Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж становится неадекватным, когда выпьет.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
Ваша Маша
Занимается серьезно спортом (японские боевые искусства), выпивает крайне редко: пиво с рыбкой во время футбола, может немного вина со мной за романтическим ужином - и ничего страшного не происходит.
А вот крепкий алкоголь творит неприятные чудеса. Он становится агресивным, может замахнуться (пока до удара не дошло, но...), говорит неприятные оскорбительные вещи, невминяемый, пытается уйти или теряет дар речи, кидается на любей. Короче, мне за него стыдно, за себя обидно, потому что такое происходит на людях (в кругу наших друзей). Боюсь, что такое поведение отразится на общении с нами с их стороны. Конечно же на утро он ничего не помнит, но простит прощение.
Я не знаю, что мне с этим делать. Боюсь, что это ступенька к алкоголизму, а дальше будет только хуже. Запретить пить? Совсем? Не повлекет ли это новые ссоры на предмет неравенства - я могу позволить, а он нет? и прочее.
Что посоветуете? Что скажете?
Nut77
запретить совсем вы не сможете,но если договоритесь,что он не пьёт совсем,то и вы в этом случае тоже не пьёте совсем.А исключить крепкие напитки нельзя?
Коломбина Московская
Вот и у меня так было. Я утром недоумевал как мог этот милейший человек (трезвый с утра) творить вчера такое.
Snegir81
В идеале лучше совсем не пить,но это очень трудновыполнимое условие. Частенько совсем бросают пить после белой горячки,когда натворят что-нибудь непотребное,но это редко. Мне кажется, Вам с мужем нужно обсудить ситуацию и договориться о том, что он будет пить "легкий" алкоголь и определить дозы. В компании придется следить за тем,сколько он пьет и вовремя останавливать,если получится.
Ваша Маша
Ответ на сообщение Nut77 от 9 ноя 2010, 12:17

Исключить можно. Но боюсь, что и от некрепких, если в большом количестве, тоже может случится похожее.
Я "за" не пить совсем. Единственное, Новый год - шампанское и вино не исключишь, как мне кажется.

» Дописано позже
Вот именно, что остановить "во время" не получается. Он пьет с другом, какие-то тосты и прочее, а если я говорю тихонечко, что хватит, он начинает спорить, друг его тоже, что еще чуть-чуть, и все, грань переходит, а дальше уже мозг видать отключается
Зелёный_Чай
Не повлекет ли это новые ссоры на предмет неравенства - я могу позволить, а он нет?
ну и вы не пейте. Это так сложно? :???:
Ваша Маша
Ответ на сообщение Зелёный_Чай от 9 ноя 2010, 12:30

Не сложно. Наверное, не пробовала :eek:
Екатерина Ч.
Запрещать пить нельзя - будет прятаться по гаражам и друзьям и в итоге все равно буянить и приходить пьяным, причем пить может начать еще больше, чем до запретов. Здесь только разговоры, объяснения, человек сам должен придти к мысли, что ему крепкий алкоголь не нужен. Пусть заменяет пивом и пьет его не спеша, тогда проблем не будет
У него есть машина? Может с этой стороны давить? Очень много мужчин между машиной и выпиской выбирают машину ;)
Зелёный_Чай
Наверное, не пробовала
попробуйте. Ничего сложного. :4u:
dobrolyubova
Такое бывает в случаях:
1. тяжелого алкогольного опьянения
2. при прогрессировании алкогольной зависимости
3. состояние патологического опьянения, но это от дозы и качества алкоголя не зависит, даже минимум спиртного приводит к неадекватному состоянию. Итого- остаются первые 2 варианта, обратим пристальное внимание на них.
выпивает крайне редко
Извиняйте, не верю. Потому как человек, у которого нет зависимости не пьет столько, чтобы дойти до тяжелой степени опьянения, рвота возникнет. Мой второй вариант, что прогрессирует зависимость самый вероятный, зависимость переходит в следующую стадию, для которой очень характерно агрессивное поведение. Мой вам совет убрать "пиво с рыбкой", романтические вечера не чаще 1 раза в месяц, крепкое спиртное в небольших количествах по большим праздникам.

» Дописано позже
заменяет пивом и пьет его не спеша, тогда проблем не будет
:D :D :D Повеселили, проблемы будут в неменьших количествах, а то и в больших.
Екатерина Ч.
Ответ на сообщение dobrolyubova от 9 ноя 2010, 12:35
Есть люди, у которых не возникает рвоты, а вот поведение меняется. У меня подруга такая, пьет редко, но метко, она не качается, разговаривает нормально, но что творить начинает это даже не описать :fingal:.

» Дописано позже
:D :D :D Повеселили, проблемы будут в неменьших количествах, а то и в больших.


Я говорю о совместных праздниках, когда все люди пьют крепкий алкоголь, а муж автора будет пить слабый алкоголь в небольших количествах. Какие проблему от этого будут?

Давайте вообще мужику все запретим, и тогда точно проблем останется меньше, потому что муж просто сбежит :D

ольха
Ответ на сообщение Ваша Маша от 9 ноя 2010, 12:11
Самое страшное ,чтобы он в пьяном угаре не поднял на вас руку, это самое сташное,тем более он у вас занимается спортом. А насчёт выпики ,вам нужно с ним попытаться поговорить,потому что если сможет совсем не пить это конечно олично ,но это наврядли есть же "добрые"друзья и (у меня так было фразы типа"Ты что подкаблучник"), а контролировать его в компании,если сможете отлично,но я по своему опыту могу сказать мы и дома договаривались,а потом как только смотрю пора уходить ,начинается проблема.У нас в семье муж спустя10 лет ТОЛЬКО понял ,что семья дороже друзей ,и пива и всего остального.
dobrolyubova
Екатерина Ч., я специально для вас еще раз повторю, что алкогольная интоксикация- это отравление, у любого здорового человека, не страдающего даже первой стадией алкогольной зависимости, будет естественная реакция в виде рвоты. Мне примеры про сомнительных подруг приводить не надо, я наркологом работаю с 2004 года, стадии алкоголизма и их проявление вам наизусть могу во сне рассказать, а также больного человека от здорового отличить могу. Почему вы решили, что ваша знакомая здорова, если под забором не валяется значит нет зависимости, все с чего-то начинают...

» Дописано позже
Давайте вообще мужику все запретим, и тогда точно проблем останется меньше, потому что муж просто сбежит :D
Вы считаете, что вообще кому-то что-то запретить возможно?! На данном этапе, я уже сказала, что редкое употребление спиртного в умеренных дозах можно оставить, чтобы законсервировать ситуацию и не дать прогрессировать. И пиво пить вообще не стоит... никому... самый подлый напиток, а уж пиво по праздникам.... ну наверное только студенты пьют, от неимения лучшего.
Екатерина Ч.
Ответ на сообщение dobrolyubova от 9 ноя 2010, 12:48
потому что она пьет раз в полгода, а если уж выпивает - несет ее по полной правда и рвота тоже есть
Екатерина Ч.
[ Вы считаете, что вообще кому-то что-то запретить возможно?! На данном этапе, я уже сказала, что редкое употребление спиртного в умеренных дозах можно оставить, чтобы законсервировать ситуацию и не дать прогрессировать. И пиво пить вообще не стоит... никому... самый подлый напиток, а уж пиво по праздникам.... ну наверное только студенты пьют, от неимения лучшего.

Я наоборот считаю, что никому ничего запрещать нельзя потому что можно противоположный эффект получить, о чем я и написала ;) .
Открою Вам один секрет - я не могу пить никакой алкоголь, кроме пива, я наверное до сих пор студентка? И чего в этом плохого - если пока другие пьют водку, я потихонечку тяну 0,5 пива (хорошего, нефильтрованного)
Oleg
Это не зависимость. Это свойство алкоголя. В больших дозах он - яд. :fingal:
Darya-78
Ответ на сообщение dobrolyubova от 9 ноя 2010, 12:52
ЦИТАТА ( dobrolyubova )
ну наверное только студенты пьют, от неимения лучшего

эх, хорошо почувствовать себя студенткой на четвертом десятке :dance:
я вот пауланер люблю :beer:
Ваша Маша
ЦИТАТА
Самое страшное ,чтобы он в пьяном угаре не поднял на вас руку, это самое сташное,тем более он у вас занимается спортом.


Я этого тоже боюсь, потому что совсем непонятно, что от него ожидать можно
Ваша Маша
Запрещать боюсь, как вы правильно заметили, из-за возможности обратного эффекта, чтоб не стал прятаться.
Про стадию и серьезность ситуаци судить могу только из последний 6 месяцев, потому что мы вместе всего полгода :blush:
Познакомились мы на природе, и там он изрядно выпил, но вел себя не агресивно, а скорее развязно. А вот стали жить вместе, встречаться с разными людьми, меня знакомить с его друзьями, я его с моими и началось...
Возможно, это и моя ошибка. До меня все его развлечения были - телевизор, диван.. А с моим появлением пошли выезды, встречи, кафе-бары, гости...
Екатерина Ч.
Ваша Маша, Вы не ответили насчет машины - если нет - пусть купит обязательно ;)
Ваша Маша
Екатерина Ч., машина есть. И он не пьет за рулем, не садится пьяным или выпившим, но вот если к кому-нибудь едем с ночевкой (мы живем в Балашихе, а друзья в Москве на западе) то и получаются такие ситуации.


» Дописано позже
Происходит такое нечасто. Но раз в месяц точно! И я боюсь, что может усилиться.
Я даже от него уйти собралась после последнего (в эти затяжные выходные), хотя скорее его напугать и проверить, выставила чемодан посреди комнаты. Он не пускает, каится. Будем мириться и разговаривать.
Екатерина Ч.
если к кому-нибудь едем с ночевкой то и получаются такие ситуации.

Постарайтесь не ездить с ночевкой в гости, под предлогом например, что Вам не комфортно спать в чужой кровати. Или еще как вариант - поехать на машине с ночевкой. Выпить вечером можно, но немножко, чтоб можно было утром за руль сесть. Если человек ответственный - напиваться не будет
LLOLK
Ответ на сообщение Ваша Маша от 9 ноя 2010, 12:11
ЦИТАТА ( Ваша Маша )
Занимается серьезно спортом (японские боевые искусства),
ЦИТАТА ( Ваша Маша )
Запретить пить? Совсем? Не повлекет ли это новые ссоры на предмет неравенства - я могу позволить, а он нет? и прочее.
Что посоветуете? Что скажете?

Одна из концепций восточных единоборств, это контрольне только тела но и разума! Надавите на этот момент! Если он давно занимается, то уже дошел от простого мордобития, до философии самого действия! Если он не в состоянии совсем себя контролировать в таком положении, как выпив, то однозначно ему следует забыть об алкоголе! А так, он просто не отличается от синяков на улице!
МифА
Ваша Маша, А что Вы делаете когда муж выпьет? Какое у Вас поведение?
Что ему говорите?
Super.mish
Через некоторое количество выпитых рюмок, начинайте отпаивать крепким черным чаем, способ проверенный, как правило пить отказываются, чашку на стол и вперед.
Вась
У меня муж очень страдал на следующий день, я на утро спокойным ненавязчивым тоном сообщала "твой организм на алкоголь плохо реагирует" и тому подобную незанудную констатацию факта.Просто поселила эту мысль в голове и он уже сам со временем увидел очевидное.Вот уже лет 5 я его пьяным не видела.Но он вообще товарищ достаточно сознательный.
горгона
Попробуйте как-нибудь пьяного мужа записать на диктофон или видео

я думаю,надо не запрещать(как,собственно,ему запретишь-взрослый человек),надо как-то донести до него суть происходящего,что его поведение ненормально и опасно.если честно,не вижу ничего страшного в полном отказе от крепкого алкоголя...что больше в жизни ничего веселого нет что ли?прям беда,если вдруг бухать нельзя :tomato: мой брат тоже занимается борьбой,он не пьет принципиально,типа,спортсмен,все дела...но это не к тому...правда,надо,чтоб он со стороны себя увидел..а перед друзьями ему не стыдно?или у них так принято?

» Дописано позже
Происходит такое нечасто. Но раз в месяц точно!

:eek: не часто?
Ваша Маша
ЦИТАТА
.правда,надо,чтоб он со стороны себя увидел..а перед друзьями ему не стыдно?или у них так принято?


Не знаю насчет стыдобы. Буду сегодня с ним на эту тему разговаривать. Потому что мне стыдно было.



» Дописано позже
мифа, Я сначала начинаю останавливать, но стараюсь это сделать незаметно для других, чтобы его не выставлять в "подкаблучном" свете. Один раз ругалась с ним прилюдно, но не помогло. На другой раз молчала, пыталась успокоить, потоу что он кидаться начал, уходить и прочее.
Я не знаю как вам объяснить, какой он становиться... Тупеет - может быть так. Вообще ни на какие слова не реагирует, только орет, всех перебивает, брыкается, ругается, и тянет его курить, хоят давно бросил.


» Дописано позже
В этот раз все слишком далеко зашло, поэтому я к вам за советом и обращаюсь. Стал говорить, что я "не в тему" тут, что мне лучше вообще уйти, что я стерва и прочее, прочее.
Первая мысль, что у трезвогов голове, то у пьяного на языке. Обидно. Так-то живем душа в душу за редкими бытовыми ссорами "кто следующий моет посуду"...
МифА
Ваша Маша, Я почему спросила, из Ваших ответов понятно, что Вы пытаетесь решить его проблему (Вам стыдно перед друзьями).
А Ваш муж сам что говорит о своем неадеквате? Сам он переживает из-за этого?
Иринкин
о! Прям про моего МЧ. Только руку не поднимал никогда, просто наезжал на меня, вспоминал бывшего мужа, ревновал и т.п. В общем, портил мне праздник. Одажды в таком же состоянии назвал меня падшей женщиной при моих друзьях, за что тут же получил по морде от друзей, собст-на.

Так было два раза. Извинялся всегда. Реально вымаливал прощение. В первый раз я простила довольно быстро (думала, свежи раны от БМ, неуверенность его и т.д.), а во второй раз, когда с мордобитием, села разговаривать. Т.е. я не запрещала пить, Боже упаси. Я просто на очередное его "Прости, люблю не могу" спросила "Что мы будем с этим делать?" На что практически сразу последовал ответ "Я больше не буду пить".

По-моему, это единственный очевидный выход, к которому Ваш муж должен прийти сам.

Теперь в гостях ОН не пьет. Дома - можно пивка по выходным - не вопрос. Но чтобы я запрещала взрослому мужчине что-то делать :fingal: Чур меня! У меня сын есть, которого я воспитываю - своего партнера ограничивать в чем-то не буду.

Он мне как-то заикнулся, чтоб я курить ему не давала под пивко (в повседневной жизни не курит, иногда - в охотку, а потом кашляет)...ага..три ха-ха два раза. Мне нужен равноправный партнер, а не ребенок. (к слову, он младше меня на 5 лет).
Ваша Маша
мифа
По-моему, он переживает из-за того, что я с ним не разговариваю. Раньше кричала (дома), топала ногами и прочее. А сейчас замкнулась и не хочу разговаривать с ним, больно мне сделал слишком. Он даже с цветами пришел (что за ним не наблюдалось ранее), смотрит на меня жалобно..
Сегодня буду вечером с ним беседу вести. Посмотрю не его доводы и обещания. Расскажу, спрошу, что дальше.

» Дописано позже
Иринкин, спасибо за ваш рассказ и совет! Согласна с вами на все 100%!

МифА
Ваша Маша, Он переживает только из-за Ваше реакции или из-за друзей может быть?
Я к чему это.
Возможно, что его жизненный опыт не показал ему, что лучше ему не пить.
Что происходит, когда он в неадеквате - Вы его ругаете, покрываете, потом он просит прощения, Вы даете ему взбучку и все в шоколаде до след раза.
Ведь его все устраивает! Не устраивает Вас!
Я бы на Вашем месте позволила бы жизни показать ему - что не надо ему алкоголя.
Например, муж выпил , а Вы молчите, наблюдаете, он может поссориться с друзьями, попасть в неприятную ситуацию.
Пусть, жто его жизненный опыт будет из которогоОН сделает вывод пить ему или пить. Ведь сейчас у него нет мотивации не пить.
Есть только Ваше желание, но Вы ему не мама и не учительница. Вы его только раздражаете своими нравоучениями (отсюда и стерва!).

Обещать не пить он должен только себе и все Ваши манипуляции, угрозы и ультиматумы толку не дадут.
Я бы сказала хочешь пей, это твоя жизнь, но меня не устраивает, что.....
Иринкин
мифа, Кенлех, так в том-то и дело, что на утро они не помнят ничего!
Ваша Маша
мифа, спасибо.
Постараюсь сегодня разобраться во всем этом. Если получится.

Фиа Монт
Попробуйте как-нибудь пьяного мужа записать на диктофон или видео. Мой муж в нетрезвом состоянии не буянил, но становился разговорчив и нёс всякую пургу донельзя противным голосом :D Причем, ему-то казалось, что он говорит умно, остроумно и блестяще ;) На мои замечания муж не реагировал или обижался. В результате как-то без меня он был на ДР нашей знакомой в другом городе, собралась большая толпа, люди давно не виделись, и кто-то включил магнитофон, чтобы, так сказать, запечатлеть событие. Наутро муж прослушал :fingal: Потом долго пенял мне, почему я ему никогда :D не говорила, что он пьяный такой дурной :BzZz: С тех пор стал себя сильнее контролировать, останавливаться вовремя, прислушиваться к моим словам... А теперь и вовсе почти не пьет :4u:

как похоже на моего-балталон еще тот как выпьет.
Ваша Маша
Вот тут говорили, что не надо тогда с ночевкой оставаться, за руль его почаще...
А если на отдыхе? У меня друзья в Питере, туда ездим периодически. Тогда как?
Думаю, сначала поговорить, а потом уж более кординальные меры принимать. Согласна, что если сам не решит для себя, что пьянство -зло, то я криками и уговорами не решу.
Иринкин
я представила картину - сидим с друзьями в той же сауне, муж напился и я такая: "Камеру! Быстро!!!" :D :D :D :D

» Дописано позже
Ваша Маша, да чего мудрить-то? вы сейчас с ним в ссоре еще или уже простили? Просто если в ссоре, то на очередное его "муси-пуси" прям в лоб "Что будем делать?" Что он скажет?

Я еще говорила, что в свою компанию его больше не возьму, т.к. мне за него стыдно
Екатерина Ч.
Вот тут говорили, что не надо тогда с ночевкой оставаться, за руль его почаще...
А если на отдыхе? У меня друзья в Питере, туда ездим периодически. Тогда как?

Мы везде только на машине, и на отдыхе тоже. Гораздо легче не пить, чем ехать на общественном транспорте. В тот же Питер отлично на машине ездить.
Mahusha
Как хорошо,что я нашла такую темку :worthy: У меня муж такой же :cry: Самое стремное,что мне уже приходилось его даже вытаскивать из милиции за легкое хулиганство :killer: :cranky: На след.день чуть ли не плакал,говорил,что ему очень стыдно.Да.проходит время,он не напивается на встречах,но спустя какое-то время опять приползает :invalid: При этом работает в органах и в невменяемом состоянии начинает тыкать всем свою"корочку" и вести по хамски с окружающими :cry:
Попробуйте как-нибудь пьяного мужа записать на диктофон или видео.

Я так сделала один раз,потом показала ему.Видно.что ему было неприятно на себя смотреть,все стер,но после этого оказался в дежурной части :cry: :???:
Ваша Маша
Иринкин, взяла ваш совет на вооружение и отправляюсь домой, "дегустировать"))

Спасибо всем за советы. Завтра отпишусь, как поговорили.
Ваша Маша
Доброе утро!

Вчера как и советовали, когда стали разговаривать, спросила его "что мы будем с этим делать и как дальше жить?". Он сначала молчал, потом сказал, что будем жить долго и счастливо. Когда я подвела его к мысли, что у нас проблема, потому что он напивается, стал возмущаться, что если он пообещает не пить, то я все равно не поверю.
В свою очередь, и наверное это был единственный вариант, я сказала, что мне обещать не надо, надо обещать себе и выполнять. И ответственным быть только перед собой. А так как мы планируем в ближайшем будущем детей, то ответственным он должен быть и перед семьей. Он согласился. А дальше посмотрим.
Я не стала запрещать пить или ставить ультиматумы. Я дорожу нашими отношениями и хочу, чтобы он сам исправился. Просто немного рассказала, что он творил в том состоянии. Он конечно же ничего такого не помнит. И очень сожалел.
Вот так.
Будут еще какие-то наставления? Что можно сделать еще? Или чего ждать?
Mahusha
Ваша Маша, хорошо,что поговорили :4u:
Но вот мой тоже согласен,что ему нужно перестать пить в больших кол-вах и пообещать это в первую очередь себе,но...потом видать срывается и такое вытворяет :BzZz:
Надеюсь,что в вашем случае муж окажется человеком слова и больше не будет сильно напиваться :4u:
Ваша Маша
Mahusha. Спасибо. Тоже на это надеюсь.
Олимпа
а у меня наоборот, пьет пиво каждый день (простите) до блевоты пьёт. И становится быдлом как выпьет...С утра начинаешь что-то объяснять, говорит что это я виновата - спровоцировала его говорить гадости. Типа стрезву он не может...
А когда он трезвый то это мужчина моей мечты. Вот так и живу с двумя...Один белый и пушистый а другой быдло
Allusa
пьет пиво каждый день (простите) до блевоты пьёт

когда он трезвый то это мужчина моей мечты

И когда же он трезвый бывает? :???:
*КиСкА*
Ответ на сообщение мифа от 9 ноя 2010, 15:21
ЦИТАТА ( мифа )
Возможно, что его жизненный опыт не показал ему, что лучше ему не пить.Что происходит, когда он в неадеквате - Вы его ругаете, покрываете, потом он просит прощения, Вы даете ему взбучку и все в шоколаде до след раза.Ведь его все устраивает! Не устраивает Вас!Я бы на Вашем месте позволила бы жизни показать ему - что не надо ему алкоголя.Например, муж выпил , а Вы молчите, наблюдаете, он может поссориться с друзьями, попасть в неприятную ситуацию.Пусть, жто его жизненный опыт будет из которогоОН сделает вывод пить ему или пить. Ведь сейчас у него нет мотивации не пить.Есть только Ваше желание, но Вы ему не мама и не учительница. Вы его только раздражаете своими нравоучениями (отсюда и стерва!).Обещать не пить он должен только себе и все Ваши манипуляции, угрозы и ультиматумы толку не дадут.Я бы сказала хочешь пей, это твоя жизнь, но меня не устраивает, что.....


Прочитала все сообщения. Отмечусь и я...У меня вот похожая ситуация с мужем...Он пьет редко, но оч. метко. Ниразу не обходилось без скандала...Обычно выпивает раз в месяц с друзьями, всегда его тянет подраться. Столько раз по морде получал, не сосчитать! (один раз чуть глаз не выбили и выкинули в лесу) На утро не может ничего вспомнить. Но все это бесполезно и ничему его не научило... А если никуда не уходить, то начинает на мне злость свою вымещать: такая-сякая...руку не поднимает, но может толкнуть, за руки хватает, мой телефон недавно разбил, и из дома не раз выгонял...Что только не пробовала говорить ему - бесполезно. И запрещала, и ругала, и просила...И говорила, что о себе хоть подумай...Бесполезно. Сначала просил прощение, теперь уже почти год и прощения не просит. После очередной пьянки не пьет несколько месяцев, а потом с новой силой. Ни один праздник спокойно не отметили... Уходила от него...Потом просил прощения, говорил, что все понял - пить не будет...Думала, что действительно все осознал...но нет. Вернулась и все по-старому. Это оч тяжело... Я не могу такое больше терпеть, сейчас собираюсь разводиться.
*КиСкА*
Ответ на сообщение Ваша Маша от 11 ноя 2010, 10:12
ЦИТАТА ( Ваша Маша )
Вчера как и советовали, когда стали разговаривать, спросила его "что мы будем с этим делать и как дальше жить?". Он сначала молчал, потом сказал, что будем жить долго и счастливо. Когда я подвела его к мысли, что у нас проблема, потому что он напивается, стал возмущаться, что если он пообещает не пить, то я все равно не поверю.В свою очередь, и наверное это был единственный вариант, я сказала, что мне обещать не надо, надо обещать себе и выполнять. И ответственным быть только перед собой. А так как мы планируем в ближайшем будущем детей, то ответственным он должен быть и перед семьей. Он согласился. А дальше посмотрим. Я не стала запрещать пить или ставить ультиматумы. Я дорожу нашими отношениями и хочу, чтобы он сам исправился. Просто немного рассказала, что он творил в том состоянии. Он конечно же ничего такого не помнит. И очень сожалел. Вот так.Будут еще какие-то наставления? Что можно сделать еще? Или чего ждать?

эх, и у меня точь-в-точь было...но только он все равно продолжает пить.
Надеюсь, что у вас все будет по-другому! и он окажется человеком слова...Удачи вам!
анютик 08
Мне свекровь говорит, что это моя вина - что муж пьёт. Мол, когда он жил с ними он не пил "никогда не видела!!! :HET: ". А тому, что он скрывал это от неё, она не верит.

Конечно, я не ругалась с ним по этому поводу вначале брака. Зачем? В моем понимании: кто хочет - тот бросит, по крайней мере попытается. А он меня обвиняет в этом (что не устраиваю скандалы из-за этого): "Тебе на меня наплевать!!! Я не могу! Мне нужен толчок!" А какой?!!! :???: Скандалы постоянные??? :fingal:
Но в моем понимании, хороший брак не приемлет скандалов и грубости. Это обоюдное созидание. А он не может... И мне непонятно, почему... Уже и запугиваю его, болезнями страшными... Пьёт. И ругаюсь иногда, но тоже некогда, двое детей, хозяйство... Пьёт тайком. И не буянит, но эмоции не стабильные, то плачет (себя жалеет, героев книг, меня... :eek: ), то обвиняет во всех грехах (не подсказала ему, что дочка пописать просится - дочь насиловать будут, я мимо пройду, что за мать! :O: ).
И вроде понимает, что надо бросать, но не бросает... И все разговоры - как об стенку... "Да, надо бросать. Вот щас допью и брошу... до завтра"
Мне мама говорит: "В глазах всех виновата в его пьянстве будешь только ты! И никак не он!"
Иванка
анютик 08, нужна помощь и Вам, как созависимой, есть такой термин. И ему. Толковых психологов. В Питере есть центр по зависимому поведению....Если Вы из Питера пишите: адрес дам.
http://blogs.privet.ru/community/alkostop
сообщество для пьющих и членов их семей. Можете обратиться в личку к создателю-НАТАЛЬЕ.
Просто так пить он не бросит. Алкоголизм имеет степени. с 0-4. Нужна помощь специалистов. :4u:

» Дописано позже
Мне мама говорит: "В глазах всех виновата в его пьянстве будешь только ты!
мама права, так как питают семейное пьянство чаще всего люди живущие рядом своим неправильным поведением. Как жить созависимым нужно знать. А корни пьянства лежат в детстве... с этим должен работать психолог. Просто кто-то или что-то спровоцировал, дал толчок к пьянству....Помогите мужу и себе :4u:
Ваша Маша
А у нас прошел месяц и пока все хорошо.
Некоторые скажут, что месяц - это не показатель и тд. Но мне очень важно его отношение ко всему этому.
Запретов никаких нет, хочется пива - ради бога. Но на крепкие напитки перестал смотреть, да и мы без машины практически нигде не бываем.
Однако, посмотрим как пройдут новогодние праздники, потому как собираемся уехать на 5 дней в Украину поездом с компанией друзей, плюс у него день рождения 30 декабря. Так что поводов много для срыва. Буду надеяться, что все пройдет хорошо и что беда миновала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.