Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Игра по фотообработке и коллажам
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий > Архив форума "Фотошоп и рамочки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kiris
предлагаю интересную игру, может кто-то ее знает, игра распространена уже более 3 или 4 лет, одно из названий "сделай мне приятно" (так игра стартовала на одном из мной любимых ресурсов, почему бы не перетащить ее к нам) :)

Итак правила!


1) Заказчик выкладывает свою фотографию, (превью должно быть размером не более 640рх по длинной стороне). Условие, что заказчик на фото один и фотография надлежащего качества. (не забываем про этот пункт, я его только выделила)

2) Формирует общее требование, что ему хотелось бы видеть, не вдаваясь в нюансы или оставляет это право на суд участников. Условие, менять задание не желательно

3) Набираются желающие вступить в честную борьбу за главный приз - СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ! (один участник одна работа, давайте быть честными :4u: )

4) В течении нескольких дней происходит дикая борьба за внимание Заказчика и любые манипуляции с его фото (фотомонтаж, ретушь, фотоарт, арт и много других умных слов). Главный результат - чтобы Заказчик остался полностью удовлетворенным :)
Использовать можно любые материалы не защищенные авторскими правами.
ВНИМАНИЕ: запрещается "портить" полноценные художественные фотоработы!


5) Работы выкладываются по мере готовности, но не позднее определенного заказчиком срока (за исключением, если опоздали с работой, а показать хочется :) ).

6) Заказчик лично оценивает и комментирует каждую работу, а потом выбирает, кто же станет следующим Заказчиком.

7) Обязательное требование: не обидеть Заказчика

8) В конкурсе могут принимать участие все форумчане. (кроме новичков, посовещавшись с модератором решили самый низкий порог - 15 сообщений и регистрация на форуме хотя бы неделя)

9) Открытый пункт :cool: Правила будут дополняться по мере развития темы! Все предложения и замечания прошу мне в личных сообщениях или смс.

10) Не нужно превращать конкурс в банальную фотожабу с простым приклеиванием лица на полноценную картинку. Давайте учиться прорабатывать детали и делать действительно приятные вещи, а не просто "отписки" для галочки. (этот пункт скорее для новичков и меня, потому что это моя болезнь :D )

11) Выкладываем превью готового коллажа с увеличением по клику!
размер превью - 400 пикс, а в увеличении по клику - не менее 800 пикс.


так как со временем на обработку не определились, то среднее время на обработку 3 суток, что б все успели поучаствовать.(или если закончились претенденты на участие, если раньше, но такого думаю не будет)

Как загружать фото через форум:


[attachmentid=5973814]


ну что начнем? кто первый? ;)

ЗЫ не путать с коллажи на заказ (это все ж немного другое), надеюсь такая идея приживется :shuffle:
МифА
Uzveruga,
а как стать Заказчиком?
Kiris
мифа, ну вообще игра идет так -
заказчик первоначальный дает фотографию и задание и по время на обработку, потом выбирает победителя (чья работа ему понравилась больше других) и победитель становится заказчиком.
на данный момент заказчика нет, им можешь стать ты
МифА
Uzveruga,
то есть я щас загружу фотку и стану Заказчиком? :super:
Kiris
мифа, ну да, так как ты первая, а дальше будешь выбирать следующего заказчика ты. (т.е. заказчик выбирает заказчика)
только прописывай условия что ты хочешь из фотки и время на обработку.


ааа, не знаю как объяснить...
наверно так, я когда писала игру для городской сети то условия выглядели так:
ЦИТАТА
Заказчик предлагает фотографию или картинку и предлагает тему, например, я на этой фотографии хочу быть ангелом/демоном/машинкой/булочкой и т.д., Фотошоперы и остальные обрабатывают фото и выставляют его в теме, Заказчик выбирает самое понравившиеся фото и тем самым назначает нового Заказчика, и игра продолжается дальше по накатанной
Юляша п
ой как интересно)))))))))давайте поиграем))))))))) :4u:
МифА
Такая подойдет?
[attachmentid=5941106]

Хочу быть бабочкой!
Kiris
мифа, подойдет :)
ну что понеслась игра =))))))

время на обработку указать забыла =) не меньше суток и не больше недели (ну это желательно)
МифА
время на обработку указать забыла

Я указываю? давай ты!
Kiris
хорошо, тогда я пропишу в правилах что время на обработку 3 суток, что б все желающие успели :)
по истечении времени выбираешь победителя (нового заказчика)
Алена Б.
Ответ на сообщение olga_kiska от 11 ноя 2010, 22:59
Заказчик под фотографией подписала "хочу быть бабочкой"!
Natali45
user posted image
Вот, попробовала под настроение.
Светлячок13
Natali45, Здорово получилось

ФЕНЕЧКА
Отличная игра!!!
Постою, поглазею))
valya.61
Прикольный конкурс. Мой вариант

user posted image
МифА
Natali45,
Здорово ! :clap: Настроение чувствуется, только я не люблю сильное размытие, или не знаю как правильно сказать (на одежде и волосах :shuffle:
А крылья шикарные! :super:

valya.61, Прикольно! :clap: Я как будто вылетаю из трубы между двумя мирами! :super:
Только жаль, что крылья по цвету ко мне никак :shuffle:
Kiris
я не очень то умею работать в фотошопе, но раз завела игру надо участвовать :4u:
мифа, прости если не очень, но вот я увидела такую бабочку :blush:

[attachmentid=5943770]

» Дописано позже
глядишь и научусь чему :)
Юляша п
А вот моя бабочка)
http://s007.radikal.ru/i302/1011/65/983e58799db0.jpg
[attachmentid=5943858]
МифА
Uzveruga, Очень здорово, что меня переодела! :clap:
Каблуки :p
Вот может тока чуток лицо деформировалось и шея потерялась... :shuffle:

Юляша п, картинка супер! :clap:
Но мне так режет глаз моя одежда, особенно ремень, такую картинку порчу.... :???:
Юляша п
А если поменять цвет(на более волшебный) в одежде?
МифА
Юляша п,
Супер! Меняйте! :super:
МифА
Natali45,
Посмотрела в большом размере Ваш вариант, это не размытие !
Это очень красиво! :clap:
Извините! :shuffle:
Чик
user posted image
МифА
Чик, Здорово! :clap:
Очень красиво! Кошечкиииии!
Крылышки у меня прям трепещут!
Но мне моя одежда не нравится, не в тему она :???:
Чик
Переодевать не умею :???: Может кто попробует :dance:
Такими темпами на фотокнигу наберется коллажей :p
olga_kiska
Переодела и волосы покрасила в тон:shuffle: :
user posted image
МифА
olga_kiska, О мастерица! :clap:
Какое платьишько симпатичное, а такие не ношу, а зря мне идет! :super:
Только крылья я не сразу разглядела, может темнее их сделать :???:
Юляша п
Подкрасила одежду и сделала ремень из жемчужинок) :love:
[attachmentid=5944654]
МифА
Юляша п, Отлично! :clap:
И зубы из жемчужинок :p


Я вот подумала, а может крылья вместо рук такие здоровые ?
Юляша п
Я на счет этого тоже думала, время еще есть.. :dance: Я и вправду подумала что с зубами что то не так, так давай увеличивать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
zelenul
Я тоже играю

[attachmentid=5945838]
МифА
zelenul, Нравится! :clap:
Natali45
user posted image
Монтаж в подарок.
МифА
Natali45,
Крыыыыыльььяяяяя!!!!! ВАААЩЕЕЕЕ!!! :clap:
Жалко только тени лицо деформируют....
Dымка
Я чисто попробовала :4u:
user posted image



Чуть личико осветлила и зубки. :blush: Я пока еще плохо умею это делать. :blush:
МифА
Dымка, Чисто классно получилось! :clap:
Тока вот моё лицо тут на гламур не тянет...
Юляша п
А что желающих больше нет??????????????????????? :eek:
Валенсия
Очень красивое личико!
ЧертенОК
Какая игра классная!!!Будет время поучаствую! :shuffle:
mamamatveya1
Прикольная игра :super: ,а я пока в сторонке постою :blush: посмотрю :whistle: может и надумаю :icon3:
Нася84
А когда уже нового заказчика выбирают???? Просто на тему бабочек у меня прям напряг..... :scratch:
Юляша п
наверное сегодня) :dance:
Все зависит от мифы, кажется давали трое суток) :4u:
Нася84
Ну тогда ждемс...нового заказчика .. :dance:
МифА
Уже выбирать?
Спасибо всем! :love: Очень классные работы у всех :clap: , все понравились :super: , а больше всех вот эта работа -
[attachmentid=5954538]
Следущий заказчик - Natali45 :love:
Юляша п
Поздравляю! :4u:
Юлёнка
Классная игра ;)
Nadella
вырезаю я просто отвратительно,но раз уж делала, выставлю :4u:
[attachmentid=5954602][attachmentid=5954606]
Нася84
Ой,мне тоже этот вариант приглянулся...может потому что люблю зеленый цвет и все его проявления... :D
МифА
Ой, наверно, надо было время конкретное определить для участников, чтобы все желающие успели!
nn1785, Мне нравятся! :clap: Особенно вторая - цвета красивые, а в первой интересные потеки! :super:
Natali45
мифа, девочки. Если мне суждено быть заказчиком, то, честно говоря, совершенно не была готова к такому обороту. Я очень благодарна и очень рада, что мой вариант понравился. И, если можно, отдаю свое право заказчика участникам игры. Всем большое спасибо. Я счастлива, что мой вариант приглянулся. Давайте, девочки, заказывайте. Я лучше буду Исполнителем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.