Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отучить от ночных кормлений
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Страницы: 1, 2
Ykrainochka
Девчонки, кто как отучал малышей от ночных кормлений? Нам уже пол года, а ночью все просыпаемся через каждые 3 часа покушать. :???:
Orulika
Вам только полгода, а ты уже задаешь себе этот вопрос? :) :) :) Если ребенка отучать от груди, то постепенно, убираешь дневные кормления, оставляя вечер ночь и утреннее, а потом вечер и утро... ночные это самое последнее что ты прекратишь делать, когда малыш перестанеть есть грудное молочко. Но считаю что тебе рано еще об этом говорить, если нет серьезных медицинских показаний для мамы. Моей 10 сентября будет годик, а мы ночью еще кормися))) это же отлично))) послушаешь др мам они целыми ночами ходят с ребенком на руках, а моя малышка спит рядышком, проснется пососет сисю и спатки дальше - лучшего желать не хочу :love: :love: :love: :love:
Дмитрий Башаев
Моему сыну уже почти полтора, а все равно каждые 2-3 часа ночью просыпается и ест :sisya: Скоро отлучать будем - жена в командировку уедет, а мы с тещей на амбразуру
Эхомама
Нам через пару месяцев будет 2 года, и меня тоже этот вопрос интересует :D
Днем я уже могу ребенку отказать, а ночью - лень, проще дать грудь и спать дальше :blush:

» Дописано позже
Дмитрий Башаев, самый лучший вариант! :super:
tataha
Нам 10 мес ,а мы просыпаемся ночью по3-5раз и сразу к тите(мы титькины до нельзя :sisya: )я бы рада не кормить ночью,а поспать,но как? дочку жалко она ведь есть хочет.Вот и приходится вставать и доставать любимуютитю. :sisya: Авообщем это хорошо пусть ест здоровее будет.
Масик
Если честно, не знаю правильно это или нет.
Но когда я растила старшую, кто-то мне посоветовал, чтобы отучить ночное кормление, нужно водички вместо сиси давать, ребенок спросони не поймет, пососет и дальше спать. Мне говорили, что желудок ребенка должен ночью отдыхать, вот я и повелась и очень быстро дочка перестала просыпаться по ночам.
Ничего страшного в этом не вижу и ребенок всю ночь спал спокойно и не просыпалась.
Так что вот мой опыт....
Начала я это раньше полугода, месяца в 4 или 5..... :???:
Ykrainochka
Вот и я о том же, читала да и мама говорила, что ночью желудок малыша должен отдыхать. А вы меня неправильно поняли. :???: Я не думаю отучать моего сынулю от титьки даже после года. :dont:
Serval
Ykrainochka, ГМ усваивается быстро, в отличие от смеси, поэтому желудок малыша, даже получая ночью молоко, отдыхать успевает. А вот смысл замены молока на воду - я не вижу :???: часто ночью дети могут сосать и на зубы, и замена на воду - ничего не даст, кроме расстройства :???:
Мы до года ночью кормились, как раз в районе полугода - часто, потом реже и реже. Сейчас может раз попросить, уже под утро - и все :4u:
А если Вы до года не планируете отлучать - то ночные кормления еще и для лактации важны, чтобы вырабатывался пролактин и молока на день хватало ;)
natalushka
Нам сейчас 1 год и 2месяца, перестали кушать ночью месяцев в 9, сначала я , как тут уже писали, тоже давала сыну ночью водичку, а потом как-то он проснулся , а воды под рукой не оказалось, мне лень было вставать :blush: :shuffle: я его погладила, в общем усыпила как-то, на следующий день он вообще ночью за водичкой не проснулся. C тех пор ночью даже воду не пьем!
avVia
А мы за ночь каждые два часа просыпаемся сисю пожевать... Чмокнет разок или два и все...
Зулейка
в 11 месяцев отучила от ночных кормежек - 2 ночи возражал, потом просто стал спать всю ночь
как отучала - просто не давала грудь да и все, уговаривала, песни пела, качала
Таанма
Мы в год начали отучать, я просто уходила спать в другую комнату, ребенок спал с папой. Повезло, что совпало с папиным отпуском, он мог выспаться утром подольше. По народным приметам почему-то февраль считается хорошим месяцем для начала отлучения.
kuka
Мы тоже до сих пор по ночам нямаем. Сколько раз- сказать затрудняюсь, поскольку не помню, все это во сне. Но до года с ночными отлучениями кажется лучше не заморачиваться если нет серьезных причин. Пусть нямает, жалко что ли. А интересно, может у кого из долгокормящих такой опыт есть - если не отлучать сознательно водичками и похлопываниями, то до сколько ребенок может ночью титю посасывать во сне???? Просто из любопытства. :shuffle:
passion
Девочки, а как быть если малыши на ИВ, этож надо вставать, смесь готовить...а так за день устаешь и поспать хочется...
С сисей проще
LuMix
ЦИТАТА (kuka)
А интересно, может у кого из долгокормящих такой опыт есть - если не отлучать сознательно водичками и похлопываниями, то до сколько ребенок может ночью титю посасывать во сне???? Просто из любопытства. 

2-3 раза прикладывается обязательно, иногда 4, иногда-1. Отучить можно, даже без особых проблем, но мне лень,если честно. Знаю одну девочку, которая и в 3 года по ночам по 3 раза прикладывается-но это уже недостаток воспитания,имхо. Отучу от ночных сразу же,как вылезут зубы-года в 2, 2 с копейками, думаю. После 2-х ночные прикладывания здорового ребенка- баловство,но это лично для меня, если всех устраивает- пожалуйста.
Ljlik
И я уже замучалась... До недавнего времени просыпался один раз (где-то в 3 ночи) покушать и спал до 6-7 утра. А теперь... по 2-3 раза. И то ни сока ни воды не хочет, только смесь. И так жадно выпивает целую бутылку. И на ночь я его прилично кормлю. Не понимаю.
Я уже не верю, что когда-то мы сможем спать всю ночь... А нам-то уже 10 мес. :???:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Ljlik)
А нам-то уже 10 мес.
а, может, еще? ;)
Мы до двух лет ночью кушали. :???:

ЦИТАТА (Зулейка)
как отучала - просто не давала грудь да и все, уговаривала, песни пела, качала
нам это не помогло, тоже пыталась.
kuka
ЦИТАТА (LuMix)
2-3 раза прикладывается обязательно, иногда 4, иногда-1. Отучить можно, даже без особых проблем, но мне лень,если честно. Знаю одну девочку, которая и в 3 года по ночам по 3 раза прикладывается-но это уже недостаток воспитания,имхо. Отучу от ночных сразу же,как вылезут зубы-года в 2, 2 с копейками, думаю. После 2-х ночные прикладывания здорового ребенка- баловство,но это лично для меня, если всех устраивает- пожалуйста.

Не соглашусь. Воспитание и ночные прикладывания это вещи, которые нельзя мешать в одну кучу. Причем тут баловство? Когда титя просто успокаивает ребенка
Так значит официально зафиксированные ночные прикладывания - 3 года :blush: Взяла на заметку.
Лакмус
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
нам это не помогло,
А что помогло? :shuffle:
я уже задумываюсь об отлучении, воду мы не пьем, папу ночью не воспринимаем, уговоры-качанья не действуют :???:
LuMix
ЦИТАТА (kuka)
Не соглашусь. Воспитание и ночные прикладывания это вещи, которые нельзя мешать в одну кучу. Причем тут баловство? Когда титя просто успокаивает ребенка

Не-не, это я вовсе не для каждого ребенка имела ввиду, все же очень индивдуально. Но для моего это так, я вижу. Да, наверно, "баловство"- не лучшее слово, не знаю как правильно выразиться, короче, я вижу и чувствую, что особой нужды у нее в ночных кормлениях кроме предутреннего нет, и беспокойства особого тоже нет, а так просто, по привычке и для удовольствия. Но для 3-х летки ночные кормления без особых стрессов у ребенка в жизни происходящих- имхо, перебор. Что-то значит днем не так.
Ykrainochka
ЦИТАТА (Serval @ 9 сен 2008, 10:44)
Ykrainochka, ГМ усваивается быстро, в отличие от смеси, поэтому желудок малыша, даже получая ночью молоко, отдыхать успевает. 
А если Вы до года не планируете отлучать - то ночные кормления еще и для лактации важны, чтобы вырабатывался пролактин и молока на день хватало ;)
*



Serval, спасибо за дельный совет. :4u:
Sol-Luna
Нам 7 месяцев,ночью кушаем часто,особено под утро.
Акулка
нам 2 года почти)едим ночью разок...
Зулейка
Зелёный_Чай,

я думаю что тут все зависит от уровня решительности мамы, у моэй подружки только со второго разу получилось
МАМА_ХУЛИГАНКА
а ,считаю,покрайней мере по своему мальку,когда сам захочет ,тогда и перестанет,как только непробовала,но все равно,раньше еще в год и мес.,ел по3-4 раза +1-2 раза попить,теперь сам как то решил,сок перед сном,потом часа в 3 кефирчик,и попить разок и все,само посебе так получилось,надеюсь в скором времени от этого тоже откажется :???:
Innocence
нам год и 4 мы ночью едим :scratch: ну разов 3-4 точно, больше не помню :D
тоже лень пока особо напрягаться :blush: :shuffle:
Васятка
А мы отучали своих обоих пацанов от ночных кормлений уже с 2 месяцев. Они оба замечательно набирали вес, днем кушали по режиму каждые 3 часа, оба были спокойные, не крикливые, коликов не было (если и были у первого - то совсем не долго). А ночью я стала замечать что кушали они не от голода, а чтобы с мамой поближе быть. Так я с ними на руках разгуливала несколько ночей. Совсем недолго, но зато они стали спать. Последнее кормление в 10 вечера, и утром первое в 7 утра. Все счастливы. И сейчас, в ожидании 3 малышика, я постараюсь делать так же. Зато я сравниваю со своими подругами кто кормили по требованию - картина совсем другая... Во- первых бедные мамы - совсем без отдыха. Во-врорых детки не умеют успокаиваться ничем кроме сиси, что в свою очередь ведет к куче проблем, когда грудь становится единственным источником успокоения. У одной моей подруги ребенку сейас уже 10 лет, и он до сих пор все свои горести и беды заедает, что уже привело к значительно повышенному весу. У всех свои ситуации, детки все разные, подходы к каждому свои. Но очень советую: попрoбуйте отучать по-раньше, если ребенок веселый, хорошо набирает вес и хорошо кушает днем. Мама сама видит своего ребенка и чувствует что ему надо. Читайте книги, но слушайтесь своих инстинктов тоже.
kuka
ЦИТАТА
А ночью я стала замечать что кушали они не от голода, а чтобы с мамой поближе быть.

Так оно в основном и есть, поэтому тем более не вижу смысла пытаться этому воспрепятствовать в таком нежном возрасте как 2 месяца или даже в год. Если есть возможность спать вместе, то это просто супер.
ЦИТАТА
Так я с ними на руках разгуливала несколько ночей. Совсем недолго, но зато они стали спать.

Зачем разгуливать? можно просто лечь и спать...... Ребенок прекрасно будет спать рядом.
ЦИТАТА
Зато я сравниваю со своими подругами кто кормили по требованию - картина совсем другая... Во- первых бедные мамы - совсем без отдыха.

Ну уж не надо - совсем без отдыха. Кормить грудью не такой уж и тяжкий труд. Не кирпичи таскать. А для меня это уже почти 2 года как повод отдохнуть. Просит муж чего-нить сделать. Дуй сам - я работаю, грудью кормлю. Не видишь что-ли. А то что глаза закрыты.....Я так лучше сосредотачиваюсь на ответственном задании :D
ЦИТАТА
Во-врорых детки не умеют успокаиваться ничем кроме сиси, что в свою очередь ведет к куче проблем, когда грудь становится единственным источником успокоения.

Тоже не факт. Хотя признаюсь - очень удобный способ заставить ребенка помолчать когда пытаешься почитать, посмотреть кино, поговорить по телефону и т.д.
ЦИТАТА
У одной моей подруги ребенку сейас уже 10 лет, и он до сих пор все свои горести и беды заедает, что уже привело к значительно повышенному весу.

Я так думаю, это еденичный случай, и уж точно вызванный не грудным кормлением по ночам......
ЦИТАТА
У всех свои ситуации, детки все разные, подходы к каждому свои. Но очень советую: попрoбуйте отучать по-раньше, если ребенок веселый, хорошо набирает вес и хорошо кушает днем.

Соглашусь с первой половиной фразы. У всех свои ситуации. И не могу понять вторую часть - очень советую попробуйте отучать пораньше. Зачем именно пораньше? Это же не вредная привычка от которой нужно "срочно отучить".
Извините конечно что так раскритиковала.
Пыталась выразить свое мнение.
Васятка
ЦИТАТА (kuka @ 5 ноя 2008, 22:45)
ЦИТАТА
А ночью я стала замечать что кушали они не от голода, а чтобы с мамой поближе быть.

Так оно в основном и есть, поэтому тем более не вижу смысла пытаться этому воспрепятствовать в таком нежном возрасте как 2 месяца или даже в год. Если есть возможность спать вместе, то это просто супер.
ЦИТАТА
Так я с ними на руках разгуливала несколько ночей. Совсем недолго, но зато они стали спать.

Зачем разгуливать? можно просто лечь и спать...... Ребенок прекрасно будет спать рядом.
ЦИТАТА
Зато я сравниваю со своими подругами кто кормили по требованию - картина совсем другая... Во- первых бедные мамы - совсем без отдыха.

Ну уж не надо - совсем без отдыха. Кормить грудью не такой уж и тяжкий труд. Не кирпичи таскать. А для меня это уже почти 2 года как повод отдохнуть. Просит муж чего-нить сделать. Дуй сам - я работаю, грудью кормлю. Не видишь что-ли. А то что глаза закрыты.....Я так лучше сосредотачиваюсь на ответственном задании :D
ЦИТАТА
Во-врорых детки не умеют успокаиваться ничем кроме сиси, что в свою очередь ведет к куче проблем, когда грудь становится единственным источником успокоения.

Тоже не факт. Хотя признаюсь - очень удобный способ заставить ребенка помолчать когда пытаешься почитать, посмотреть кино, поговорить по телефону и т.д.
ЦИТАТА
У одной моей подруги ребенку сейас уже 10 лет, и он до сих пор все свои горести и беды заедает, что уже привело к значительно повышенному весу.

Я так думаю, это еденичный случай, и уж точно вызванный не грудным кормлением по ночам......
ЦИТАТА
У всех свои ситуации, детки все разные, подходы к каждому свои. Но очень советую: попрoбуйте отучать по-раньше, если ребенок веселый, хорошо набирает вес и хорошо кушает днем.

Соглашусь с первой половиной фразы. У всех свои ситуации. И не могу понять вторую часть - очень советую попробуйте отучать пораньше. Зачем именно пораньше? Это же не вредная привычка от которой нужно "срочно отучить".
Извините конечно что так раскритиковала.
Пыталась выразить свое мнение.
*



да почему раскритиковала? Я про себя писала, про свой опыт и про опыт своих подруг. Выводы делала и много сравнивала. А про мжа, которого надо затыкать тем что сделай сам потому что я грудью кормлю - там можно только посочувствовать что такой муж. Мой, например, до сих пор сам к детям встает, когда они болеют или просто иногда по ночам просыпаются. Я и раньше, и сейчас по ночам сплю. А ночные кормления на мой взгляд действительно не нужны. Надо чтобы организм отдыхал. Опять-таки мое личное мнение и дружеский совет мамочкам которые целыми ночами не спят и кормят каждые 2-3 часа.



Здесь же дружеский форум, правда? Что подходит одним - не совсем хорошо для других.


Вот у меня подруга близкая последовала меому совету - так уже через 4 дня мне звонила - благодарила. Все счастливы. Чего и вам желаю.


И еще желаю вам большего понимания от мужа. Мы оба работаем, оба устаем, но по дому львиная доля дел на нем, а то что на мне (уборка,
готовка, стирка), делает наша домработница, а я ей только денежки плачу. И никто не считается.


kuka
ЦИТАТА
А про мжа, которого надо затыкать тем что сделай сам потому что я грудью кормлю - там можно только посочувствовать что такой муж.

Сочувствовать мне не надо. ;) Своим мужем я вполне довольна. И кстати когда я писала про "муж просит что-нибудь сделать" я имела ввиду далеко не физические упражнения в виде уборки квартиры и мытья посуды :D Мы друг друга не допоняли :love:
Форум действительно дружеский, так что давайте будем друзьями :beer: и может кто-нибудь наконец-то включится в наш дружеский диалог и тоже выскажет свое мнение, а то кажется последние дни мы вдвоем тут зависаем :shuffle:
Ksenia_Makhortova
ЦИТАТА (Масик @ 7 сен 2008, 16:02)
Если честно, не знаю правильно это или нет.
Но когда я растила старшую, кто-то мне посоветовал, чтобы отучить ночное кормление, нужно водички вместо сиси давать, ребенок спросони не поймет, пососет и дальше спать. Мне говорили, что желудок ребенка должен ночью отдыхать, вот я и повелась и очень быстро дочка перестала просыпаться по ночам.
Ничего страшного в этом не вижу и ребенок всю ночь спал спокойно и не просыпалась.
Так что вот мой опыт....
Начала я это раньше полугода, месяца в 4 или 5..... :???:
*




а у меня этот номер не прошел :(
когда до 6-7 мес мы грудью кормились, доча спала всю ночь! Кушала только перед сном и под утро, часов в 5-6 и снова засыпала..
А когда перешли на прикормы и нормальную пищу - стала просыпаться ночью в 12 часов, просить бутылочку, в 4 утра и в 6 утра :( :???:

Я пробовала ей давать воду, чаек - не помогает, она попьет, заснет, но зато потом начинает просыпаться каждый час :( Сейчас нам уже год и месяц. Ложимся в 21.00. Просыпаемся ночью, даю ей кефир или молоко в 12 ночи, потом в 3-4 утра и часов до 6-7 утра она спит.. В 6 (если повезет в 7) просыпается голодная и на завтрак съедает "слона"...

Так что мне тоже очень интересна эта тема, что делать!!!??? Я так спать хочу!!!! :blush:
Тигренок74
Мы пили на ночь смесь, но после нее просыпались ночью голодными, приходилось давать ночью йогурт или смесь, меня это жутко напрягала, так как шла спать с 2-3мя бутылками, смесь, йогурт и компот. Потом мне посоветовали давать на ночь жидкую кашу(например, у Нестле 7 счастливых снов), она безмолочная, делаю ее на молоке Агуша, жиденькую, пьем ее и теперь уже голодные ночью не просыпаемся. Но и кушает малыш еще обязательно вечером вместе с нами! А ночью просыпается иногда компотик попить, но и это необязательно, хотя наливаю с собой каждую ночь исправно!
Mahusha
Девочки,я вот почитала тут и смотрю,что большинство совсем не напрягают ночные кормления,а меня наоборот! :fool: Потому что моя просыпается каждый час точно,а то и чаще! :angry: сисю в рот и давай с ней спать,а не как у вас,пососали пару раз и на бочок :worthy: Я уже так устала спать,а точнее лежать на боках,я даже в последнее время спать вообще не могу,не могу уснуть и все тут,пока она грудь не отпустит. :scratch: Так ей еще и места все время мало-папу нашего мы уже давно выгнали спать с сыном в другую комнату,и если в те редкие минуты,когда она спит и вдруг начнет,например,поворачиваться на другой бок,ты окажешься на ее пути,все-тут же просыпается!Ну не могу я так больше!Устала.Про личную жизнь я вообще молчу,муж по-моему,уже смирился :cry: Я не хочу отлучать от груди,но я хочу,чтобы деть нормально спал,а не просыпался от любого шороха,если нет сиси во рту. Что порекомендуете,а? :worthy:
Да,еще и набирает вес очень плохо,за последний месяц всего 150г. Итого в 8 месяцев 7100г :???:
мана
да уж нам эта проблема знакома....Каждые 3 часа бывает и раньше просыпается маленький транглодит(папа так её называет) и говорит :МАМА ТИТЮ и рукой к себе притягиват(у кроватки боковину сняли и на ночь к себе впритык кроватку ставлю) пососёт и спать....иногда соску подсовываю могу на час сон продлить...Но если ей подсунуть воду начинает кричать драться, так что больше не эксперементирую...нам 1,4... :p :p :p
Наташка 2007
А мы до года кушали ночью в 2-3,при этом засыпали в 9 с кефирчиком,а сейчас нам 1,2 в 9 пьем кефир и кушаем в любое время с 3 до 7 ночи в какой то из этих моментов,зато потом завтракаем в 9, 9 30,обед где то только в 15,ужин в 19 ,и на ночь кефир в 21,последняя неделя у нас такая даже и незнаю хорошо это или плохо,полдника не фрукты даю в промежутках между кормлениями,и мне это не очень нравится,помоему как то не правильно это.
marusa1945
Грудной ребенок сам себе формирует режим питания,если он недоел перед сном или днем,то обязательно попросит ночью(и не один раз порой).Поскольку грудное молоко менее калорийное,чем искуственные смеси,то и количество кормлений увеличивается и часть приходится на ночное время.Это нормально.
Ме Ме
1,5 года воду ночами не пьет просит молоко или смесь. Пытали плотно кормить на ночь, не помогла. Наверно еще рано отучать.
luleka
ЦИТАТА (Vasyatka @ 3 ноя 2008, 23:09)
А мы отучали своих обоих пацанов от ночных кормлений уже с 2 месяцев. Они оба замечательно набирали вес, днем кушали по режиму каждые 3 часа, оба были спокойные, не крикливые, коликов не было (если и были у первого - то совсем не долго). А ночью я стала замечать что кушали они не от голода, а чтобы с мамой поближе быть.  Так я с ними на руках разгуливала несколько ночей.  Совсем недолго, но зато они стали спать.  Последнее кормление в 10 вечера, и утром первое в 7 утра. Все счастливы. И сейчас, в ожидании 3 малышика, я постараюсь делать так же. Зато я сравниваю со своими подругами кто кормили по требованию - картина совсем другая... Во- первых бедные мамы - совсем без отдыха. Во-врорых детки не умеют успокаиваться ничем кроме сиси, что в свою очередь ведет к куче проблем, когда грудь становится единственным источником успокоения. У одной моей подруги ребенку сейас уже 10 лет, и он до сих пор все свои горести и беды заедает, что уже привело к значительно повышенному весу. У всех свои ситуации, детки все разные, подходы к каждому свои. Но очень советую: попрoбуйте отучать по-раньше, если ребенок веселый, хорошо набирает вес и хорошо кушает днем. Мама сама видит своего ребенка и чувствует что ему надо. Читайте книги, но слушайтесь своих инстинктов тоже.
*



Пораньше не пораньше, а в целом я согласна. Нам правда 2,5 месяца. Ночью едим 3 раза. И еще я думаю, что выспавшаяся, радостная мама это для ребенка :)
Попробую последовать вашему опыту.
timama
А я старшего кормила грудью до 1,5лет. Из них ночью он ел до 1г 3мес. Да, грудью его можно было успокоить, но он успокаивался, если его просто отвлекали от боли, когда он падал, или переключали его внимание на другой предмет, когда забирали игрушку другие детки на улице. И мне не приходилось 1,5годовалого малыша прикладывать к груди. И это совсем не ведет к тому, что Ваш ребёнок в последствии свои проблемы будет заедать! Это полнейшие глупости, что грудь к этом приводит. Здесь проблемы намного сложнее, и их причину надо искать в том, что ребенок не может с мамой обсуждать свои проблемы, не рассказывает ей, не делиться наболевшим, а держит всё в себе. Здесь работать надо маме над тем, чтобы изменить свой стиль общения с малышом, научиться слышать его, тогда он и не будет заедать свои проблемы. Нашему старшему будет через месяц 12 лет, и я с умилением вспоминаю как он во мне нуждался. С каждым годом он всё старше, и всё серьезнее наши отношения, без лишних сюсю-пуси, он отрывается от "маминой юбки", хотя и сейчас я позволяю себе и ему поваляться вместе, пообниматься и посекретничать от папы о девчонках. А по ночам перестал он есть постепенно, сначала пили из поильничка сок, потом мне сказали, что сок лучше заменить на воду, чтобы не приучать к вкусному, после поильника он искал грудь, чтобы за неё держаться и спать, но я стала его покрепче к себе прижимать, держаться за ручку во сне или спать, обнявшись. Сейчас младшему 8 мес, муж сначала предлагал не покупать детскую кроватку вовсе, говорил, что старший с нами больше спал, чем в своей кроватке. Младший идет по стопам старшего, и мы ничуть не жалеем, это всё очень проходит, и остаются только воспоминания. Всё в наших руках. И желаю всем удачи и здоровья нашим деткам и нам! :love:
Maljok
ЦИТАТА (Тигренок74 @ 26 ноя 2008, 15:55)
Мы пили на ночь смесь, но после нее просыпались ночью голодными, приходилось давать ночью йогурт или смесь, меня это жутко напрягала, так как шла спать с 2-3мя бутылками, смесь, йогурт и компот. Потом мне посоветовали давать на ночь жидкую кашу(например, у Нестле 7 счастливых снов), она безмолочная, делаю ее на молоке Агуша, жиденькую, пьем ее и теперь уже голодные ночью не просыпаемся. Но и кушает малыш еще обязательно вечером вместе с нами! А ночью просыпается иногда компотик попить, но и это необязательно, хотя наливаю с собой каждую ночь исправно!
*


Вот и нам посоветовали на ночь кашу кушать. И правда, спим до утра ;)
ЛАПШИЧКА
Всего полгода,совсем малютка.Уже не помню во сколько сама переводила :scratch: ,как-то легко к нас это прошло.В первый раз я половину порции дала от того что днём получает и сынули хватило.А во вторую ночь налила водичку и что удивительно, хватило всего пару глотков и он вновь засыпал. :baby:
Apolonovak
А моя кушает около 12 и только в 5-6 часов просыпается.... мы на ГВ, ничего страшного что у нас такой промежуток длинный? Вставать к ней меня пока не напрягает... Кстати спим потом всегда вместе, уже до завтрака.
-upsa-
Кормила до 9месяцев. Ночью практически каждый час. Если честно очень выматывало. Перевели на смесь, ночью стала есть 3раза. 2 раза ела до 1.6. 1 раз до 1.8. Перестала есть ночью после ротовируса. К слову у сестры ребенок с 6 месяцев спал с 12 до 6. Все дети разные.
DTatiana
А зачем вообще от чего отучать? Я не сторонница этого. У нас как то все само собой отпало. И ночное и дневное кормление грудью, и памперсы. Всему свое время.
Лили29
мы на ИВ(так уж сложилось :cry: )1,5 месяца.Днем кушаем через каждые 3 часа(на даче можем и через 5 часов) 130 гр.смеси.Ночью жуем в 2 или 3 часа,а затем в 5-6 часов.......Т.е.,то,что написано на коробке(6 раз в сутки по 130 гр.)-мы жестоко отрицаем :D :D :D
Midea
Дочка на ИВ. Днем кушаем каждые 4 часа (завтрак в 9). Перед сном кушаем 210 смеси и до 2-3 часов ночи спим.Просыпается 1 раз,делаю бутылочку Агуши 6, и до 7:30 - 8:00 опять спим.
Вот с мужем задумали отучать от ночного кормления,но как?? Подскажите девочки . Может смеси побольше давать??? :help:
ROAD so FAR
ЦИТАТА (Midea)
Вот с мужем задумали отучать от ночного кормления,но как?? Подскажите девочки . Может смеси побольше давать???
Не факт,что просыпаться перестанет.Вы именно от еды хотите отучить ночью или вообще хотите,чтобы не просыпалась?
Ylubka
ЦИТАТА (Таанма @ 19 сен 2008, 05:47)
Мы в год начали отучать, я просто уходила спать в другую комнату, ребенок спал с папой. Повезло, что совпало с папиным отпуском, он мог выспаться утром подольше. По народным приметам почему-то февраль считается хорошим месяцем для начала отлучения.
*


А почему именно февраль считается лучшим месяцем для отлучения?
С чем ето связано?
Midea
-=Татьяна28=-, что бы ночью не ела и не просыпалась :ugu: Я много хочу? :shuffle:
Odyvanchik
я согласна с ЛАПШИЧКА. мы тоже так отучались только без водички, в течение нескольких дней уменьшали порцию молока грудного, а потом совсем убрали. После этого она всего одну ночь беспокойно спала, следующие ночи уже спала не просыпаясь. Моя мышка до 5ти месяцев спала с 20 до 7, а потом наедаться в течение дня перестала и начала ночью просыпаться от голода. Я честно сказать поспать люблю и поэтому мы в 5,5 начали прикорм. В 6 месяцев ей стало хватать еды, которую она получала в течение дня и она снова начала хорошо спать по ночам. Спит с 20 до 7-8 утра. Иногда просыпается в 5 утра, это значит, что она днем не наедаелась, поэтому так рано есть хочет. Тогда я изменяю немного ее дневное меню и она снова спит всю ночь. В общем главное, чтобы масик в течение дня наедался и тогда ночью есть хотеться не будет и он будет всю ночь спокойно спать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.