кубов холодной воды. То есть примерно 3 и 6 соответственно в месяц :4u: Это ванна для детей 2-3 раза в неделю, остальные дни душ. Мы с мужем только душ 2 раза в день + стирка + кухня :blush: Хотя я не замечала чтоб какая то излишняя экономность была, но и вода просто так не течет :)

У тех, кто без счетчика, есть норматив - 4,7 м3 горячей воды на человека, и 6,9 м3 холодной воды
у нас на второй квартире счетчиков не было, на 3-х прописанных приходила квитанция на 52 !!! куба холодной воды :fingal: (горячей там нет). Под ваш норматив не подходит :???:
rastamama
потом тариф

у нас перед колонкой тариф колонка количество :???: :scratch:
Алена
нас на второй квартире счетчиков не было, на 3-х прописанных приходила квитанция на 52 !!! куба холодной воды (горячей там нет). Под ваш норматив не подходит

Galinka, норматив не мой, а по постановлению Правительства Москвы.
Вас, мягко говоря, на.......калывали (хочу грубее написать, но форум не позволяет).
Расчет на то, что прокатит - процентов 80 народу возмутится, им пересчитают и поставят по нормативу, остальные (как вы, которым далеко и неудобно ехать, чтобы разбираться) заплатят.
ЕИРЦам надо куда-то списывать свои убытки :???:
ОФФ - мы с вами бывшие соседи, я на Клязьминской жила, ДЕЗ Дмитровский любитель почудить.

» Дописано позже
вот у меня в платежке написано кол во человек,потом тариф,и какая сумма начислена и все,не вижу сколько кубов

Судя по вашей квитанции, вам начислили опять по нормативу, а не по счетчикам.
Вам после их установки надо отнести копию акта об установке\подключении, где будут указаны серийные номера счетчиков (или паспорта счетчиков) и начальные показания, в ДЕЗ (или вашу УК) инженеру по воде, они ставят вам отметку о том, что принято, вторую копию - в ЕИРЦ, они вносят это в базу и с того момента делают перерасчет.
Если у вас счетчики установлены не с начала месяца, то перерасчет вам сделают в декабре скорее всего, а в этом придется заплатить по тарифу.
Мамуля принцессок
У нас в среднем 3 горячей 6 холодной, 4 человека (стиралка, посудомойка и т.д.)
Посмотрела по платежке без счетчика норма х 6,990 на человека, г 3,650 на человека, канал 10,640 на человека
Еще и умножить на количество прописанных
мамулька
У нас есть в собственности однушка. Сдаю ее девушке. Она тратит в месяц 5 -6 кубов горячей и холодной,но она не ограничивает воду, и стирается и моется и вообще чистюля. Выходит где-то 600-800 рублей. Вместе с квартплатой получается 2000. А раньше мы платили коммуналку 3400. Не кисло???
Кукурузка75
Алена, да я все уже зарегестрировала давно

» Дописано позже
а вот какие нормативы?
Киндер-сюрприз
У тех, кто без счетчика, есть норматив - 4,7 м3 горячей воды на человека, и 6,9 м3 холодной воды.Канализация соответственно 11,6 м3 на человека.

а у нас не сходится, но ругаться не пойду :p ...ибо если посчитать :scratch:
4,7*5=23,5, а у нас 18 и 6,9*5=34,5, а у нас 26......
Galinka
мы с вами бывшие соседи, я на Клязьминской жила, ДЕЗ Дмитровский любитель почудить
это у меня на лбу место жительства написано? :shuffle: :) а "чудит" ЕИРЦ соседнего района, Дегунино :4u:
EllyMIR
Пока не поставили счетчики выставляли по 15-19 кубов воды :O: даже летом, когда расход минимальный. Поставили счетчики, реально получается 6-10 кубов в месяц, семья из трех человек, мелкий ванну каждый день принимает, я люблю в горячем душе подолгу плескаться. хомич, попробуйте посчитать: сумму горячей воды разделите на стоимость (около 100 руб. за куб) = количество кубометров. Холодная вода стоит 19 руб. с копейками за куб.
Алена
это у меня на лбу место жительства написано

Неа, просто я на материнстве давно, в какой-то теме мы беседовали по этому поводу, давно это было............

Все ЕИРЦы почудить любят, Дмитровский тоже не промах. ;)

хомич, позвоните в ЕИРЦ, поругайтесь, скажите, что придете, чтобы они вам сделали перерасчет, новую платежку.
То, что вы зарегистрировали, не значит, что ваше заявление занесено в базу и не лежит у кого-то на столе - совок никто не отменял :fingal:

а у нас не сходится, но ругаться не пойду ...ибо если посчитать
4,7*5=23,5, а у нас 18 и 6,9*5=34,5, а у нас 26......

нормативы могут немного отличаться, в зависимости от места жительства.
Ну считают вам меньше - и радуйтесь, только как бы потом перерасчет в январе не вкатили на прличную сумму.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.