Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
День рождения... в музее!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Шанель
Всем привет! :4u: Через месяц старшей исполнится 8 лет. до этого всегда отмечали все дни рождения дома, в узком семейном кругу. В этом году закончили 1 класс, моя была приглашена на 2 дня рождения подруг, один дома, другой в кафе. Мы же приглашать подруг будем впервые. Но дома у нас тесно, есть младшая дочь и большая собака до кучи, так что звать еще компанию второклашек не хочется, да и аниматоры из нас аховые. Вот решили отметить где-то вне дома. Сначала думали о Макдональдсе, но почитав отзывы и поразмыслив, от этого решили отказаться. Выяснила, что многие музеи проводят дни рождения детей, неутомительно (недолго), интересно, не запредельно дорого. Вроде бы. Вот интересуюсь, кто праздновал в музее, в каком (если не секрет :blush: ) и насколько понравилось. Мы живем на Выхино, пока рассматриваем Усадьбу Кузьминки. Но и другие тоже не сбрасываем со счетов! :)
Divo
Шанель,
"Огни Москвы"

ЦИТАТА
День рождения в музее
«Как на ваши именины»Описание:  программа включает экскурсию по экспозиции (20 мин.), роспись свечей, письмо гусиными перьями, интерактивную программу «Историческая дискотека».
Для кого:  для детей от 7 лет.
Продолжительность:  2,5 часа.
Стоимость:  на группу до 12 человек в дневное время— 6000 руб. С 17:00 до 21:00 — 8000 руб. Свыше 12 человек — доплата 200 руб./чел.

«Огоньки для ежика»Описание:  праздничная программа для детей от 3 до 6 лет.
Продолжительность:  2 часа.
Стоимость:  до 10 детей — 5000 руб.
Шанель
Divo, Спасибо! :super: Я нашла в интернете много разных программ, но хотелось узнать мнение форкмчан, тех, кто там бывал! Вы были в Огнях Москвы на дне рождения? Мы там были на ёлке. Неплохо, но далековато для нас.
Divo
Шанель,
Именно на дне рождения - не была. Но на театрализованной программе и на большой экскурсии - побывала. Очень нравится! Хорошие девочки там работают, любят и знают свое дело. И музей очень приятный.
Нафаня
Divo, спасибо за наводку :worthy: , дочке скоро 4х летие отмечать, а там как раз есть программа для маленьких и не дорого
Шанель
Divo, Спасибо еще раз, будем иметь ввиду! :yes:
иголка
Шанель, ВОТ ЗДЕСЬ об этом очень подробно, есть и отзывы.
Тюленьчик
Divo, спасибо и нам зимой 4! может и туда!
Шанель
иголка, спасибо большое! :yes: Но про Кузьминки на ОСД никто еще отзыва не оставил. :???:
иголка
ЦИТАТА (Шанель @ 17 авг 2009, 11:19)
иголка, спасибо большое!  :yes:  Но про Кузьминки на ОСД никто еще отзыва не оставил.  :???:
*


Я для сына рассматривала там Измайловский Кремль на предмет празднования в кругу друзей. Сейчас посмотрела Кузьминки - неплохо, мне кажется и цена очень демократичная :super: Мой совет - съезди туда, посмотри-поговори, как люди тебе покажутся. А в качестве "праздничного банкета" можно туда заказать пиццу с доставкой, как девочки делали.
Шанель
иголка, Я тоже так думаю, надо съездить и пообщаться с теми, кто там работает. Все - таки большая часть успешного праздника зависит, наверное, не от музейной экспозиции,а от людей,которые там работают. Можно в самом шикарном музее скучно провести время, а можно и в скромной обстановке так заинтересовать детей,что запомнится на всю жизнь. В музее Огни Москвы тоже не Эрмитаж, но очень приятные и увлеченные люди радуют посетителей. Это же и Екатерина Divo отметила.
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
иголка
ЦИТАТА (Шанель @ 17 авг 2009, 12:53)
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
*


Очень даже пригодится :shuffle: , мы недалеко и от Кузьминок :4u:
zaika77
ЦИТАТА (Шанель @ 17 авг 2009, 12:53)
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
*


Шанель, очень буду ждать Вашего отчёта :4u: . Если будет не сложно, выскажите своё мнение для 3,5-4 лет будет нормально или рано.
Пока судя по отзывам склоняюсь на Измайловский Кремль, но прильщает у Кузьминок то, что это совсем рядом (при желании можно и пешком дойти).
Шанель
ЦИТАТА (zaika77 @ 17 авг 2009, 13:04)
ЦИТАТА (Шанель @ 17 авг 2009, 12:53)
позже расскажу, что из нашей затеи получится, может,кому пригодится. :4u:
*


Шанель, очень буду ждать Вашего отчёта :4u: . Если будет не сложно, выскажите своё мнение для 3,5-4 лет будет нормально или рано.
Пока судя по отзывам склоняюсь на Измайловский Кремль, но прильщает у Кузьминок то, что это совсем рядом (при желании можно и пешком дойти).
*




Там программа рассчитана на детей 7-12 лет. Вот анонс с сайта ОСД:
ЦИТАТА
В программе праздника: рассказ о традициях празднования рождения ребенка в разные времена: крестины, именины, день рождения.
Рассказ о Конном дворе и посещение конюшни, знакомство с различными породами лощадей.
Игры и развлечения 19 века для детей и взрослых в помещении Манежа. Прогулка в музейном экипаже. Программа рассчитана на детей 7-12 лет.

Продолжительность 2 часа 15 минут.
Стоимость 4500 рублей (группа до 15 человек), после программы гости могут посетить музейное кафе, где их ждет праздничный стол, а также покататься верхом на лошади или пони на Конном дворе.
Оплата кафе и катания производится отдельно.


Но мы берем с собой свою мелкую, куда ж ее девать. Если ей будет интересно, то и 4-5 летним будет тоже нормально. Скажу потом :4u:
Irina
Пречистенка. Музей Л.Толстого
Шанель
ВОТ! Свершилось! Краткий отчетец - ВСЕ СУПЕР!!! Мы были в Историческом музее на Красной площади! Если кому интересно подробнее- спрашивайте! Дети и взрослые очень довольны! Отмечали дочино 8-ми-летие, гости того же возраста!!! Повторюсь еще раз: ЗДОРОВО! :) :) :)
Divo
Шанель,
Нет уж! Давай подробно! Сколько человек, что делали, сколько всё стоило. :hi:
Нафаня
ЦИТАТА (Divo)
Нет уж! Давай подробно!
:beer: ждем подробного отчета :4u: что за программа была, желательно с расценками (нам еще рано исторический музей :shuffle: , но очень интересно :ugu: )
Шанель
ЦИТАТА (Divo @ 21 сен 2009, 21:42)
Шанель,
Нет уж! Давай подробно! Сколько человек, что делали, сколько всё стоило.  :hi:
*




Даю подробно: :) Группа до 20 человек (можно одних детей, можно со взрослыми, не важно. Я решила 10 детей и 10 родителей с каждым. Проще когда всех привезут-отвезут сами родители и там же за каждым следит своя мама). сначала минут на 30-40 театрализованная экскурсия по нескольким залам музея, экспонаты рассматривали по теме "Семья 18 века, рождение и именины" - как-то так. Сначала "боярыня" в наряде рассказывала как бы о себе и своей семье, об обычаях и порядках того времени. Потом присоединились ее сын и дочь, в процессе рассказов задавали вопросы и по экспонатам, и просто на знания и догадливость. за правильный ответ- сувенир - магнитик с экспонатами этого же музея. Потом все долши до царя, царь - по сюжету Алексей Михайлович ("Тишайший"-отец Петра). Царь как бы принимал в своих палатах боярыню с сыном и дочерью и нашу компанию, которая присоединилась к ним. Заставили нас с мужем рассказать о предках, несколько раз акцентировали внимание на крещении и крестных именинницы. Цитировали Домострой, родителям,что детей надо не только любить, но и строго воспитывать,детям - что родителей надо уважать и слушаться. Потом пришли к накрытому столу. сначала Царь с именинницей, потом мы,родители ее, а за нима все остальные. Тамадой выступал Царь. Расказали немного об обычаях царских пиров. например, каждый вставал лицом к Царю, и называл свое имя, а боярин подходил с караваем и говорил "Царь жалует тебя хлебом", назвавшийся благодарил и отламывал кусочек от хлеба. Потом по старинному обычаю над головой именинницы держали рушник, над ним разламывали крупяной пирог и говорили, что чем больше крупы просыпется из пирога, тем счастливее будет человек. Крупы насыпалось много ;) . пропели "Многая лета", сначала сами артисты, потом все вместе несколько раз. Все сели за стол, угощались и участвовали в викторине, так же получая призы-магнитики. Не только дети, но и родители тоже включились. После трапезы стали играть. Игры обычные. но провели их артисты очень весело.А главное,что в нашей компании никто не ломался, участвовали и дети, и взрослые. Очень весело. Названий игр я не помню, одна игра типа хоровод-кочан (все игры сопровождались пением самих артистов, голоса у них очень приятные), другая- под песню по кругу передается шапка, когда песня кончится тот, у кого шапка осталась,должен что-то исполнить (песню, стих,танец и т.д.). Хоровод с воротами - двое встают напротив друг-друга (у нас встали боярин и наш папа), держатся за руки наверху образуя ворота. Все встают в круг так, чтоб один из 2ворот2 оказался в круге. Так же под песню начинают водить хоровод и когда песня кончилась,ворода опускаются, кто попался - встает тоже в ворота.Ворота с каждым разом укрупняются и получается к концу второй "стоячий" круг, а остатки хоровода бегают под их руками змейкой. Эта игра была самой веселой (на мой взгляд).Ну и еще несколько игр, одна ручеек, остальные тоже типа хороводов,тоже прикольные. От музея подарили дочке книгу шикарную, "Азбука Москвы". Также они угостили мармеладом и фруктами. остальную еду доставили из ресторана украинской кухни. Там были 2 салатика,пирожки с капустой,с мясом, большой пирог с гречкой и печенкой, тоже большой сладкий яблочный пирог с марципаном, морс клюквенный. Цена музейной программы 8400 р., еда 10600 (было 3 варианта меню от 6 до 14 тыс). Рассказ пролучился косноязычный, на самом деле интереснее, дети сначала пытались разбрестись, а потом слушали открыв рот и у витрин толпились, приходилось их раздвигать пару раз, чтоб всем было видно. Дети в основном 8 лет, один мальчик был 5,5 лет и девочка 6,5 лет, всем было одинаково интересно. Если что - то забыла, спрашивайте, вспомню :4u:
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «День рождения... в музее!»

Анонс статьи:
Вы не поверите, в каких удивительных местах столицы можно отметить День рождения! В фитнес клубе, в скейт парке, в торгово-выставочном центре и даже в музее! Что выбрать? Определяющим будет возраст ребенка, его интересы, и, конечно, ваши финансовые возможности. С чего начать? Рекомендуем изучить свой район. Зачем везти детей на другой конец города, если недалеко от вас есть вышеперечисленные досуговые центры?
Потеряшкина
http://www.osd.ru/txtinf.asp?ob=0&ev=0&tx=1666&rb=61 я в свое время инфу на сайте нашла. занимательно) так что статья полезная) но для меня не нова :4u:
Эхомама
Потеряшкина, и как? Пользовались?
Я пока не решилась почему-то.
Потеряшкина
Эхомама, мы были уже в 3 музеях))) очень понравилось)) но ДР в театре Терезы Дуровой гости оценили больше)
MariR
Дороговато получается, а жаль. :cry:
pygmy
Ответ на сообщение Потеряшкина от 1 ноя 2010, 17:03 Спасибо за интересную ссылочку. Очень актуально.У ребенка скоро ДР. Я ищу место в нашем районе, так как нам только 3 будет. А музеи и театры рассчитывают на более взрослую аудиторию.
Эхомама
Попалась ссылка на День рождения в Дарвиновском, может кому пригодится: http://www.darwin.museum.ru/_about/?birthday
Эхомама
Вот еще ссылка: день рождения в музее "Огни Москвы": http://www.moscowlights.ru/excursions
Эхомама
В музее Кочевой культуры ( Музей кочевой культуры ) совсем не дорого, 5000 руб. Мы туда идем через 2 недели, потом отчитаюсь о впечатлениях.
А вот для старшей дочери пока что-то не подобрала музей. Мне нравится Музей "Кукольный дом" но цена отпугивает :fingal: Может посоветуете что-нибудь спокойное, без беготни, для девочек 11-12 лет? :scratch:
Эхомама
Отпраздновали день рождения дочки в музее кочевой культуры. О самом музее я написала здесь: Музей кочевой культуры
Праздник состоял из интерактивной двухчасовой экскурсии, которую, затаив дыхание, слушали все: от бабушки с дедушкой до четырехлетних малышей.
user posted image
Игра в бараньи косточки - альчики. Оказывается, в нее играют не только монголы, мой папа вспомнил, что играл в такую в детстве. Опять-таки я не запомнила название этих косточек; смысл в том, чтобы кидая биток, заставить лежащие косточки перевернуться, получить за это очки и забрать перевернувшуюся кость себе.
user posted image

user posted image
Потом дети попробовали свои силы в стрельбе из лука, после чего, изрядно проголодавшись, в гостевой юрте набросились на бутерброды. Конечно, был торт со свечами, а после еще поиграли в колечко и в крокодила. Время пролетело незаметно, всем было весело, именинница очень довольна.
Эльвира
Отпраздновали день рождения дочки в музее кочевой культуры

как вы думаете, 8-леткам-девочкам это будет интересно? Дочка хочет собрать 5 девочек и повеселиться немного. Я же за празднование в музее - кроме бесилок-автоматов-и лабиринтов есть множестов интереснейших вещей. И само посещение музея (любого. думаю), уже праздник.
Эхомама
Эльвира, смотря какие интересы у них. Но в общем, мне кажется, восьмилетние уже вполне смогут воспринять эту культуру, расширить кругозор.
Эхомама
В Московском планетарии можно не только увидеть звезды днем и узнать много нового о Вселенной, но и отпраздновать день рождения!
Все взрослые мечтали в детстве стать космонавтами, бороздить неизведанные просторы на космическом корабле вместе с такими же фантазерами! Теперь у именинников и их друзей есть возможность на час стать волшебниками, межгалактическими разведчиками, полноценными сотрудниками космической команды. Где еще они смогут путешествовать сквозь просторы Вселенной с опытным экскурсоводом, как не в Планетарии Москвы с самыми интересными программами и экспонатами!
Вы можете выбрать для своего ребенка одно из незабываемых приключений! Одна из программ - «Спаси планету знаний» - для самых маленьких. Свои двери для ребят открывает Школа Волшебства, и у детей будет самая важная миссия - спасти дерево знаний, ведь с него слетели все-все-все листочки после торнадо. Их задача - найти все листочки-знания с помощью волшебников.
«Экспедиция на далекие планеты»- кто-то едет на море, кто-то в горы, а мы предлагаем ребятам окунутся в самое экстремальное путешествие по далеким планетам солнечной системы. Узнать особенности Юпитера, увидеть, как и почему вращается Земля и многое-многое другое.
«Звездная команда». В этой программе дети станут естествоиспытателями, работниками навигационной и технической службы. У каждого будут свои ответственные задания и свои звания.
«Межгалактическая разведка» - уникальная возможность стать настоящими межгалактическими разведчиками! Они будут связываться с работниками Центра Управления Полетами и получать задания, которые будут выполнять.
Ждем юных именинников! Подарите детям неограниченные возможности полета их воображения в Планетарии в самый главный праздник детства – день рождения!
У Вас есть возможность день рождения одним кликом на сайте Планетария http://www.planetarium-moscow.ru/order-event/?type=3

[attachmentid=7656227]

[attachmentid=7656229]

[attachmentid=7656231]
mama-coala
Мы с мужем присутствовали в качестве гостей на дне рождении моего племянника в Планетарии и теперь я жду-недождусь, когда наша дочь подрастет, что бы тоже устроить ей такой праздник)))) Мы в планетарии уже были не раз, но я даже себе не могла представить, что там будет так весело и увлекательно! Если бы я была ребенком, я бы была счастлива такому празднику. Все очень четко организовано, очень интересные костюмы экскурсоводов - к нам вышел настоящий волшебник! В синей мантии! Сам праздник состоит из нескольких частей - игра-экскурсия, фильм в 4D кинотеатре про Маленького принца и сладкий стол в кафе с шариками, огромным тортом и аниматором. Дети были в восторге! А нам взрослым что еще нужно - только, чтобы дети были счастливы)
tutca
Хотели в этом году отметить 9 день рождения человечка в Планетарии, цены ниче себе , мама дорогая ( в районе 20000 рублей и выше в зависимости от количества детей, это только экскурсия, без празднования за столом - это удовольствие еще тысяч на 15-25 рублей) :O: :???: Дети приятно и более бюджетно провели время в музее Космонавтики.
Не-не-не. :shuffle: На 10 лет ищем новый достойный вариант. :shuffle:
Еленочка
Мы отмечали 8-летие сына в Музее Космонавтики. Могу рекомендовать!
Koala
Мы 30 ноября в дарвиновском музее отмечать 6-летие дочки будем. расскажу потом.
Эхомама
Музей-заповедник «Царицыно» запускает новую услугу для детей «День рождения в музее». Именинников ждут приключения в Большом дворце или путешествие по тропикам в Оранжерейном комплексе.

Проект позволит именинникам и их родителям отметить день рождения в необычном формате, узнать множество интересных фактов о культуре XVIII века, познакомиться с растениями и обитателями джунглей и получить незабываемые впечатления. Провести праздник можно в интерьерах Большого дворца или среди растений Оранжерейного комплекса:

«В поисках шестого чувства»
Отпраздновать день рождения в настоящем дворце – мечта любого ребенка! Именно такую возможность даёт программа «В поисках шестого чувства» для именинников и их друзей. Этот проект не просто знакомство детей с «Царицыно», это настоящее приключение с тайнами, загадками, испытаниями на смекалку и находчивость. Путешествуя по музею, дети получат таинственное послание и отправятся раскрывать секреты Царицына. Ребятам предстоит помочь одному из обитателей дворца освободиться от проклятия. В благодарность за свое спасение сказочный персонаж откроет перед гостями мир XVIII века с его забавами и традициями. Кроме того детей ждёт знакомство с необычным театром, фотосессия в исторических костюмах, интересные задания и многое другое.

Рекомендуем детям от 9 до 12 лет;
Продолжительность программы – 1 час 30 минут;
Количество участников не более 15 человек;
Стоимость услуги – 15000 рублей (на группу);
Предварительная запись по телефону: + 7(495) 725 72 28.

user posted image

«Тайны тропического леса»
Для того чтобы оказаться в тропиках, совсем не обязательно лететь в жаркие страны, достаточно посетить оранжереи Царицына. Особенно приятно путешествовать здесь в день рождения вместе с друзьями и раскрывать «Тайны тропического леса». Прежде чем отправиться на поиски приключений, путешественникам предстоит подготовиться. Именинник и его друзья узнают, что может пригодиться во время экспедиции, и преобразятся в обитателей джунглей. После подготовки ребята отправятся выполнять задания и знакомиться с растениями жарких стран. Завершится путешествие под звуки тропического леса: ребята исполнят собственную мелодию, освоив этнические музыкальные инструменты.

Рекомендуем детям от 7 до 11 лет;
Продолжительность программы – 1 час 30 минут;
Количество участников не более 10 детей и не более 10 взрослых (сопровождающих);
Стоимость услуги – 10000 рублей (на группу);
Предварительная запись по телефону: + 7(495) 322 56 59.

user posted image
krisenok
Девочки, как заказать день рождение в музее? поисковик выдает сайты фирм по организации экскурсий, сами сайты музеев не дают информацию о том, что они проводят дни рождения?
Хотелось бы узнать цену чтобы понять нужно ли рассматривать такое проведение дня рождения ребенка

Музей старый английский дворик
Музей огни Москвы
Политехнический (сюда хотелось бы)

Смотрела планетарий :fingal: цена ах
elening
Ответ на сообщение krisenok от 31 окт 2014, 11:53
Найдите сайты перечисленных музеев, наберите номера, которые указаны там в контактах и заказывайте).
Не понимаю сути вопроса.
Мы отмечали ДР в музее кочевой культуры, нам очень понравилось взрослым и детям..но мы постарше.
Эхомама
krisenok, почему не дают? Дают.
Политехнический разве не на реконструкции? :scratch:
В "Огнях Москвы" точно было.
Эхомама
Вот: http://ognimos.ru/excursions
ЦИТАТА
День рождения в музее

«Как на ваши именины»
Описание: Программа включает знакомство с экспозицией музея, роспись свечей, которые каждый гость заберёт с собой, письмо гусиными перьями. Далее дети отправятся в увлекательное путешествие в прошлое - попробуют добыть огонь и станцевать первобытные танцы, поиграют на ассамблее Петра I, станут настоящими дамами и кавалерами, а также научатся танцевать менуэт на балу при свечах. После программы возможно чаепитие, организованное родителями в нашем уютном зале .
Для кого: для детей 7-10 лет.
Продолжительность: 2,5 часа.
Стоимость: на группу до 12 человек — 10000 руб. Свыше 12 человек — доплата 200 руб./чел.

«Огоньки для ёжика»
Описание: праздничная программа для детей от 3 до 6 лет.
Продолжительность: 2 часа.
Стоимость: до 10 детей — 9000 руб..

«Возрождение»
Описание: Вместе с музейными сотрудниками дети познакомятся с культурой эпохи Возрождения, когда человек стремился к всестороннему развитию. Ребята поработают в мастерской средневекового художника - распишут подсвечники, которые в конце заберут с собой, проделают ряд интересных опытов, напишут трактат-поздравление настоящими гусиными перьями. А потом отправятся на итальянский карнавал с весёлыми играми. После программы можно устроить чаепитие в нашем уютном зале.
Для кого: для детей от 10 до 12 лет.
Продолжительность: 2,5 часа.
Стоимость: 10000 руб. (группа до 12 человек).


Музей старый английский дворик
Вот: http://www.mosmuseum.ru/birthday-at-the-mu...h-compound.html
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.