Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
муж отправляет на аборт
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
svetliachok.vinograinka
В четверг узнала, что беременна. Есть ребенок годовалый. Муж новость сначала воспринял нормально. А сегодня, когда я сказала, что ему было бы неплохо бросить бухать и "дуть", и сменить место работы на более прибыльное, сказал, что ребенок нам сейчас ни к чему. И ничего менять он не собирается. Показала ему "Безмолвный крик". Не досмотрел. Сказал, что ему противно это смотреть. На вопрос: А меня туда отправлять не противно? Сказал, что он же со мной пойдет. Мой ГЕРОЙ!!!
Девочки, что делать?!
Странная такая
svetliachok.vinograinka, а вы хотите этого, уже зачатого ребенка?
Я вся такая
Аааа.......... эээээээээ..................... ну бухайте и дуйте вместе с ним, раз вас такое добро в качестве мужа устраивает.....
я на самом деле хотела совсем другое написать, но не получилось на цензурный язык перевести......
Путаница
Девочки, что делать?!
что вы хотите услышать ? :???:
Эхомама
Может, помягче надо было с ним говорить, не в виде упреков и обвинений? У него защитная реакция, ничего удивительного. Попробуйте себя поставить на его место, это помогает посмотреть на ситуацию другими глазами :4u:
svetliachok.vinograinka
я хочу. А мужа такого больше не хочу. И рвать отношения страшно. Страшно от осуждения мамы и иных родственничков.

» Дописано позже
Страшно остаться одной с двумя детьми. Страшно.
МифА
svetliachok.vinograinka,
Да уж...
Вопрос в чем? что делать с мужем или с беременностью?
Легенда
Страшно от осуждения мамы и иных родственничков.
В чем выражается осуждение? Не совсем поняла.
svetliachok.vinograinka
Помягче... Мой дорогой живет по принципу "Я хочу и баста". Думала, вырастет когда-нибудь. Но зат три года так и не подрос.
Путаница
Страшно остаться одной с двумя детьми. Страшно
a если реально смотреть на вещи - сама сможете потянуть ?
svetliachok.vinograinka
Ответ на сообщение wreath от 9 ноя 2010, 21:09
Мама не приметмоего развода. И скорее всего встанет на позицию сама, так сама. Так что ждать поддержки не придется. Уходить от мужа получается, что и некуда. Мама не примет.
Zlata85


По моему мужчина который не может позаботится о семье, потому что
ЦИТАТА ( svetliachok.vinograinka )
И ничего менять он не собирается.
НЕ МУЖЧИНА, А ТРЯПКА!!! Простите за агрессию, но просто очень жалко Вас.
svetliachok.vinograinka
Ответ на сообщение мифа от 9 ноя 2010, 21:09
С мужем. Беременность прерывать не в моих принципах.
Glam girl
Я вся такая, :beer: Непонятно, что с мужем, да? Что это за отец такой, который бухает и "дует" (честно даже не знаю что это :???: :D )
То есть ему сначала было все равно, что ребенок будет, а когда его попросили образ жизни сменить, то ребёнок оказался не важнее бухать?
Автор расскажите что ли о семье поподробнее? А то муж каким - то монстром вырисовался. Фильмы про аборт его не трогают, жену не жалко, детей не ценит, странно... :???:
МИИРА
мой бывший тоже ничего и никого не хотел, думаю, чем-то он похож на вашего.
проблем боялся. сложностей - надо же как-то суетиться, зарабатывать...

вывод - я так и осталась одна, а его (в смысле мне) надо было гнать ещё раньше...

и вопрос ещё в том - кого оставлять мужа или ребёнка. неужели из-за его бухла надо с лялечкой прощаться..

простите, накипело
svetliachok.vinograinka
Ответ на сообщение Путаница от 9 ноя 2010, 21:10
Вряд ли. Сейчас вышла на работу... по тем же причинам... Бухгалтер для ИП. З.П. около 17-20 тыс. плюс еще полгода будут выпачивать детские это 6 с копейками. С него даже алименты стрясти не получится, у него белая зп 12000.
Вирна
Знаете, решить делать аборт или нет можете только вы сама. Не муж, не мама, и уж точно не форум.
Решить, сможете ли вы дальше жить с этим человеком тоже можете только вы.
Подумайте как следует. Даже если сейчас вы с ним согласитесь и сделаете аборт - вы потом сможете себя простить? А его? Очень велик шанс, что вы его возненавидите.
Конечно, самой по себе не сахар, тем более если неоткуда ждать помощи. Но и в сомнительной компании тоже не айс.

А еще, если решите оставлять ребенка, то не спешите уходить от мужа. Проявите терпение и выдержку, хотя бы временно. Может он еще сам передумает.
Я вся такая
Что это за отец такой, который бухает и "дует" (честно даже не знаю что это :???: :D )

Это когда траву всякую наркотическую курят. Словом, золото, а не муж! :cranky: :v_down:
МифА
svetliachok.vinograinka,
ну тогда не горячитесь!
Это очень большие изменения в семье и в жизни и Вас и Вашего мужа (обязанность содержать семью тоже давит).
И Вам и Вашему мужу нужно времячтобы принять перемены, а Вы так сразу на него наехали...
ведь до беременности он Вас устраивал как муж?
Путаница
... Бухгалтер для ИП. З.П. около 17-20 тыс. плюс еще полгода будут выпачивать детские это 6 с копейками.
есть возможность работать из дома ?
blume
Муж новость сначала воспринял нормально. А сегодня, когда я сказала, что ему было бы неплохо бросить бухать и "дуть", и сменить место работы на более прибыльное, сказал, что ребенок нам сейчас ни к чему.

...мля, девониьки милые, ну где ж вы таких находите!!! :cry:
Да еще с ними живете, да еще с ними спите..... а потом думаете,
соглашаться с его бредовыми идеями или нет!
Ребеночка жалко!!! :worthy:
svetliachok.vinograinka
Ответ на сообщение Glam girl от 9 ноя 2010, 21:12
подробнее... Он работает в фирме отца со своим братом старшим. Доход небольшой, делится поровну. Выходит максимум 25-30 в мес. Нам их не хватает ни на что. Вещи мне например покупает мама. Его это не оскорбляет видать.
Его брат живет под девизом Вечно молодой, вечно пьяный. Ездиет с фанатьем на выезды и квасит, но при этом умный парнишка. Муженек мой видать решил, что это то самое, к чем у надо стремиться по жизни.
Пьет с пятницы по воскресенье-понедельник иногда до оч пьяного состояния, вплоть до засыпания на полу в туалете.
Дует и сученых ездиет в таком виде за рулем.
Както так.
blume
А мужа такого больше не хочу. И рвать отношения страшно. Страшно от осуждения мамы и иных родственничков.

:fingal:
Эхомама
Муж новость сначала воспринял нормально.
Уважаемые мужененавистницы, прежде чем кидать громкими словами, вчитайтесь пожалуйста в эти слова.
А сегодня, когда я сказала, что ему было бы неплохо бросить бухать и "дуть", и сменить место работы на более прибыльное
Если было сказано именно такими словами, и если мужчина при этом не тряпка, реакция его вполне нормальная. Хотя и не правильная.
svetliachok.vinograinka, я бы Вам советовала не нагнетать сейчас и себя не накручивать, а лечь спать. Завтра эмоции улягутся, и попробуете поговорить в конструктивном ключе.
Есть масса статей от психологов по поводу того, как лучше высказывать свои пожелания друг другу, чтобы сохранить взаимное уважение. Вот например (в той части, где про критику).
Сколько лет мужу-то? Мужчины вообще позднее взрослеют.
Я вся такая
...мля, девониьки милые, ну где ж вы таких находите!!! :cry:
Да еще с ними живете, да еще с ними спите..... а потом думаете,
соглашаться с его бредовыми идеями или нет!
Ребеночка жалко!!! :worthy:

:beer: :beer: :beer: :beer: ППКС, Мариш, как всегда! :flowers:
svetliachok.vinograinka
Ответ на сообщение Путаница от 9 ноя 2010, 21:16
наверное, я еще не знаю. Только постигаю азы.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Эхомама от 9 ноя 2010, 21:19
ему 28
Странная такая
я хочу

ну и рожайте
Страшно остаться одной с двумя детьми. Страшно.

с таким мужем страшнее
Путаница
svetliachok.vinograinka, автор , если убрать в сторону все "за" и "против" сентиментальности - на что вы рассчитываете , рассматривая вариант " оставить ребёнка" ? интересуют сухие факты.
blume
Знаете, решить делать аборт или нет можете только вы сама. Не муж, не мама, и уж точно не форум.
Решить, сможете ли вы дальше жить с этим человеком тоже можете только вы.

:beer:

Я бы поставила мужа перед фактом, что деть уже есть и он родиться.
А там как пойдет! Не, ну он конечно никуда не уйдет, так и будет дуть, бухать.
Но если хоть сколько-то денежек приносит (белая з-та 12, надеюсь черная больше
и в семью идет хотябы частично). А там, как сможете без него, так и бортонете такое золотце!!!
:cool:
Эхомама
С мужем. Беременность прерывать не в моих принципах.
А если так, то зачем тема в этом разделе? :???:
svetliachok.vinograinka
Ответ на сообщение Эхомама от 9 ноя 2010, 21:19
Спасибо :4u:
Пойду сына спать укладывать. Пересплю с этой мыслью.
blume
Дует и сученых ездиет в таком виде за рулем.

я надеюсь вы с ним не ездите? А уж с детьми к нему в машину.... :fingal:
svetliachok.vinograinka
Ответ на сообщение Путаница от 9 ноя 2010, 21:22
Рассчитываю, что он изменит свое отношение все таки.
А если нет, то рассчитывать придется исключительно на себя. В запасе высшее образование, стаж работы в автосалоне на хреновой должности 2,5 года. Плюс возможность вести бухгалтерию. Жить негде.

» Дописано позже
Ответ на сообщение blume от 9 ноя 2010, 21:24
Нет, у нас разные машины.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Эхомама от 9 ноя 2010, 21:22
Если не там разместила, модераторы перенесут. Первое, что пришло в голову.
Легенда
svetliachok.vinograinka, удачи Вам, сил и терпения! А еще: легкой и приятной беременности! Малыш будет наградой за эти переживания. :love:
Эхомама
Пойду сына спать укладывать. Пересплю с этой мыслью.
Вот и правильно :4u:
Очень хочется, чтобы все у Вас было хорошо.
Бейби
Я резко напишу..
От такого мужа Вы рано или поздно уйдёте,ну или он Вас бросит.Потом может отгуляет ,перебесится ,заведёт другую семью...ну или доездится бухим на машине :tomato: ...
Аборт......А Вы потом сможете с этим жить????

Никогда мы с мужем так не бедствовали материально,как когда родился Федька..ну всё навалилось... за садик платить было нечем :BzZz:
Но он сделал нас САМЫМИ счастливыми людьми на свете.
Потихоньку и достаток возвращается
Дежурный модератор
ЦИТАТА
Администрация сайта выступает против абортов как метода планирования семьи. В связи с этим, а так же в связи с деликатностью и интимностью проблемы обсуждения моральной/религиозной/социальной/психологической стороны прерывания беременности на форуме не приветствуются.


Данная тема закрывается.
Рекомендация автору:
Для получения советов по интересующим вас вопросам вы можете создать новую тему в более подходящем разделе.
Например, в разделе "Зависимости" (если вас беспокоит пьянство мужа)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.