Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок не хочет сидеть в рюкзаке :(
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кенгуру. Рюкзачки
atsel
Опытные пользователи рюкзаков, подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело...
Ребенок отказывается сидеть в рюкзаке (фирма "I love mum")... Начинает орать. Я пробовала одевать одежду на размер больше, т.к. думала, что ему одежда получается короткой в ногах из-за рюкзака, но все равно ребенок в рюкзаке сильно заплакал.
В чем может быть проблема?
Ребенку 4 месяца, вес 7400.
До этого отказался сидеть в слинге на кольцах. На рюкзак была последняя надежда...
Blacbarbara
ПРосто не привык.
У нас тоже такой рюкзак, поначалу дите просто орало и брыкалось. Я стала сначала ходить по дому, потом на улице. Сначала на короткое время, потом все больше и больше, постепенно привык.
И еще, когда сажаете ребенка в рюкзак, то учтите, что ему может быть просто жарко, ведь ребенка греет ваше тело.
В рюкзаке надо одевать иначе, чем в коляске.
Anne
У нас был рюкзак "Кенгурушка" BabyActive с 4-х месяцев. Ребенок с удовольствием в нем сидел, но только лицом вперед. Катя у нас с рождения любила, чтобы ее носили вертикально, прижав спиной к маме/папе. Горизонтальные положения вообще не любила. Из-за этого у нас не пошел слинг с кольцами, т.к. там ребенок лежал, ничего не было видно. Вертикально лицом к маме - то же самое. Так что наша кенгурушка нас спасала с мая по октябрь. А потом и Катя подросла, и на улице стало холодно. Я решила, что у нее свисающие ножки пережимаются и мерзнут. И в теплой одежде не так удобно было ее носить.
kitenfly
у нас рюкзак не прокатил, а вот слинг-шарф пошел на ура :super:
Belka5
У нас тоже поначалу был ор дикий. Как раз месяца в 4 попробовала, кажется, в первый раз. Не понравилось.. Потом попробовала недели через 2. Как и предлагали тут, по чуть-чуть и по дому.
А потом только в нем и рассекали!! :))) В коляску - ни в какую!! :)
Попытайтесь постепенно....
Потеряшкина
у меня старшая спокойно в рюкзаке сидела, а малявка так и не согласилась) ребенку может не нравится.. и причин искать не надо.. вам если не комфортно.. вы же меняете позу, местоположения.. вот и они так)
Sun001
А может он к такой позе не привык - с широко разведенными ножками. Попробуйте сначала на руках также посадить (позой лягушки) без рюкзака и походить немного. Мы так к рюкзаку привыкали, сначала в позе лягушки на руках, а потом и в рюкзаке согласился сидеть.
alesia_76
У нас и слинг есть, и рюкзак, больше 10 минут ребенок сидеть там не хочет, я так и не сумела приучить :scratch:
atsel
Спасибо всем за советы!
Вобщем, посмотрим :)
mis.ira
а моя никак не хочет сидеть в рюкзаке ей уже 6,а нам его ух как надо у нас дисплозия,надоела эта шина фрэйка
Teu
Ой а можно к темке с вопросом присоединиться чтоб новую не начинать? все равно по теме.
У меня ребенку 3,5 месяца, как понять что он правильно сидит в рюкзачке? у нас ерго со вставкой для новорожденных. как понять что ребенок именно не сидит и что нет нагрузки на позвоночник? надеваю как по инструкции Она минут 5 -10 сидит пок по дому ходишь и потом начинает выгибаться и капризничать. Как ребенка усыпить то в этом рюкзаке чтобы спал в нем?

Спасибо!
mis.ira
у нас рюкзачек,с положением спать,тоесть ребенок не сидя спит а лежит ,у нас лямки по другому переодеваются и ребенок в лежачем положении.наверное и у вас так.а нагрузку это уже вы сами должны смотреть,мы по дому носили с трех месяцев по чуть чуть.Какая разница что под попу береш руками носиш что в рюкзаке одинаково.
nadich
А подскажите пожалуйста как правильно ребенок должен сидеть в рюкзаке? Он должен всем телом прилегать к моему или только нижней частью? Мой все время руками от меня отталкивается - пространство ему видите ли нужно... :dan: Да и сидеть в нем ему пока не очень нравится... я вот думаю может как-то не так сажаю? неудобно ему?.. один раз заснул в нем - головку назад слегка откинул - я опять в непонятках - может это неправильно, может она должна у меня на грудях покоиться... :dntknw:
Машустер
Он должен всем телом прилегать
:yes: Попробуйте еще лицом от мамы, может, больше понравится. Возраст, благо, позволяет. Что купили в итоге?
nadich
Ответ на сообщение Машустер от 23 апр 2012, 19:32
Эрго органик взяли... немного б/у :) В нем вроде от себя не предусмотрено носить...
dashkin
Ой а можно к темке с вопросом присоединиться чтоб новую не начинать? все равно по теме.
У меня ребенку 3,5 месяца, как понять что он правильно сидит в рюкзачке? у нас ерго со вставкой для новорожденных. как понять что ребенок именно не сидит и что нет нагрузки на позвоночник? надеваю как по инструкции Она минут 5 -10 сидит пок по дому ходишь и потом начинает выгибаться и капризничать. Как ребенка усыпить то в этом рюкзаке чтобы спал в нем?

Спасибо!


В 3,5 месяца можно уже без вставки для новорожденных ребенка носить :4u:


:yes: Попробуйте еще лицом от мамы, может, больше понравится. Возраст, благо, позволяет. Что купили в итоге?


Положение лицом от мамы в рюкзачке не предусмотрено :???:
Teu
Наверно и можно
но у меня ребенок небольшой и не получается пока сидеть без вставки, потому что ножеки короткие пока)) и потом пишут что голову должен уверенно держать, а она пока шатается периодами))
Dorothea
мои дети не согласились ни на слинг, ни на кенгуру. :HET: сколько не старалась приучить.
Teu
А мы уже гуляем в Ерго
Привыкла
Хотя если что то беспокоит может и поплакать немного, но как только вспомнит про пальчики - сразу в рот и сопеть)
Эдемина
Teu,
Молодцы! Мой наоборот в коляске ездить не хотел - сначала в слинге, потом в эрго! Да и до сих пор катаемся, если срочно надо пойти куда. А так - ножками!
ucz7q2
мой поначалу тоже не хотел, а потом привык, да я быстро перехотела, когда он 10 кг начал весить, позвоночника не ощущала
Маевка
Дано: весьма своенравная барышня 4 месяцев. Какое-то время была фанаткой коляски, теперь все чаще протестует. Слинг-шарф вызывал дикий ор. Задумались о рюкзаке, подбираем модель, но есть боязнь, что она и тут станет протестовать - терпеть не может разводить ноги. В магазине могут дать попробовать посадить дите в слинг-рюкзак, чтобы понять, есть ли хоть какие-то шансы приучить? Не хочется опять зря тратиться и занимать место дома лишними девайсами.
Feiya
Ответ на сообщение Маевка от 20 фев 2013, 18:00
ЦИТАТА ( Маевка )
, есть ли хоть какие-то шансы приучить?

Я уже писала в соседней темке: у нас не получилось ни со слингом - ор, попытки выбраться, ни с ЭРГО. Тот же ор, крик, попытка вылезти, потому, что по сторонам смотреть сложно, а хочется. Я пожалела, что не купила кенгурушку, а пыталась приучить к рюкзачку. Все лето пыталась, а потом поняла, что моя спина не выдержит ни то, ни другое.
ЦИТАТА ( Маевка )
терпеть не может разводить ноги.

Вот, кстати, тоже считаю одной из причин, поскольку самый крик начинался именно по этому поводу. У рюкзачков слишком сильное разведение получается, по крайней мере у нашего так. :???:
Маевка
Мы купили Мандуку, в магазине попробовали посадить - вроде сидит. Больше не надевали, так как муж на работе, а у меня руки кривые. Надо учиться вместе. Но есть надежда, что будет сидеть.
Matryoschka
у нас рюкзак не прокатил, а вот слинг-шарф пошел на ура
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.