Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
в каком роддоме...?
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2
Rimka
я остановилась на 4 роддоме,хотя до родов еще далеко,может изменю свое мнение,пока я там наблюдаюсь...может что-то посоветуете ;)
МАМААНЯ
я рожала своих мальчишек там , если можно сказать рожала- было экстренное кесарево на 35неделе, врачам спасибо , что малыши здоровы , и это главное. :baby: :baby: Немного недоношенные - через 6 дней увезли в 13ю больницу, там все обследовали-понаблюдали и отправили домой! Про роддом ничего плохого сказать не могу , хотя персонал в послеродовом отделении мог быть и поприветливее, но не это главное опять же.
Rimka
вот я тоже боюсь что раньше времени радятся...была в ЦПСиР там мне вообще не понравилось...незнаю что в роддоме там,но акушерское отделение страшные хамы...
Чаровница
Rimka тоже хотела в 4, в "Еве", но они как раз на мойку закрывались...
а так роды были в 15 РД,на Пролетарке, я довольна...
Kirasan
Мы рожались в 70 РД точне РД при 70 ГКБ) очень хороший персонал))
Divo
При мне в 5-м приняли двойню, все были довольны.
Rimka
оказывается не легкое это дело -выбирать роддом,планируешь одно,а получается совсем по другому :???:
Kirasan
А где ты планируешь рожать? Сначала хотела в 1 РД рожать, но потом решили в 70!
passion
Я рожала при 8 ГКБ, этот роддом специализируется на недоношенных, нас там выходили
Трима
я рожала в роддоме при 29 ГКБ ( кстати и старшего там же), только положительные отзывы! :dance:
Мама Люба
Я рожала в роддоме № 67 для сердечников, не очень довольна.
Simple Angel
я всех рожала в 8 роддоме на выхино, другие Р/д не рассматриваю для себя)))меня там все устраивает)))кстати, когда я была там нас было 3 с двойней))))
Kenzo
ЦИТАТА (Rimka @ 8 сен 2008, 14:44)
оказывается не легкое это дело -выбирать роддом,планируешь одно,а получается совсем по другому :???:
*



я рожала в ноябре, в прошлом году, морочилась долго, планировала при 7 больнице на каширке рожать, даже ездила уже с врачем разговаривать, там хорошо, за деньги вообще отлично! детишек недоношенных оттуда никуда не отправляют, там все оборудованно! но а в результате все получилось совсем не так! родила в 3 роддоме, кесарили на 37 неделе, все вполне достойно, только шов у меня варварский, сейчас делают так, что через год уже ничего не заметно, а у меня очень видно :(
вы спросите что вам еще интересно, я отвечу!
М@руся
А я рожала в роддоме при 7 ГКБ. Предварительно договаривалась с врачём. Все понравилось: было кесарево на 39 неделе. Шов даже не видно. Детский врач СУПЕР!
Rimka
ЦИТАТА (КАТЕРИША @ 5 ноя 2008, 23:22)
А я рожала в роддоме при 7 ГКБ. Предварительно договаривалась с врачём. Все понравилось: было кесарево на 39 неделе. Шов даже не видно. Детский врач СУПЕР!
*


мне сегодня сказали что скорее всего кесарить будут,очень переживаю...и про шов тоже думаю по мимо остального...
Talia_R
Я рожала в Московском областном перинатальном центре в г. Балашиха. Там есть отделение по выхаживаю недоношенных.. Было экстренно КС в 33 недели, нас там выходили...
Milaya
ЦИТАТА (Rimka)
была в ЦПСиР там мне вообще не понравилось...

:beer: Даже ездила к дяде, который там диссер по двойням защитил - хотела к нему на контракт, но прям не нравится мне там - душа не лежит! :HET:
Рожала бы и при 7 ГКБ, где и первого, к тому ж врач там велаЮ у которой самой близнецы, но мойка была. В результате - 15 - понравилось, они специализируются на преждевременных и выхаживании, хотя ттт не понадобилось!
marishonok
ЦИТАТА (passion @ 12 сен 2008, 19:20)
Я рожала при 8 ГКБ, этот роддом специализируется на недоношенных, нас там выходили
*




Я тоже рожала в роддоме при 8 ГКБ, делали кесарево сечение, так как мальчик сидел попой, и осталась очень довольна. :) Кроме меня, там еще 6 девчонок лежали с двойнями и одна тройня, так как роддом специализируется на недоношенных детях. Там великолепное отношение к детям и мамочкам, очень хорошие бытовые условия на два бокса отдельный туалет и душ, постоянно убирают. Единственное, что нет платного отделения, в основном все рожают по договоренности с врачом.
Лара
я рожала в 7. кесарево. все оч понравилось. отношение хорошее. шов отличный. договаривалась с врачом, но начала рожать намного раньше и его не нашла. так что родила бесплатно и все было ок :shuffle: :blush:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Milaya @ 13 ноя 2008, 12:37)
ЦИТАТА (Rimka)
была в ЦПСиР там мне вообще не понравилось...

:beer: Даже ездила к дяде, который там диссер по двойням защитил - хотела к нему на контракт, но прям не нравится мне там - душа не лежит! :HET:
Рожала бы и при 7 ГКБ, где и первого, к тому ж врач там велаЮ у которой самой близнецы, но мойка была. В результате - 15 - понравилось, они специализируются на преждевременных и выхаживании, хотя ттт не понадобилось!
*


мне тоже этого дядю советовали. но чего то мне каж от других он совсем не отличается. и мы плюнули на это дело
uwe
Я рожала в МОНИИАГе,было плановое кесарево.Там же лежала на сохранении несколько раз.Очень хорошие специалисты и для мам и для детишек.
glubina
РОжала в ЦПСИРе, плановое кс, всё супер! :4u:
Rimka
ЦИТАТА (Kenzo @ 26 окт 2008, 16:06)
ЦИТАТА (Rimka @ 8 сен 2008, 14:44)
оказывается не легкое это дело -выбирать роддом,планируешь одно,а получается совсем по другому :???:
*



я рожала в ноябре, кесарили на 37 неделе, все вполне достойно, только шов у меня варварский, сейчас делают так, что через год уже ничего не заметно, а у меня очень видно :(
вы спросите что вам еще интересно, я отвечу!
*


а если рожать на 37 неделе детишек отвозят к какие-то спец больницы или все как при доношенности?и через сколько выписали Вас? :baby:
uwe
ЦИТАТА (Rimka @ 1 дек 2008, 11:07)
ЦИТАТА (Kenzo @ 26 окт 2008, 16:06)
ЦИТАТА (Rimka @ 8 сен 2008, 14:44)
оказывается не легкое это дело -выбирать роддом,планируешь одно,а получается совсем по другому :???:
*



я рожала в ноябре, кесарили на 37 неделе, все вполне достойно, только шов у меня варварский, сейчас делают так, что через год уже ничего не заметно, а у меня очень видно :(
вы спросите что вам еще интересно, я отвечу!
*


а если рожать на 37 неделе детишек отвозят к какие-то спец больницы или все как при доношенности?и через сколько выписали Вас? :baby:
*


Rimka,недоношенными считаются детишки ,которые весят меньше 2100.А у меня знакомая родила в 36 недель пацанов по 3000 кг.У меня маленькие 1970 и2160,мои 10 дней были в больнице,но и то из-за того что один тепло не держал,а второй за компанию.Если бы не было этой проблемы ,мы бы из роддома домой пошли. :baby: :baby:
Rimka
Rimka,недоношенными считаются детишки ,которые весят меньше 2100.А у меня знакомая родила в 36 недель пацанов по 3000 кг.У меня маленькие 1970 и2160,мои 10 дней были в больнице,но и то из-за того что один тепло не держал,а второй за компанию.Если бы не было этой проблемы ,мы бы из роддома домой пошли. :baby: :baby:
*

[/quote]
ясненько,а то я так переживаю,столько мыслей :scratch: что только в голову не лезет...
sevg
В 30 недель начала обзванивать РД для заключения контракта (обращалась в семейную страховую компанию). Рассматривала РД при 8 больнице на Динамо. Мне ответили что закючают контракт только с полной 36 недели, при вопросе "а если я рожу раньше" был ответ "поставьте свечку в церкви и молитесь, т.к. все органы завершают свое формирование к 36 " - и РД специализирующийся на недоношенных. В 34 недели с давлением отвезли в 17 РД, где через 2 недели сделали кесарево (2670 и 2650). Врач Тажетдинов Евгений (отчество не помню). Так я умудрилась родить бесплатно и сейчас об этом не жалею, т.к. отношение к платным и бесплатным почти не отличаются. Кстати врач после операции приходил ко мне в следующие 4 дня и никакого намека на компенсацию с его сторон не было. Девчонкам по боксу оперирующие их врачи не приходили.
Milaya
ЦИТАТА (Rimka)
ясненько,а то я так переживаю,столько мыслей  что только в голову не лезет...

Понятно, что мыслей много, неприятных и страшилок в особенности, я себя этим накручивала постоянно, но как-то ничего вообще не произошло - даже как-то попереживать не за что было! :D
Kuh
Я велась и рожала в 25 роддоме, что на ул.Фотивой (м.Ленинский проспект).
Безумно довольна - там врачи от Бога!!!
Асюша
Привет, всем!
Рожала своих малышек в РД при 8 ГКБ. Была 34-ая неделька, в Зеленоградском РД нас не приняли - отправили на Динамо (и слава Богу). Делали КС - малышка попой сидела. Ни с кем не договаривалась, конечно. Отношение врачей и в родовом и в послеродовом - супер. А девчонки-медсестры - вообще относились к нам, как к маленьким деткам - сюсюкались с нами когда укольчики делали. Очень довольна! В день выписки отблагодарила врача-хирурга.
Деток отправили в детское отделение, которое находится в соседнем здании. Ездила к ним каждый день 16 дней.
В общем, девчонки всем советую.
Юльцен
ЦИТАТА (Асюша @ 22 фев 2009, 12:44)
Привет, всем!
Рожала своих малышек в РД при 8 ГКБ. Была 34-ая неделька, в Зеленоградском РД нас не приняли - отправили на Динамо (и слава Богу). Делали КС - малышка попой сидела. Ни с кем не договаривалась, конечно. Отношение врачей и в родовом и в послеродовом - супер. А девчонки-медсестры - вообще относились к нам, как к маленьким деткам - сюсюкались с нами когда укольчики делали. Очень довольна! В день выписки отблагодарила врача-хирурга.
Деток отправили в детское отделение, которое находится в соседнем здании. Ездила к ним каждый день 16 дней.
В общем, девчонки всем советую.
*



Я тоже роала в этом роддоме.Все очень понравилось, через месяц опять собираюсь.
Но..... Детские педиатры совсем не понравились
Асюша
Я тоже роала в этом роддоме.Все очень понравилось, через месяц опять собираюсь.
Но..... Детские педиатры совсем не понравились
*

[/quote]

Да, согласна - детские педиатры в РД - молодые девицы, которые говорят шаблонными фразами почти всем одинаково... Но в детском отделении нам досталась зав.отделением - зрелая женщина, нам она очень понравилась.
Удачи Вам, легких родов!
Black_Cat
Я рожала в 70 роддоме. Очень довольна! Врачи настоящие профессионалы.
Ферджи
Рожала в 16 РД (экстренно кесарили), была договоренность с врачем. Врач :love: и весь персонал внимательно относяться ко всем роженицам.
Alenka1183
Я рожала в роддоме при городской больнице №8.специализированный на многоплодной беременности и недоношенных.Врачи просто супер, очень внимательные.Чусты и уютный роддом.
Плехова Надежда
Я рожала в роддоме при 15 гор.бол.,этот роддом специализируется на сердечных проблемах,которые у меня присутствуют
Nastea
я в 15 роддоме рожала ! как раз для недоношенных!!!!
условия конечно плохие, но зато врачи хорошие! я ни о чем не жалею!
меня моя мама тоже там рожала)
Гном
Тоже рожала в 4-м, отличная бригада была, мне делали кесарево. Довольна
Маргарита 2009
в 18 ом роддоме! Мои были недоношенные, оттуда малявок перевели в дет.больницу, из-за маленького веса.
Веруня86
А мы в 5-ом роддоме появились,кесарево,врачи просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя я очень много наслышана(да и врач хотела меня туда отправить,да на мойку закрыт был) про роддом при 8-ой больнице,он специализируется на многоплодной берем-ти,там детская реанимация есть,не дай бог что не так(говорят чуть ли не самая сильная по Москве) и почти всех недоношенных со всех роддомов туда отправляют.И мои там лежали,вес набирали. :p
Мамочка Двойняшек
А мы родились в Люберецком роддоме, экстренное кесарево. Довольна врачами, но не условиями. Педиатры не впечатлили.
oksana332
Я рожала в 29. Врачи супер, молодцы. Двоен там много и они лежат в отдельном блоке, где им помогают, могут детей забрать, могут оставить, по желанию мамы.
Puzenish
Я рожала в 7-ом роддоме. Экстренное кесарево. Врач-хирург была замечательной, а вот персонал послеродового отделения просто ужас!!! Да и само отделение тоже.....
Нас потом перевели в другую детскую больницу, там мы были 10 дней.
**малышка**
а на каком сроке у вас экстренное кесерево было?
Velvetti
А мои родились в Центре Акушерства и Гинекологии, на Опарина. Там и наблюдались. Выбирали из-за врача и естественно( пригодилась, низкий поклон врачам) детская реанимация одна из самых лучших. Заболела гриппом на 34 неделе случились экстренные роды(кесарево, хотя уговаривали самой, но я отказалась), детей конечно моя болезнь зацепила, но спасибо врачам выходили :4u: :4u: :4u:
ekireyeva
4 роддом, ЕР, 37 неля, бесплатно, ооооочень довольна.
pooshik
Ответ на сообщение Rimka от 1 сен 2008, 10:41
на двойнях специализируется РД приГКБ №8, очень хороший...не пожалеете
Мурлыська
Я рожала при 8 ГКБ на Динамо, мне очень понравилось!
Беллиана
Девочки, а сколько примерно стоит в роддеме на Динамо рожать по договоренности с врачом? Можно в личку. Пожалуйста, ответьте!
olesenka_79
Ответ на сообщение Мамочка Двойняшек от 29 окт 2009, 00:54

Я тоже рожала в Люберецком роддоме :beer:
Лежала на сохранении там почти месяц.Несколько дней не дотянули до 35 недели,сделали экстренное кесарево.
Рожала 25.10.08.
С врачем естественно договаривалась,мальчик лежал попой,боялась за него.
Врач от бога,если б не она,и до 35 недели не дотянули, нисколько не пожалела,что платила за роды.
А педиатры действительно ни о чем :HET:
Шушечка
знакомая рожала в 70 рд.родила сама доносила полный срок,пацаны 3600 и 3200))))отличное отношение!все просто супер прошло)
Беллиана
Думаю по-поводу 8 роддома на Динамо. Как думаете-лучше договориться с врачом за деньги или ехать самой со схватками?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.