Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хранение бижутерии
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2
ПИК
Девочки, поделитесь опытом, где и как храните бижутерию? Желательно сразу с ссылками, где эти приспособления продаются. Замучилась совсем: поиск нужных бусиков превращается в разбор завала и распутывание всей кучи.
В инете нашла картинки всяких штук, но где их купить????
Вот примерно такие
http://www.avon-forum.ru/4images/details.php?image_id=3558
http://www.m3ks.com/kontent/catalog/big/16_img.jpg
Пося
Вот примерно такие
ух ты, какие штуки калссные. У меня вечная проблема с этим. Все валяется на полке, навожу порядок, через неделю опять все кувырком
Beata
Я для бижутерии не знаю, а для юв. изделии видела такие мини-шкафчики:
ПИК, поищите jewelry chest.
ПИК
Beata, киньте ссылочку, где это продается, боюсь денег сумасшедших стоит
Пося
http://www.azbuka-style.ru/Go/ViewProduct/id=681

Это дорогие варинаты, можно поискать подешевле, поменьше объемом и похуже качеством.
но на мой взгляд, они все маленькие. У меня довольно много массивынх кулонов, вряд ли они в таки коробочки поместятся.
А вот стандартные сережки-браслеты-цепочки - вполне.
http://www.podaril.ru/shop.php?page=3&id1=6&id2=44

» Дописано позже
Вот еще
http://www.suvenirvip.ru/catalog/20
АлександраС.
У меня вот такие штучки для хранения,не очень дорогие:

Вот такая туфелька:[attachmentid=5989798],
[attachmentid=5989794]
АлександраС.
Вот такой чехол мягкий:[attachmentid=5989814],

вот так в открытом виде:[attachmentid=5989822].


И вот такая мини-шкатулка:[attachmentid=5989846]
ПИК
Спасибо за ссылочки, но все это маловместительное. мне нужно отдлений 40 под существующие запасы ну и немного (штук 20), чтоб еще было не заполнено ИТОГО не менее 60 отсеков. Но покупать под них 5 чемоданов недешевых тоже не хочется
ПИК
Вот девочки еще откопнула для себя бесполезную ссылочку, но вдруг кому пригодится
http://fashiony.ru/page.php?id_n=16868
Меняющая судьбу
У меня для колец, брошек и подвесок есть шкатулка. А вот для многочисленных бус, цепей, крупных серег и браслетов я мужу заказала купить обычные пластиковые крючочки на двусторонней липкой основе (ничего сверлить и прибивать не нужно) и сама наклеила их на дверцу шкафа с внутренней стороны (естественно этот вариант подходит только для обычных шкафов, не для купе). Теперь у меня все мои цепи и подвесы никогда не запутываются, сразу все нахожу, на более мелкие крючочки я повесила тонкие браслеты (сразу по несколько штук) и крупные сережки. :4u:
Totoshka
у меня небольшая шкатулка..сто лет назад подарила подруга....но и бижу не ношу....а так может в икее чтото приглядеть или чтото типа ящиков под всяческие гвоздики?
ira4ka
у моей приятельницы очень много бижутерии, так она верхний ящик комода приспособила под них! заказала где-то перегородки и таким образом разделила этот ящик на множество ячеек нужного размера. очень удобно.
Нюрасселка
Я для бижутерии не знаю, а для юв. изделии видела такие мини-шкафчики:
ПИК, поищите jewelry chest.

Классная штучка :super: .
ПИК
У меня для колец, брошек и подвесок есть шкатулка. А вот для многочисленных бус, цепей, крупных серег и браслетов я мужу заказала купить обычные пластиковые крючочки на двусторонней липкой основе (ничего сверлить и прибивать не нужно) и сама наклеила их на дверцу шкафа с внутренней стороны (естественно этот вариант подходит только для обычных шкафов, не для купе). Теперь у меня все мои цепи и подвесы никогда не запутываются, сразу все нахожу, на более мелкие крючочки я повесила тонкие браслеты (сразу по несколько штук) и крупные сережки. :4u:


Я тоже думала про двери шкафа...
Но у нас один шкаф купе, а другие двери в гардеробную...
Я как представила, что все мои бусики будут колыхаться и падать.. при врывании мужской части населения в гардероб... сразу отмела эту идею
Ларетта
У мужа-рыбака забрала пластиковый ящик с кучей отделений под снасти. В любом рыболовном магазине или на рынке, ящики для блесен. Дешево, сердито и удобно. Ящики пластиковые, отделения прозрачные: видно, где и что лежит. Всех видов и размеров. :D
ПИК
Мне муж тоже эти ящики советует. Но не лежит у меня ним душа - неэстетично как-то... :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ларетта от 3 июн 2011, 17:40
ЦИТАТА ( Ларетта )
У мужа-рыбака забрала пластиковый ящик с кучей отделений под снасти.

ой, это идея! Сегодня вечером вернется муж с рыбалки - раскулачу, а то у него таких три штуки.
Nit0chka
шкатулка деревянная длинная - отдал папа, ему какое-то вино в таком ящичке дарили :D а мне пригодилось по бусики. Но там они кучей, основной запас, а что ношу, вешается за замочек на крючочек в прихожей, там около зеркала полочка для всяких лаков-пенок, металлическая, и у ней снизу крючочки. Когда на крючочках скапливается выставка) начинаю сортировать, что давно висит - в ящичек убираю) но все равно прихожая постоянно украшена :D
Васятка
Ответ на сообщение Beata от 20 ноя 2010, 17:04
ЦИТАТА ( Beata )
для юв. изделии видела такие мини-шкафчики:


да, вот у меня как раз такие, один по-больше, другой по-меньше... :clap: Очень удобно, и красиво. А на одном дверки спереди зеркальные, что тоже удобно, сразу можно проложить к себе, посмотреть если подходит...
stessa
Храню в коробочках для мелочей. Вот такие - http://www.kvartalsnab.ru/catalog/3075.htm Накупила такие разные коробочки))) В большой коробке храню нитки с иголками, одну отдала мужу под гвоздики разные, в пару засунула бижутерию, каждый набор ещё в маленьком пакетике и в своей ячейке))) Коробки дешёвые, пластиковые (покупала в магазине Купчиха), но я как увидела, хапанула разных, очень удобно.. Сами маленькие коробочки положила в большую подарочную коробку от гелей для душа..
Pru
купила на море сувенирную шкатулку - там и храню.
*Наташа*
Девочки, а вы видели вставную полку, отделанную чем то вроде "фетра" в Икеи? Это "бомба" у них есть разные размеры, у меня самая большая, всю уже заняли, буду еще покупать.
ПИК
Ответ на сообщение *Наташа* от 6 июл 2012, 19:53
нет я не видела, киньте ссылочку плиз или фотку
Paulinka
Мне дарили в свое время такой чемоданчик специально для украшений, там и храню. На первой картинке была фотка похожая. В принципе удобно, хотя у меня цепочки и бусики путаются все равно.
Juanita
Да, красивые шкатулочки.А у меня всё в железной коробке из под печенья.Всё в перемешку и в запутанном виде((((((((((((((((((((
avietka
Тоже люблю украшения и большую часть храню в обычной круглой картонной коробке без каких то отделений, но в прозрачных пакетиках из органзы. Каждое украшение в своем пакетике, ничего не путается, не царапается друг об друга, и видно, что в пакетике лежит. Места занимает по минимуму.
user posted image
Шуршалка
Шкатулочек-чемоданчиков у нас на двоих с дочерью две плюс 2 коробки еще моих и коробка ее. Не представляю, как можно все в одной шкатулочке уместить... Или мы обе просто любим всякие финтифлюшки? ;) Давно к мужу пристаю, чтоб сделал нечто с крючками, а то лежат по коробочкам и забываешь про половину красивостей. Забавная идея с чехлом для одежды.
AllaW
У меня в обычной небольшой коробочке из-под сувениров хранится. не очень удобно.Нужно придумать что-то другое.
Crafty Cat
Как раз сегодня в интернете натолкнулась на вот этот отзыв о заказе шкафчика для бижутерии.
Gabi
Вот ещё идея. Как из икеевского зеркала сделать шкафчик для украшений тут
Как смотрится со стороны здесь
:)
Crafty Cat
Необычный вариант:
user posted image
Mild
а у меня вот что:

[attachmentid=7791570][attachmentid=7791571]
Маргарет
Ответ на сообщение Mild от 6 фев 2014, 18:49
Ого :O: и все полки заняты? Круто! Видела бы это моя дочка :4u:
Mild
Маргарет, нееет, у меня не так много украшений))))) там еще заколки всякие лежат :)
mama_malisha
У меня все хранится в большой шкатулке, которую мне муж привез с очередного выступления. Она вместительная, большая. Но один минус, нет в ней отсеков и отделений под кольца, или под браслеты. Просто в се лежит кучей.
Резвая
Ответ на сообщение mama_malisha от 3 апр 2014, 04:44
Я тоже так храню. Сейчас, правда, с платьишком вариант впечатлил. Нужно попытаться себе такое соорудить)
Mamusik
Никогда не заморачивалась - где хранить. Бусики сразу над зеркалом, есть специальный крючечек, кольца и серьги в сувенирной шкатулке. Всё всегда под рукой. Еще есть хорошие приспособления, достающиеся при покупке бижутерии - круглые, треугольные коробочки , которых достаточно места для украшений.
kosa-krasa
Лет 7 назад из Турции привозила красивую шкатулку. вот там все и держу.
Арбалетка
В гостинице Свастопольской на развалах купила за 400 руб офигенную подставку для сережек - в ларьках в переходах на таких товар развешивают. Очень удобно, все на виду. Довольна как слон :)

Ответ на сообщение Арбалетка от 4 июн 2014, 21:44

кованую такую, пар на 30 сережек
*Наташа*
У меня храниться все вот-так.[attachmentid=8053665].
А сейчас в Икеи еще круче есть вот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59011501/
boom1
Мои богатства где только не хранятся, более дорогие в чехле из под часов, бижутерия в косметичке.
Мариго
Свои украшения, я храню в специальной шкатулке.
Natalia_spb
А я купила зеркало-шкаф. С очень удобными реечками для сережек, полочками и перекладинам. Кроме того очень удобная секция для колец - поролоновая матрица с прорезями. Колечки вставляются и фиксируются очень здорово. Очень оказалось удобно, особенно учитывая, что комната у меня отнюдь не большая. Купила, кстати как не странно - во вконтакте у этих ребят vk.com/club501. Хвастаюсь :)))


[attachmentid=8544513]
Judie
Я все храню в шкатулке.
Lepka
Ответ на сообщение Natalia_spb от 3 дек 2014, 19:21
ЦИТАТА ( Natalia_spb )
А я купила зеркало-шкаф.
Класс! Тоже такое теперь хочу!
Valushkaa
У меня шкатулочки, для каждой вещи свое место получается.
Olga Dar
В шкатулке простой из дерева, удобно..
Anutu4ka
у меня большой бокс на два яруса, там есть много отделений и маленьких, и побольше. Такие в строительных магазинах продают, или для рыболовов. Я свой в интернете заказывала
Kafetka
У меня бижутерии нет, а ювелирку храню в обычной шкатулке.
Леонора Толь
Ух ты какой классный шкафчик, думаю под золото такой тоже сойдет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.