Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддомы Казахстана
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Зарубежья
ScorpiOlga
Есть ли на форуме казахстанки? Где вы рожали своих малышей или какие роддома можете посоветовать, а в какие лучше даже не соваться? стоимость родов в Казахстане и квалификация врачей - поделитесь ;)
Coffeemanka
Я рожала три с половиной года назад (в феврале 2005-го года) там, где тогда жила - в Кустанае, в городском роддоме. Там в родильном отделении заведующая - Нагорная Раиса Павловна. Она же заведует и физиологическим отделением, где лежат после родов. Я ничего не платила, легла в роддом заранее, поскольку у меня отрицательный резус-фактор. До родов пролежала 2 недели, ну и после родов сколько-то там, как положено.
Раиса Павловна - просто супер врач. К тому же у неё старшая акушерка там есть замечательная Осипиенкова Светлана Арсентьевна. Ну просто золотые руки у врачей. Мой вес - 49 кг, рост 162 см. Я родила мальчика 3600 и 57 см., т.е. мальчик для меня не маленький совсем. Через час после родов Я СИДЕЛА. То есть вообще никаких намёков на разрывы и разрезы. Правда, роды были вторые и старший ребёнок у меня ещё больше был - 3900. Там вообще ничего не помню, молодая была, зелёная.
Сейчас я в поисках роддома в Москве. Это просто ужас. уже 38-ая неделя, а роддом не найден! Один на ремонт закрыт,, другой на помывку, а в третьем меня брать не очень-то хотят, потому что тромбоцитов в крови мало, словом, мрак. Ищем, понятное дело, не бесплатный, но чё-то как-то не очень ищется... Так вот. Я к чему. Через пять месяцев после тех родов мы уехали жить в Алматы, сюда перебрались чуть больше полугода назад. Если бы этого не произошло и я жила бы в Алматы, то рожать поехала бы, скорее всего, в Кустанай, к Раисе Павловне и Светлане Арсентьевне! :4u:
SemicvetikSS
Рожала во 2-ом роддоме г. Алматы. В принципе все понравилось, сами палаты не шикарные, но чистые и аккуратные. Персонал внимательный. Предварительно ни с кем не договаривалась, никому ничего не платила, отношение от этого не поменялось, хотя у меня к тому же российское гражданство
Ирэнка
я рожала в г. Костанае. Сейчас там завотделением врач Оспанова. Отличный врач!
Условия для рожениц отличные, сделан кап. ремонт, тепло, уютно. Рядом находится областной роддом.
Но многие говорят, что в областном рожать лучше. но это как всегда смотря на какую смену попадешь, как говорится на удачу!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.