Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пигментация - когда пройдет?
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
martica
Вот встряла проблема большое пигментное пятно высткпило на лбу после родов, не помогают натуральные отбеливатили(сок лимона), на солце каждый раз темнеет,я заметила что оно постепенно уходит, но когда уйдётвообще. поделитесь как боролись если проблема была
martica
видно мне одной так не повезло :???:
Ксения Пракаш
А вы уверены что это именно с родами связано? А может к врачу обратиться?
Natasha*
Вот уже 8 недель прошло после родов, а полоска ,которая появилась во время беременности не сходит. Понимаю,все у всех индивидуально, но хотелось бы поинтересоваться, у кого когда она исчезла.
Marosha
ЦИТАТА (Natasha* @ 9 сен 2008, 18:49)
Вот уже 8 недель прошло после родов, а полоска ,которая появилась во время беременности не сходит.  Понимаю,все у всех индивидуально, но хотелось бы поинтересоваться, у кого когда она исчезла.
*


не беспокойтесь, 2 меяца это мало у меня например еще есть, это все индивидуально, пройдет. :)
Soul
Ой, меня она, по-моему, только после полугода постепенно начала светлеть, в 8 месяцев еще точно была. К году точно исчезла.
genimy
У меня примерно полгода держалась.
Навигатор
Месяца через 3 :4u:
mamapoly
У меня совсем недавно светлеть начала, а прошло уже почти 8 месяцев :???:
Нюрасселка
У меня прошло 3 месяца, но полоска очень отчетливая.
Мисюсь
У меня к году прошла ;) Смешно, но ощущение такое, что отмылась! Так как явно светлела после мочалки :blush: :scratch:
PrettyBlonde
Примерно через пол года после родов ее стало не видно.
Бастэт
А что эта полоска только во время беременности появляеться?У меня она детства я никогда не обращала на это внимания и досих пор есть,довольно таки отчетливая :???: .
НоВиКа
А у меня в детстве была, но потом как-то незаметно прошла, а при беременности появилась, и ещё пятнышко проявилось на ноге, так вот полосочка прошла может через год, а пятнышко нет :D
Sheridan
ут меня почти год держалась, потом потихоньку светлела, сейчас совсем нуту)
Expectant
Поскорее бы всё это ушло!!! :cry: Полоска-то мне особо не мешает, но у меня почему-то появилась пигментация вокруг пупка (еще при беременности, даже раньше, чем полоска) - и вот она-то смотрится отвратительно!!!
Inne.Fillmann
ЦИТАТА (Expectant @ 27 сен 2008, 16:07)
Поскорее бы всё это ушло!!!  :cry:  Полоска-то мне особо не мешает, но у меня почему-то появилась пигментация вокруг пупка (еще при беременности, даже раньше, чем полоска) - и вот она-то смотрится отвратительно!!!
*


Должно пройти потихоньку... ;) Полгода-год.
танек
ЦИТАТА (Expectant @ 27 сен 2008, 16:07)
Поскорее бы всё это ушло!!!  :cry:  Полоска-то мне особо не мешает, но у меня почему-то появилась пигментация вокруг пупка (еще при беременности, даже раньше, чем полоска) - и вот она-то смотрится отвратительно!!!
*


У меня после первых родов и полоса и пятно вокруг пупка были. Сколько точно - не помню, но долго. И на лбу 2 пятна около года держались.
Лапуся рыжехвостенькая
Через год после родов прошла
Нютка.К
Сейчас прошло 2 с небольшим месяца после родов полоска еще есть,но уже бледная!надеюсь к следующему лету пройдет! :)
Alexes
ЦИТАТА (Expectant @ 27 сен 2008, 16:07)
Поскорее бы всё это ушло!!!  :cry:  Полоска-то мне особо не мешает, но у меня почему-то появилась пигментация вокруг пупка (еще при беременности, даже раньше, чем полоска) - и вот она-то смотрится отвратительно!!!
*


У меня и полоска и пятно вокруг пупка бледнеют потихоньку, еще на шее пятно было, оно в течение нескольких дней после родов как будто "отмылось" (как тут уже говорили), но дома при хорошем освещении оказалось, что не до конца...
cherry-pashka
У меня стойко держится, но прошло всего 2,5 месяца. А как-нибудь поспособствовать ее исчезновению можно? :) А то весь живот в растяжках и по середине эта полоса... :fingal:
Bamby
девчонки, я-то думала, что это только у меня поласатость не прошла! ( у сестры не было вообще полоски, да и соседки по послеродовой тоже не были полосатыми)
полоску тоже пыталась отмыть - немного помогло. теперь она не широкая, а тоненькая, но по-прежнему яркая.
про пупок вообще страшно ... короче, как во время беременности растянулся, так ямка осталась широкая и большая. и пирсинг вообще не смотрится теперь :cry:
volnova
нам 4 месяца, полоску почти не видно. а моя гинеколог сказала, что эту полоску надо мазать своим молоком
Geona
Сынишке 8,5 месяцев. Полоска пока есть, но уже очень светлая, практически незаметная )))))
Darenka
У меня полоска полностью исчезла только в районе дочиного годовасия. ;)
contata
у меня щас 3,5 мес. после родов. а полоска есть. даже не задумывалась про нее. пока не наткнулась на ваш топ.
Астя
Начала исчезать через полгода, когда я уже начала думать, что она не пропадет никогда :) Совсем не стало её где-то к ребенкиному году.
Люник
У меня исчезла когда прошло месяцев 11 после родов.
*Людашкин*
А у меня она светлая, но все равно ее видно, а сыну уже 1,3....я уж молчу про растяжки :cry:
_antuanetta_
ЦИТАТА (contata @ 27 ноя 2008, 12:43)
у меня щас 3,5 мес. после родов. а полоска есть. даже не задумывалась про нее. пока не наткнулась на ваш топ.
*



то же самое, не задумывалась... полоска на месте.
Тим.мама
линия негро полностью ичезнуть должна к годику малыша, нам 9 месяцев, но что то моя не торопится меня покинуть...бледная, но есть еще
Erikaspark
появилась за месяц-два до родов, пропала через шесть после.
Джесси
У меня постепенно сходит, особенно после мачалки ;)
MamaHomi
У меня и полоска и пупок был весь темный, так вот пупок "отмылся и облез" месяца в 3 - был прям черный, стал еле заметный. А полоска понемногу отмывается, но очень медленно. Ребенку 5 месяцев, а полоса все видна!!
Kolbasa
ЦИТАТА
У меня и полоска и пупок был весь темный, так вот пупок "отмылся и облез" месяца в 3 - был прям черный, стал еле заметный. А полоска понемногу отмывается, но очень медленно. Ребенку 5 месяцев, а полоса все видна!!

Аналогично :beer: :beer: :beer:
4elovek
к 7 ребенкиным мес всё прошло без следа ;)
Harlam_Belka
у меня была очень ярко коричневая полоска, исчезла точно поззже чем через полгода.... в июне еще была - как раз в купальник влезла на даче и удивилась, а родились мы в октябре
Lanny
Уже 11 месяцев полоска не сходит до сих пор, а пупок быстро восстановился, хотя тоже черный был.
elenka23
ребенк уже 4 месяца а полоска даже не темнеет, жду не дождусь когда исчезнет, может в салярий сходить?
Mamma-Lechuza
А у меня ее вообще не было :???:

Я все ждала, ждала - хотела "полосатый" живот :shuffle:
Kleo84
У меня весь живот после родов был "грязного" цвета и полоска тоже была очень яркая. Отмылось все это дело, наверное, месяца через два.
ChuLya
ЦИТАТА (Kolbasa @ 5 дек 2008, 16:41)
ЦИТАТА
У меня и полоска и пупок был весь темный, так вот пупок "отмылся и облез" месяца в 3 - был прям черный, стал еле заметный. А полоска понемногу отмывается, но очень медленно. Ребенку 5 месяцев, а полоса все видна!!

Аналогично :beer: :beer: :beer:
*



я с вами :beer: Только моей козявке уже 7 месяцев...
Nliubov
К семи месяцам убралась полоска, пупок втянулся и побелел к 3 месяцам :clap:
Svetik1
У меня полоска начала сходить через пол года и к году ее уже не было
Rediska984
у меня месяца в 3-4
Koala
ЦИТАТА (Svetik1 @ 9 дек 2008, 13:00)
У меня полоска начала сходить через пол года и к году ее уже не было
*


У меня было так же.
йоршик
у меня как то странно происходит...живот тереть мочалкой нельзя из-за КС,поэтому видно как кожа,где была пигментная полоса,шелушится.а под сшелушеной темной кожей обычныого цвета.в свободное(ха-ха) время сижу и отковыриваю свою пигментную полоску :shuffle:
vostochnaia13
А у меня ее не было!
passion
йоршик, а почему нельзя пользываться мочалкой после Кс?
У меня полоска начала бледнеть около 4 месяцев, пока еще есть, но довольна бледная
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.