Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЕКУПАЖ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Canary
первая часть здесь
:4u:
era
:love:
tieba
С новым адресом! :dance: :dance: :dance:
Давайте ударим по творчеству :blush: (и я в том числе) :shuffle:
Побольше красоты!

Эрика очень красивый подарок получился.

NADtit Симпатичный стульчик получился, ты прям решила с глобального начинать. Правильно :beer: ! Мне кажется, что мебель легче декупажить. Это мое мнение. Я столько тарелок перемыла. Сделаю и в воду их. Все мне не нравится как яделаю, когда же научусь. :???:
era
привет пропавшая :4u: :p :clap:

» Дописано позже
:super: user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Никаша
Ответ на сообщение era от 17 ноя 2010, 21:21

Так классно !!!!очень по зимнему и не разу не видела серебристого крака ;)
tieba
Обязуюсь не пропадать так надолго.
Эрика опять красота в теме :dance: :4u:

Никаша ждемс творений :shuffle: :blush:
Кис-точка
era, Какая красота!!!!!! :O: :good: :good: :good:
А чем крыши домов украшали? Что это - серебряное?
крошка_сью
era, очень красиво, тоже про кракелюр интересно, как так получилось?
era
у меня есть токои порошок для кракелиура, а дома покрасила спиециалным корандашом, меня есть разныйе цвиета ;)
tieba
Привет девчата. выставляю стульчики, которые делала на заказ.
[attachmentid=6038478]

» Дописано позже
Еще один стульчик, только он совсем другого качества, не то что первый он мне больше нравится, салфетка +подрисовка.
[attachmentid=6038494]

» Дописано позже
А вот еще тарелочка, которая украшает мою дачу.
[attachmentid=6038518]

правда сфоткать ее нормально не получается, слишком много отблесков.

А вот остально не покажу , так мне все не нравится :angry:
Никаша
Ответ на сообщение tieba от 29 ноя 2010, 15:18

Супер !!! и табуретка и стульчик и очень красивая нежная тарелочка :4u: прям очень
tieba
Спасибо Никаша, стараюсь :beer:
Oddball
хочу тарелочку обратным декупажем сделать, но все никак руки не дойдут и смелости не наберусь - думаю, что накосячу :invalid:

[attachmentid=6043226]
tieba
Oddball, Я до сих пор косячу. У меня две тарелки отмачиваются, так что ничего страшного. Удачи!

А полочку ты сама делала? А узоры на стене? Это декупажная карта?

Oddball
tieba, полочку сколотил папа из оставшихся картонок разных, а я ее декупажем сделала... а на стенах - это обои :)
Никаша
Ответ на сообщение Oddball от 30 ноя 2010, 17:33
Так она ещё и картонная ? :O: круто.... а чем картон грунтовали ?
tieba
Oddball, скажи, а на полочке это салфетка или карта?
Жду Любимку
Девочки а все эти лаки, краски дорогме? Какая ценовая политика примерно?
Никаша
Ответ на сообщение Жду Любимку от 7 дек 2010, 20:38
да по разному.... краски - от гуаши(не знаю сколько стоит, но не дорого) и акриловые краски от 60 рублей за тюбик, можно обычную водоэмульсионку колеровать, так дешевле, но это для светлых оттенков.... Ну и лаки тоже по разному от 150 за литр строительного акрилового лака, до 150 руб за 100мл художественного, а ещё есть пасты, глитеры, контуры, замедлители, загустители....но этого обычно хочется после того как самое простое уже получается и хочется большего :super: каждый сам решает, что ему удобней :4u: па
Никаша
Готовлюсь к НГ
[attachmentid=6101418][attachmentid=6101842][attachmentid=6101822]
[attachmentid=6101414][attachmentid=6101586][attachmentid=6101394]
[attachmentid=6101634][attachmentid=6101558][attachmentid=6101438]
[attachmentid=6101338][attachmentid=6101518][attachmentid=6101874]
[attachmentid=6101594][attachmentid=6102082][attachmentid=6101866]
[attachmentid=6101846][attachmentid=6101922][attachmentid=6102098]
[attachmentid=6101914][attachmentid=6101582][attachmentid=6101826]
[attachmentid=6101626][attachmentid=6101614][attachmentid=6101618]
[attachmentid=6102090][attachmentid=6102114][attachmentid=6102126]

Атак моих работ
Ладуся
Девочки всем привет. Я тут новенькая :4u: . начиталась насмотрелась на вашу красоту :O: и решила сама попробовать и дочку приобщить. Вроде так ни че . Но у вас так все гладеньго блестить а у меня много морщинок пытаюсь выпремлять так рвется :???: Ну это наверное дело техники надо навыка набраться а то прям первый раз и хочет что бы все в идеале было. Да ....... Ну зацените наши работы плиз. шампанское и елочка (деревянная, муж выпилил а мы украсили)
[attachmentid=6112902]
и
[attachmentid=6112906]
Никаша
Ответ на сообщение Ладуся от 13 дек 2010, 01:52
Очень замечательное начало !!! а складочки пройдут... :4u:
Old-Girl
Ответ на сообщение Ладуся от 13 дек 2010, 03:52
ЦИТАТА ( Ладуся )
муж выпилил

:clap: ЗдОрово, когда и муж поддерживает ! :clap: Удачи Вам и вдохновения! :4u:
tieba
Никаша, обалдеть. Нет слов :O: Красотища то какая. :clap: :clap: :clap:

» Дописано позже
Ладуся, на первый раз просто супер. Я занимаюсь декупажем год и каждый раз понимаю, что это сложная техника. Мне практически не нравится ни одна моя работа. Все работы с косячком. Когда научусь не знаю. Зато я умею хорошо смывать акрил :D
крошка_сью
Мне практически не нравится ни одна моя работа. Все работы с косячком
вот-вот тоже самое
Ну зацените наши работы плиз
отличное начало, вдвойне приятнее, что муж помогал
tieba
Девочки у меня в дневнике много ссылок на декупажную тему, кому интересно, стучитесь открою дверь :4u: .
крошка_сью
Девочки у меня в дневнике много ссылок на декупажную тему, кому интересно, стучитесь открою дверь
интересно :blush:
Никаша
Ответ на сообщение tieba от 17 дек 2010, 13:35
И мне интересно :shuffle: а как стучать ? :4u:
tieba
Девочки я открыла вам двери дневника, там есть тема "все про декупаж", я собирала все, что мне актуально, может что-то вам пригодится.
Кис-точка
tieba, а можно и мне заглянуть? Пожалуйста! У вас такие шикарные работы. Я частенько захожу сюда полюбоваться ими :blush:
Акула
tieba, и меня пустите, пожалуйста, тоже хочу научиться, уже все уши мужу прожужала :D
valco
И :worthy: меня пустите, пожалуйста! :worthy: :worthy:
era
моя новая работа
era
:love:
Ладуся
Девочки спасибо всем за поддержку будем стараться :flowers: .
Работы у вас просто супер :O:
tieba ой и мене и мене моно, а то честно сказать понакупала :dance2: много чего, а применить не знаю как :???: Сижу смотрю на это усё, красиво, а че дальше то
Моно мне тож к вам в дневничок заглянуть :shuffle:
Никаша
era столько красоты !!!!! афигеть :O:
era
Ответ на сообщение Никаша от 22 дек 2010, 19:51
спасибо :love:
tieba
Эрика, очень красивые работы, ну-у-у очень :beer: . Бутылка вина просто прелесть, а шкатулка отпад, все просто и коротко, супер!!!
А я вот все не могу освоить трещинки они у меня уродские получаются, я уже думаю, может это не я виновата, а лак такой. Я специально для себя проводила эксперименты и все же не получаются они у меня.
Никаша
Ответ на сообщение tieba от 28 дек 2010, 13:23

А что за лак ?
era
из старой пластинки
Никаша
Ответ на сообщение era от 29 дек 2010, 20:44

Классно :4u: а ты сглаживала эти бороздки на пластинке ?
tieba
Ответ на сообщение Никаша от 28 дек 2010, 13:58
ЦИТАТА ( Никаша )
А что за лак ?


Никаша, я не помню как он называется, так как он на даче стоит, но обязательно посмотрю и выставлю. У меня не получается вообще все..., сделать красивые трещинки, а потом их чисто замазать. Когда я начинаю замазывать, у меня лак принимает львиную долю пудры на себя, и получается, что стекло смотрится ( или картинка) тускло. Я пробовала и тенями (косметич) и пастелью и спец пудрой. В общем замазка не получается и эти трещинки, вернее даже не трещинки а реки, они так расплываются очень широко, а я хочу тонюсенькие ниточки :angry: Прям злости не хватает. :cry: Последнюю работу смывала 4 раза, обругалась и все... :angry:
Никаша
Ответ на сообщение tieba от 30 дек 2010, 11:39

Что-то мне подсказывает что дело не в тебе, а в лаке :4u: потом глянем и коллективный разум поможет :shuffle: а фарфоровые трещенки только двух шаговым можно получить, для меня без проблемный Маймери 573-574 очень он мне нравится, а вот глубокие и грубые у меня с Креалом получаются, иногда тоже надо.
[attachmentid=6191262] это маймери
вот с креалом фоток нет, но выглядит совсем иначе.
а более крупная сетка получается с шеллаком и гумиарабиком
Никаша
И я со своими подарочками, думаю в этом году последние :dance:
[attachmentid=6191894][attachmentid=6191866]
[attachmentid=6191882][attachmentid=6191886]
[attachmentid=6191878][attachmentid=6191890]
Blue_rose
мои новогодние бутылочки :) сделала попроще, чтоб не было жалко выкидывать :shuffle:

[attachmentid=6192470]
Никаша
Ответ на сообщение Blue_rose от 30 дек 2010, 16:18
Очень симпатичные, праздничные бутылки :4u:
era
Ответ на сообщение Blue_rose от 30 дек 2010, 15:18
мне было жалко их выбрасывать :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Никаша от 29 дек 2010, 19:54
положила на печь, когда стала мягкой, рукой согнула :dance:
Blue_rose
Никаша, пасиба :)
tieba
Ответ на сообщение Никаша от 30 дек 2010, 11:58
ЦИТАТА ( Никаша )
потом глянем и коллективный разум поможет


Ну спасибочки, а то я чего только не делала, и феном на разных расстояниях сушила и без фена тоже, пропобовала так же толщину прибавлять и убирать, ничего не получается.
Нужно посмотреть в магазинах этот лак маймери 573-574, может повезет.
Никаша у тебя такие трещинки красивые, мне они ну очень нужны, у меня столько работы стоит, только из-за того что абы-кабы не хочу. Мне нужен конкретный результат.
Мне кажется, что у меня креал, у него еще красный колпачок (двух шаговый)

Никаша, ты в подарок делала зеркала? Очень красиыве получились.

Blue_rose Симпатичное шампанское.


Никаша
Ответ на сообщение tieba от 4 янв 2011, 09:30

Да точно у тебя креал :4u: его можно использовать как одношаговый, но как именно я не знаю, а так у мне с ним нравится делать имитацию потрескавшегося льда, жалко фоток нет, но смотрится красиво, когда надо.
Так что если тебе нужный тонкие фарфоровые трещинки то надо искать маймери, инет магазины его зимой не высылают (так что или весну ждать) или когда будешь в магазине покупать, поинтересуйся когда они закупку делали, просто если он замерзал, то он уже не работает или будет сильно капризен :fingal:
Кстати, у креала попробуй второй шаг наносить рукой, он так тоньше и равномерней ложиться, и его можно наносить только на определённые места, а не на всю работу. я его тоже затираю тенями для глаз.
я вообще феном краки не сушу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.