Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Информация для конкурсантов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2
juliazki
Уважаемы конкурсанты,тут можно будет задать вопросы,возникающие в процессе написания рассказов.

1. Разместить свой рассказ вы можете в разделе Конкур© рассказов в виде новой темы. Произведения скрыты от всех, кроме организаторов конкурса.

2. На создание произведения дается целых 18 дней: с 19.11 по 06.12. Так что не спешите отправлять готовые рассказы, обдумайте и перечитайте их еще раз. Рассказы, отправленные после 23.59 6 декабря не будут допущены на конкурс.

3. Произведения должны соответствовать теме конкурса и не должны быть ранее опубликованы на других ресурсах.

4. Произведения принимаются в объеме не более 300 строк (5-6 страниц, или 20 тыс. символов).

5. 7 декабря на форуме выкладываются все произведения без указания имен авторов, объявляется голосование. На чтение произведений и голосование читателям дается 10 дней: до 16 декабря.

6 .Произведения могут быть написаны в любом стиле и форме, но обратите внимание, что это конкурс прозы.

7. Название рассказа не обязательно должно совпадать с названием Темы конкурса.
Hihi
juliazki, Я уточню. Значит в этом разделе нужно создать новую тему? Тема появится, но ее никто не будет видеть?
juliazki
Hihi, именно так :yes:
Hihi
juliazki, Спасибо.
Эхомама
Название рассказа не обязательно должно совпадать с названием Темы конкурса.
Хотелось бы обратить ваше внимание на этот пункт. Прислано уже несколько рассказов с одинаковыми названиями. Читателям трудно будет голосовать.
Авторы уже присланных рассказов, если вы захотите сменить название, пишите в приват мне или juliazki.
Hihi
Эхомама, А где его писать это название? В названии темы?
juliazki
Hihi, :yes:
Ёфка
Прислано уже несколько рассказов
:O:
Ой...у меня ещё конь не валялся :fingal:
KishMish
Ёфка, а мой валяется, никак встать не может (вдохновения нет) :???:
Hihi
Ёфка, KishMish, У меня наполовину. Да не переживайте, время есть еще
Люля_Кебабовна
У меня конь не просто валялся, но чувствую, скоро издохнет :D
Ёфка
скоро издохнет
Главное чтоб поваляться успел :super: :p
Люля_Кебабовна
Главное чтоб поваляться успел :super: :p

У меня тут трагедия :eek:
Рассказ по теме почти дописала, и тут - опа! - меня осенила другая идея, для абсолютно другого рассказа на эту же тему. И мне эта идея гораздо больше нравится... Когда успею - непонятно. Но если не успею, первый отправлять не стану, он мне сразу резко разонравился... Ы-ы-ы, как обидно :cray:
Hihi
Все, я написала рассказ. И никак не решусь отправить. Мне кажется, что он плохой.
Оруаль
А у меня все почти готово, кроме самого начала :D
кристина
А у меня есть идея! :p Вот сейчас начну писать.... :BzZz: :D Полночь - самое время! :cool:
KishMish
Ага, я тоже сначала думала, что буду писать по ночам, когда никто не трогает, но уже так спать хочется, что мыслей мало. Поэтому я, убежденная сова, теперь встаю РАНЬШЕ РЕБЕНКА :eek: (иногда даже с будильником), чтобы с утреца пописать. В смысле, пописАть. :D
Ёфка
пописать. В смысле, пописАть
:D :D :D
А я пас :4u: :???:
текст есть а вот рассказа - нету :???: :cry:
Люля_Кебабовна
Ага, я тоже сначала думала, что буду писать по ночам, когда никто не трогает, но уже так спать хочется, что мыслей мало. Поэтому я, убежденная сова, теперь встаю РАНЬШЕ РЕБЕНКА :eek: (иногда даже с будильником), чтобы с утреца пописать. В смысле, пописАть. :D

:O: :eek: :blink: Не-е-е, у меня сейчас та прекрасная стадия ребенкиного развития, когда спать хочется всегда и везде, постоянно. Поэтому ночами я сплю. И утрами тоже :D Пишу урывками, когда кормлю - с дочкой на коленях :sisya:
Borisovna
Уф, я отправила. Только вот вопрос возник: у меня компьютер вис постоянно, можно узнать, отправилось ли у меня?
juliazki
Borisovna, отправилось :yes:
Hihi
Девочки, я свой уже отправила, но писала не ночью. Я его сначала хорошо обдумала, а потом села и набрала. Потом перечитала и отправила. За компьютером провела около часа, потому что в голове рассказ был готов
Люля_Кебабовна
Девочки, я свой уже отправила, но писала не ночью. Я его сначала хорошо обдумала, а потом села и набрала. Потом перечитала и отправила. За компьютером провела около часа, потому что в голове рассказ был готов

Я по своему горькому опыту знаю, что рассказу нужно дать "отлежаться" хотя бы несколько дней, а затем надо перечитать его свежим взглядом - очень много "блох" можно выловить, которые сразу не замечаешь, когда просто сразу перечитываешь :not_i:
Hihi
Люля_Кебабовна, Ну я рискнула. Не знаю, может, зря.
Люля_Кебабовна
Hihi, да нет, по-любому не зря :beer: Вы молодец! Оперативно! :4u: Я вот все еще не допишу, хотя план давно составила... :scratch:
В любом случае, как кто-то тут уже писал (или в этой теме, или в заявках на участие), конкурс - это хороший стимул в принципе написать что-то. Я вот тоже могу писать только "из-под палки", а самой для себя мне это делать лень :D
А еще Ёфка правильно говорила - сами не напишем, так других почитаем, тоже кайф :yes:
Эхомама
других почитаем, тоже кайф
:yes: Для меня это самый большой (и едва ли не единственный) стимул тратить время и силы на проведение конкурсов :shuffle:
KishMish
Уфффф.... Товарищщи, я дописала...
Сейчас ночь, не буду отправлять пока, завтра еще перечитаю "на свежую голову". :)

Кто час, а я несколько дней писала (когда по утрам, когда по ночам), с учетом изменений, добавлений...
Правда, получилось не 6 и даже не 5 страниц, поменьше (все поместилось :) ).
Можно так? Ограничение "до 6 страниц, до 300 строк" ведь так и значит, что больше нельзя, а меньше можно, да? :shuffle:
juliazki
KishMish, можно так :yes:
кристина
Предложение к модераторам - можно оглашать список авторов поступающих рассказов? А то волнительно как-то, - отправляешь и не видишь, ушел рассказ, дошел ли?.. :???: Я думала, СМС придет о том, что все дошло, а так сижу вот и не знаю. :shuffle:
alexirina
Предложение к модераторам - можно оглашать список авторов поступающих рассказов? А то волнительно как-то, - отправляешь и не видишь, ушел рассказ, дошел ли?.. Я думала, СМС придет о том, что все дошло, а так сижу вот и не знаю.

:beer: Согласна, тоже сижу в непонятках - дошел мой рассказ или нет? :???:
Эхомама
кристина, alexirina, ваши рассказы дошли.
Список мы оглашать не будем, а если волнуетесь - пишите в приват, мы всем отвечаем :4u:
кристина
Эхомама,
Спасибо !
KishMish
Эхомама, а когда мы отправляем, то не видим не только чужие рассказы, но даже свой в этом разделе? (до 7 декабря)? И в период голосования, когда они отобразятся, в своем рассказе автор ничего не может изменить?
juliazki
KishMish, именно так :4u:
Пунчана
а голосовать участники конкурса могут? Естественно не за свой рассказ, а за другие...
Эхомама
Могут.
Мама Умок
Что-то сдается мне мой будет самый кошмарный :D Если он вообще дошел :???: Ну ладно,век живи век учись :4u:
Ирга
Я тоже отправила свой... Сегодня... С названием, правда, маялась... Мне казалось, что он ложится именно под название темы, в итоге выбрала самое простое... И заволновалась, а можно как-то узнать название тех рассказов, что одинаковые? Ну чтоб знать, нужно придумывать новое, или нет... :blush2:
KishMish
Наверное, некоторые назвали так же, как и тема звучала, поэтому и получилось одинаково у нескольких :???:
alexirina
Наверное, некоторые назвали так же, как и тема звучала, поэтому и получилось одинаково у нескольких

Именно так я и думала - пришлось срочно переназвать. Теперь с нетерпением жду 7.12 - очень хочется ознакомиться с рассказами :shuffle:
shantell
а тема может быть любая??
Hihi
Мама Умок, А мне кажется мой будет самый ужасный
Легенда
а тема может быть любая??
Тему участникам в приват разослали :4u:
тотошка
Простите, пожалуйста, я так и не поняла: я должна выложить рассказ в подфоруме "Читательское обсуждение" или "Конкурс рассказов" (а ссылка на первой странице темы ведет именно туда)? А то очень не хочется ошибиться. Спасибо!
Эхомама
"Конкурс рассказов" (а ссылка на первой странице темы ведет именно туда)?
Вот там и надо разместить. Конкур© рассказов
Легенда
Завтра увидим рассказы! :dance: :dance: :dance: Уже не терпится почитать :dribble:
Дарька
Уф, надеюсь, успела и буду допущена к конкурсу :worthy:
Ирга
Ой, да!!! :) Уже предстартовый мандраж появился... :4u: Интересно, все ли конкурсанты прислали свои рассказы... :ugu:
Иванова Лена
только что отправила. за час до дедлайна.
возьмут?
Ёфка
конкурсанты прислали свои рассказы
Очень не все :D Иначе мы с ума сойдём читая :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.