Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько стоит няня для двух деток в Москве
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Ласковая Бестия
Здравствуйте! У нас работает няня уже 1,5 года :) до этого сидела с одним ребенком, но скоро появится второй. Интересует примерная стоимость, когда няня сидит с двумя детками :)
И справляется ли одна няня с 2-мя детками, допустим годовасиком и 3,5 года? :)
Darja
У нас няня с трёхлеткой 170р/час, если с двумя 270.
На счёт справится, зависит от няни. Мне кажется, это очень тяжело. В этом возрасте полноценно уделять внимание обоим нереально. Маленький ещё плохо ходит, два раза (как правило) спать надо уложить, покормить. А в 3,5 тоже ребёнка надолго одного (даже в комнате) не оставишь.
Я с двумя стала няню оставлять( и то не на целый день) после того, как младшему 2 исполнилось.
Решать, конечно, Вам, если ситуация безвыходная, то оставляйте. Если время терпит - дайте маленькому подрасти.
alenasam
У меня одна няня с близнецами и справляется, но это с одновозрастными, а вот с разновозрастными уже проблемкА!!!
passion
alenasam, у Вас няня сс самого рождения одна была, какой возраст самый трудный для няни?
Milaya
Наша няня прекрасно справляется с двумя младшими, забирает старшего часов в 5 из сада и вполне успешно занимается со всеми тремя до моего прихода ;)
Rashida
Наша бывшая няня сидит сейчас с 5 детьми :) ее взяли, когда младшей было 3 месяца, потом 4 года и старшая из них в 5 классе кажется. Она еще и готовить им успевала. Но там 3 детей в школе, это облегчает участь :) а платят ей кажется тысячу $.
Бегемоха
Вообще за второго принято платить 25% сверху.
kurnos
а полноценно уделять внимание обоим малышам это как? она же не может разорваться на 2 части так же как и мама не сможет. Будет смотреть за двумя, то с одни, то со вторым, приглядывая за первым, то с двумя сразу. ИМХО многое зависит не только от няни, но и отожиданий родителей. :4u:
nyutosha
По моему опыту одной с двумя гораздо проще управляться, когда младший переходит на один сон. То есть когда режим становится одинаковый. Хотя и раньше, в принципе, возможно. Я со старшим гуляла, когда младший спал в коляске. Потом приходили - кормила обоих, старшего укладывала спать (вот это самое трудное, т.к. он сам не засыпал, надо книжку почитать и т.д., а тут младший егозит. надо тогда старшего приучать самостоятельно засыпать). Потом старший спит - с младшим играем. Потом полдник - и опять гулять, а младший спать в коляску. Но гораздо суматошнее, чем сейчас, когда режим один.
Вобщем, резюмирую: можно оставлять с двумя спокойно как только установится более-менее одинаковый режим у обоих.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.