Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
4 года. Что подарить ребенку?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2, 3
Дашуша Шустрая
Коллеги-мамы)!!Момему сыну исполняется 4 :dance: :love: И я как идиотка ну совсем не знаю, что дарить..мы как раз будем на море в это время....У мальчика вроде все есть: и велосипед, и самокат...машинки там всякие, книги...А хочется, чтобы ребенок запомнил этот день))Едем вдвоем...Подскажите, судя по опыту - что лучше) дарить :beer: )
Fresh
Постою послушаю, тоже не знаю чем своего удивлять :shuffle:
Solnishko
Я как всегда, советую Лего.

А может устроите маленький праздник: клоуна пригласите, шариков много.
Дашуша Шустрая
клоуны невозможны- мы будем в это время на море, вдвоем, в Черногории и НЕ в отеле)))я тоже думала праздник устроить.....Лего у него уже есть...Очень нужны ваши советы,правда)) :worthy:
Евжения
ЦИТАТА (Дашуша Шустрая @ 28 авг 2008, 13:35)
Коллеги-мамы)!!Момему сыну исполняется 4 :dance:  :love: И я как идиотка ну совсем не знаю, что дарить..мы как раз будем на море в это время....У мальчика вроде все есть: и велосипед, и самокат...машинки там всякие, книги...А хочется, чтобы ребенок запомнил этот день))Едем вдвоем...Подскажите, судя по опыту - что лучше) дарить :beer: )
*


Все зависит от того, чем он увлекается - кому-то за счастье (как моему, например) получить набор динозавров, кому-то - костюм человека-паука с рацией, для кого-то поход в Аквапарк - предел мечтаний. Знакомые мальчику на 6 лет подарили вертолет радиоуправляемый - Вашему на 4 можно машину такую или лодку (раз вы на море).
Darja
Как я понимаю, подарок вам придётся везти: или туда, или оттуда, поэтому он не должен быть очень большим. Если мальчишка музыкальный, может понравиться детское караоке. Большой набор маленьких машинок (штук 20) - тоже вещь. Мой обожает всяких "маленьких человечков", сейчас просит индейцев (до этого были рыцари).
Дашуша Шустрая, а может просто пойти в большой магазин, типа "Детский мир", и там на месте соориентироваться?
Tanusik32
Да я сама побывала в такой ситуации...
И нашла фантастическую книгу со сказками , они напечатают сказки про твоего ребенка
Моим всем очень понравилась еще дали код со скидкой в 10 $ можешь или напрямую по ссылки перейти либо потом при покупки напечататься промо код (YV330)
skazkipro можешь посмотреть в интернете
divertida
тоже скоро 4... решение все не приходит. И ребенок не знает чего ему хочется
Sofya80
Ответ на сообщение divertida от 19 ноя 2009, 20:48 *

Моя бы, наоборот, такой бы список выдала, что ой-ай-ой.. ))
Представила: привести ребенка в большой магазин и сказать: "выбирай". Думаю, что ребенок растерялся бы и выбрал какую-нибудь ерунду :4u: .
katechkamonstr
Ну вот собственно, идем в субботу на день рождения, девочке 4 года. Мы живем далеко, общаемся не часто, поэтому не в курсе, что она любит, спрашивать неудобно, а что дарят девочкам и в каком возрасте, я не вообще не в теме :O:
Lusienka
Я бы вам порекомендовала "Сундучок со сказками" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4186605/,
нам ( по моей подсказке) подарили на 4 года... ребенок доволен очень.
София2009
В таком возрасте, я думаю, вы не прогадаете если купите что-нибудь из детских игрушек, например, какой-нибудь детский домик с мебелью, детскую игрушечную коляску, набор детской косметики или если дорого просто куклу с одежками. В этом возрасте дети все-таки больше всего на день рождение любят получать в подарок игрушки. Имхо.

Удачи!!!
Nut77
а я всегда спрашиваю у мамы,что подарить,если не знаю что нравится ребёнку.В принципе я у всех спрашиваю,уж лучше спросить,чем подарить что-то,что уж лучше без подарка,чем с таким
Ungaju
Лего ,Братц ,Барби :4u: красочную книжку со сказками
набор детской косметики
Svetochka
ЦИТАТА (София2009)
В этом возрасте дети все-таки больше всего на день рождение любят получать в подарок игрушки. Имхо.

:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА (Nut77)
а я всегда спрашиваю у мамы,что подарить,если не знаю что нравится ребёнку

:beer: :beer: :beer:
И я всегда спрашиваю, т.к. к 4 годам - поверьте - у ребёнка обычно полна горница игрушек. И куклы, и коляки, и конструкторы. Лучше уж спросить - я всегда рада, когда у меня спрашивают, что лучше подарить, т.к. если подарят от себя, то чаще всего эта игрушка или подобная уже есть :???:
Я обычно прошу что-то для творчества - этого всегда нужно много - какие-то наборы интересные, новые развивающие игрушки типа мозаик, и т.д. Спросите у мамы ребёнка - не прогадаете ;)
katechkamonstr
Хочется чего-то оргигинального, т.к. у наших детей из игрушек практически все есть.
Мама сама не знает, чего надо, потому что всего навалом))))

» Дописано позже
Она тащится от мультика Вингз чтоли, как-то так называется. Вот думаю, можт куклу такую купить..
СветланкаП
ЦИТАТА (Lusienka @ 25 ноя 2009, 12:52)
Я бы вам порекомендовала "Сундучок со сказками"  http://www.ozon.ru/context/detail/id/4186605/,
нам ( по моей подсказке) подарили на 4 года... ребенок доволен очень.
*


Тоже посмотрела-классный подарочек,вам ведь тоже скоро 4годика,возьмём на вооружение,но мы ещё и ЛОШАКАМИ бредим.Как с этим у девочки обстоит дело?
А ВИНКС,есть не только куколки,но и всевозможная канцелярия и кошелёчки,можно взять такой наборчик -в 4годика уже руку начинают детки ставить для письма,по крайней мере рисуют уже неплохо(мы Дедушке Морозу такой рисуночек нарисовали-закачаешься),а в кошель найдёт что сложить!!!!!
mamma felice
Как мама почти что 4 летней дочери (которой тоже надо будет скоро дарить подарок) скажу-любые игры и игрушки по возрасту. Лучше, конечно, уточнить, есть у них присмотренный подарок или нет, но можно и без уточнения-любые наборы для творчества, ролевых игр, наборы одежды для кукол, кукольная мебель и пр. Можно купить хорошую и интересную книжку, раскраску по ней или любимому мультику.
СветланкаП
ЦИТАТА (mamma felice)
Лучше, конечно, уточнить, есть у них присмотренный подарок или нет, но можно и без уточнения-любые наборы для творчества, ролевых игр, наборы одежды для кукол, кукольная мебель и пр. Можно купить хорошую и интересную книжку, раскраску по ней или любимому мультику.

Абсолютно согласна!!!! :clap:
Тем более на играх написан возраст для которого она предназначена!
mamma felice,а вы своей Красавице что хотите подарить?Может это поможет и автору темки.
Helene and Anastasia
детскую косметику и бижутерию в красивых сумочках или шкатулках. Моя (уже 6) до сих пор всюду возится с двумя "чемоданами" : в одном золото и бриллианты, в другом - французская косметика :blush:
katechkamonstr
Бежутерии и косметики точно навалом. Аудиосказки у них есть в большом количестве точно.

Наверно стоит остановиться на всякой атрибутике этих Вингз.
Polisha
Моей кукле на 4 года подарили магнитный конструктор ...оч. понравился ...я даже потом купила такой же только с большим количеством деталей тоже девочке в подарок на д.р. на 8 лет...тож в полном восторге

вот ссылка
http://www.rebenok.com/catalog/559/5968/ma...nstruktori.html
Наида
Можно подарить детский ноутбук, моему мальчику понравилось, сам выучил весь алфавит и цифры до 9.
Helene and Anastasia
ЦИТАТА (katechkamonstr)
Наверно стоит остановиться на всякой атрибутике этих Вингз

тут лучше попросите маму девочки купить, потому что если эта фигня есть, то найти отличия даже не всякая мама способна. Я помню как коллекцию "12 танцующих принцесс" собирала :BzZz: Всем смс-ками рассылала какие куклы у нас есть, а каких нет :BzZz: :BzZz: :BzZz: В братцах и винксах я сама теряюсь что у них есть чего нету :BzZz: ИМХО уродство и то и другое, но детям нравится :???:

» Дописано позже
о, ещё всякие палатки, батуты и прочее спортивно-лазательно-прыгательное. Тут тоже надо с родителями посоветоваться. Мои первое время в палатке с принцессами даже спали :D :D :D
katechkamonstr
Магнитный конструктор - вот хоть убейте, не понимаю в чем фишка.
А ноутбуки детские по чем?
Матюша
я своей крестнице на 4 г.подарила коврик-пазл - прикольная штука, детали крупные, рисунки яркие, собирать одно удовольствие, а после на нем можно играться, он получается довольно большой по разеру







Polisha
ЦИТАТА
Магнитный конструктор - вот хоть убейте, не понимаю в чем фишка.
А ноутбуки детские по чем?

А Вам и не надо понимать ;) ребенок сам разбереться...хотя я сама готова была сидеть часами с этими палочками и шариками магнитными ...для меня увлекательно самой было ...мне нра...
я на д.р. дочери дарила ноут детский ... розовый со стразами ..так и называется "специально для девочек" ...цена в районе 2т.р.
но он больно сложный ... покупали так сказать на будущее ..сейчас она в нем только одно задание выполнять может ...буквы учит и ищет :super:
есть попроще и подешевле соответственно
katechkamonstr
Матюша, есть ссылка какая-нибудь?

Сейчас буду в инете ноуты искать. Блин, времени вообще нет(((
masha.s79
Игровой домик для кукол или что-нибудь творческое (например, сделать самой сумочку, бусики или раскрасить посудку для кукол и т.д.)
katechkamonstr
masha.s79, ссылочку если есть.

Девочки плиз, давайте ссылки, если есть возможность. Не времени ездить по Москве и искать. Хоть представление иметь, о чем речь идет.
Polisha
katechkamonstr, а у Вас поблизости магазин ELC. там классные домики эльфов есть. разных размеров и разной комплектности. моя очень любит играть с таким домиком (тож на днюху дарили)
http://www.elc-russia.ru/toy/1134/
katechkamonstr
Polisha, это вообще мой любимый магаз, я только там в основном и покупаю. Уже выбрала кое-что, буду узнавать по наличию, потому что так часто бывает, что навыбираешь кучу, а в итоге ничего нет((((
masha.s79
Зайдите в любой ближайший детский магазин (например, Детский мир, и на Бабушкинской должен быть!). Без подарка точно не уйдете! :4u:
А детские компьютеры мне не нравятся. Там очень маленькие экраны и не цветные, как правило. Лучше купить развивающую игру для нормального взрослого компа!
Polisha
ЦИТАТА
потому что так часто бывает, что навыбираешь кучу, а в итоге ничего нет((((

ну,да ....у нас тож так часто ...
хоть это тож мой любимый магаз...но стараюсь обходить его строной, дабы не спустить там за один раз всю з.п. :blush:
katechkamonstr
masha.s79, не поверите, я в нем разочаровалась((( Последние несколько раз ухожу ни с чем. Ассортимент не пополняется вообще((( В последнее время ничего интересного.
katechkamonstr
Ну вот, в ELC нет ни фига, как я и думала((((

Пришла мне мысль - фабрика мороженого. Что думаете?
Или еще вариант у Мустелы есть детская туалетная вода. Может ее?
Polisha
ЦИТАТА
Пришла мне мысль - фабрика мороженого. Что думаете?
Или еще вариант у Мустелы есть детская туалетная вода. Может ее?

а что это за фабрика мороженного???
а туалетная вода - прикольно. подруга моя подарила моей как то духи детские фабрики "Новая заря" в подарочном наборе с механической куклой
katechkamonstr
Вот фабрика мороженого
http://www.babypages.ru/5996/17487/



» Дописано позже
Мустела детская обалденная :love:

Прям не знаю, что выбрать...
СоколоваВика
Нам дарили на 4 года и такую фабрику мороженного, и компьютер. В компьютере она ничего не поняла, сколько бы я ей не объясняла. А вот делать мороженное из массы для лепки - это улет у меня было как минимум 5 часов свободного времени)) помню как я смогла спокойно закончить свои контрольные работы))
Другой вопрос, что такой подарок не понравится родителям - собирать эту массу с пола и так далее. Ведь супер аккуратных детей не бывает.
ТАк что предлагаю из того что вы выбрали спросить совета у мамы именниницы)) Она вам точно скажет))
poir
я своей буду дарить кассу (в магазин играть)
katechkamonstr
В итоге после долгих мучений я купила чумовые туфли))) Ребенок в восторге, мама тоже.

Касса тоже очень клевый подарок, подруга дочке купила в ELC :super:
Город ветров
Думаю, что дарить дочке на Новый Год. Не знаю, голова не варит уже. :???:
katechkamonstr
Город ветров, не знаю, есть ли у Вас в городе ELC, но там ИМХО самые интересные игрушки, взять ту же кассу. Мне самой было интересно поиграть. Всякие костюмы есть: пожарника, медсестры, ветиренара.
Город ветров
ЦИТАТА (katechkamonstr)
Город ветров, не знаю, есть ли у Вас в городе ELC,
Вот и я не знаю. :???: Это фирма такая? Можно поискать... :ugu:
katechkamonstr
Это магазин так называется. Центр раннего развития.
Вот сайт http://www.elc-russia.ru/
Город ветров
ЦИТАТА (katechkamonstr)
Это магазин так называется

Как здорово. :4u: Нет у нас такого, это точно. :cry:
jenechka23
У нас скоро д/р-купили дочке пони, Анабельку. На НГ подарим батут круглый музыкальный (постоянно на кровати прыгает у нас :cry: ), и конструктор Леговский "Дом для семьи". Наборы с пластилином Хасборо тоже ей очень нравятся :super: .
Ланская
Постою послушаю :ugu: :p
Семья
может кукольный домик,знаете такие,красивые сейчас продаются,2-х этажные с палисадниками,балконами!для принцесс :love:
ksu7
Мы на НГ год в гости приглашены. У друзей девочки тоже 4 года и 6 лет . Я решила в подарок им купить детскую игру типа "активити". Мы сами часто во взрослую играем, как думаете, маленькие смогут играть в такое?

вот в таком духе что-то
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.