Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Исковое заявление в суд
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Продайтестульчик
Здравствуйте.
Ситуация такая. Есть свидетельство на землю, в котором неправильно написана фамилия (вместо буквы О написана А). Свидетельство сейчас участвует в деле о наследстве и должно быть без ошибок, естественно. Нотариус отправил в суд исправлять.
Может кто подавал похожие иски и остались образцы? Т.к. непонятно даже кто в данном случае ответчик!

Заранее спасибо.
Лалик
Когда-то у нас похожая ситуация была, но хоть земля и на меня была оформлена с ошибкой, проблему решал покупатель земли (мы её продавали, а он предварительно должен был уладить все вопросы с ошибками в оформлении).
На сколько помню, это не через суд решалось (я тогда вообще заграницей жила и это было не возможно), а в той организации, которая много лет назад выдавала документы на собственность (или её правоприемник). Т.е. они должны были поднять архив заявлений (за вознаграждение, конечно) и выдать новый экземпляр собственности учитывая те ТОЧНЫЕ данные, кот. фигурировали в моих заявлениях и копиях документов, кот. у них хранились.

Может чем помогла вам, больше к сожалению не подскажу.
Продайтестульчик
В данной ситуации решается только через суд. Организация, которая выдавала свидетельсво называется администрация р-на. И в архиве хранится выписка (она, кстати, уже получена безо всякого вознаграждения) тоже с ошибкой.
Екатерина Б.
Я не очень понимаю, почему ошибку должны испарвлять в суде. Считаю что достаточно обратиться в орган, выдавший свидетельство...у них должны быть формы бланков для таких случаев...а вот если они отказывают, тогда в суд....и ответчиком соответственно являться будут они. Ответчик - это то лицо, нарушевшее права и обязанности другого лица...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.