Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы решились бы на домашние роды?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Страницы: 1, 2
Маленькая мышка
Интересно посмотреть на статистику. Выберите, пожалуйста, подходящий вам пункт опроса. Никаких игр - просто статистика.

Ответы запрещены, пожалуйста, только голосуйте.
Эхомама
А что значит: согласились бы? Кто-то уговаривает, а я соглашаюсь или не соглашаюсь? :???: Кто уговаривает, в таком случае?
Если ставить вопрос иначе: решились бы вы на домашние роды? То мне легче ответить, потому что решиться - подразумевает принятие собственного взвешенного решения. А согласиться - значит принять чью-то точку зрения, и уже не нести за это ответственность. ИМХО.
Анархистка
Нет,ни за что ! Здоровье ребенка дороже.
sky-jul
можно быть согласной изначально. такой оборот речи тоже существует.Вам задают вопрос будете ли вы рожать дома, или в роддоме. А вы соглашаетесь на тот или иной вариант. и без всяких уговоров
Странная такая
Да, я и собиралась рожать дома. Не склалось, а жаль
Иванова Лена
смотря между чем и чем выбор :???: Вариантов в жизни много...
автор, поясните, что Вы имели в виду.
Шум
Да, я хотела бы родить дома. Если бы роды дома в России были бы легализованы, я бы выбрала именно этот вариант. :yes:
bistrinka
и я хотела дома... но не случилось((
Мариннка
Даже если мне врач, допустим, предложила бы приехать и принять у меня роды дома (не будем обсуждать реальность такой ситуации, когда врач едет принимать домашние роды, знаю, что это нереально) - я бы отказалась.
Бейби
Никогда бы не приняла такое решение :dont: ,есть специализированные заведения в которых всё для этого предусмотрено,роддом называется :4u:
Алексашка
нет не согласилась бы и слава богу- всетаки не зря есть роддома и медицина...
Кармит
Я хотела и родила дома, из четырех родов это были самые лучшие :)
ellena
Ответила - да. Хотя так и не сложилось.
Откровенн@я
Раньше казалось полной безответственностью. Теперь всё больше и больше склоняюсь к тому, что если бы у меня всё было ОК, то рожала бы дома. К сожалению тот "сценарий" родов, который хочу я, в роддоме нереален. :???: Но у меня роддом в двух шагах, и для подстраховки оплатила бы бригаду скорой помощи, что бы у подъезда дежурила.
Татьяна-доб
Смотря как и где.
Здесь, в Израиле, где домашние роды официально разрешены, акушерки лицензированы, несут ответственность за свои действия, четко знают, когда вызвать Скорую, которая приедет в течение считанных минут, однозначно да.
В России, где домашнее родовспоможение запрещено, акушерки нелегальны и в случае непредвиденных осложнений частенько просто удирают, чтобы не попасть под суд, рожать дома -- русская рулетка. Поэтому ни за что.
Поэтому ответила "не знаю".
Глюк Зеленый
Я очень за и очень хотела. но не смогла - Минздрав не позволяет в моем случае акушеркам принимать. В Израиле с этим все четко.
nadia38
Согласилась и родила, оба мальчишки домашние:)

А к чему вообще опрос ваш?
Алла226
Я бы провела расширенный опрос. Типа маленькую анкету. Я б и тем и другим (другим - это женщинам, решившимся на домашние роды В РОССИИ, не путать с Израилем и другими странами, где домашние роды легализованы) ответить на несколько вопросов - образование, профессия, уровень материального достатка, количество детей...хотя бы это. Зачем - мне интересен был бы собирательный образ женщины, рожающей дома в России.
Шармель
Нет, ни за что. Я и роддом-то искала, чтобы на всякий пожарный детская реанимация была.

» Дописано позже
Зачем - мне интересен был бы собирательный образ женщины, рожающей дома в России.

:beer:
Эхомама
Алла226, ну так проводите, кто мешает.
Если конечно они сами согласятся отвечать. А для этого автор опроса должен быть как минимум доброжелательно к ним настроен.
Sneguro4ka
нет, я ни за что не согласилась бы. а вдруг что не так пойдет? пусть врачи будут рядом, и детская реанимация.
multjasha
не согласилась бы и не соглашусь никогда
у меня 2 подруги рожали дома
паникерша и экспериментаторша
первая рожала у супер-пупер врача как она говорила, неонатолог, акушер, все дела
ребенок умер на второй день. просто не доглядели. дома стало плохо через несколько часов после родов - спасали уже в больнице. не спасли. говорили что вот если бы была дома аппаратура какая-то - может спасли бы. а время потеряно
вторая
вторая дань моде видимо отдавала. но там вообще труба история. родила она дома и в месяц пришла с ребенком в поликлинику. там показали :fool: типа вообще надо было вызывать врача сразу после родов, что сидела - непонятно. в итоге там по неврологии нашли патологии. малышу полтора года - ходит только за ручку. на ГВ, без прививок... как дальше будет - не знаю


и еще - это получение свидетельства о рождении
у нас одна мама на площадке рожала дома. он не состоит в офиц.браке с мужем. так чтоб получить свид о рожд с них загс потребовал справку о ген отцовстве. за свои деньги провели экспертизу. тянулось все очень долго. в итоге только к году было свидетельство...
Скорпик
Нет,только не дома.Мне(ИМХО)слишком страшно дома :4u:
Mikaela
нет,нет,нет!!!! :HET: Когда рожала второго ребенка и благополучно родив.Спросила у акушерки как часто бывают не предсказуемые ситуации при родах? На что получила ответ ВСЕГДА!!!!!!Так как не когда не знаешь в какую сторону пойдут роды и как поведет себя после родов мама или ребенок!!!!Теперь понимаю ее слова т.к при двух ЕР сейчас третьи будут через КС
Ёжик-шатун
я хочу) если решусь на второго и т.д., то рожать буду дома :4u:
Solex
Ответила "да". Д хотела бы хоть раз без проколотого пузыря и не по протоколу, а так как должно быть...

за свои деньги провели экспертизу. тянулось все очень долго. в итоге только к году было свидетельство...
Для того что бы зарегистрировать такого ребенка, нужен всего лишь свидетель родов (можно и липовый) и оба родителя. Два раза выступала "свидетелем" на регистрации таких детей. Поблем в выдачи документа не увидела.
по неврологии нашли патологии. малышу полтора года - ходит только за ручку. на ГВ, без прививок... как дальше будет - не знаю
Действительно серьезные патологии: на грудном молоке, да без прививок - кошмар и куда эта ваша экспериментаторша смотрит!
Михейка
Нет, я придерживаюсь мнения что надо в роддоме рожать. Хорошем
колба Эрленмейера
нет, никогда не решилась бы. не готова морально, не могу взять на себя такую отвественность. считаю, что есть ситуации когда помогут только персонал и оборудование, счет может идти на секунды.
Счастливая рыбка
у нас одна мама на площадке рожала дома. он не состоит в офиц.браке с мужем. так чтоб получить свид о рожд с них загс потребовал справку о ген отцовстве. за свои деньги провели экспертизу. тянулось все очень долго. в итоге только к году было свидетельство...
:scratch: А отцовство то при чём? Если женщина не в браке, то может получить свидетельство как мать-одиночка, а мужчина - признать своё отцовство. Генетическая экспертиза требуется, если мужчина отказывается добровольно признавать себя отцом :shuffle: , видимо в этом и было дело, а не в том, что женщина рожала дома.

в месяц пришла с ребенком в поликлинику. там показали :fool: типа вообще надо было вызывать врача сразу после родов, что сидела - непонятно. в итоге там по неврологии нашли патологии.
:???: Знакомые - рожала в роддоме, педиатр приходила регулярно, обследовались, а гидроцефалию обнаружили только в 1,5 месяца на НСГ. Так что тут к сожалению от места родов не всегда что-то зависит...
multjasha
Действительно серьезные патологии: на грудном молоке, да без прививок - кошмар и куда эта ваша экспериментаторша смотрит


конечно серъезные
с 4х мес люди прикорм уж вводят, а здесь только ГВ

Поблем в выдачи документа не увидела.


повезло

» Дописано позже
Если женщина не в браке, то может получить свидетельство как мать-одиночка, а мужчина - признать своё отцовство.


а она не хотела как одиночка. она хотела как я - т.е. не замужем, но отец вписан в свидетельство
вот и стали копать...

мужчина отказывается добровольно признавать себя отцом :shuffle: , видимо в этом и было дело, а не в том, что женщина рожала дома.


нет-нет, что вы
они долго ждали, желали....

Люра
Судя по своим первым родам, думаю проблем бы и дома не было, но я ужасный трус и считаю роды дома неоправданным риском.
У меня в роддоме все прошло так как я хотела. Со мной была "моя" акушерка, которая приехала сперва ко мне домой, и часть схваток мы провели дома, потом приехали в роддом, где все также прошло как я хотела, ребенка забирали буквально на 5 минут, и то не в другую комнату, а на столик рядом со мной, минут через 20 после родов к нам уже присоеденился наш папа. Никаких стимуляций, обезболиваний и т.п. не было.
Не знаю может мне просто повезло, хотя по опыту довольно большого числа подружек, все кто хотел естественные роды, и готовился к ним, искал врачей, у все все получилось.
Марфа67
Я двоих родила дома. Знаю массу историй о ужасах в роддомах и лично знакома с 6 благополучно рожавшими дома. Грудное вскармливание до полугода (причем, если не лето, то можно и без водички даже, представляете!) и отказ от прививок патологией не считаю. Отнюдь!
Solex
4х мес люди прикорм уж вводят, а здесь только ГВ
Младшей скоро год. Исключительно на ГВ - нам тоже наверное к нервопатологу. А так рожались в роддоме с аппаратиком КТГ, все как положенно.

» Дописано позже
Грудное вскармливание до полугода (причем, если не лето, то можно и без водички даже, представляете!) и отказ от прививок патологией не считаю. Отнюдь!
:beer:
*Ната*
Нет, только в роддоме.
С первой дочей получилось экстренное КС на полном раскрытии. Счёт на минуты шел.
Вот что бы я делала дома?
Хотя радуюсь и немного завидую тем, кто родил дома благополучно.
multjasha
Грудное вскармливание до полугода (причем, если не лето, то можно и без водички даже, представляете!) и отказ от прививок патологией не считаю. Отнюдь!


скажу Вам как медик - и я не считаю
до полугода

но не позднее

ребенок глотать-жевать же должен
махаон
Нет.К тем кто рожает дома отношусь нормально,это их выбор.
МарсиЯнка
ЦИТАТА
о. в итоге там по неврологии нашли патологии. малышу полтора года - ходит только за ручку. на ГВ, без прививок... как дальше будет - не знаю
О ужас ! Мало того, что мать дома родила , так еще кормит грудью и прививки не делает ! :O: Срочно лишить материнских прав :war: :war: :war:

» Дописано позже
multjasha, То есть вы как медик, считаете , что после полугода нужно от груди отлучать , так ?
Solex
скажу Вам как медик - и я не считаю
до полугода

но не позднее

ребенок глотать-жевать же должен
Как мама троих детей вам скажу: и после полутора лет ребенок нормально учится жевать прикорм. И подвержен аллергии такой ребенок намного меньше.
Только от места рождения такой подход к кормлению ребенка не зависит.
Иванова Лена
одно дело - отлучать. Другое дело - прикорм.
После полугода педиатры рекомендуют вводить прикорм, сохраняя ГВ при этом до 1,2, 3 лет по желанию. ИМХО - разумно. В полгода дети сами к столу приползают и оттуда что-нибудь стянуть пытаются или у старших детей откусить.
Алеська
ответила: не знаю, на самом деле хотелось бы дома рожать или в роддоме, но чтобы роды проходили с акушеркой в максимально естественной обстановке и без проколов и стимуляций.
с третьим :baby: буду искать такой роддом, но так дорого все.... :fingal:
Марфа67


В полгода дети сами к столу приползают и оттуда что-нибудь стянуть пытаются или у старших детей откусить.
:beer: :beer: :beer:
Точно - глаза завидущие, а ручоночки все в рот тянут :) :)
nadia38
Никаких проблем с регистрацией быть не должно, просто надо знать закон и ссылаться на него, домашние роды сейчас дело не редкое, регистрируют без проблем, если начинают требовать какие-то дополнительные справки, ссылаться надо на соответствующие статьи, у меня сразу прекратили требовать после этого. В поликлинике до сих пор не были (нам пол года), наблюдаемся у частных врачей. Со старшим ребенком аналогично. Медицина - сфера услуг. Хочу - пользуюсь, хочу - нет. Старший ребенок из-за аллергии до года практически только на ГВ. Младшего начала прикармливать, но он чуть ли не силой еду вырывает, т.ч. пусть кушает на здоровье:) И, о ужас, мы без прививок. Видимо, тоже совсем сумасшедшие ;)
multjasha
после полугода нужно от груди отлучать , так ?


это где вы прочитали?
мы обсуждали про полтора года, а не полгода

нормально учится жевать прикорм

так его надо давать...
у малыша низкий гемоглобин - посоветовали и капли гранатового сока, и мясо отварное - а там только сися
Malyska
Нет. Только если это единственный выход)))
multjasha
вводить прикорм, сохраняя ГВ при этом до 1,2, 3 лет по желанию. ИМХО - разумно. В полгода дети сами к столу приползают и оттуда что-нибудь стянуть пытаются или у старших детей откусить.


конечно
то хлебушка, то яблочко, то макаронину
а здесь же нет ничего...
МарсиЯнка
конечно серъезные
с 4х мес люди прикорм уж вводят, а здесь только ГВ


Если ребенок на ИВ то да , с 4 . Если на ГВ- то не раньше 6 :4u:

Про полгода- невнимательно прочитала слово " полтора" .
Кармит
у малыша низкий гемоглобин - посоветовали и капли гранатового сока, и мясо отварное - а там только сися

вообще-то, железо лучше всего усваивается именно из грудного молока, что вы за них так переживаете :???:
Mamma-Lechuza
Что за флуд про прикорм????? :scratch:


НЕТ, НЕ СОГЛАСИЛАСЬ БЫ. Мне нужны грамотные врачи, нужна детская реанимация под боком.
Алла84
Я бы дома не решилась. Родила в род. ломе и мне очень он понравился. Природа конечное многое предусматрела, но пойти на риск в таком случае не готова. Но мое мненение...
Потеряшкина
ответила - нет. 2 раза рожала в роддоме, довольна ВСЕМ! рисковать детьми не готова. и собой тоже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.