Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Планирую рожать 4-го сына во Франции.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
MariaML
Не могу найти ни на одном государственном сайте информацию о документах, необходимых для ввоза в РФ, рождённого за рубежом, малыша. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: Буду рожать ребёнка в маленьком французском городке, где нет ни Консульства, ни Посольства РФ. Какие мне нужны документы для ввоза малыша в РФ? Всем заранее спасибо.
Anita Boo
св-во о рождении, паспорт рф и загран, свидетельство о браке,но геморой будет на паспортном контроле уже по прилету в россию...а вообще лучше позвоните на горячую линию аэропорта или таможенной службы, там вам точнее скажут)
+7 (495) 449-79-97 Москва, ул. Новозаводская, 11/5

» Дописано позже
http://www.ljpoisk.ru/archive/4163929.html почитайте ссылочку, тут ответы тех, кто уже прошел через это)
lena lena
все равно надо ехать в консульство, иначе никак.
наши друзья в страсбурге тоже рожали и думали, что обойдутся переводом св-ва о рождении, но пришлось ехать в пос-во и вписывать в паспорт.
мы тоже своим новорожденным сразу паспорт делали, детям это 30 мин всего (отдельный паспорт!), т к нет проверок и запросов как у взрослых.
racoon1
Значит так, по порядку. Сначала в местной мэрии на основании док-та из роддома вам дают св-во о рождении. Затем вы ставите апостиль в суде. (все это оч быстро и бесплатно), затем все это дело переводится и заверяется нотариусом (лучше в посольстве), далее в нашем посольстве вам ставят штамп о гражданстве и вписывают в паспорт. (вот это уже геморрой тот еще, плюс время, наверное можно и быстро, но вообще по процедуре 3 недели, нам было не срочно, я после родов еще 2 месяца во Франции жила, а как срочно не знаю)
lena lena
если оба граждане РФ, то можно настаивать на получении рос св-ва о рождении в кон-ве (только тогда нельзя местное получать, св-во должно быть одно), гр-во также при 2х россиянах оформляется сразу же, только заполнить документы надо, выдаетс справка о рос гр-ве, вписывается в паспорт или дается отдельный загран. Подробности в кон-ве конкретном надо узнавать, по св-ву далеко не улетите :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.