Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
закон о том,что нельзя шуметь днем
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
аринка
здравствуйте,скажите пожалуйста,правда ли есть такой закон о том,что нельзя шуметь и проводить громкие ремонтные работы,если у соседей есть маленькие дети?очень жду ответ.Что это за закон и где можно его прочитать
Kisulya*
Есть Закон "О тишине в городе Москве".. а так, чтобы касаемо маленьких детей не слышала. :???:
Кукурузка75
я тоже впервые слышу ,только с соседями договариваться или уходить гулять на это время,и если даже и был бы такой закон то наверняка за его нарушение маленький штраф всего
ОлеЛукое
У нас такое предписание издано управляющей компанией и одобрено собранием собственников- не шуметь с 13 до 16 и с 19 вечера до 9утра.
Думаю, на законодательном уровне такого закона нет...
ГалинаТ
Ответ на сообщение ОлеЛукое от 25 ноя 2010, 16:41
ЦИТАТА ( ОлеЛукое )
Думаю, на законодательном уровне такого закона нет...

:beer: :beer: :beer:

а вообще, такой закон - простите, но :fingal:
почему все и вся должны подстроаиваться под чьих-то детей...
Не, прийти попросить по-человечески можно, но обязывать :fingal:
Потеряшкина
:beer: :beer:
а вообще, такой закон - простите, но
почему все и вся должны подстроаиваться под чьих-то детей...
Не, прийти попросить по-человечески можно, но обязывать
:beer:
мне как маме такой закон выгоден.. но с человеческой точки зрения, а главное с юридической - это бред.
ГалинаТ
Ответ на сообщение Потеряшкина от 25 ноя 2010, 16:48
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
но с человеческой точки зрения, а главное с юридической - это бред.

особенно если учесть, что режим сна у детей то разный ;) или может быть вообще жизнь остановим... что бы где-то случайно дите не разбудить :???:
Maria1
где-то читала, что есть то ли рекомендация, то ли закон, что с 13 до 15 можно проводить только тихие работы. но реально лучше договориться по человечески. опять же можно собраться все домом/подъездом и принять соглашение такое.
Pechka
режим сна у детей то разный
:beer:
про закон не знаю, но слышала, что рекомендации есть :4u: во всяком случае наши соседи соблюдают "тихий час" с 13 до 15, не знаю кто-то с ними договаривался или сами(детей в доме много :4u: )а мои как раз в 15 засыпают, но они привыкшие, спят нормально :4u:
аринка
спасибо,понятно
Счастливая рыбка
правда ли есть такой закон о том,что нельзя шуметь и проводить громкие ремонтные работы,если у соседей есть маленькие дети?
:scratch: Тогда получилось бы, что ремонт вообще никогда нельзя проводить - в подъезде постоянно у кого-нибудь маленькие дети :BzZz: .
Не, прийти попросить по-человечески можно,
:beer: Вот так да - договориться о паре часов днём, особенно если ремонт затяжной. Если же пару дней, то вообще проблемы не вижу :4u: .
KishMish
:beer:
про закон не знаю, но слышала, что рекомендации есть :4u: во всяком случае наши соседи соблюдают "тихий час" с 13 до 15, не знаю кто-то с ними договаривался или сами(детей в доме много :4u: )а мои как раз в 15 засыпают, но они привыкшие, спят нормально :4u:

:beer: Мой тоже поздно днем спит, решила переучивать когда уже день прибывать начнет, а не зимой...
Мне главное, чтобы ночью не шумели и рано утром (т.е. с 22 вечера до 7 утра), а в остальное время - все на усмотрение соседей :???:
KarmenLeon
Нет, к сожалению, такого закона. Для меня сейчас очень актуален Ваш вопрос. Хожу ругаюсь. Вроде помогает. Но я знаю, как сделать предложение, от которого соседи не смогут отказаться.
Maria1
ЦИТАТА ( KarmenLeon )
Но я знаю, как сделать предложение, от которого соседи не смогут отказаться.


И как же?

KarmenLeon
И как же?
Спрсила соседа, по договору ли у него работают ремонтники ? Ответ-нет. Я ему: "Ну так или два часа в день мой малыш будет спать спокойно, или Вас и Ваших работников замучают проверки из налоговой о том, отчисляют ли они налоги с тех денег, что Вы им платите? А теперь подумайте, кто к Вам ремонт после такого делать пойдёт?". Больше понта, но подействовало.
Алена
Девочки, есть закон о тишине после 22.00 до 9.00 (или до 8.00), а также запрет на шумные работы в праздники и выходные.
Я милицию вызывала, формально они ничего предъявить соседям не могут, но 2 дядьки с автоматами подействовали :shuffle: - соседи перестали долбить стену над головой у дочки во время ее дневного сна в воскресенье.
Канберрский МурZZ
Слава Богу, нет такого закона :worthy: :worthy: :worthy: . Девочки, все кто угрожает и шантажирует соседей, вы во время своих ремонтов тоже такие щепетильные? Я очень сомневаюсь :???: . в нашем доме все кому не лень делали ремонт непрерывно в течение 5 лет, посылая меня сначала с одним ребенком, потом с двумя, но когда в нашей квартире начался ремонт, эти граждане начали бегать ко мне с 10 утра (у них дети еще спят) и до 7 вечера (они, видите ли, уже спят), естественно, что все они отправляются по тому же адресу, куда слали меня, бригада моя делала перерыв с 13 до 15, и ни минутой дольше, я за удовольствие соседей тоже платить не намерена. А на шантажистов есть своя управа, редко кто перепланировку в квартире по закону делал, я тоже могу написать куда надо :tomato:

особенно меня умилила дама, пришедшая со скандалом с 3-го этажа (у меня 7-й), что у нее ребенок болеет, и мы вообще сегодня должны вести себя тихо :fool: :D :D :D
Cler
Девочки, все кто угрожает и шантажирует соседей, вы во время своих ремонтов тоже такие щепетильные?
Вот уж точно). И детки, наверное, молча живут- не вопят и не стучат). Или детям можно, а взрослым- бегай по дому и согласовывай- в 15 квартире тихий час с 12 до 14, в 27квартире - с 13 до 15, в 45 квартире с 14 до 17, а потом тетя Маша с пятого этажа придет с работы, ей тоже шум мешает), а там еще кто-то .....
Уж как-нибудь бы без такого закона), а то сначала соседям не понравится шум в обед, потому как они спать хотят (или их дети), а потом- не только в обед, но и утром, днем и вечером- шоб тиха было! :cool:
KarmenLeon
А на шантажистов есть своя управа, редко кто перепланировку в квартире по закону делал, я тоже могу написать куда надо
А вот мы её не делали. И я, например, знаю, с кем и как разговаривать. Если по-человечески, так и я по человечески, а нет, извините.
Алена
Девочки, все кто угрожает и шантажирует соседей, вы во время своих ремонтов тоже такие щепетильные? Я очень сомневаюс

Просто лично я его делаю с 9.00 до 18.00, своими силами, так что меня не запугаешь жалобами на моих наемных гастриков - у меня их нет :p
Если в выходные мне и надо что-то присвсерлить, то мы купили профессиональный перфоратор, там секунд 30 шума - и все, все, что мне надо, висит уже.
А сосед дрянной дешевой дрелью пытался сверлить бетон монолит :fingal:
Ну ума-то палата, при этом стучал молотком по пробойнику в перерывах - итог - шума много, толку - "0".
Я терпела час, ребенок орал, хотел спать, на второй час я им устроила веселую жизнь будучи посланной.
Это при учете, что его баба не работает и сидит всеми днями дома - могли бы мужика с нормальным перфоратором пригласить и сделать все в рабочий день (когда нас дома нет) за полчаса :???:
Не хотят - получайте, я тоже не собираюсь в свои выходные на стройке жить.
KarmenLeon
Алена,
Не хотят - получайте, я тоже не собираюсь в свои выходные на стройке жить.

Так о таких типах и речь. Нормальные люди всегда по-человечески поймут. И не так много малышей в зоне досягаемости их шума, чтобы не посчитаться с одним.
Канберрский МурZZ
Просто лично я его делаю с 9.00 до 18.00,

Просто лично вы типа никому в это время не мешаете? Ага, конечно, опять Вы в белом, а у соседа дрель дешевая :fingal: . Капец, добрые люди.
Кстати, с 9 до 18 в какие дни? Может у других тоже в это время выходной, и они так же не желают жить на стройке. Но это ведь никого не волнует, нам самим отдыхать хочется :cool:
Алена
А на шантажистов есть своя управа, редко кто перепланировку в квартире по закону делал, я тоже могу написать куда над

Мы тоже не делали - нам и прдъявить нечего :???:
У нас вообще район новостроек, все ремонт делают, но рамки должны быть какие-то - некоторым между прочим, в 6 утра на работу идти надо :???:

» Дописано позже
Просто лично вы типа никому в это время не мешаете? Ага, конечно, опять Вы в белом, а у соседа дрель дешевая . Капец, добрые люди

МОжет, и мешаю, но все в рамках закона.
Ему я тоже в эти часы в рабочие дни претензий не предъявляю.
В выходные - да, огребет по полной - точнее, огреб, поэтому тихо теперь.
Cler
И не так много малышей в зоне досягаемости их шума, чтобы не посчитаться с одним.
Вот вымораживает- с малышами считайтесь! А сколько у Вас в доме лежачих после инсульта? А сколько Ваших соседей мигренью мучаются в этот момент? А сколько с ПМС-ом нервенных теток? И все, кстати, могут маски-шоу устроить). Может опрос проводить перед ремонтом? Дорогие соседи, а можно мы тут стеночку штробить будем? Ой, нельзя? Ну ладно, так поживем....

» Дописано позже
некоторым между прочим, в 6 утра на работу идти надо
Ален, а некоторое в ночь работают, или сутками. И днем поспать хотят....
Алена
Cler, да понятно, что все равно кому-то ремонт мешает.
И я с мигренью слушаю перфораторы и проч., но я молчу, если это в рабочее время не позже 6-7 вечера, я даже до 10 вечера промолчу - да, кто-то с работы пришел, дрель нашел и вперед :killer:
Но позже - извиняйте, закон есть закон.
Будет радостная встреча с нарядом милиции, если по-хорошему не хотите.

» Дописано позже
Ален, а некоторое в ночь работают, или сутками. И днем поспать хотят....

Свет, понятно, что всем мил не будешь, для этого и есть закон о шуме, что с 9 до 18 офицально МОЖНО шуметь и ничего мне за это не будет, как и моим соседям.
Я в своем посте изначально написала о шуме в выходные и праздники - вот это запрещено, так что, будьте добры, иначе административная отвественность и просто потрепанные ментами и мною нервы.
KarmenLeon
Cler, да понятно, что все равно кому-то ремонт мешает.
С этим не поспоришь. Но в нашем доме он годами не прекращается. И дикая слышимость. К тому же
изначально написала о шуме в выходные и праздники -


» Дописано позже
А сколько Ваших соседей мигренью мучаются в этот момент? А сколько с ПМС-ом нервенных теток? И все, кстати, могут маски-шоу устроить)
Не могут. Слышно - то грохотание это не всем. Да и взрослые уши заткнуть себе чем-нибудь могут.)))
Канберрский МурZZ
Слышно - то грохотание это не всем.

выше писала о такой звезде, которой мы через 4 этажа мешали, а соседям сверху и через стенку - нет :???:
KarmenLeon
выше писала о такой звезде, которой мы через 4 этажа мешали, а соседям сверху и через стенку - нет
А у Вас дом не панельный? А то я не удивлюсь. Может их и дома -то не было, или у них нет детей, или спят дети в другое время.
Cler
Ну, скажи, и чего страшного в визите милиции? Ну, придут, поглядят. Если люди, живущие в этой квартире делают себе ремонт, то и прописка в порядке. Ну, покажу я паспорт. Объясню, что соседи нервенные, достали уже. И поедет милиция обратно в отделение. (если что, то мы не про ночное время ведь говорим?)
И кто знает, что в будущем может произойти в жизни? Какая ситуация случится, что именно моя помощь понадобится гневным соседям? А я их ведь и в милицию могу послать- пусть там помощь просят. Люди бывают злопамятные- через год те, кто сейчас грозит неприятностями, зальют соседей, а те ух, как отыграются).

» Дописано позже
И дикая слышимость
Слышно - то грохотание это не всем
Т.е. не всем, а только Вам мешают?
Алена
выше писала о такой звезде, которой мы через 4 этажа мешали

Вы ж понимаете, что в каждом доме есть по такой звезде, и возможно даже не по одной.
Вот ее вы смело послать можете все на основании того же закона, если вы делаете ремонт в указанные часы.
KarmenLeon
Т.е. не всем, а только Вам мешают?
Да нет. Просто соседи другие - на работе или дедуся внизу на прогулке. И, наверное, в соседнем подъезде грохот и сверление не слышны.))))
Алена
(если что, то мы не про ночное время ведь говорим?)

Так вот я и написала уже не раз, что если это не позже 22.00, не в выходные и не в праздники, то и я претензий не имею.
Сама шумлю днем - у меня тоже ремонт идет, но на меня никто не жаловался :4u:
KarmenLeon
У нас в подъезде всего два малыша. Если даже не один.Мой.
Cler
http://www.dgs.mos.ru/d_detailtext.asp?d=13&dc=217&dr=118211
про выходные и праздники нет ничего :???: . Так что, я б пришедших с наездом в субботу отправила б читать законы.
Ну, если новый мэр издаст новый закон- тогда будет другое дело).
Канберрский МурZZ
Может их и дома -то не было, или у них нет детей, или спят дети в другое время.

вы наверное сильно удивитесь, но панельный дом, соседи с маленькими детками, в декрете (то есть дома). К ближайшим соседям я, знаете ли, весьма лояльна, первый вопрос именно к ним, не мешаем ли ? Так вот не мешали:???:
Giza
На Украине есть закон о соблюдении тишины с 21.00 до 8.00,но только в будние дни.В выходные и праздничные дни тишина должна быть в течении всего дня(административный кодекс, ст.182 ч.2). :umnik: Нам пришлось к нему прибегнуть из-за отморозков соседей, :condom: :condom: :condom: бухающих сутки на пролет под рок на весь дом.Помогло.Относительно обеденного времени - точно знаю,что в Харькове такая фишка есть. :yes: У подруги брат делает ремонты,так вот однажды,когда они работали с перфоратором,к ним пришли из милиции.Сказали,что в обед шуметь нельзя,сославшись на какое-то постановление. :rolleyes:
Штраф (у нас) за нарушение тишины сначала маленький,потом увеличивается,а если вы третий раз за год пишите заяву на одного и того же чела,то к штрафу прилагается изъятие того средства,которое шумит(перфоратор,магнитофон и т.д.). :killer:
SerEle
В выходные - да, огребет по полной
а у меня вот муж только по выходным ремонт делать может, как быть, а? :bored:
Канберрский МурZZ
в соседнем подъезде грохот и сверление не слышны.))))

в соседнем подъезде. на 5 таже девочка играет на пианино в 8 утра - мои соседи вешаются, у них стена смежная с тем подъездом
Cler
а у меня вот муж только по выходным ремонт делать может, как быть, а?
огребать)))). Либо распечатать пока действующий закон и показывать соседям.
SerEle
В выходные и праздничные дни тишина должна быть в течении всего дня
:O: пипец... у нас пока до такого не додумались, слава богу.... :tomato:
Джинса
Это при учете, что его баба не работает и сидит всеми днями дома - могли бы мужика с нормальным перфоратором пригласить
Ха, не каждый муж разрешит приглашать в его отсутсвие мужика с хорошим перфоратором :brows:
Если у них дрель плохая и Вас неустраивает качество ее работы, отправьте мужа с вашей хорошей дрелью к ним. Лучше в присутсвие ейного мужа :nnn:
Mamma-Lechuza
а у меня вот муж только по выходным ремонт делать может, как быть, а?
это ВАШИ с мужем проблемы. Хотите, берите отпуск, отгулы. Но в ВЫХИ должна быть тишина. Красьте, лачьте, клейте, радиБога, и в выхи. А-то, пардон, щас эпидемия: все ломанулись окна пластиковые ставить в выходные. Неужели сложно взять в будни день??? Почему штробу должен весь огромный дом слышать по нескольким стоякам в собственный выходной??!! :angry:
KarmenLeon
но панельный дом,
Не удивлюсь. Панельный дом- этим всё сказано. НЕНАВИЖУ! За дикую слышимость. :cry: Здесь и через 4 этажа может быть слышно.
SerEle
огребать))))
:BzZz:
А еще к нам бабулька приходила - сказала, что не слышно, чего в сериале говорят :cranky: :D
Джинса
А-то, пардон, щас эпидемия: все ломанулись окна пластиковые ставить в выходные.
А мы летов в смог кондер ставили. И не поверишь, когда нам предложили сделать это в 2 ночи (заказов много было), мы согласились. Повезло соседям- нашлось у установщиков потом дневное окошко. Но и в 2 ночи бы сверлили..и в ту жару мне было ну глубоко параллельно на соседей.
Mamma-Lechuza
Здесь и через 4 этажа может быть слышно
4???? Когда штробят, слышно в двух подъездах на ВСЕХ этажах. В остальных тоже слышно, но терпимо.
Джинса
Панельный дом- этим всё сказано. НЕНАВИЖУ!
Жить в своем и каменном- это понты. Живите, как все, в панельном :dont: :D
KarmenLeon
в соседнем подъезде. на 5 таже девочка играет на пианино в 8 утра - мои соседи вешаются, у них стена смежная с тем подъездом
Это "прелести" панельного дома. У нас такой же.
SerEle
Ха, не каждый муж разрешит приглашать в его отсутсвие мужика с хорошим перфоратором
:D :D
это ВАШИ с мужем проблемы. Хотите, берите отпуск, отгулы
ага... не, ну мы проштробить и после работы в 19.00 можем ;)
Mamma-Lechuza
Джинса, я б милицию вызвала. Уже вызывала: затихли после 21ч как миленькие :cool:

» Дописано позже
ну мы проштробить и после работы в 19.00 м
читай выше. Сразу милицию. И так каждый раз.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.