Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопрос про слинг с кольцами
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Julia_78
Мамочки, поделитесь опытом, плз.
У нас слинг с кольцами Баюшка. Носила я в нем дочу первое время очень активно, особенно до 3 месяцев, пока живот не наладился и она не стала нормально спать ночью.
Очень скоро нам предстоит поездка за границу, т.е. аэропорт, куча переездов, ну и вообще планируем много ходить. Поскольку наш папа отказывается брать с собой коляску, решила я взять слинг.
Поскольку перед поездкой свободных денег остается не так много, и покупать новый слинг или кенгуру я не могу, то решила осваивать новые позы в уже имеющемся слинге.
Что мы имеем - доче без малого 6 месяцев, пока еще не сидит, но если дашь подержаться за пальчики, то с удовольствием садится. Вес - 8 кг без малого.

Вопрос первый - я могу ее носить в этом слинге на боку или лицом к себе? Вопрос второй - а есть еще какие-нибудь позиции, которые были бы удобны для ребенка такого возраста? Вопрос третий - насколько безопасно будет нахождение ребенка в этом слинге (ну в плане того, чтобы доча точно не вывалилась, раньше то она маленькая была, ее там вообще видно не было, а сейчас превращается в шилопопика)?

Или все-таки нужно поднапрячься и купить какой-нибудь другой слинг?

Ну вот, собственно говоря и все. Всем буду безумно благодарна за ответы ;)
danushka
Я своего таскала в слинге (Баюшка на кольцах) долго, очень выручал. Сидели и лежа, и сидя "на лягушке "лицом к маме", на боку позже уже стала, да и редко, но это дело личное, здесь главный принцип, чтобы маме и малышу было удобно. Мне пришлось даже этим летом 11-12 кг весу, хоть и полтора года, свозить с дачи в другой населенный пункт к врачу, прекрасно справились. Но он товарищ спокойный, терпеливый. Других поз не пришлось выдумывать. А насчет безопасности - лучше, по-моему, нет, и дорогу перенесет много лучше. Поносите дома в разных вариантах, сами почувствуете, да и дите привыкнет к мысли, что на маме можно долго кататься.
Удачи Вам!
Julia_78
ЦИТАТА (danushka @ 20 сен 2008, 23:41)
Я своего таскала в слинге (Баюшка на кольцах) долго, очень выручал.  Сидели и лежа, и сидя "на лягушке "лицом к маме", на боку позже уже стала, да и редко, но это дело личное, здесь главный принцип, чтобы маме и малышу было удобно. Мне пришлось даже этим летом 11-12 кг весу, хоть и полтора года, свозить с  дачи в другой населенный пункт к врачу, прекрасно справились.  Но он товарищ спокойный, терпеливый. Других поз не пришлось выдумывать. А насчет безопасности - лучше, по-моему, нет, и дорогу перенесет много лучше.  Поносите дома в разных вариантах, сами почувствуете, да и дите привыкнет к мысли, что на маме можно долго кататься.
Удачи Вам!
*


А можно про позы поподробнее, может я чего-то не понимаю. Если я пытаюсь свою подрощенную дочу засунуть в слинг лежа, как раньше, ей это не нравится, плюс ноги высовываются.
Лягушка - это когда детка лицом к маме и ногами ее обнимает за талию, либо ноги просто согнуты, как у лягушки?
А сидели вы как?
vlada04
В вашем возрасте удобнее всего на бедре носить. К тому же одна рука будет свободна. А второй будете поддерживать дите за талию. Я так постоянно ношу дома и на очень короткие перебежки. Очень удобно. А в колыбельке - только на сон.
Можно купить лен (4,2-5,2 м), который тянется по диагонали (есть такие ткани) и, подрубив края, получить слинг-шарф. В нем можно носить в колыбельке, вертикально, на бедре и за спиной. При правильной намотке 2 руки остаются свободными. Я постоянно ношу дочку так (как правило, вертикально впереди) на улице. Вес распределяется очень хорошо. Один минус - надо учиться наматывать. Быстро положить-вытащить ребенка без опыта сложно.
Julia_78
ЦИТАТА (vlada04 @ 21 сен 2008, 00:20)
В вашем возрасте удобнее всего на бедре носить. К тому же одна рука будет свободна. А второй будете поддерживать дите за талию. Я так постоянно ношу дома и на очень короткие перебежки. Очень удобно. А в колыбельке - только на сон.
Можно купить лен (4,2-5,2 м), который тянется по диагонали (есть такие ткани) и, подрубив края, получить слинг-шарф. В нем можно носить в колыбельке, вертикально, на бедре и за спиной. При правильной намотке 2 руки остаются свободными. Я постоянно ношу дочку так (как правило, вертикально впереди) на улице. Вес распределяется очень хорошо. Один минус - надо учиться наматывать. Быстро положить-вытащить ребенка без опыта сложно.
*


А не вредно на бедре в таком возрасте?
По поводу льна - может на будущее попробую, спасибо за идею. Но нам уезжать уже скорее всего на следующей неделе, так что у меня времени не хватит и по магазинам побегать, и ткань подшить (руки у меня явно для этого не предназначены, к сожалению, так что все делается очень медленно).
Акулка
На бедре рано раз не сидит, а вот лицом к маме самое то...
А про шарф точно точно...Шарф рулит, или эргономичный рюкзак Эрго, кенгуруша, коалакери..

» Дописано позже
А вообще вам и баюшки хватит, просто освойте позу живот к животику и всё у вас будет ОК, а в колыбельку класть вам можно, ноги пусть торчат, я свою 2 годовалую кладу до сих пор...
danushka
Лежа у вас ноги и будут высовываться, граница слинга под коленками проходит. А лягушка как раз сидя нам была удобна, ножки обнимают за талию, слинг под попу до коленок натянуть, подтянуть все плотно, руки внутри или снаружи. И из этой позы просто перевести в положение лежа, ноги перетащить внутрь.
Что касается слинга-шарфа, я поленилась с ним заниматься, мне хватало с кольцами, можно быстро достать и посадить обратно прямо на весу. Для вашей ситуации и лимита времени не заморачивайтесь другими, попробуйте сидя-лежа, привыкнете, поймете, что и руки, оказывается, свободны.
Anna-katrina
вовсе и не рано на бедре, пора учить потихонечку, только следить , чтоб колени были выше попы и притягивать сильнее, можно еще носить от себя лицом в позе будда.
а вообще мы активно юзали сск до месяцев 7 наверное , потом перешли на шарф, а сейчас снова вернулись к сск, дочь ездит в нем у меня даже за спиной. что-то в cш я так и не смогла ее за спиной носить. ну и в сск удобно детеныша спать уложить из одной позы в другую
patemkina
Мы в этом возрасте на бедре ездили. Единственное, что садила, чтоб коленочки повыше попки были, ножки посильней разводила, чтоб коленочки прям на моих боках лежали, и притягивала к себе посильней, получалось, что нижний конец под коленочками был. Доча как в гамачке сидела, У меня одно время тоже Баюшка была, так у нее постоянно натяжение ослаблялось, поэтому приходилось периодически подтягивать и проверять, надежно ли дочь ко мне прижата, и нижний край тоже проверяла, чтоб не выпала (ну, может, это просто мои тараканы). Но "на бедре" мы не долго ездили, в смысле, по часам.
Mamma-Lechuza
У нас Баюшка.

С 1.5 месяца носила "сердечком сердечку" :baby: : детка "сидит", слинг подхватывает под коленочками, те ножки торчат; головку поддерживал бортик, те тока лапки и торчали :shuffle:
Мне так носить очень нравилось (щас у нас лапка в гипсике - не подхватишь пол коленочки) :(
А спинка держится за счет того, что плотно затянут слинг...


Так что не бойтесь носить "сидя"!!! :)
Vivastar
Положение "сердечко к сердечку" по инструкции можно использовать с 3 месяцев, а на бедре можно когда малыш научится держать спинку)))
Ясноглазка
Ответ на сообщение vlada04 от 21 сен 2008, 00:20
Спасибо! Очень полезная информация...
Глюк Зеленый
При условие правильной намотки на бедре можно носить с 3 месяцев, а в 6 тем более.
alex_kh
Девушки, подскажите, в чем ошибка.

У меня Ellevill ССК. Ребенку полтора месяца, уже около 6 кило весит. Решила попробовать погулять с ним. Надела.
Что неудобно:

- Надела более менее высоко, все равно ребенок скатился на уровень пояса - может оттого, что еще не расправились нити? слинг новый. Посмотрим, как потом будет. Но вот второй пункт:

- Ребенок вопреки заявлениям не лежит, как у мамы на руках! На рука он лежит ровненько: животиком и лицом к маме, если кушает, или почти что на спинке лицом вверх. Дышать можно и ничто не давит.
В слинге же он расположен животиком к маме либо 1. на уровне груди - тогда и мне неудобно, потому что грудь под весом ребенка оттягивается вниз - совсем не приятно (у меня сейчас 4 р-р, не оч большая), и ребенку - потому что он плотно прижимается ко мне телом и лицом и утакается не то что носиком и подбородком, а практически всем лицом в грудь...; либо 2. немного ниже груди, тогда ему приходится лежа животом к маме выворачивать голову на бок, чтобы достать до соска. + когда не ест, он оказывается придавленным грудью, и там становится совсем мало воздуха. Пытаюсь подтянуть повыше - возращаемся к первому пункту. А так же, поскольку слинг притягивает малыша плотно ко мне, то после еды, от небольши попыток с моей стороны что-то поправить, содержимое желудка выходит наружу, потому что на животик ему давит.

Пэтому по высоте положения головы ребенка - вопрос непонятный для меня.
Так же не понятно положение головки относительно маминого тела - опять же на ручка головка лежит возле локтя и выхлдит за рамки тела мамы - если я пытаюсь так положит в слинге, ткань стягивает его и головка оказывается сильно прижата к груди...

Я понимаю, что из всего сумбурного описания сложно пердставить картину, но может кто-то сталкивался с похожими неудобствами и решил их для себя - буду признательна, если подскажете :)

Если подытожить, то: как располагается малыш, четко на боку или полубоком. как головка? к маме или тоже полубоком?.. и где именно головка находится - почти под мышкой у мамы, на груди или под ней.. если на груди, то как избежать излишнего сжатия и прижимания личика к груди?
Глюк Зеленый
Без фотографии очень трудно понять, что не так...
Акулка
и подытожить, то: как располагается малыш, четко на боку или полубоком. как головка? к маме или тоже полубоком?.. и где именно головка находится - почти под мышкой у мамы, на груди или под ней.. если на груди, то как избежать излишнего сжатия и прижимания личика к груди

очень много зависит от размера груди мамы, от желания ребёнка от того, насколько верно утянут слинг
Daaro
Автор, мне удобнее всего было в эрго-рюкзаке, руки свободны, ничего нигде не давит, а если вы еще и без коляски, то очень советую. Никаких проблем ни с намоткой, ни с утягиваниями, деть пристегивается за 30 сек-гулять можно бесконечно, и спать там тоже можно.
Акулка
свободны, ничего нигде не давит, а если вы еще и без коляски, то очень советую. Никаких проблем ни с намоткой, ни с утягиваниями, деть пристегивается за 30 сек-гулять можно бесконечно, и спать там тоже можно.

не соглашусь, моя дочь например, спать и есть там согласилась уже ближе к году, раньше только кольца, и то, именно заснуть могла в кольцах даже в три года, а в эрго так потусить..Очень индивидуально это
Глюк Зеленый
У нас кольца были Тем Самым Слингом. Шарф, рюкзак - так, время от времени, когда выхода не было. А кольца с 5 недель и до....в общем, в последний раз совсем недавно :)
VaKsa
Девочки, а подскажите, нам 3,5 месяца, в каких положениях можно носиться? Надо чтоб старшую из сада забирать.Малыш будет в комбезе, поэтому и не представляю как его туда уложить-усалить. Старшую носила в нем же, но она меньше по возрасту была, да и одета не так объемно, поэтому лежа вполне носились.
Анастасенок
VaKsa, слингокуртку или слинговставку посмотрите. И слингорюкзачок с 4 мес можно. В сск спина уже отвалится
VaKsa
Анастасенок, рюкзак у нас есть от Матильды, попробуем поноситься.
Никульчик555
Девочки, объясните, в ССК разве нагру\зка не на одно плечо идет? Спина не перекашивается при этом? Мамы, конечно, ребенку в слинге удорбно все же)
Polina2016
Мы например ходили лежа. Правда ноги торчали или голова, приходилось постоянно либо ноги двигать, либо голову
Катя Китти
Я слинг с кольцами покупала Чудо чадо, уют назывался. Если не ошибаюсь, цена 1400 была. Какое милое дело! Особенно летом. Если мне нужно по быстрому выйти, лялю в слинг и пошла. Удобный. Мне понравился.
Ангелина19
Я на бедре ношус 8 месяцев, удобно. У меня шилопоп, но он всех видит и сидит спокойно.
МамаSveta
К 3месяцам Решились на слинг, т.к.на руках тяжеловато стало...Никогда не пользовалась, поэтому просто купила, так сказать наобум, с кольцами, пересмотрела кучу видео и инструкций и что то явно не то, у меня с поддержкой для шеи(толстая вставка по краям) и в середине материал не одинарный а двойной, и вот когда я пытаюсь притянуть к себе ребенка вот этот двойной материал попадает в кольцо и дальше ну никак :???: в итоге ребенок притянут не плотно, скашевается сам на один бок, и еще одна нога сползает вниз. В положении столбиком использовать пытались. Пробовала одеть на мужа, тоже сьезжает ребенок в сторону и одна нога сползает.явно ведь я что то делаю не так????
Разобралась, полусается не тот размер слинга я купила всего-навсего(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.